Отчаявшаяся девушка

Если чувства не взаимны...
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Наткнулась недавно на этот милый сайт. Почитала статьи, все вроде бы интересно и верно написано, во многих нашла свои жизненные принципы -
будь искренним, желай найти своего по духу человека, храни невинность и настоящая любовь тебя найдет. Правда в последнее время от этих принципов
меня слегка начинает подташнивать, то ли я порчусь, то ли мир куда-то катиться... Но ведь в жизни все почему-то складывается иначе.
Парни и мужчины ищут легких приятных отношений с красивыми (по современным стандартам) девушками. Мало кого волнует единство души или создание семьи, нацеленность идет на получение удовольствия от "любви"(это не осуждение!). Удовольствие - это приятное выгодное общение и постель.Но на него нужно тоже иметь право - если ты являешься не вписывающейся в стандарты красоты девушкой можешь сразу забывать о явлении под названием любовь. И неправда что мужчинам внешность важна только при первой встрече, неправда.. Должно быть правдой, но не правда. Знаю по собственному опыту, хотя я и не далеко оторвана от стандартов, я до них просто не допрыгиваю. Я где-то по-середине между ними и полной противоположностью. Как живут противоположности - мне всегда было интересно?
К слову сказать для меня самой внешность мужчины никогда не играла никакой роли, я даже не могу сказать что такое красивый мужчина и влюбляюсь обычно в характер,
а через него мне начинает нравиться внешность.Но себе я не могу позволить такую роскошь - во мне 5-8-10 лишних кг, некрасивый овал лица и выгляжу я моложе своих лет.
Мужчина, который меня выберет не сможет хвастаться окружающим своей прекрасной дамой сердца.
В чем еще может быть причина того, что одна девушка успешна в любви, а другая нет... Успех зависит еще от того насколько вовремя ты подсуетилась. Может прокатить даже если ты посередине. Навязалась, улыбнулась, дала понять что ты заинтересованна (не могу себя так вести), потом как можно скорей прыгнула в кровать. Нет, конечно,гарантий что такие отношения будут прочными и серьезными (хотя такое тоже бывает), но они будут. И где вообще есть такие гарантии? Даже созданный по всем канонам брак не дает их. Ведь можно прожить с человеком 25 лет и понять что ты его ненавидишь. Мне вообще иногда кажется что многие люди живут друг с другом, только для того чтобы не быть одинокими. Ведь это страшно и неприятно. И мне в том числе, но я не могу так - я идеалист-максималист-романтик. Не могу без искренних обоюдных чувств.
Когда я была отроком, мне родители говорили, что "все придет". И я все ждала и верила,что оно придет, занимаясь интересными мне делами. А теперь это "придет" не катит, потому что оно опоздало. Или же я виновата. Виновата в том что не проявляла инициативу, которую терпеть не могу, не делала никаких первых шагов, не навязывалась, не встречалась с теми к кому не испытываю чувств.
Мне 25. У меня нет никакого опыта отношений. Вместо него у меня были 3 несчастные любви, которые я тяжело переживала (и это мои проблемы, ведь никто не должен меня любить). Я не влюбчивая, но если я влюбляюсь - это глубоко и надолго. Поэтому где-то в 22 я решительно запретила себе этим заниматься.
Мои 3 поцелуя за всю жизнь были под алкоголем с малознакомыми мч. И если бы я вовремя не поднажала до сих пор бы ходила не целованной.
Не то чтобы это было круто и прекрасно, но у тебя хотя бы нет ощущения что ты учишься во 2ом классе вместо 10.
Тот факт что я девушка, меня никогда не волновал, поскольку я ждала любимого человека. Но сейчас я задумалась нафиг нужна моя девственность - для кого я ее храню?
Не то чтобы она меня напрягает, или я хочу с ней попрощаться, или считаю что нужно было попрощаться с ней вместе с полупервым встречным челом
(меня не так воспитывали.), я просто не понимаю зачем я ее храню - если мне 25, а я ничего не знаю о любви и отношения. Многие девушки в моем возрасте имеют детей.Моему потенциальному мужчине может быть от 25 до 35 к примеру, как объяснять в этом возрасте почему ты девственница. По моему даже адекватный человек не поймет отсутствия какого-либо опыта отношений. Я бы не поняла. Не сбежала бы, конечно, от человека, но не поняла.
Скажем правду - ну некруто быть девственницей в 29 ( как утверждает мадам из статьи), 30, 40 и 50 лет. Наверное это хорошо для твоей души, но отсутствие любимого человека для нее совсем не хорошо.
Правда быть так сказать познавшей всех и вся в любом возрасте тоже некруто. Круто когда все развивается в правильном отрезке времени. И я свой отрезок явно упустила, хотя вроде как все старалась делать правильно.
Сейчас вляпалась в любовь № 4. И у нее есть все шансы стать вновь безответной. Сложно верить в обратное при таких раскладах. Такое ощущения как будто на мне клеймо. И это вдвойне невыносимо еще потому, что нет опыта и ты не знаешь как себя вести. Ты либо совершаешь поступки людей пубертатного возраста, либо тупо пасуешь. А он к тому же гораздо старше.
И эмоции намного сильнее. И я не знаю что мне с этим делать. Потому что я всю жизнь была хорошей девочкой - верила в добро, правильные принципы и все такое...
С одной стороны все имеют право любить и быть любимыми. С другой, быть любимым очень тяжело, в мире где есть массах женщин красивее и опытней тебя и мужчинам гораздо удобнее быть с ними.
А ты выглядишь маленькой девочкой. Кому такие нужны?

