Исключительно невзаимная любовь

Если чувства не взаимны...
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Доброго времени суток всем зашедшим.
Так уж вышло, что за всю мою жизнь (не особо долгую, но тем не мене) меня никогда не любили. По крайней мере, известных мне случаев нет. Не знаю, отчего, и предпочитаю об этом не задумываться - всегда можно отыскать у себя кучу недостатков, зациклиться на них и впасть в истеричность. Но не стоит.
А вот у меня так не было. В данный момент имею в прошлом три привязанности и зарождающуюся четвёртую. Первая продлилась год, вторая - два года, третья - два с половиной. Я из числа людей, которые считают, что лучше попытаться и не получить, чем корить себя за бездействие - так что рассказывала почти сразу. Все трое мне отказали.
С первой - я была ещё довольно-таки маленькой (11 лет), так что шоком для меня был тогда не отказ, а реакция матери - весь тот год она меня высмеивала, хотя я ожидала поддержки и помощи. Возможно, она считала, что насмешка как раз-таки мне и поможет - что ж, она ошибалась. Но регулярные рыдания в подушку всё же имели место...
Вторая - 15 лет. У парня была замечательная девушка, с которой они собирались пожениться, поэтому я не претендовала на него как на мужчину, мне было достаточно дружеского общения - которое и было у нас до признания. Видимо, он попросту побоялся брать на себя ответственность за меня, поэтому и решил разорвать абсолютно всё. Ну, здесь я сама виновата, пожалуй - затягивала, слишком уж я была привязана... Поэтому я его ни в чём не виню.
Третья - 17 лет. По совместительству - самая тяжёлая. Парень был моим лучшим другом. Очень тепло ко мне относился. Тем не менее, отказал, сказав, что боится заводить отношения, дабы не причинить никому боли (был у него неудачный опыт незадолго до того). При этом рвать дружеские отношения он не хотел, так как я была у него единственным близким человеком. С психологом мы приходили к выводу, что мучилась я из-за того, что претендовала на него, надеялась, что всё-таки что-то случится (хотя даже сейчас мне тяжело верить в то, что с его стороны совсем ничего не было, да и не я одна так думаю, все те, кто его хорошо знают, тоже были уверены в том, что он только из-за слабости духа отказался...) И так было почти три года. Я неоднократно пыталась уйти, но потом мне становилось совсем плохо (а он был единственным способным как-то успокоить) - и поддавалась на его уговоры вернуться. Первый год было относительно терпимо, потом началась обида. Я попросту не понимала, почему он мог заставить меня терзаться так долго. Да, он пытался помочь - только толку не было никакого. К концу второго года пошла ненависть, сны, где я его убивала всё более жестокими способами, агрессия в его сторону, чуть позже - презрение. Стало немного полегче, когда у него наконец-то появилась девушка (я не претендую на уже занятых людей, как я уже писала выше), но отрицательные эмоции были уже слишком сформированными, чтобы пропасть просто так.
Сейчас намечается четвёртая. Я поговорила с тем парнем, походу всё взаимно. Но у него очень запущенное расстройство личности, поэтому шансы того, что с ним что-то выйдет, крайне малы... А третий обрадовался, всё говорит, вот теперь мы точно станем снова хорошими друзьями... (хаха) А мне полгода назад поставили биполярный синдром. Первые звоночки были уже в детстве, но на все мои просьбы отвести меня к врачу мне отвечали стандартной формулой - "ты ещё маленькая, вырастешь - пройдёт". А в полную силу болезнь развернулась во время третьей любви. Я не буду подробно описывать сиптомы, это ни к чему, скажу только, что я виню его в этом. Не было бы столько стресса и мучений из-за его нежелания действовать решительно (либо ответить на мои чувства, либо оставить меня совсем) - глядишь, не болела бы сейчас... Лечение практически не помогает, кстати.
Возможно, поэтому с четвёртым и такое взаимопонимание - оба больны, пусть и по-своему...

