знакомиться через брачное аг-во это уже последний шаг?

Если чувства не взаимны...
kas
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:02

знакомиться через брачное аг-во это уже последний шаг?

Сообщение kas »

 

добрый день.



Мне прислали сообщение из одного аг-ва. Якобы хочет познакомиться парень 21 год, учиться в академии ФСБ (вернее его родители обратились в бр. аг-во, обеспокоины его холостым положением, у родителей дом в Коломне, а в Москве ему купили квартиру). Ему 21 год, мне 22. Как думаете, есть смысл ехать? Есть ли у кого опыт?

Само сообщение:

Добрый день, Кристина.

Меня зовут Ольга Игоревна, я консультант брачного агентства "(название агентства удалено модератором Другиня)». Вы присылали заявку с пожеланием познакомиться. Обращаюсь к Вам с просьбой – ко мне пришел молодой человек, зовут его Павел , ему 21 год, учится в Академии ФСБ и ищет девушку для серьезных отношений, с последующим созданием семьи. Мою работу он оплатил, поэтому ДЛЯ ВАС ЭТО БУДЕТ БЕСПЛАТНО.

Он хотел бы познакомиться с девушкой 18-23 лет, москвичкой, по характеру доброй, открытой и спокойной.

Я жду Вашего звонка по номеру телефона ..., чтобы договориться о встрече в агентстве в удобное для Вас время.

С Уважением,

Сегодня позвонила представителю брачного аг-ва, женщина сказала, что родители обратились в брачное аг-во, т.к. парень настолько занят учебой, что даже не может ни с кем познакомиться и они обеспокоены этим....

Одна из знакомых написала, что ей кажется, что это такой сомнительный вариант. Возможно, его родители просто хотят найти для своего отпрыска постоянную партнершу, чтобы он не шлялся где попало. Сомнительно, что они так стремятся его женить, парню всего-то 21 год, да и то, что он так занят учебой, что нет ни минуты свободной, бред какой-то. Не научной работой же он занимается. Ну учится и учится, как и все. А может, здесь еще есть какой-то подвох. она бы на моем месте не пошла. Если уж знакомиться через агентство, то с более подходящим кандидатом и по возрасту, и по интересам.


Моей матери наотрез это не понравилось, даже не захотела это обсуждать, сказала, чтобы я даже туда не ходила

Меня интересует кто, что думает?
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: знакомиться через брачное аг-во это уже последний шаг?

Сообщение Sveta_G »

 
Согласна с вашей мамой. Всецело разделяю ее нежелание даже обсудить ситуацию. Ибо нечего там обсуждать, даже если и ответ на "был ли мальчик?" положительный. Выкиньте письмо и забудьте, как спам. Приходят же на мейл иногда письма с приглашением заработать не отходя от компа кучку сотен а то и тысяч баксов? Вы эти приглашения благополучно трете, верно? И забываете. Ну вот так же и с этим письмом поступите - не ошибетесь.
Последний раз редактировалось Sveta_G 31 янв 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: знакомиться через брачное аг-во это уже последний шаг?

Сообщение Петличка »

 
Всего лишь мои субъективные соображения... но что это за славный чекист, за которого родители бегают по брачным агентствам? Ссылка на занятость не принимается, кто хочет, тот изобретёт возможность самостоятельно решать свои вопросы. А ещё замечательно, что товарищ желает познакомиться именно что с москвичкой (между строк: точит зубы на московскую прописку). В общем, ситуация более чем подозрительная, и лучше не связываться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: знакомиться через брачное аг-во это уже последний шаг?

Сообщение Сестра »

 
Поддерживаю - как-то подозрительно все. И что за родители, которые торопятся оженить 21летнего парня? было бы ему лет 30-35 - тогда понятно что родители начали бы беспокоиться, а так... Более чем странно. лучше не рисковать, предложение весьма сомнительно, неизвестно на что нарватсья можно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: знакомиться через брачное аг-во это уже последний шаг?

Сообщение Другиня »

 
Автор, что Вы хотите услышать? Вы же сами обратились в это агентство, чтобы они Вам подыскали жениха. Вот они и ищут. Вы, вообще, с кем хотели познакомиться, когда в свои 22 года обратились за помощью в брачное агентство? Вы у мамы разрешение спрашивали, перед тем, как "присылать заявку с пожеланием познакомиться"? А кого Вы считаете "более подходящим кандидатом и по возрасту, и по интересам."?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»