Много еще хочется сказать, но по моему пора заканчивать. Буду рада мнению со стороны.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Sveta_G »

 
Прежде мнения такой вопрос к вам.
ЗАЧЕМ вы себя хранили все это время?
Вот это:
жизненные принципы - будь искренним, желай найти своего по духу человека, храни невинность
- они вам ЗАЧЕМ?
Подсказка. Если только для того или потому что, если выполнять эти условия, то
настоящая любовь тебя найдет.
- так это заблуждение.
Кстати, объяснить свою девственность любимому в 25, 30, 50 лет, по-моему, очень просто. "Тебя ждала!" - весь ответ. Что в нем непонятного? :)
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Sveta_G писал(а):Прежде мнения такой вопрос к вам.
ЗАЧЕМ вы себя хранили все это время?

Хранила для любимого человека.

Вот это:
жизненные принципы - будь искренним, желай найти своего по духу человека, храни невинность
- они вам ЗАЧЕМ?

Так устроенна и воспитана. Просто такой человек.

Подсказка. Если только для того или потому что, если выполнять эти условия, то
настоящая любовь тебя найдет.
- так это заблуждение.

Оно и видно )

Кстати, объяснить свою девственность любимому в 25, 30, 50 лет, по-моему, очень просто. "Тебя ждала!" - весь ответ. Что в нем непонятного? :)
И кого обрадует 50 летняя девственница? :)
Не в этом дело. Это как никогда не работать в своей жизни или не закончить школу. Или не родить ребенка. Этап пропущен, ты отстал.. сложно объяснить. Если я буду девственницей в 30 мне будет стыдно. Как не вырос..а ведь ты уже вырос.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Sveta_G »

 
norma писал(а):Хранила для любимого человека.
А вам самой это, стало быть, ни к чему?
Так устроенна и воспитана. Просто такой человек.
Ну слава Богу :) Уже хорошо.
И кого обрадует 50 летняя девственница? :)
Того, кто полюбит. По-настоящему. Хоть это и не столь важно, конечно. Физиологическая девственность мало что значит, если нет целомудрия в полном смысле.
Не в этом дело. Это как никогда не работать в своей жизни или не закончить школу. Или не родить ребенка. Этап пропущен, ты отстал.. сложно объяснить. Если я буду девственницей в 30 мне будет стыдно. Как не вырос..а ведь ты уже вырос.
А за то, что наркотик не разу не попробовали - тоже стыдно? Не украли, не убили, не... ?
От одного человека я слышала мнение, что тот, кто в тюрьме не сидел - пустой человек, жизни не знает, уважать не за что. Хотя вру, не от одного.
Как вам аналогии?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Sveta_G »

 
Объяснить сложно - потому что не задумывались всерьез, видимо. Привыкли слушать одну сторону... одну точку зрения. У нас можете ознакомиться с другой :)

Еще вопрос. Вы верующая? Что для вас Бог, Церковь, христианство?
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Sveta_G писал(а):
norma писал(а):Хранила для любимого человека.
А вам самой это, стало быть, ни к чему?

да фиг бы она сохранилась в таком случае ) о чем вы - я даже симпатию к двум объектам испытывать не в состоянии, так что к этому самому у меня серьезное отношение.