Я приблизительно представляю, что мне будут здесь говорить ,поэтому уточню сразу пару моментов:
Во-первых, я не ставлю перед собой вопрос искренности моих чувств ко всем тем четырём парням. Мне всё равно, любовью я это вообще называю только за отсутствием более подходящих слов. Меня беспокоит то, что это довольно-таки серьёзно портит мне жизнь. Да, можете сказать, что истинная любовь ещё придёт - только вот неужели до этого момента мне нужно так терзаться? Я не представляю себе, насколько это может повредить мою и без того расшатанную психику.
Во-вторых. Семья и брак. Чем дальше - тем больше моё отвращение к браку. Не знаю лично ни одной счастливой пары. Возможно, совпадение, то тем не менее. Касательно детей - мне бы не хотелось плодить больных, а генетика у меня порядком попорчена, в семье уже букет передающихся по наследству болезней. Кроме того, если предположить, что материнский инстинкт ещё проснётся (что возможно, не спорю) - ну какая мать из психически больного человека? И о какой полноценной семье может идти речь, если единственный парень, который взглянул в мою сторону - тоже болен? Завести-то ребёнка немудрено, находишь любого самца через сайт знакомств да зачинаешь - а вот именно достойного отца, это проблема.
Вообще в идеале мне бы хотелось попросту не привязываться к людям. Любовь никогда не приносила мне радости, и теперь я уже не жду от неё ничего, кроме боли. Мы неплохо общаемся с тем парнем, но от любых нежностей мне сразу же становится страшно и плохо - вспоминаю всё пережитое. Слишком сильный условный рефлекс, слишком сильный страх... Я посещаю психолога, но у нас пока что есть проблемы и посерьёзнее, так что ситуацию с личной жизнью мы практически не затрагивали.

И - просьба. Постарайтесь, пожалуйста, воздержаться от фраз в стиле "да ты ещё маленькая, глупая, ничего не понимаешь". Прошу вас. Очень уж я обижаюсь на них после того, как по этой отговорке запустили моё психическое заболевание. И, мне кажется, я достаточно разумный человек.

Спасибо за то, что дочитали.
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор.
Мне 33 года.
Моя первая любовь настигла меня в 15ть лет. На пороге моей будущей школы. С первого взгляда.
Она промучала меня три года. Мы поступили в тот же ВУЗ и постоянно общались, проводили вместе много времени.
Потом прошло. Сейчас мы дружим. Как бы с 15ти не прекращая общаемся.
Это я к тому...что бы вы не подумали, что я теоретик :). Про другие случаи рассказывать не буду, но они были:). Скажу только коротко-за спиной развод. Сейчас я замужем, у меня малыш. Что бы прийти к этому замужу и нормальному МОЕМУ состоянию (я пришла к выводу-что почти все мои проблемы-во мне) мне нужно было ОЧЕНЬ много пережить и работать над собой.

Теперь позвольте перейти у теме.
Я приблизительно представляю, что мне будут здесь говорить
Обратите внимание-вам ничего не сказали...но вы уже настроились себя пожалеть. А может-не стоит спешить?
Во-первых, я не ставлю перед собой вопрос искренности моих чувств ко всем тем четырём парням. Мне всё равно, любовью я это вообще называю только за отсутствием более подходящих слов. Меня беспокоит то, что это довольно-таки серьёзно портит мне жизнь. Да, можете сказать, что истинная любовь ещё придёт - только вот неужели до этого момента мне нужно так терзаться? Я не представляю себе, насколько это может повредить мою и без того расшатанную психику.
Терзаться нужно. Но не ТАК. Зачем терзаться? Что бы ценить то хорошее, что однажды с вами приключится, беречь это хорошее, и ещё это все нужно, что бы научится любить и уважать себя. Мне так кажется.
А ещё это все необходимо просто-что бы таки понять, что ж за любовь такая...и не тратить себя-свои силы душевные-на совершено посторонних людей.
Во-вторых. Семья и брак. Чем дальше - тем больше моё отвращение к браку. Не знаю лично ни одной счастливой пары. Возможно, совпадение, то тем не менее. Касательно детей - мне бы не хотелось плодить больных, а генетика у меня порядком попорчена, в семье уже букет передающихся по наследству болезней. Кроме того, если предположить, что материнский инстинкт ещё проснётся (что возможно, не спорю) - ну какая мать из психически больного человека? И о какой полноценной семье может идти речь, если единственный парень, который взглянул в мою сторону - тоже болен? Завести-то ребёнка немудрено, находишь любого самца через сайт знакомств да зачинаешь - а вот именно достойного отца, это проблема.
Обычно люди видят вокруг то, что хотят видеть. Чем более депрессивно человеку-тем более депрессивные картины рисует ему сознание.
ТОесть все верно-чем дальше, тем старгнее.
Могу только поделиться собственным опытом.
Я знаю счастливые семьи. И я рада, что я их знаю. Да - в них бывают ссоры, споры и тд. Но они любят друг друга...им хорошо вместе. И Слава Богу.
Прошу вас очень серьёзно обратить внимание на ваш пост о детях. Помимо того-что это КРАЙНЕ эгоистичное высказывание...так это ещё и мысль-замок, которая не позволит вам постороить нормальные отношения.
Это деструктив. Вас разрушают просто эти мысли. Вашу психику. Вам необходима помочь психоаналитика. Что бы распутать-откуда происходят корни проблем.
Сделать это в общении просто практически невозможно...как и справится самаой.
Если вы заинтересованы в счатье-ищите помощи!

