Отчаявшаяся девушка

Если чувства не взаимны...
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Roli писал(а):Норма, возможно, вы не умеете отвечать на знаки внимания, которые мужчина вам оказывает. Вообщем, это просто. Улыбка, радостное общение, когда он его инициирует, интерес к человеку.
В мужчинах ведь сидит страх быть отвергнутыми, знаете, сколько девушек им говорили "нет"? Они ведь переживают и расстраиваются из-за этого.
Я это к чему. Для мужчины важно увидеть отклик женский на его проявленный интерес, иначе дальше он просто побоится двигаться.
Может и в этом случае так произошло.
Да, возможно это правда. Но я не часто вижу проявления интереса ко мне. А может быть не замечаю - у меня плохая интуиция. Может быть я просто его не распознаю.
Мужчина слишком взрослый для таких страхов ) И чересчур самоуверенный. И сосотоявщийся. Да и женщин он знает очень хорошо. Хотя у таких тоже бывают заморочки. Так что же теперь с ним делать? Я всегда была за мужскую инициативу.
Диагностика добрачных отношений
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Вначале было, как с любым новичком на форуме - желание понять, что за проблема у человека, какой именно помощи он просит. Пусть даже не в состоянии в первом посте эту самую просьбу внятно выразить. Но ваш случай другой. Вам просто нужно поговорить на тревожащие вас темы, пожаловаться. Таких здесь тоже немало.

Я может быть действительно не совсем внятно пишу. Но вы видимо не в состоянии понять что для молодой девушки отсутствие личной жизни - проблема. Зачем тогда отвечать на пост.

А удивление мое возникшими воздыхателями совершенно искреннее. На третьей странице жалоб о том, что нет рядом мужчины. Оказывается, есть... аж двое. Правда, теперь оказывается, и они полумифические... :roll:

Есть двое с псевдоинтересом, возможно это происки моего воображение. Если мужчина заинтересован он ведет себя активнее. К тому же я не заинтересованна.

Нет, Норма, вы все-таки ребенок :) Живете в фантазиях, касаясь реальности кончиками пальцев. Скажите спасибо Тому, Кто вас хранил до сих пор - от тех самых отношений, которых вы так жаждете. Они могут для вас оказаться губительными. Зависимыми, в смысле.

Жизнь состоит из ошибок и побед. Волков бояться в лес не ходить. И вряд ли я стану зависимой от мужчины - у меня в жизни слишком много своих интересов.

Вам до сих пор кажется, что кто-то должен прийти и разом решить все ваши проблемы, излечить вас от усталости и одиночества, согреть любовью, да еще к тому же оказаться достойным вашей любви.
Такое часто бывает с людьми, вполне успешными и самостоятельными в других сферах, профессиональной, деловой. А отношения и эмоции - хорошо бы понести кому-то другому, при том так, чтобы мне это понравилось. Но такого не бывает, только в мечтах.


Не поняла о чем вы. Намекаете на то что надо самой искать мужчину ? Хватать его и тащить под венец? Это наверное по взрослому.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Roli, мой вес в рамках здоровья и нормы. Он не в рамках гламуризированного попсового мира и соответственно в глазах большинства мужчин. Ношу 44-46. Выглядела бы лучше без 10 кг. Сама так тоже думаю. Но худею очень тяжело. Не люблю свое тело.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Roli »

 
Roli писал(а):Норма, возможно, вы не умеете отвечать на знаки внимания, которые мужчина вам оказывает.
norma писал(а):Да, возможно это правда. Но я не часто вижу проявления интереса ко мне. Так что же теперь с ним делать? Я всегда была за мужскую инициативу.

Да ничего особенного. Если будете общаться - дать понять, что он вам нравится. Интересоваться им, радоваться общению, улыбаться. Быть живой, активной в процессе.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Roli »

 
norma писал(а):Roli, мой вес в рамках здоровья и нормы. Он не в рамках гламуризированного попсового мира и соответственно в глазах большинства мужчин. Ношу 44-46. Выглядела бы лучше без 10 кг. Сама так тоже думаю. Но худею очень тяжело. Не люблю свое тело.
Перестаньте. Многим мужчинам вполне нравятся женщины вашего размера. Нормальный здоровый вес.
Я замуж в свое время в 21 год выходила с тем же 44 размером, ну, может почти с 42, худела к торжеству. Хотя в молодом возрасте это и многовато было, потому как ровесницы часто гораздо более стройные.Сейчас мужчины моего возраста считают худой даже.
Против заложенного природой сложно воевать, если телосложение нормостеника и есть склонность к полноте. Хотя тоже чувствую себя хорошо несколько худее, сейчас киллограммов на 5. Но такой вес удерживать тяжеловато, хотя периодами и удается.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Дженна »