И кого обрадует 50 летняя девственница? :)
Того, кто полюбит. По-настоящему. Хоть это и не столь важно, конечно. Физиологическая девственность мало что значит, если нет целомудрия в полном смысле.

а оно вообще бывает? по настоящему? если в 25 ту уже не нужен.
А за то, что наркотик не разу не попробовали - тоже стыдно? Не украли, не убили, не... ?
От одного человека я слышала мнение, что тот, кто в тюрьме не сидел - пустой человек, жизни не знает, уважать не за что. Хотя вру, не от одного.
Как вам аналогии?
наркотики - зло ! беспорядочные связи - тоже! а быть девственницей в 30 и 50 - бред...ну вы же понимаете о чем я ... глупое ощущение как будто ты недорос... как будто ты несостоятелен в этой сфере... что не означает что нужно скоропалительно лишатся невинности с кем попало...
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Sveta_G писал(а):Объяснить сложно - потому что не задумывались всерьез, видимо. Привыкли слушать одну сторону... одну точку зрения. У нас можете ознакомиться с другой :)

Еще вопрос. Вы верующая? Что для вас Бог, Церковь, христианство?
Да нет, я как раз очень серьезная девушка. Даже слишком ) С другой знакома - с верой сталкивалась близко. Многое читала, многое знаю. Я верю в Бога.Но церковной жизнью не живу. Самое смешное что все время была сторонницей - другой точки зрения на девственность, а сейчас задумалась - а зачем оно все если ты все равно никого не дождешься в этой жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Sveta_G »

 
norma писал(а): зачем оно все если ты все равно никого не дождешься в этой жизни.
То есть, все-таки, "оно все" - чтобы кого-то дождаться?

Норма, вы, действительно, немного не доросли... Но не потому что девственница! А потому что рассуждаете, как ребенок. "Буду вести себя хорошо - поставят пятерку (= будут любить, признают)" И ведете себя похожим образом в жизни, судя по тому, что пишете.
Самая жестокая ваша ошибка в том, что, получив опыт интима и отношений, вы все равно останетесь с тем же, что есть сейчас. Именно: низкая самооценка, инфантильность, склонность к зависимостям разного рода... Вам нужно именно с этими чертами своего характера работать! Никак нельзя с таким багажом в отношения вступать. Поблагодарите Бога, что хранил вас до сих пор от серьезных бед.
Вы пишете, что читали наш сайт. Который? Вот эти статьи читали? https://www.perejit.ru/main/zavisimist Их нужно непременно вам проработать, с конспектированием и всем таким... серьезно, словом.
И вот эту статью почитайте https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... k_sebe.htm
Вообще весь блок https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
И другие, рядом. Про радость в жизни, смысл и т.п.
Потому что ваши слова насчет "никому не нужна" выдают... надеюсь все же, пока именно инфантильность. Ну так это дело поправимое, были бы мозги, а на них-то вы уж точно пожаловаться не можете, верно? :) Вперед!
А мы - рядом. Читайте, пишите, работайте. Над собой. Время пришло, видите...
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Sveta_G писал(а):
norma писал(а): зачем оно все если ты все равно никого не дождешься в этой жизни.
То есть, все-таки, "оно все" - чтобы кого-то дождаться?

