Отчаявшаяся девушка

Если чувства не взаимны...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение KateLa »

 
norma писал(а):Знаю - занудствую ). Но все же. Не смогу чувствовать радость жизни в роли старой девы. Понятно, что через какое-то время отключу эту проблему. Стану чувствовать радость жизни.
О, ну это уже хоть какой-то позитифф))
norma писал(а):Простите, я знаю, что на этот вопрос нет ответа.
Ответ есть, но вы его в упор не видите ))) Как вас зовут? Давайте молиться))
Диагностика отношений в сожительстве
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Ответ в смирении со своим положением, очевидно? Не подходит, это всего лишь бегство от проблемы.
Спасибо за предложение. Но я не верю в это.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение т@нюша »

 
norma писал(а):Ответ в смирении со своим положением, очевидно? Не подходит, это всего лишь бегство от проблемы.
Спасибо за предложение. Но я не верю в это.
И то не подходит. И это.
Что остается тогда? Вариться дальше в своем соусе.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение KateLa »

 
norma писал(а):Ответ в смирении со своим положением, очевидно? Не подходит, это всего лишь бегство от проблемы.
Спасибо за предложение. Но я не верю в это.
Оттого, что вы в это не верите, ситуация не перестает быть таковой, какая она есть.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Олеся1980 »

 
Норма читаю вас, и улыбаюсь. Как все знакомо мне. Были подобные настроения и в моей жизни. Я допустим, думала, почему вот у других людей есть какой нибудь талант, а у меня нет, ну не умею я ничего, ни петь, ни танцевать, ни рисовать, ни лепить, ни писать, ни сочинять, вроде бы тяга есть к творчеству, а таланта в этом нет. Смирилась с этим, постаралась полюбить себя такой какая есть, хотя времени прошло немало. А до этого времени всю себя замучала вопросами почему, да почему.. . А потом петь научилась все таки))) потихоньку, кто то затащил в караоке, и пошло поехало. Раскрылась))) По поводу мужчин, а тут я вас пониаю, как никто другой. Мне долго не давались взаимные чувства. И сейчас я понимаю почему. Характер у меня несладкий и много требую я от людей. Это я сейчас понимаю, а раньше мне казалось, что все вполне в норме. Так вот любовь пришла ко мне в 30 лет, а до 30 жила я надеждами и мечтами о том самом самом, который полюбит меня такую как есть. А до 30 лет, я была в поиске и кучу ошибок совершила. А когда полюбила, так стыдно стало перед любимым, ведь для него все таки хотелось быть самой чистой и невинной. Стыдно было за опыт. Стыдно, что многие отношения я принимала всерьез и торопилась. Так вот Норма, то что вы сейчас дественница, это ваш плюс а не минус. Если вы себя сохранили, вы большая молодец. В жизни конечно всякое бывает, но лучше действительно дождаться взаимных чувств, возможно они придут не сразу. И конечно без изменения себя не обойтись. Я до сих пор меняюсь, пытаюсь усмирить гордыню, пытаюсь быть добрее и терпеливее, пытаюсь самой проявлять любовь. Стараюсь снять корону с головы, и это очень тяжело, хочется чтоб принимали такой какая есть. А какая я есть? Такая, что я жду когда прогнуться под меня, впереди только мои желания, а желания другого не учитываются. Славу Богу поняла, и стараюсь изменится. А вам только 25, если вы задаете сейчас такие вопросы, то уже хорошо, вы можете сейчас начать меняться, я допустим только к 30 годам поняла свои ошибки)
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Олеся1980, да подобные настроения бывают в жизни таких девушек, как я. На самом деле, впала в совершенное отчаяние в этом вопросе в последнее время. Дело в том, что эта проблема только усугубляется с годами. И выхода я не вижу. Вижу только, что это вредит моей психике при любом исходе.
Следующая стадия - начну сама себя предлагать мужчинам. А ведь это отвратительно. И уж точно к любви не приведет. Но быть ненужной еще отвратительней. Пишу остервенело, но просто уже сил никаких нет. Поверьте я многое пробовала в себе менять - внешне и внутренне. Я постоянно нахожусь в мобилизации. Но толку от этого нету, итог всегда один - ненужная и незаметная женщина. Почему? Почему я? Я вовсе не считаю, что кто-то мне должен что-то, как могло показаться. Просто ВСЕ люди которых я знаю, абсолютно все встречались с кем-нибудь и имеют внимание противоположного пола. А я одна как инопланетянка. Доходит до абсурдных вещей - я начинаю, чувствовать себя бесполым существом.
По поводу работы над собой - ну любят ведь разных женщин - стервозных, милых, спокойных, добрых, резких. Работать над собой нужно, но не для того чтобы тебя любили, а для себя.
Как раз в возрасте подростковом, когда это важно типа, я всегда думала - ну нету, ну придет, будет. А сейчас о чем думать - ну в 40, 50 будет? Я нелепо себя чувствую со своими знакомыми, когда речь заходит об отношениях.
Девственница в 30 - для меня минус, а не плюс, женщина, которую никто никогда не желал. Терять девственность в 15, также неестественно, как и в 25, 30 и 40. У меня возраст девушки уже закончился - я уже молодая женщина, а дальше что? бабушка девственница ?Неестественно - насильно вычеркивать сферу жизни. Это вовсе не означает, что я готова спать с кем попало - это просто означает, что меня не устраивает отсутствие этой сферы в моей жизни. Это означает, что я не состоялась как женщина, что я неинтересна. Что для меня печально и больно. Вам стыдно за опыт, а мне стыдно, что у меня опыта нет. Я сейчас не о религиях, а о реальности. Все говорят и считают что надо хранить себя. Вопрос - для кого? У меня ощущение, что я себя хороню, а не храню.

