Что значат слова?

Если чувства не взаимны...
Иван963
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 05:43
Пол: мужской

Что значат слова?

Сообщение Иван963 »

 
Помогите
Здравствуйте, впервые в такой ситуации, хоть она и распространенная, думаю, не могу уснуть. Больше спросить не у кого просто...
Ближе к делу.. Мне 19, ей 18, учимся в разных городах, не так далеко (200км), жили в одном городе. Девочка милая, нравилась, несколько раз встретились, погуляли, сходили в кино, кажется, я влюбился, ну а она не знаю. Пообщались после в сети, я ей рассказал что чувствую. 3 дословных сообщения: 1й вопрос: был чем я ей не подхожу... "что ты, ты очень интересный, мне приятно с тобой общаться и проводить время, ты замечательный друг, у меня таких больше нет, и я бы не хотела терять такого хорошего друга в твоем лице", 2й вопрос: что тебя отталкивает?.. "если бы меня в тебе что-то отталкивало, я бы или прекратила с тобой общаться, либо сказала бы тебе что меня что-то отталкивает", 3й: знаешь просто обидно становится и я не знаю может просто я не очень, в себе сразу начинаешь искать иззьян... "это не так, просто...я тебя люблю, как друга, мне легко с тобой общаться, иногда я не совсем все понимаю, иногда туплю, иногда психую, но ты все равно мн пишешь, рассказываешь, показываешь что-то интересное и мне это нравится, ты классный, просто общайся и с другими девушками и все будет легче, а мы с тобой будем дружить".
Вот типичная френдзона или нет? подскажите, на вопрос что во мне ей не нравится вообще не отвечает прямо, я готов добиваться, но стоит ли? Вдруг я испорчу, даже те дружеские отношения, которыми я дорожу не меньше...
Диагностика добрачных отношений
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Что значат слова?

Сообщение Сомнительная »

 
Иван, не любит она вас. По ответам видно. Если бы испытывала к вам какие-то чувства призналась вам тоже. У меня тоже была схожая ситуация, прости меня Господи грешницу, и также отвечала что хочу отстаться друзьями. Нет я не любила того парня, просто хотелось его держать при себе. Вам стоит отдалиться от нее, только так вы сможете забыть ее. Постоянное общение будет приносить боль.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что значат слова?

Сообщение Malia »

 
Когда девушка говорит, что "ты замечательный друг" - это значит, что кроме как друга она Вас дейтвительно не рассматривает. Изъяны в себе искать ни к чему. Думаю, у Вас тоже есть знакомые симпатичные девушки, к которым ничего кроме симпатии нет. И здесь уже хоть из кожи вон лезь,ничего не сделаешь. Варианта два: либо действительно общаться с ней, как с другом и не ждать ничего большего (думаю, что это достаточно сложно будет), либо прекратить любое общение, чтобы избежать возможных переживаний.
Иван963
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 05:43
Пол: мужской

Re: Что значат слова?

Сообщение Иван963 »

 
спасибо
Иван963
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 05:43
Пол: мужской

Re: Что значат слова?

Сообщение Иван963 »

 
у меня есть 2 варианта личного мнения. 1 оптимистичный: девочка ранимая, может боится и хочет ближе узнать. 2 пессимистичная: я урод и дегенерат =)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Что значат слова?

Сообщение Malia »

 
А Вариант, что Вы нормальный, адеквтный молодой человек, но девушка относится к Вам только как к приятелю, не рассматриваете? Какие-то у Вас не совсем верные варианты...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Что значат слова?

Сообщение Sveta_G »

 
Иван963 писал(а):у меня есть 2 варианта личного мнения. 1 оптимистичный: девочка ранимая, может боится и хочет ближе узнать. 2 пессимистичная: я урод и дегенерат =)
:shock: ээээээ... это надо в анналы "мужской логики" :lol:
А если обратиться к простому здравомы смыслу, а, Иван? :)
И вы в порядке, и девушка. Но вы влюблены (или уже вот-вот), а она нет. Не потому что с вами что-то не так, а просто - не влюблена. Вы для нее - один из многих-многих-многих симпатичных парней, хороших, даже замечательных (кадый по-своему), но - не ее мечта. Только и всего.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Что значат слова?

