Как мне перестать страдать?

Если чувства не взаимны...
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Как мне перестать страдать?

Сообщение Алка »

 
Мне нравился один мальчик, но моя подруга стала с ним встречаться. Потом я очень сильно полюбила другого мальчика, но он начал обзывать меня и даже поднимал на меня руку. Потом один человек захотел со мной встречаться, а я не хотела, но он надавил на мои слабые стороны, а потом он через 2 недели бросил меня прямо на новый год. Я полностью разочаровалась в людях и так расстроилась что попала в психушку, я пролежала там 3 месяца. А все вокруг считают меня злобной, скрытной и замкнутой. Мой отец считает меня аутистом, мне хотят дать инвалидность. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Klulana »

 
Девочка, чтобы не страдать, нужно работать над собой и растить в себе любовь. И еще нужно смиряться с тем, что люди не всегда выполняют обещания, не всегда добры с ними, а иногда и очень жестоки. И это их право, потому что каждый из нас наделен свободой воли и может поступать как ему заблагорассудится. Мы все несовершенны и часто совершаем ошибки. Дорогая, вы, конечно, не злобная, но, скорее всего, замкнутая и скрытная, потому что никому не доверяете и любите думать мрачные мысли. Надо работать в направлении себя, искать свои скрытые хорошие стороны, таланты, интересы, учиться мыслить позитивно и преодолевать удары судьбы, искать то,что именно Вам в этом может помочь.
Наш главный бич - это игоизм и гордыня. Мы думаем, почему неприятности происходят с нами, а у Пети, Маши, Тани - все хорошо. Мы думает, как же так, что у нас таких замечательных так все плохо складывается, почему нас обижают, а других нет. Это негативный ход мысли, присущий человеку с психологией жертвы. С другими тоже случаются неприятности, но они умеют их переживать, либо Вы просто не видите и не воспринимаете чужие страдания. Но эффективнее мыслить иначе: знать, что каждый человек, который пришел в нашу жизнь - должен научить нас чему-то и уйти, а кто-то останется навсегда, но не потому что мы этого хотим, а потому что этот человек так пожелал сам. А тех, кто не желает, нужно учиться отпускать без обид и с прощением за все его несовершенства, которые причинили нам боль.
Держитесь, милая, учитесь жить в реальном мире и все наладится.
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Алка »

 
Мне все так говорят, я прекрасно понимаю, что их всех нужно простить, но почему-то у меня этого не получается. Я очень резко реагирую на любую критику, и почему-то так уж вышло, всё близко принимаю к сердцу. Мне кажется, что со мной что-то не так, что меня никто не любит, хотя у меня есть родители, которые очень мною дорожат. Но мне очень одиноко, у меня практически нет друзей. За всю жизнь у меня было 8 лучших подружек, которые впоследствии меня кинули. Я из-за этого очень расстроилась и записала их во врагов. Слишком многие люди от меня отвернулись, но все плохими быть не могут, и я поняла, что дело во мне. Но я не понимаю, что я делаю не так, почему со мной перестают дружить? Как мне научиться прощать людей, что для этого помогает?
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Алка »

 
Спасибо за ответ Klulana, спасибо за поддержку! Буду стараться!
У меня есть ещё проблема. Вот уже второй месяц мне снится один и тот же кошмарный сон. Он сниться мне не каждый день, но довольно часто.
Я сижу за партой, вокруг все одноклассники смеются надомной, учитель кричит на меня что-то очень злобное. Мне это всё надоело, я вскакиваю и выбегаю из класса. Бегу по коридору, выбегаю на улицу, за мной следом бегут одноклассники и учителя, кричат что-то угрожающее. Но я не оборачиваясь бегу вперёд, перепрыгивая заборы и пытаюсь спрятаться так чтобы меня не нашли, но меня находят, я срываюсь с места и бегу дальше. Забегаю в какой-то дом, хочу закрыть дверь, но щеколда на ней исчезает, я понимаю, что не удержу дверь, разворачиваюсь и бегу дальше. Я просыпаюсь.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Алка! Мне кажется, что такой сон Вам навевает Ваша тревога и замкнутость... Вот посмотрите хороший сайт, надеюсь, найдете полезное для себя: https://www.realisti.ru/main/happy И у меня к Вам вопрос: Вы как к Богу относитесь? Вы крещеная?
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Алка »

 
Спасибо, Екатерина!
Отношусь нейтрально, нет я не крещёная. А зачем вы спрашиваете?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Sveta_G »

 
Алка, а вы окреститесь. Пойдите в храм, подойдите к священнику (или к любому, кто покажется подобрее), скажите, что некрещеная и хотели бы... Дальше вам все расскажут.
В снах, подобных вашему, очень важно знать, что можешь позвать на помощь. Я обычно зову Господа Бога или Божью Матерь. Или Ангела Хранителя. И они тут же приходят... незримо, однако, у меня резко прибавляется сил (и ощущения, что все на самом деле будет в полном порядке), а нападатели приходят в ужас и слабеют на глазах :) Начинают даже кричать на меня, чтобы замолчала, прекратила молиться... Ха! Это все только усиливает мои старания 8)
Но такую защиту я обрела лишь после крещения... в 22 года. До этого нередко боялась ложиться спать... Полжизни в иррациональном ужасе и тотальном одиночестве, без надежды... никому не пожелаю.
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Алка »