KateLa, а оттого, что поверю тоже не перестанет.
И потом все женщины умудряются находить мужчин без раздумий и молитвы. Почему мне одной нужна помощь... не понимаю..
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
В том смысле не понимаю - значит в тебе какие-то недостаки, раз никто к тебе не тянется. Но я устала быть всегда недовольной собой и искать в себе недостатки. И вообще-то да - считаю, что людей должны любить такими какие они есть. По крайней мере я влюбляюсь именно так.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Олеся1980 »

 
Положиться на волю Божью. Вот и все. В этом и есть смирение. Зачем чувствовать себя ущербной? Вы такая какая есть. Да у меня был опыт, но он мешает. Лучше бы его не было. А любовь я свою у Бога отмолила. А сначала тоже с претензией, ах я такая растакая, какая есть пусть меня полюбят, ведь я могу же полюбить несмотря не на что. И что?, А нет ничего. Просто сейчас я понимаю, что мне Бог не давал мне женского счастья, так как я не могла смириться, так как была горда, так я вообще не понимала, зачем мне нужен мужчина? Чтобы не быть одинокой, для тела или для души? А о главном то не знала, любовь то это не только брать, но и дарить уметь нужно, и мне казалось я все могу. И чтобы просить замуж у Бога, вот глупости какие.. и все так понятно, не судьба так не судьба.. нет нормальных мужчин, а если и есть, то не мне достаются. Вот какие мысли были у меня. Я уже думала, что брак не для меня наверное. Это все иза гордости. Не знаю, почему, наверное я устала от всяких беспрепективных отношений, устала жить без любви, никого не любя. Я стала Бога просить, стала к нему обращаться, потихоньку сначала. А когда пришла любовь ко мне, я бежала в храм и молила Бога о терпении о мудрости и о любви и о счастье, обо всем подряд молилась)))) и конечно какой бы исход не был, на все Воля Божья, старалась со смирением. И даже здесь пришлось потрудится. Да бывают истории где все легко и быстро, но мне не было дано этой легкости. И сейчас я даже рада, что пусть было трудно, но зато я понимаю, то что достается тяжелей, то и ценится..
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение KateLa »