 
norma писал(а):Настоящая библейская любовь к женатому мужчине. Весьма православненько.
Это ваш выбор - любить не взаимно и быть счастливой. Я выбираю другое. Удачи вам! :)
Любить женатого мужчину - это порвать с ним контакт. Все остальные манипуляции с женатым это уже нелюбовь. А так кто хочет - да пусть любит на здоровье, это свободное волеизъявление. И в Библии сказано "посылают ЧЕЛОВЕКА во спасение", - человека, а не супруга, не мужа, не жену. Но тут речь-то идет о вашей ситуации, не о моей - моя меня устраивает. Так вот, кого бы мы не любили ( женатого, не женатого, да хоть ч..... лысого) - СЕБЯ же любить в первую очередь-то надо. Мне видится, что вы относитесь к себе с нелюбовью, вон тело свое ругаете. Я придерживаюсь того мнения, что как мы сами к себе относимся - так и окружающие берут с нас пример. Если вам ваше тело неприятно - почему вы питаете надежду, что кто-то его будет вожделеть? Есть такие пышечки - так себя любят, так себя-любимую несут, что мужики слюной захлебываются, а бывают и стройняшки-красотки все сплошь в куче комплексов на фиг никому не нужны. А уж если и то и другое (спецефическая внешность плюс комплексы) в одном флаконе устроить личную жизнь ну очень проблематично :roll:

Я выбираю другое
Воля ваша, но мне кажется, что в данный момент вы не можете себе этого позволить. То есть вы-то выбираете, но это пол-беды, вас не выбирают. Сами себя для начала выберете - научитесь любить себя и приемлить, глядишь и чувство ответное как-нибудь на горизонте нарисуется))))
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Но тут речь-то идет о вашей ситуации, не о моей - моя меня устраивает.
Дык вы ж сами завели об этом речь. Меня тоже вполне все устраивает )


Если вам ваше тело неприятно - почему вы питаете надежду, что кто-то его будет вожделеть
?

Мы ж вроде про любовь, а не вожделения ? )

Есть такие пышечки - так себя любят, так себя-любимую несут, что мужики слюной захлебываются,

Ой, не знаю где такие есть. Может они сами распространяют этот миф для собственно успокоения. Как показывает опыт - как бы пышечка себя не несла, мужчина предпочтет не пышечку. Я за всю свою жизнь не видела ни одной пышечки в паре - честное пионерское. И потом имхо - пышечка это некрасивая женщина, какой бы ухоженной она не была и как бы себя не любила. А еще есть такая тема - мужчины стесняются своих подруг-пышечек, прячут их, даже если она нравиться им как человек. Вы немного недооцениваете культ красивого тела в наше время и его влияние на мужские умы. Мужчинам свойственно стремиться быть самыми лучшими во всех сферах жизни. Девушка-красавица - это как часть статуса. Причем не только неадекватные м так считают, этот недуг по ходу вообще поразил их всех. Особенно в моем поколении. Я без соплей и осуждений - просто тебе в этом случае остается только стоять в сторонке.
Причем пышечка сейчас не обязательно толстая барышня - она может быть просто пухлой или с формами как монро, к примеру, сбитая в общем. Печально все это. Может быть я просто живу в таком прекрасном городе. Иногда мне кажется, что где-нибудь в другом месте меня бы воспринимали по-другому.
И не плохо еще бы было без самообманов обойтись ) А то можно сидеть и думать как ты прекрасна в гордом одиночестве. У каждого есть то, что он в себе не любит, а другим это может нравиться. И наоборот.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Дженна »

 
Но тут речь-то идет о вашей ситуации, не о моей - моя меня устраивает.
Дык вы ж сами завели об этом речь. Меня тоже вполне все устраивает )
:shock: Для какой же тогда цели вы здесь открыли тему, да еше и назвали ее очень красноречиво, раз вас все устраивает?
Вы немного недооцениваете культ красивого тела в наше время и его влияние на мужские умы.
Сталкивалась с таким влиянием. :roll: В институте помню столкнулась с этим явлением во всем его абсурде. У нас был один парень, который регулярно пытался ухлестывать за самыми видными девушками в институте, там домой проводить, в институте поотираться. Как-то я его спросила почему он так маниакально бегает именно за девушками, считаюшимися красавицами? На что он мне ответил, что когда он идет по улице с такой девушкой ... все мужики ему завидуют. Представляю, что из него сейчас выросло - комплекс на комплексе сидит, им же погоняет. Причем парень был внешне оч симпатичный, ни какой-то там задохлик.
Это удел закомплексованного мужчины - ставить во главу угла у предполагаемой партнерши внешность.
просто тебе в этом случае остается только стоять в сторонке.