Вообще в идеале мне бы хотелось попросту не привязываться к людям. Любовь никогда не приносила мне радости
Любовь и привязываться-это разные вещи.
Прочитайте, пожалуйста:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/no_answer
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Здравствуйте. Спасибо за отклик.
Рыжуля писал(а):но вы уже настроились себя пожалеть. А может-не стоит спешить?
Нет, не пожалеть. Просто не люблю недопониманий. А они очень уж часты.
Рыжуля писал(а):Что бы ценить то хорошее, что однажды с вами приключится, беречь это хорошее, и ещё это все нужно, что бы научится любить и уважать себя. Мне так кажется.
Ммм... Каким образом страдания могут научить любить себя?
Рыжуля писал(а):А ещё это все необходимо просто-что бы таки понять, что ж за любовь такая...
Зачем? Правда не понимаю, зачем. Что это поменяет?
Рыжуля писал(а): не тратить себя-свои силы душевные-на совершено посторонних людей.
Не считаю их посторонними... У меня привязанность такого рода - вторичное чувство. Сначала парень должен мне понравиться как человек. Поведением, умом, ещё чем-нибудь, ну и относиться он ко мне должен сам хорошо... Любовь с первого взгляда - не моё. Или вы считаете их посторонними только на основании отсутствия взаимности?
Рыжуля писал(а):Чем более депрессивно человеку-тем более депрессивные картины рисует ему сознание.
Вы выделили фразу об основной причине, мешающей мне заводить детей. Вы считаете её недостаточно объективной?
Рыжуля писал(а): Вам необходима помочь психоаналитика. Что бы распутать-откуда происходят корни проблем.
Хожу. Но, как я уже говорила - есть проблемы похуже.
Рыжуля писал(а):Любовь и привязываться-это разные вещи.
Безусловно, поэтому в моём посте и имеется оговорка насчёт названий.
Рыжуля писал(а):Прочитайте, пожалуйста:
Да-да, всё читала.

И да... Вам, наверно, кажется, что я высокомерно разговариваю. Простите, если это так. Я не знаю, отчего по моему стилю письма у людей складывается такое ощущение.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Это было лаконично... Что ж, благодарю всех, кто смог уделить несколько минут своего времени на чтение этой темы.
Timofey
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:19
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Timofey »

 
Дорогая isolated,

прочитал Вашу историю, и согласился с Вами на 100%, что нерешительность иногда бывает хуже жестокости, что, судя по Вашему письму, привело к запредельному стрессу и спровоцировало биполярное расстройство. Это серьезный диагноз, но ни в коем случае не приговор, как Вы пишете:
Касательно детей - мне бы не хотелось плодить больных, а генетика у меня порядком попорчена, в семье уже букет передающихся по наследству болезней. Кроме того, если предположить, что материнский инстинкт ещё проснётся (что возможно, не спорю) - ну какая мать из психически больного человека? И о какой полноценной семье может идти речь, если единственный парень, который взглянул в мою сторону - тоже болен?
Вероятность передачи биполярного расстройства детям (по наследству) около 30%, так что дети у Вас вполне могут оказаться здоровыми. Полноценная семья тоже возможна, хотя будет труднее ее построить, потому что от Вашего будущего супруга потребуется хорошее понимание механизмов болезни и готовность Вас поддержать. Так что не падайте духом!