Норма, вы, действительно, немного не доросли... Но не потому что девственница! А потому что рассуждаете, как ребенок. "Буду вести себя хорошо - поставят пятерку (= будут любить, признают)" И ведете себя похожим образом в жизни, судя по тому, что пишете.
Самая жестокая ваша ошибка в том, что, получив опыт интима и отношений, вы все равно останетесь с тем же, что есть сейчас. Именно: низкая самооценка, инфантильность, склонность к зависимостям разного рода... Вам нужно именно с этими чертами своего характера работать! Никак нельзя с таким багажом в отношения вступать. Поблагодарите Бога, что хранил вас до сих пор от серьезных бед.
Вы пишете, что читали наш сайт. Который? Вот эти статьи читали? https://www.perejit.ru/main/zavisimist Их нужно непременно вам проработать, с конспектированием и всем таким... серьезно, словом.
И вот эту статью почитайте https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... k_sebe.htm
Вообще весь блок https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
И другие, рядом. Про радость в жизни, смысл и т.п.
Потому что ваши слова насчет "никому не нужна" выдают... надеюсь все же, пока именно инфантильность. Ну так это дело поправимое, были бы мозги, а на них-то вы уж точно пожаловаться не можете, верно? :) Вперед!
А мы - рядом. Читайте, пишите, работайте. Над собой. Время пришло, видите...
Спасибо. Про самооценку знаю, работать над ней надо, конечно. Правда никто не знает как ) Все могут только констатировать факт - самооценка низкая.Но ведь людей без недостатков не бывает. И с низкой самооценкой людей тоже любят. И они любят.
Про радость и смысл жизни - это вы к чему? ) Поверьте жизнь у меня очень насыщенная. Со смыслами нет проблем. Я и работаю давно и второе образование получаю и вообще очень много-много всего в этой жизни было и есть )
Насчет пятерок - вы не правы. Я просто пытаюсь понять почему я не реализована в этой части жизни и почему я лишена любви - по моему вполне адекватные мотивы в моем возрасте. Выдают что ? ) Женщина ведь должна быть нужна мужчине. И если это не так в достаточно приличном возрасте - это не есть норма. Или поспорите? При чем здесь инфантильность?
Вы хотите сказать что во всех влюбленных парах все люди идеальны? Прям таки каста неприкосновеная какая-то. Правильно - любовь надо заработать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Sveta_G »

 
Норма, вы почитайте по ссылкам. А потом - перечитайте свои сообщения. Тогда, может быть, поймете лучше, что я хочу вам сказать.
Женщина ведь должна быть нужна мужчине. И если это не так в достаточно приличном возрасте - это не есть норма.
Это откуда такое утверждение?
И - вы именно так оцениваете всех других женщин, которые в 25 лет (не говоря уже о 30, 40, 50...) не имеют отношений с мужчинами? Не заслужили, ненормальные или чего?
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Sveta_G писал(а):Норма, вы почитайте по ссылкам. А потом - перечитайте свои сообщения. Тогда, может быть, поймете лучше, что я хочу вам сказать.
Женщина ведь должна быть нужна мужчине. И если это не так в достаточно приличном возрасте - это не есть норма.
Это откуда такое утверждение?
И - вы именно так оцениваете всех других женщин, которые в 25 лет (не говоря уже о 30, 40, 50...) не имеют отношений с мужчинами? Не заслужили, ненормальные или чего?
Я читала их как-то. Натыкалась в сети. Очень интересные статьи. Но самооценку они не повысят.
Нет почему же, нормальные, могут быть даже очень прекрасными. Но это несостоятельно. В том смысле что можно и одному прожить всю жизнь, занимаясь любимым делом, например. Но как можно считать что жизнь удалась, если ты не испытывал любви. По крайней мере, я буду считать, что моя жизнь была не полной на 100%. И мы же не монахи, если уж с позиций христианства рассматривать. А одиноких женщин в современном мире я уважаю гораздо больше, чем тех кто без мужчин жить не в состоянии (таких сейчас как мне кажется больше и они готовы все что угодно сделать лишь бы быть при мужчине).
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Sveta_G »

 
norma писал(а):Я читала их как-то. Натыкалась в сети. Очень интересные статьи. Но самооценку они не повысят.
Перечитайте еще раз. Пытаясь решить, найти ответы на конкретные вопросы. Дело не только в самооценке.
Но как можно считать что жизнь удалась, если ты не испытывал любви. По крайней мере, я буду считать, что моя жизнь была не полной на 100%. И мы же не монахи, если уж с позиций христианства рассматривать.
:) С позиций христианства это вообще невозможно - прожить, не испытывая любви. По крайней мере, одно Существо нас любит, каждого... и каждую ;) И с Его Любовью мало чья сравнится. Равно как и с пониманием своей нужности, ценности, необходимосити для Него. Для этого не нужно быть монахом. Достаточно быть немножко верующим и... ну, может, совсем чуть-чуть еще и воцерковленным (= участвовать в Таинствах Церкви, исповедоваться и причащаться... Молиться!)
А одиноких женщин в современном мире я уважаю гораздо больше, чем тех кто без мужчин жить не в состоянии (таких сейчас как мне кажется больше и они готовы все что угодно сделать лишь бы быть при мужчине).
Так почему бы вам себя не уважать тогда? :)
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Sveta_G писал(а):
norma писал(а):Я читала их как-то. Натыкалась в сети. Очень интересные статьи. Но самооценку они не повысят.
Перечитайте еще раз. Пытаясь решить, найти ответы на конкретные вопросы. Дело не только в самооценке.
Но как можно считать что жизнь удалась, если ты не испытывал любви. По крайней мере, я буду считать, что моя жизнь была не полной на 100%. И мы же не монахи, если уж с позиций христианства рассматривать.
:) С позиций христианства это вообще невозможно - прожить, не испытывая любви. По крайней мере, одно Существо нас любит, каждого... и каждую ;) И с Его Любовью мало чья сравнится. Равно как и с пониманием своей нужности, ценности, необходимосити для Него. Для этого не нужно быть монахом. Достаточно быть немножко верующим и... ну, может, совсем чуть-чуть еще и воцерковленным (= участвовать в Таинствах Церкви, исповедоваться и причащаться... Молиться!)