ну зачем вы так про себя?
И зачем вам такие мужчины, которые слюни пускают при виде каких-нибудь стройных ножек и смазливого личика?
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Но тут речь-то идет о вашей ситуации, не о моей - моя меня устраивает.
Дык вы ж сами завели об этом речь. Меня тоже вполне все устраивает )
:shock: Для какой же тогда цели вы здесь открыли тему, да еше и назвали ее очень красноречиво, раз вас все устраивает?


Я о вас ) Шутка такая дурацкая вышла )


Это удел закомплексованного мужчины - ставить во главу угла у предполагаемой партнерши внешность.


А вот в этом вы правы. Странно я почему-то никогда об этом не задумывалась. Н-да...очень странно что это не пришло мне в голову...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Roli »

 
norma писал(а): Я за всю свою жизнь не видела ни одной пышечки в паре - честное пионерское. И потом имхо - пышечка это некрасивая женщина, какой бы ухоженной она не была и как бы себя не любила.
Я видела, конечно. Две мои самые близкие институтские подруги сейчас очень полные, около 90 кг. В отличие от меня, живут со своими мужьями всю жизнь. Мечтают вернуться в 44-46 размер одежды. А вот меня мой 44 размер не спас, муж другую предпочел.Правда в молодости подруги были нормальными, но не 40 размера.
Моя двоюродная сестра 150 кг, живет в браке с 2 детьми, она с раннего детства была толстушкой. Клиентки у меня есть под 100 кг., счастливы в браке.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Roli »

 
norma писал(а):
Это удел закомплексованного мужчины - ставить во главу угла у предполагаемой партнерши внешность.

А вот в этом вы правы. Странно я почему-то никогда об этом не задумывалась. Н-да...очень странно что это не пришло мне в голову...
Потом эти мужчины, пожив в браке с человеком, которого выбрал по одному критерию "статусная внешность", начинают искать тепла и взаимопонимания на стороне. Часто ведь такие девушки капризны, зациклены на своей красоте, требуют много денег на ее поддержание и т.д.

Вам бы вообще на таких мужчин, которые бегают за красавицами, внимания не обращать. Потому как красота имеет такое свойство со временем куда-то деваться. Потом он убежит из семьи и заменит постаревшую красотку на другую. У человека не те ценности.

Надо человека близкого искать в местах, где вы можете делать что-либо вместе. Работа, учеба, увлечения. Сначала дружить. Получится дружба - может получиться и любовь.
rasma
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 12:35
Пол: мужской

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение rasma »

 
Roli писал(а):Сначала дружить. Получится дружба - может получиться и любовь.
Извиняюсь, что влез в тему, но что Вы думаете о высказывании: "Завоевать внимание женщины можно, завоевать ее любовь - никогда. Вернее тоже можно, но в конечном итоге это выйдет боком для обоих. Если женшина с самого начала, с первых взглядов и общения, не поняла, что он тот самый, с кем можно прожить всю жизнь, то и не поймет никогда..."
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение Roli »

 
rasma писал(а):
Roli писал(а):Сначала дружить. Получится дружба - может получиться и любовь.
Извиняюсь, что влез в тему, но что Вы думаете о высказывании: "Завоевать внимание женщины можно, завоевать ее любовь - никогда. Вернее тоже можно, но в конечном итоге это выйдет боком для обоих. Если женшина с самого начала, с первых взглядов и общения, не поняла, что он тот самый, с кем можно прожить всю жизнь, то и не поймет никогда..."
К высказаваниям, в том числе авторитетов и знаменитостей, отношусь осторожно. Жизнь намного сложней, а отточенная фраза, если ее глубоко проанализировать, часто только элемент и частное отражает. Что касается конкретной фразы, ИМХО - это полная ерунда. Своего мужа я стала воспринимать с 50 раза.

Сама никогда не влюблялась ни с первого, ни с десятого раза. Только после длительного общения в общей компании или совместном деле. Вообще не представляю как можно так влюбиться. Мне нужно знать человека очень хорошо, чтобы что-то почувствовать: его характер, его ценности, сумму его конкретных поступков. Внешность, образ - это десятое дело.