 
norma писал(а):KateLa, а оттого, что поверю тоже не перестанет.
Да, но вы перестанете мучиться)))
norma писал(а):И потом все женщины умудряются находить мужчин без раздумий и молитвы. Почему мне одной нужна помощь... не понимаю..
Не знаю про всех. Я молилась постоянно, а сейчас, когда он рядом - еще больше)))
Мне тут фраза одна понравилась, слоган увидела у знакомой: "Если тебе тяжело - значит, идешь на подъем". Фильм смотрели "Самая обаятельная и привлекательная"? Вот, может, вам в этом же направлении двинуться?)))
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Мучиться перестану, но проблема не решиться.

Слоган воодушевляет ). Да видела. Я видела все фильмы про любовь и одиноких женщин (и книги тоже все прочла). Мне даже иногда хочется написать труд на тему женского одиночества - так глубоко я ее исследовала ).
В смысле внушать себе - я самая обаятельная и привлекательная ?
Это фишка, которую используют психологи, на самом деле, я не очень понимаю как она может сработать. Ну настроила ты себя на самую обаятельную и привлекательную,
и пошла на встречу с тем , для кого ты такой не являешься. И? Я к тому, что можно очень долго внушать себе что ты красива, но если никто не замечает твоей красоты, так ли это...)
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение KateLa »

 
norma писал(а):Мучиться перестану, но проблема не решиться.
Она не решится, дорогая моя, она просто отпадет)))
norma писал(а):Я к тому, что можно очень долго внушать себе что ты красива, но если никто не замечает твоей красоты, так ли это...)
Если НИКТО не замечает - то, ясно дело, не так))
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Yanchiktwo »

 
Норма, не зря говорят: "Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть". Знаете, как быстро может произойти это, и далеко не всегда благополучно. Здесь много можно прочитать историй разочарованных женщин, Ваших ровесниц, чуть и более старше, переживших некоторые или многие годы жизни с наркоманами, алкоголиками, пьяницами, садистами, в т.ч. моральными, и т.д., которые вынуждены начинать жизнь сначала, но не с Вашей позиции, а зачастую из минуса. Так поблагодарите Бога, что Он до сих пор, не смотря на Ваш ропот и неверие в Него, Вас сберег и продолжает беречь! Слава Богу! В том числе за то, что подобная чаша Вас миновала. А мужа вымаливать действительно нужно, чтобы был достойный и благочестивый, а не абы какой, если Богу будет угодно послать его Вам. А пока нужно радоваться жизни, а не унывать, и воспринимать это не как одиночество, а как то, что Ваше время замужества еще не пришло! И ни в коем случае не воспринимать и не называть себя старой девой, а то как корабль назовешь, так и поплывет :) И ни в коем случае не предлагать себя для мимолетных связей, ничего, кроме разочарования и нового витка боли это Вам не принесет! Все происходит вовремя для тех, кто умеет ждать! Слава Богу за то, что имеете, и трижды за то, что не имеете!
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Знаете Yanchiktwo , я не мыслю табуретками...
Я бы не встречалась с наркоманами, алкоголиками, пьяницами, садистами. И что-такое страдания любви и проблемы отношений, я тоже по-видимому никогда не узнаю.
И о том как общаться с мужчинами, тоже буду всю жизнь узнавать из книг и фильмов. Улавливаете суть?
Я совершенно не имела ввиду замужество. Я имела ввиду любовь. Странно хотеть замуж абстрактно, замужество ради замужества. Мне кажется, замуж нужно хотеть за определенного человека.
Дело в том что "моя позиция" хороша для определённого времени, выше в принципе уже об этом писала. Не воспринимать себя старой девой - а кто я?
В том то и дело, что в 30 и в 40, это не вовремя. Кто умеет ждать - я по-моему уже и так заждалась. В этом и суть проблемы.
Девушка должна ходить на свидания, получать опыт общения с противоположным полом. Иначе получается, что девочка уже взрослая, но именно в этой сфера как маленькая. Все мужчины вокруг нее взрослые, а она маленькая девочка, которая так и не дождалась своего мальчика и потому навсегда останется маленькой. Я к тому что контакта с маленькой девочкой у мужчин не состоится.
Мне гораздо легче было бы, если бы у меня кто-то был, и пусть даже мы бы расстались. Да это отдельные страдания. Но я по крайней мере бы знала, что я девушка и что дверь в эту сферу жизни для меня открыта. А так я так и остаюсь маленькой девочкой, которая ничего не знает, прибывая в общем то уже не в маленьком возрасте.
И внешне 30-летняя женщина - это не 20-летняя. Грустно от того, что я так и не узнаю, что значит быть юной и привлекательной.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
А сначала тоже с претензией, ах я такая растакая, какая есть пусть меня полюбят, ведь я могу же полюбить несмотря не на что. Вообще-то каждый человек достоин любви. Люди состоят из недостатков и достоинств. В каждом человека их своя вариация. Вариация - это и есть характер. Идеалов не существует. Любить эту вариацию и означает любить человека.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Curcuma »