Сообщение Mike »

 
Я не очень понимаю, а куда так торопиться- то, и девушке зачем мозг выносить? Зачем эти вопросы- "подхожу я или нет?", "противен или нет?" Вы знакомы всего ничего, и что должна отвечать девушка? Что она любит Вас? Понимаете, все эти вопросы, они из разряда "нытья", и плюсов Вам перед девушкой не добавляют. Не думайте, что девушкам нравятся те, кто сам себя дегенератом называет. Ведите себя с ней просто и непринужденно, переписывайтесь, общайтесь, встречайтесь, по возможности. Будьте просто, действительно, ей другом. Хорошим, надежным и интересным. Любовь вполне может вырасти из дружбы, не торопитесь. Становитесь мужчиной.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Что значат слова?

Сообщение ilya77783 »

 
Mike писал(а):Я не очень понимаю, а куда так торопиться- то, и девушке зачем мозг выносить? Зачем эти вопросы- "подхожу я или нет?", "противен или нет?" Вы знакомы всего ничего, и что должна отвечать девушка? Что она любит Вас? Понимаете, все эти вопросы, они из разряда "нытья", и плюсов Вам перед девушкой не добавляют. Не думайте, что девушкам нравятся те, кто сам себя дегенератом называет. Ведите себя с ней просто и непринужденно, переписывайтесь, общайтесь, встречайтесь, по возможности. Будьте просто, действительно, ей другом. Хорошим, надежным и интересным. Любовь вполне может вырасти из дружбы, не торопитесь. Становитесь мужчиной.
Подписывюсь под этим сообщением, полностью согласен.
На будущее, вне зависимости от того, сложаться отношения с этой девушкой или нет, очень рекомендую почитать статьи на сайтах https://www.realisti.ru и
https://www.realove.ru. Они помогут тебе разобраться во многих вопросах, которые ты, возможно, не можешь задать. Становись мужчиной, как сказал Mike. :)
Иван963
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 05:43
Пол: мужской

Re: Что значат слова?

Сообщение Иван963 »

 
А теперь мы с ней гуляем, я дарю ей цветы, обнимаемся, целуемся, смотрим друг другу в глаза... как это понять?)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Что значат слова?

Сообщение Ростислав »

 
Иван963 писал(а):А теперь мы с ней гуляем, я дарю ей цветы, обнимаемся, целуемся, смотрим друг другу в глаза... как это понять?)
Очень просто. Вам давали советы исходя из соображений, что девушка постоянна в своем выборе. Выходит, что непостоянна. Что же... Сегодня вы "на коне", а завтра конь на вас :). Ждем вашу (или ее, вы уж подскажите наш форум) тему в разделе "как пережить расставание".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что значат слова?

Сообщение Другиня »

 
Иван963 писал(а):А теперь мы с ней гуляем, я дарю ей цветы, обнимаемся, целуемся, смотрим друг другу в глаза... как это понять?)
С "обнимаемся, целуемся" поспешили, батенька...
Иван963
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 05:43
Пол: мужской

Re: Что значат слова?

Сообщение Иван963 »

 
Я профан в отношениях, и я даже ваших слов не понял, поясните? :?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Что значат слова?

Сообщение Ростислав »

 
Иван963 писал(а):Я профан в отношениях, и я даже ваших слов не понял, поясните? :?
Поскольку вы профан в отношениях, то вероятность того, что ваши отношения с этой девушкой закончатся для кого-то из вас плачевно очень высока. Для кого? Зависит от того, кто попадет в любовную зависимость. Переходить к стадии поцелуев с объятиями следует, когда вы недалеко от свадьбы. По сути: ваши отношения не приведут ни к чему хорошему. Лишний отрицательный опыт.
Иван963
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 05:43
Пол: мужской

Re: Что значат слова?

Сообщение Иван963 »

 
ну ладно..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что значат слова?

Сообщение Другиня »

 
Иван963 писал(а):Я профан в отношениях, и я даже ваших слов не понял, поясните? :?

поищите в Интернете книгу Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь"
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»