Да. Знаю такое утверждение. Но оно не заменяет любви мужчины. Особенно если объект имеется, а чувств у него нет.
К церкви у меня своеобразное отношение. Именно потому что в свое время очень близко столкнулась с ней. Не понравилось многое. В сущности люди церкви от обычных нечем не отличаются. Такая же тусовка со своими приколами. Также грешат как и все остальные. Порой даж похлеще, если честно. А философия мне нравиться. Но таинства мне как-то не очень помогали, может быть по маловерию. Не знаю. Я порвала с этим миром и пока не стремлюсь туда возвращаться.

А одиноких женщин в современном мире я уважаю гораздо больше, чем тех кто без мужчин жить не в состоянии (таких сейчас как мне кажется больше и они готовы все что угодно сделать лишь бы быть при мужчине).
Так почему бы вам себя не уважать тогда? :)
Я уважаю себя ( я не плохо держусь при всем раскладе :)), но ведь всему же есть предел. Когда то должны возникнуть ответные чувства. Надоело обсуждать отношения и делать вид что ты в теме и опыте, а тебе на самом дела где-то внутри тоскливо оттого что ты один. И это можно долго прятать внутрь глубоко и радоваться остальным сферам жизни (искренне), но это не значит что тебе не будет этого не хватать. А ведь ты всегда хотел того одного единственного понимающего и понятного и т. д. А кажется в последнее время что верил в непойми что...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Roli »

 
norma писал(а): Я уважаю себя ( я не плохо держусь при всем раскладе :)), но ведь всему же есть предел. Когда то должны возникнуть ответные чувства. Надоело обсуждать отношения и делать вид что ты в теме и опыте, а тебе на самом дела где-то внутри тоскливо оттого что ты один. И это можно долго прятать внутрь глубоко и радоваться остальным сферам жизни (искренне), но это не значит что тебе не будет этого не хватать. А ведь ты всегда хотел того одного единственного понимающего и понятного и т. д. А кажется в последнее время что верил в непойми что...
С чего вы взяли, что ответные чувства "должны возникнуть"? Кому должны? Вам?
Могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Знаю женщин, которые всю жизнь одиноки, привлекательные и интересные. А взаимности не сложилось. То он ей нравится, а она ему нет, то наоборот. Или если и сложилась, то в зрелом возрасте. Одна моя приятельница развелась с мужем по молодости, всю жизнь жила одна с ребенком, только в 45 лет встретила своего мужчину. Другая тоже только в 40 лет впервые вышла замуж.
Надейтесь на это, как на чудо. Только не нужно свою жизнь из-за отсутствия любви считать неудавшейся.

А параллельно неплохо и над собой поработать. В том числе над внешностью. Для избавления от киллограммов достаточно рационально питаться, система Татьяны Малаховой в этом отношении уникальна.
Изучайте психологию мужчин. Материалов сейчас - пруд пруди.
Становитесь женщиной, с которой мужчине рядом быть захочется.
Вопреки мнению многих, думаю все же, что любят "просто так", за то, что ты существуешь, не так часто. По крайней мере, очереди людей за любовью к бомжам, алкоголикам и наркоманам, инфантилам и бездельникам не видела ни разу. Бог только так может любить, наверное. Думаю, чаще за конкретный набор качеств. Поэтому развиваться и совершенствоваться хорошо бы всю жизнь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Дженна »