 
Norma, ну и заунывность в комплекте с упертостью в каждом вашем посте. Так уже и хочется с вами согласиться, что нам всем кому за 25 только и остается, что грустно ползти на кладбище. Вы меня убедили.
Разве можно с кем-то познакомится с таким настроением?
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Речь не о том, что всем кому за 25 нужно ползти на кладбище. А о том что ты одна в достаточно большом возрасте. Всю жизнь. И это неестественно. Вам не нравиться каждый мой пост - я не заставляю вас его читать. Пройдите мимо. Смысл писать - вы нудная и упертая?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Curcuma »

 
Вы, видимо, хотите, чтобы вас жалели и охали по поводу вашего одиночества. Форум практический, вам дали массу советов, но все их вы отвергаете сразу.
Вы всеми силами пытаетесь вызвать жалость и сочувствие к себе.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Вы ошибаетесь, не хочу. Ищу способ устранить проблему. Просто все советы не подходят. Так бывает.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Олеся1980 »

 
Ваша проблема -это ваши комплексы. Никому не нужна, кто меня полюбит (не вписываюсь в стандарты), менятся не буду -пусть полюбят такой какая есть. А вы какая вообще? Как вы считаете, можете быть интересной для мужчины? Или быть интересной -это не для вас. Пусть вас полюбят просто так? У вас проблема не в теле, а в голове. И будь вы не дественница, проблема бы осталась, и еще усугубилась бы страданиями, что и после секса никому не нужна. Вообще принца ждать -дело неблагодарное и неблагородное, как вы сами сетуете, что застыли в своем развитии, а что вам мешает начать активно общаться с противоположным полом и нарабатывать опыт общения? Ваша физическая невенность совсем не мешает вам развиваться, вы вообще на ней слишком зациклины. Откуда такие мысли, что не будь ее , вы бы были счастливей. На счастье и на опыт (ну кроме постели конечно) дественность совершенно не влияет. Просто вы вознесли ее на пьедестал, а вы попробуйте не зацикливаться на этом. Так же у вас присуствует огромная нелюбовь к себе и недовольство собой, а значит при общении вам не достает обаяния, а ведь когда девушка не стандарт но если она обаятельна, ей все можно простить, и влюбиться в такую несложно. Да в мире полно всяких красивых и мужчин и женщин, но часто бывает, что красивые люди одинокие. Я могу вам дать пример, знаю одну знакомую, ей 34 года, она красивая стройная девушка, женщиной ее назвать не могу, выглядит она на 10 лет моложе, она не была замужем, нет детей, были отношения, но счастья и опыта, ей не принесло. Так как она придумала себе принца и ждет его..
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Олеся1980 »