Вам поставили диагноз сравнительно недавно, поэтому Вам может потребоваться время на то, чтобы разобраться в себе и найти оптимальный курс лечения. У многих больных уходят годы на то, чтобы такой курс подобрать, но после этого они могут вести абсолютно нормальную жизнь. Поэтому я бы порекомендовал Вам избегать стрессовых ситуаций в любой форме и заботиться сейчас, в первую очередь, об укреплении психики. Когда Вы будете лучше себя чувствовать, Вы сможете заняться построением отношений.
Во-первых, я не ставлю перед собой вопрос искренности моих чувств ко всем тем четырём парням. Мне всё равно, любовью я это вообще называю только за отсутствием более подходящих слов. Меня беспокоит то, что это довольно-таки серьёзно портит мне жизнь. Да, можете сказать, что истинная любовь ещё придёт - только вот неужели до этого момента мне нужно так терзаться? Я не представляю себе, насколько это может повредить мою и без того расшатанную психику.
Если психика в данный момент расшатана, то вступать в отношения не стоит -- можно повредить себе и человеку, с которым отношения будут строиться. И, пожалуста, не терзайтесь: на этом форуме есть люди, которые Вас поддержат добрым словом и советом :P . И Богу Вы тоже не безразличны.

У Вас может возникнуть вопрос, а откуда я все это знаю чтобы давать советы. Ответ: я не психиатр, но у меня были отношения с девушкой, больной биполярным расстройством (тип 1), и я изучил эту болезнь на собственном опыте, из чтения книг, и разговоров со специалистами-психологами.
oweipordfs
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 16:49
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение oweipordfs »

 
isolated писал(а):Доброго времени суток всем зашедшим.
Так уж вышло, что за всю мою жизнь (не особо долгую, но тем не мене) меня никогда не любили.
isolated писал(а): Сейчас намечается четвёртая. Я поговорила с тем парнем, походу всё взаимно. Но у него очень запущенное расстройство личности, поэтому шансы того, что с ним что-то выйдет, крайне малы...
Вы написали в заголовке "Исключительно невзаимная любовь" и что вас "никогда не любили". Так как же все-таки "четвертый"? Вы откажете ему только из-за его проблемы?
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
oweipordfs, полностью с вами согласна. Отказывать несчастному парню в возможности быть любимым -- верх эгозентризма.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Удивлена... Спасибо за советы и трезвый взгляд.
Timofey писал(а):Вероятность передачи биполярного расстройства детям (по наследству) около 30%, так что дети у Вас вполне могут оказаться здоровыми.
Это если один из родителей болен?
Timofey писал(а):Если психика в данный момент расшатана, то вступать в отношения не стоит -- можно повредить себе и человеку, с которым отношения будут строиться.
То есть мне стоит закрыться в данный момент?
Timofey писал(а):Ответ: я не психиатр, но у меня были отношения с девушкой, больной биполярным расстройством (тип 1), и я изучил эту болезнь на собственном опыте, из чтения книг, и разговоров со специалистами-психологами.
У меня второй тип.
Смущает прошедшее время, но не буду задавать лишних вопросов.
oweipordfs писал(а):Так как же все-таки "четвертый"? Вы откажете ему только из-за его проблемы?
Я-то нет, а вот он... Снова натолкнулась на нерешительность. Общение-то общением, но на всё намёки, мол надо бы погостить и посмотреть друг на друга в жизни, говорит, что всё ещё не готов дать ответ, и просит ещё времени. И так два месяца.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Ну вот попыталась я с ним поговорить серьёзно, без намёков. Ощущаю себя гестаповцем. Прямо сказала ему, что хочу увидеться. Ответ? "Мне слишком страшно, чтобы сейчас на это решиться".
Отказывать бедному парню... Кто кому ещё отказывает :(
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Недолго музыка играла. Снова больно. У него расстройтво психики, ему элементарные действия выполнять тяжело, а тут я со своим желанием отношений. Безумно совестно за своё поведение, и из-за угрызений совести - больно.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Он мне отказал. Четвёртая несчастная любовь... Очень больно и одновременно ощущение одиночества. Мне не к кому идти с этой болью. Я не знаю, что мне делать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Sveta_G »

 
isolated писал(а):Мне не к кому идти с этой болью. Я не знаю, что мне делать.
А к Богу? В Церковь? (не в монастырь, не пугайтесь :)).
Какое у вас отношение к этому?
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Я деистка.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Sveta_G »

 
isolated писал(а):Я деистка.
Это что значит? В смысле, более развернуто можно?
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Да, конечно. Признаю существование высшей силы и сотворение мира, но религию считаю изобретением человечества и ничего с ней иметь не желаю.
Мировоззрение не высосано из пальца - я выросла в религиозной семье, посещала воскресную школу и тщательно изучала Библию, Коран и кусочки из священных книг некоторых других религий.
Timofey
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:19
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Timofey »