ИМХО настоящая любовь - сплав духовного, душевного и телесного, т.е. притяжение ума, души и тела. Дружба - это две первые составляющие. Если есть две первые- возможна и третья.
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Спасибо всем участникам дискуссии за внимание ) Вы натолкнули меня на некоторые новые выводы в раздумьях о моем положении. В этом мире найти друг друга очень непросто. И сложно порой разобраться в чувствах, мотивах и желаниях. Буду надеяться что с номером 4 все будет хорошо :) Желаю все желающим найти свою настоящую любовь!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение KateLa »

 
norma писал(а):Прогнись означает что никто не будет любить тебя такой какая ты есть, тебе нужно переделаться, заслужить любовь,отступить от того что тебе свойственно, купить хорошей фигурой, умениям удовлетворять потребности мужчин и т.д. Вот именно что любви, но ведь любят не за внешность, зачем тогда меняться. Мои потребности не совпадают с потребностями мужчин. И нечем получается обмениваться.
Норма, когда любишь - прогнуться только в радость, потому что ты понимаешь, что для любимого это приятно ))) Конечно, речь идет не о зависимости, а всего лишь о том, чтобы доставить удовольствие любимому (и себе, замечу, тоже - поскольку когда любимый благодушествует, ты рядом с ним тоже получаешь удовольствие). Я вот, например, не люблю косметику, у меня от нее глаза щиплет и лицо чешется, но ради любимого купила кое-какие штучки и иногда проделываю этот ритуал - просто чтобы его развлечь.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение KateLa »

 
Roli писал(а):
rasma писал(а):
Roli писал(а):Сначала дружить. Получится дружба - может получиться и любовь.
Извиняюсь, что влез в тему, но что Вы думаете о высказывании: "Завоевать внимание женщины можно, завоевать ее любовь - никогда. Вернее тоже можно, но в конечном итоге это выйдет боком для обоих. Если женшина с самого начала, с первых взглядов и общения, не поняла, что он тот самый, с кем можно прожить всю жизнь, то и не поймет никогда..."
К высказаваниям, в том числе авторитетов и знаменитостей, отношусь осторожно. Жизнь намного сложней, а отточенная фраза, если ее глубоко проанализировать, часто только элемент и частное отражает. Что касается конкретной фразы, ИМХО - это полная ерунда. Своего мужа я стала воспринимать с 50 раза.
Вот, такая же история. Ходила мимо него и не обращала внимания много лет)))
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
KateLa, не хочу вас обижать, но, может, это просто потому, что он был довольно-таки беден и вы ждали его финансового роста?
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
Троллей не кормим :)
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
аа, правда глаза заколола, девочка моя? Все молоденькие такие...
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение norma »

 
KateLa, все верно. Конечно, когда любишь хочется горы свернуть для человека ) Но можно очень круто оступиться, особенно когда еще нечего и не началось :) Это штука тонкая в любых отношениях - кто-то как правило тянет одеяло на себя, сложно найти того с кем будет полная гармония и взаимопонимание. Можно впасть в зависимость, а можно разбить сердце и потрепать нервы.
hrizantemo444kaVIP
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Пол: женский

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение hrizantemo444kaVIP »

 
А лучше просто взять и любить... Нечего харчами перебирать))))))))))))
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаявшаяся девушка

Сообщение KateLa »

 
norma писал(а):KateLa, все верно. Конечно, когда любишь хочется горы свернуть для человека ) Но можно очень круто оступиться, особенно когда еще нечего и не началось :) Это штука тонкая в любых отношениях - кто-то как правило тянет одеяло на себя, сложно найти того с кем будет полная гармония и взаимопонимание. Можно впасть в зависимость, а можно разбить сердце и потрепать нервы.
Вовсе нет. Не путайте любовь с зависимостью. Здесь действительно тонкая грань - но все же отличить можно. Хотя бы по своему внутреннему состоянию. Когда любишь - принимаешь всё - и хорошее, и плохое - одинаково благодушно, поскольку сама любовь внутри человека дает ему ощутить полноту бытия. А зависимость - это постоянное неспокойствие, очень частые смены настроения - то все плохо, то все прекрасно, и вообще - состояние, противоположное любви - нет мира в душе. Вот по этому признаку и определяйте - что у вас )))
Когда вы начинаете думать о том, кто что сделал/вложил в отношения - 99% любви нет.
И еще: любовь начинайте искать не в другом, в себе ))
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»