 
norma писал(а):
И кого обрадует 50 летняя девственница? :)
.
Да хоть кого - если она своим существованием и гармоничным восприятием жизни радует прежде всего себя. А ведь есть совершенно никому не нужные и никого не обрадующие 20 -летние, например, девственницы. Почему так? Да себе потому что не нужны, себя не радуют.
Кому такие нужны?
Да ровно никому. Потому что не приемлют себя, не любят себя - ну и другие следуют их примеру. Ну и что что у вас лишние кг. и какой-то не такой овал лица? У меня вот талия не очень осиная, мягко говоря - но все равно это самая лучшая талия на свете и никто никогда мне не докажет обратного. Люблю себя-неповторимую, приемлю себя и вам того же желаю. Вас никто не полюбит, пока вы сами этого не сделаете. А когда вам это, дай Бог, удастся, случится парадокс - вы перестанете хотеть и ждать любовь извне от какого-то там мужчины, потому что она у вас уже будет. А в данный момент вы, действительно, жестоко страдаете от недостатка любви. Своей собственной. К себе.

А все эти ваши "любови" под номерами 1-4 были не более, чем зависимостями любовными - болезнь человека с комплексом неполноценности. Любовь никогда не перестает и приносит счастье - вот ее главные признаки. Любовь может быть только номер 1, она же последняя. Все, что не вечно, не имеет право ей называться.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Roli писал(а): С чего вы взяли, что ответные чувства "должны возникнуть"? Кому должны? Вам?
Могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Знаю женщин, которые всю жизнь одиноки, привлекательные и интересные. А взаимности не сложилось. То он ей нравится, а она ему нет, то наоборот. Или если и сложилась, то в зрелом возрасте. Одна моя приятельница развелась с мужем по молодости, всю жизнь жила одна с ребенком, только в 45 лет встретила своего мужчину. Другая тоже только в 40 лет впервые вышла замуж.
Надейтесь на это, как на чудо. Только не нужно свою жизнь из-за отсутствия любви считать неудавшейся.
Нет, конечно не должна. Фиг с ней с любовью. Подумаешь какая ерунда - ну и нету. Зачем оно надо? Не надо :)
Тоже таких знаю. Но это несправедливо и грустно. Не хочу встречать любимого мужчину в 45. В 45 мне будет уже точно не до этого.
Конечно это чудо, но надеятся на это надоело. А какой ее можно считать без любви?
Roli писал(а): А параллельно неплохо и над собой поработать. В том числе над внешностью. Для избавления от киллограммов достаточно рационально питаться, система Татьяны Малаховой в этом отношении уникальна.
Изучайте психологию мужчин. Материалов сейчас - пруд пруди.
Становитесь женщиной, с которой мужчине рядом быть захочется.
Вопреки мнению многих, думаю все же, что любят "просто так", за то, что ты существуешь, не так часто. По крайней мере, очереди людей за любовью к бомжам, алкоголикам и наркоманам, инфантилам и бездельникам не видела ни разу. Бог только так может любить, наверное. Думаю, чаще за конкретный набор качеств. Поэтому развиваться и совершенствоваться хорошо бы всю жизнь.
Над собой работать, конечно надо. Только не для того чтобы тебя любили, а просто для себя. Не буду я худеть ради мужчины. Мне противно подстраиваться внешне под вкусы мужчины - в этом есть что-то неправильное.Становитеся женщиной, с которой мужчине рядом быть захочется - в этом есть какой-то элемент продажности, не знаю...Вот стану такой и мужчины будут меня любить.. Как макияж и красивое платье - внимание привлекают, но ведь это не ты.
К бомжам, алкоголикам и наркоманам, инфантилам и бездельникам я отношения не имею ))) Если серьезно, то влюбляясь ты видишь недостатки человека, но тебе в нем нравится все так как есть.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Sveta_G »