 
Timofey писал(а):Вероятность передачи биполярного расстройства детям (по наследству) около 30%, так что дети у Вас вполне могут оказаться здоровыми.
Это если один из родителей болен?
Если только один из родителей болен, то риск варьирует от 15 до 30% , то есть на самом деле, он всегда меньше чем 30%. Если больны оба родителя, то риск повышается до 50-75% Удалено. Екатеррина.
Timofey писал(а):Если психика в данный момент расшатана, то вступать в отношения не стоит -- можно повредить себе и человеку, с которым отношения будут строиться.
То есть мне стоит закрыться в данный момент?
Не обязательно, можно просто поддерживать дружеские отношения, если они не приводят к огорчениям или сильным эмоциям.
Timofey писал(а):Ответ: я не психиатр, но у меня были отношения с девушкой, больной биполярным расстройством (тип 1), и я изучил эту болезнь на собственном опыте, из чтения книг, и разговоров со специалистами-психологами.
У меня второй тип.
Смущает прошедшее время, но не буду задавать лишних вопросов.
Про второй тип я знаю только по книгам, но он во многом сходен с первым (и, даже лучше чем первый, из-за отсутствия мании в полной форме). Пишут, что депрессия может протекать тяжелее, чем в первом типе, но Вам, наверное, это известно.

Моя история не секрет, опубликована на этом форуме. Причина расставания там была не сколько в ее болезни, столько в различиях в наших религиозных взглядах.

Вы не написали какое расстройство личности у Вашего молодого человека. При некоторых расстройствах действительно рекомендуется воздержание от семейной жизни.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Timofey писал(а):Если только один из родителей болен, то риск варьирует от 15 до 30% , то есть на самом деле, он всегда меньше чем 30%. Если больны оба родителя, то риск повышается до 50-75%
Не такая уж и маленькая вероятность.
Timofey писал(а):Не обязательно, можно просто поддерживать дружеские отношения, если они не приводят к огорчениям или сильным эмоциям.
Есть определённые желания, невозможность выполнения которых очень огорчает. Особенно теперь, когда мне отказали.
Timofey писал(а):Пишут, что депрессия может протекать тяжелее, чем в первом типе, но Вам, наверное, это известно.
Да, это так.
Timofey писал(а):Вы не написали какое расстройство личности у Вашего молодого человека.
Смешанное расстройство личности. По поводу компонентов психиатры спорят. Однозначно называют лишь пограничное, диссоциальное расстройство плюс сумеречное помрачение сознание.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Очень больно. Феназепам держит в некоем подобии покоя, но боль не уходит. И помощи ждать мне решительно не от кого. Я много где писала, много где просила помощи или хотя бы выслушать. Может, я не настолько заметна, что люди игнорят меня, не знаю, не может же быть, чтобы все были чёрствыми...
Но обидно. Часто пересматриваю список друзей в контакте ("друзья" в огромных кавычках - вспоминают про меня, только когда им что-то нужно). Почти все парочки большей или меньшей степени счастливости, некоторые из них я сама свела. И у третьей моей любви, мучавшей меня два с половиной года и вызвавшей болезнь - взаимная счастливая любовь. Где справедливость? Я никому ничего плохого в жизни не сделала, и тем не менее, несчастья продолжают сыпаться на меня...
Психология жертвы, скажете вы? Пересматривала это. Работала над этим. Всё без толку.
Timofey
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:19
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Timofey »

 
isolated писал(а):Очень больно. Феназепам держит в некоем подобии покоя, но боль не уходит. И помощи ждать мне решительно не от кого. Я много где писала, много где просила помощи или хотя бы выслушать. Может, я не настолько заметна, что люди игнорят меня, не знаю, не может же быть, чтобы все были чёрствыми...
Но обидно. Часто пересматриваю список друзей в контакте ("друзья" в огромных кавычках - вспоминают про меня, только когда им что-то нужно). Почти все парочки большей или меньшей степени счастливости, некоторые из них я сама свела. И у третьей моей любви, мучавшей меня два с половиной года и вызвавшей болезнь - взаимная счастливая любовь. Где справедливость? Я никому ничего плохого в жизни не сделала, и тем не менее, несчастья продолжают сыпаться на меня...
Психология жертвы, скажете вы? Пересматривала это. Работала над этим. Всё без толку.
Дорогая isolated, очень жаль, что у Вас сейчас такой сложный период и Вы страдаете. Многие люди не способны даже отдаленно понять всю глубину страдания человека в состоянии депрессии. И поэтому что-либо им объяснять - дело пустое ИМХО. Поэтому оставьте этих "друзей в кавычках", займитесь собой (знаю, что нелегко, но это надо сделать, да и зачем Вам такие друзья...)