 
я этим примером хочу сказать, что человек имеет опыт отношений и красивую внешность, но это не помогло ей стать умней, и разбираться в жизни. Она так и не стала взрослой. С одной стороны хорошо - молодо выглядит, а с другой опасно, верит любому слову от мужчины как ребенок
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Наверное, я не умею ясно выражать свои мысли ).
1.Никому не нужна, кто меня полюбит – да есть такая фобия, приобретенная жизненным опытом, в котором у меня ни в школе, ни в институте, ни на одной из 10 работ, ни во втором институте не было парня, который сам бы со мной устанавливал контакт. Зато были парни, которых любила, но они меня отталкивали. Как бороться с фобией при таких условиях не знаю.
2.Комплексы. Да я не стандарт. Я не могу сказать что я прям как-то комплексую. Просто мозгом понимаю, будь я стандартом, парни тянулись бы сами. И проблемы бы не было. Был даже конкретный случай – я вроде была интересна мч как человек, но девушку он выбрал глупее и стройную. А так в общем не считаю, что моя внешность достойна того невнимания, которое имею.
3.Активно общаться с противоположным полом – это инициативничать, пробовала. Не работает – ощущение, что я заманиваю. А я хочу мужчину, который сам бы обратил внимание, первым.
4.Да не ставлю я девственность на пьедестал – просто она показатель моей нежеланности. И считаю, что засиделась. И боюсь остаться девственницей в 30. Опыт без любви – да не изменил бы ситуацию. Без любви и у меня и не было бы.
5.Общаться я умею, в смысле проявления обаяния. Может быть, с тем, кто сильно нравиться не умею. Как-то боюсь проявлять себя, что не понравлюсь.
6.Какая я? Хм. Умная, интересная, упрямая, целеустремленная, разносторонняя, творческая, надежная. Насчет интереса для мужчины – я не знаю, раз мужчины нет, наверное нет, иногда кажется, что да. Но если бы была, то они интересовались бы.
7.Подумала, что считаю мужчину – чем-то таким, что дается только удачливым и красивым.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Олеся1980 »

 
1) Вам нужно полюбить себя, вы даже парней выбираете тех, кто вас оттолкнет. это на уровне подсознания. Вам нужно подумать почему так происходит. Почему вас привлекают недоступные парни? Может быть вы боитесь открыться миру, боитесь отвественности, боитесь нормальных серьезных отношений?
2) Без труда не вытянишь рыбку из пруда. Если вы комплексуете по поводу фигуры, вам нужно над ней поработать. То что парень выбрал девушку стройнее и глупее, это только ваше умозаключение. Выбирают не за фигуру, а в целом. Возможно вы были ему интересны, но возможно та девушка легка в общении, и ему было с ней легко и интересно общаться. Как у вас с общением? Вы не зануда с парнями?
3)Заманивать не нужно, нужно уметь общаться в дружиских рамкам, нужно уметь интересоваться человеком. Навязываться и предлагать себя не нужно конечно, а вот дружба не помешает.
4)Это вообще не показатель. Желанной в сексе быть легко, на халяву уксус сладкий. Таких охотников до халявы пруд пруди. Стоит только подать правильные сигналы как сразу ощутите себя желанной. Вам нужны чувства или взаимная любовь?
5) Вот вы сами и ответили на вопрос, который я задала вам в п. 1. Вам нужно перестать боятся и быть собой. Надо проще к этому относится, к общению. Не боятся что не понравитесь, не боятся отказа. Люди разные, кого то мы не устраиваем, кто не не устраивает нас. Лучшее лечение это дружеский интерес к человеку без претензий на взаимность. И проявлять себя боятся не нужно. Зачем быть улиткой, так вас настоящую никто не увидет.
6) Вы знаете какая вы, не боитесь показать это мужчине, пусть и он знает какая вы интересная.
7) А это неправильно))) Они такие же ранимые, им тоже сложно в жизни))) а то появится у вас мужчина и вы разочаруетесь)))
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»