 
Так уж вышло, что в моей семье все крещёные кроме меня. Родителям нужно было покрестить меня, когда я ещё была маленькой, а теперь уже поздно. Бесы которые сидят внутри меня категорически против того чтобы я шла в церковь. Вы, наверное, сейчас будете меня за это критиковать.
Я верю в ангелов и бесов. У меня есть мой любимый ангел хранитель, он даже сниться мне, когда я пытаюсь найти ответ на наболевший вопрос, и нахожу его.
А ещё я очень стесняюсь людей, я даже время спросить у прохожего стесняюсь, уж тем более к священнику, мне иногда просто стыдно за то, что я такая грешная.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Mike »

 
Милая Аллочка,придти к Господу никогда не поздно. Конечно бесы против Вашего крещения, их задача Вашу душу погубить. Ну что же, милая, зачем им потакать в этом. Душа у Вас одна. Хорошо, что Вам стыдно, значит совесть, глас Божий в человеке, у Вас жива еще. Понимаете, здесь главное, чтобы сам человек захотел двигаться к Свету. Очень захотел. Вы начните с чтения душеполезных книг. "Несвятые святые" о. Тихона Шевкунова очень подойдет для первой книги, для знакомства с действием промысла Божия в жизни человека. "Отец Арсений"- хорошая книга. Раз Вы очень стесняетесь поговорить со священником, можно ведь просто придти в храм на службу, постоять тихонько в уголочке. Раз, другой , третий, пока робость не станет проходить. Можно в интернете задать вопрос батюшке, нашему игумену Феодору. И, по учению нашей православной Церкви, ангел-хранитель дается человеку в таинстве крещения. Человек умирает для греха и рождается для жизни вечной. Аллочка, подумайте об этом, о ценности своей бессмертной души и скоротечности жизни. Господь всегда ждет человека, как добрый отец всегда ждет своих детей. А уж как Он может помочь и утешить, знает только человек, искренне стремящийся к Нему.
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Алка »

 
Спасибо, Mike!
Я живу в маленьком посёлке, а церковь находиться в городе. У меня нет транспорта и лишних денег, чтобы ездить туда. Я совсем ничего не знаю о церкви, я бывала там пару тройку раз за всю жизнь. У меня даже нет платка на голову, а брать чужие я не хочу. У меня в посёлке есть одна очень хорошая знакомая, которая знает кое-что о православной церкви, однако она очень занята, и в её доме очень часто появляются гости, и тогда мне кажется моё присутствие лишним. У меня слабая сила воли, мне невероятно трудно заставить себя что-то сделать даже для самой себя, я думаю, бесы постарались это сделать. Какие они преследуют цели? Им совершенно наплевать на то, что со мной делается, на то, что мой внешний вид ухудшается, и от меня отворачиваются люди.
Раньше мне казалось, что я проклятая, что кто-то желает мне зла. Однако оказалось что в принципе со мной всё в порядке, но мне от этого не легче.
Я забочусь о чистоте своей души, у меня нет привычек, нет никаких зависимостей, я не совершаю таких поступков, о которых бы потом стала жалеть.
Но чаще всего люди не понимают того, что я им хочу сказать, они говорят мне, что мои проблемы эта полная ерунда, а я из-за этих слов сильно расстраиваюсь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Сестра »

 
Я забочусь о чистоте своей души, у меня нет привычек, нет никаких зависимостей, я не совершаю таких поступков, о которых бы потом стала жалеть.

Значит вы в самообольщении относительно себя. зависимости есть у всех или почти у всех, другое дело как они выражены. вы совершаете поступки. о которых жалеете - иначе бы не пришли на форум. Сильную волю вам никто не подарит, а вот развить свою вы можете. если будете работать. Но. коенчно, гораздо легче замыкться в себе и заниматься бесконечным саможалением - какая я бедная несчатсная, меня никто не любит и никому я не нужна.

Что же до церкви - кто хочет, тот ищет выход, кто не хочет - причину. простите, не поверю что у вас нет и одного платка-шарфа или шапки (которая тоже считается головным убором, а по холоду сомтрится вполне уместно в храме). И при желании можно выгадать деньги на проезд. Другое дело что вы не хотите делать. нужны ли вам советы? если вы все так сразу отметаете от себя (это не могу, это не хочу, этого у меня нет)? никто кроме вас вам не поможет.
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Алка »

 
Понятно Teri-cat, я постараюсь что-нибудь сделать.
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Как мне перестать страдать?

Сообщение Алка »

 
Буду рада и другим советам. :wink:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»