Если такое состояние продолжается долго, пора думать про изменение курса лечения. Поговорите со своим врачом, расскажите ему про эти симптомы. Как Рыжуля уже написала выше: Вам необходима помощь психолога.
А также, правильно подобранная для Вас комбинация лекарств, чтобы держать биполярное расстройство под контролем. И поддержка настоящих друзей :give_rose: если их пока нет вокруг - этот форум. Вера в Бога Вам бы тоже очень помогла.

На этом сайте есть хорошие статьи про духовные методы преодоления депрессии, почитайте здесь: https://www.pobedish.ru/main/depress

А что Вас все игнорируют, это неправда: Вы же сами видите, на этом форуме Вас пытаются понять и предложить помощь.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Спасибо вам за добрые слова, Тимофей.
Победишьру? Четыре года назад провела там несколько месяцев из-за тогда ещё только начинавшихся мыслей о самоубийстве. Ну мне и отписались в стиле "вы ещё маленькая, вырастете да поверите в Бога - всё пройдёт". Не в обиду никому с того сайта, наверное, он помогает многим, но я с него ушла в состоянии ещё более худшем.
Что мне делать с моим сердцем-то? Я ведь уже влюбилась. А его вполне устраивает переписка по скайпу, ничего другого не хочет. Рвать, скорее всего...но не представляю себе, как мне справиться со всем тем негативом, который меня будет ожидать. Рано или поздно начнётся накапливаться обида на него (ведь он обманул меня), потом дойдёт до ненависти, потом - до желания мстить. И всё это - на фоне болезни.
Часто завидую тем, кто никогда не любил.Они, конечно, тоже из-за этого страдают, но они и не знают этой боли, когда все без исключения тебя отвергают.
Timofey
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:19
Пол: мужской

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение Timofey »

 
isolated писал(а):Спасибо вам за добрые слова, Тимофей.
Победишьру? Четыре года назад провела там несколько месяцев из-за тогда ещё только начинавшихся мыслей о самоубийстве. Ну мне и отписались в стиле "вы ещё маленькая, вырастете да поверите в Бога - всё пройдёт". Не в обиду никому с того сайта, наверное, он помогает многим, но я с него ушла в состоянии ещё более худшем.
Что мне делать с моим сердцем-то? Я ведь уже влюбилась. А его вполне устраивает переписка по скайпу, ничего другого не хочет. Рвать, скорее всего...но не представляю себе, как мне справиться со всем тем негативом, который меня будет ожидать. Рано или поздно начнётся накапливаться обида на него (ведь он обманул меня), потом дойдёт до ненависти, потом - до желания мстить. И всё это - на фоне болезни.
Часто завидую тем, кто никогда не любил.Они, конечно, тоже из-за этого страдают, но они и не знают этой боли, когда все без исключения тебя отвергают.
Может быть, Вы не восприняли советы, данные Вам тогда, потому что еще не были готовы... Судя по диагнозу, который поставлен Вашему молодому человеку, это скорее Вам повезло, что он Вас игнорирует. Шансы, что Вам удалось бы построить нормальные отношения, очень невелики. Вам нужен молодой человек, который станет для Вас опорой.

Я понимаю, что это слабое утешение, но лучше, чтобы Вы поняли это сейчас, не ввязываясь в бесперспективные отношения. Ваше состояние сейчас не продлится бесконечно долго, оно нормализуется, но как скоро это случится, зависит от Вас.
isolated
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 11:04
Пол: женский

Re: Исключительно невзаимная любовь

Сообщение isolated »

 
Советов как таковых я тогда там не увидела.
Да, скорее всего вы правы. Да и отношений в любом случае не будет - он ведь мне отказал. Речь о том, как справиться с очередными невзаимными чувствами - у меня любовь проходит очень долго и болезненно.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»