 
norma писал(а):Буду рада мнению со стороны.
Норма, скажите, это и есть ваш конкретный вопрос, просьба к форуму? Или есть что-то еще, в чем мы могли бы вам помочь, практически?
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Дженна писал(а):
norma писал(а):
И кого обрадует 50 летняя девственница? :)
.
Да хоть кого - если она своим существованием и гармоничным восприятием жизни радует прежде всего себя. А ведь есть совершенно никому не нужные и никого не обрадующие 20 -летние, например, девственницы. Почему так? Да себе потому что не нужны, себя не радуют.
Кому такие нужны?
Дженна писал(а): Да ровно никому. Потому что не приемлют себя, не любят себя - ну и другие следуют их примеру. Ну и что что у вас лишние кг. и какой-то не такой овал лица? У меня вот талия не очень осиная, мягко говоря - но все равно это самая лучшая талия на свете и никто никогда мне не докажет обратного. Люблю себя-неповторимую, приемлю себя и вам того же желаю. Вас никто не полюбит, пока вы сами этого не сделаете. А когда вам это, дай Бог, удастся, случится парадокс - вы перестанете хотеть и ждать любовь извне от какого-то там мужчины, потому что она у вас уже будет. А в данный момент вы, действительно, жестоко страдаете от недостатка любви. Своей собственной. К себе.
50-летняя девственница - это как раз и есть характеристика женщины которая никому не была нужна. Пусть даже она при этом чувствовала себя превосходно. Себя на 100% вообще-то любить очень тяжело. Всегда есть что-то что себе в тебе не нравиться. По крайней мере не знаю таких людей.

Дженна писал(а): А все эти ваши "любови" под номерами 1-4 были не более, чем зависимостями любовными - болезнь человека с комплексом неполноценности. Любовь никогда не перестает и приносит счастье - вот ее главные признаки. Любовь может быть только номер 1, она же последняя. Все, что не вечно, не имеет право ей называться.
На вашем месте я не стала бы выносить такие поспешные диагнозы - маловато оснований для этого. На самом деле мало в мире людей которые объективно себя оценивают, порой на это уходит вся жизнь - на то чтобы познать себя. И не все они одиноки. Комплексы есть у всех и недостатки тоже.
И такие люди могут быть любимы взаимно с ними со всеми.
Будь она взаимной была бы, возможно, последней, но в жизни не все так просто.
А вы наверное любите одного мужчину всю жизнь невзаимно и получаете от этого радость? Это круто, возможно. Но для меня это как играть мимо нот.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Sveta_G писал(а):
norma писал(а):Буду рада мнению со стороны.
Норма, скажите, это и есть ваш конкретный вопрос, просьба к форуму? Или есть что-то еще, в чем мы могли бы вам помочь, практически?
Хочется разобраться в том почему ты не в состоянии найти любовь. А остальные это делают легко. Я замучилась думать и делать выводы. Знаю что таких тем много и все скучно задавать стандартные вопросы :) Но на самом деле проблема серьезная и без мнения со стороны мне не обойтись.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Roli »

 
norma писал(а):
Roli писал(а): С чего вы взяли, что ответные чувства "должны возникнуть"? Кому должны? Вам?
Могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Знаю женщин, которые всю жизнь одиноки, привлекательные и интересные. А взаимности не сложилось. То он ей нравится, а она ему нет, то наоборот. Или если и сложилась, то в зрелом возрасте. Одна моя приятельница развелась с мужем по молодости, всю жизнь жила одна с ребенком, только в 45 лет встретила своего мужчину. Другая тоже только в 40 лет впервые вышла замуж.
Надейтесь на это, как на чудо. Только не нужно свою жизнь из-за отсутствия любви считать неудавшейся.
Нет, конечно не должна. Фиг с ней с любовью. Подумаешь какая ерунда - ну и нету. Зачем оно надо? Не надо :)
Тоже таких знаю. Но это несправедливо и грустно. Не хочу встречать любимого мужчину в 45. В 45 мне будет уже точно не до этого.
Конечно это чудо, но надеятся на это надоело. А какой ее можно считать без любви?
Никто не говорит, что любовь - это ерунда. Просто вам сейчас кажется, что она должна обязательно прийти. Но вы ошибаетесь. Ее может и не случиться. У вас завышенные ожидания в отношение нее. А жизнь вообще не всегда справедлива.
Знаете, мне уже 43, а мне все еще до этого и еще как, и моей половине тоже. Люди любят в любом возрасте.
Но нужно уметь счастливо жить и без любви к конкретному мужчине. Потому что есть много всего другого, что можно любить, для начала себя и саму жизнь.Только это хотела до вас донести. Иначе можно всю жизнь коту под хвост отправить.
Roli писал(а): А параллельно неплохо и над собой поработать. В том числе над внешностью. Для избавления от киллограммов достаточно рационально питаться, система Татьяны Малаховой в этом отношении уникальна.
Изучайте психологию мужчин. Материалов сейчас - пруд пруди.
Становитесь женщиной, с которой мужчине рядом быть захочется.
Вопреки мнению многих, думаю все же, что любят "просто так", за то, что ты существуешь, не так часто. По крайней мере, очереди людей за любовью к бомжам, алкоголикам и наркоманам, инфантилам и бездельникам не видела ни разу. Бог только так может любить, наверное. Думаю, чаще за конкретный набор качеств. Поэтому развиваться и совершенствоваться хорошо бы всю жизнь.
norma писал(а): Над собой работать, конечно надо. Только не для того чтобы тебя любили, а просто для себя. Не буду я худеть ради мужчины. Мне противно подстраиваться внешне под вкусы мужчины - в этом есть что-то неправильное.Становитеся женщиной, с которой мужчине рядом быть захочется - в этом есть какой-то элемент продажности, не знаю...Вот стану такой и мужчины будут меня любить.. Как макияж и красивое платье - внимание привлекают, но ведь это не ты.
К бомжам, алкоголикам и наркоманам, инфантилам и бездельникам я отношения не имею ))) Если серьезно, то влюбляясь ты видишь недостатки человека, но тебе в нем нравится все так как есть.
Ну не становитесь женщиной, с которой мужчине хочется быть рядом. Ваше право. Но вы, кажется, о мужчине рядом мечтаете.
Любовь к себе, конечно, это первое, что нужно настроить. А если будете себя любить по-настоящему - то и заниматься собой будете. Вы себя пока не очень любите.
Не хотите худеть - не худейте, но думаю, что большинству мужчин нравятся стройные женщины. Это природно для мужчины - стремиться к стройной женщине, потому как излишняя полнота у них на уровне инстинкта с беременностью ассоциируется, а значит с занятостью объекта.Вы просто сужаете круг своих поклонников, вот и все.
Можете и женственность в себе не культивировать ради мужчин. Зачем? Но я сама культивировала и продолжаю это делать. А вам самим женоподобные внешне мужчины, например, нравятся?
Ну не носите красивые платья, женщины в таких мужчинам ведь очень нравятся. А у вас такой цели, получается, нет. Пусть ваш любимый вашу прекрасную душу рассматривает сквозь бесформенный свитер.
Логики не вижу. Понимаете, для того,чтобы мужчина хотел рассмотреть душу женщины, она должна привлечь его сначала как женщина:женственная, обаятельная, милая.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Roli »

 
norma писал(а):
Sveta_G писал(а):
norma писал(а):Буду рада мнению со стороны.
Норма, скажите, это и есть ваш конкретный вопрос, просьба к форуму? Или есть что-то еще, в чем мы могли бы вам помочь, практически?
Хочется разобраться в том почему ты не в состоянии найти любовь. А остальные это делают легко. Я замучилась думать и делать выводы. Знаю что таких тем много и все скучно задавать стандартные вопросы :) Но на самом деле проблема серьезная и без мнения со стороны мне не обойтись.
Для начала это вам только кажется, что другие это делают легко. Вот у меня самой в жизни были любови. И сейчас есть, но никто не знает, сколько было периодов одиночества и страданий. А со стороны - да, она везучая, есть дети, были и есть мужчины.
А во-вторых, хотите по-настоящему понять, что не так, подробно описывайте себя и ваши неудачи с мужчинами.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Sveta_G »

 
norma писал(а):Хочется разобраться в том почему ты не в состоянии найти любовь.
Ок. Что вы для этого готовы сделать? Не чтобы найти, а чтобы разобраться, как вы пишете?
Может, для начала определимся с терминами. Что именно вы хотите найти, что такое - та любовь, которую вы ищете? Сделаю еще одну попытку со ссылкой https://www.realove.ru/main/what_is_love :) Прочтите и скажите, что вам там конкретно видится неустраивающим? А что близко?
А остальные это делают легко.

Это иллюзия.
Я замучилась думать и делать выводы.
Судя по тому, что наблюдаю - причина в том, что вы пока не определились с предметом размышлений.
Но на самом деле проблема серьезная и без мнения со стороны мне не обойтись.
Что вам даст мнение со стороны? Посмотрите, уже страница исписана мнениями, но вы продолжаете спорить... Причем, непонятно, что оспаривая и что утверждая. С конкретными материалами, написанными вдумчиво, специалистами - разбираться не хотите. Мнение церковных людей отвергаете. Чего же вы хотите - на самом деле?

З.Ы. Только не обижайтесь и не сердитесь. Видите, я стремлюсь свести беседу на хоть сколько-нибудь предметный уровень.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»