Банальная ситуация - для неё я просто друг

Если чувства не взаимны...
Гоша1610
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 14:22
Пол: мужской

Банальная ситуация - для неё я просто друг

Сообщение Гоша1610 »

 
Поступил я в техникум, где познакомился с подругой моей старой подруги (назовем её, допустим, Она). Она мне очень понравилась, что было заметно по тому, как я на неё смотрел. Общаемся вот уже полгода, ни раз заходила тема о возможных наших отношениях (конечно, в шутку, но всё же), также ни раз получал ответ типа "Мы же друзья))" или "Повторяю, мы только друзья)". Пытался её забыть методом "С глаз долой, из сердца вон", но безуспешно, более того, она начала активней со мной общаться. Недавно начал ухаживать за другой девушкой, но буквально вчера я подумал, что мне нравится Она, поэтому к этой девушке как-то охладел, но общаться не перестаю. Есть ещё одно,, из-за чего я для Неё просто друг. Она с раннего детства привыкла общаться с людьми старше Её на лет, эдак, 5-7. Всем её друзьям лет по 20-25, а мы с ней одногодки, поэтому она меня как парня вообще не воспринимает. Если расставит все точки над И, я могу её потерять вообще, или упасть в её глазах ещё ниже... Пожалуйста, помогите советом, самому не не разобраться.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Банальная ситуация - для неё я просто друг

Сообщение Delfina »

 
Зачем вы общаетесь с девушкой, которую не любите и используете с целью забыть другую?
Доминанта
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:01
Пол: женский

Re: Банальная ситуация - для неё я просто друг

Сообщение Доминанта »

 
Гоша1610 писал(а):Поступил я в техникум, где познакомился с подругой моей старой подруги (назовем её, допустим, Она). Она мне очень понравилась, что было заметно по тому, как я на неё смотрел. Общаемся вот уже полгода, ни раз заходила тема о возможных наших отношениях (конечно, в шутку, но всё же), также ни раз получал ответ типа "Мы же друзья))" или "Повторяю, мы только друзья)". Пытался её забыть методом "С глаз долой, из сердца вон", но безуспешно, более того, она начала активней со мной общаться. Недавно начал ухаживать за другой девушкой, но буквально вчера я подумал, что мне нравится Она, поэтому к этой девушке как-то охладел, но общаться не перестаю. Есть ещё одно,, из-за чего я для Неё просто друг. Она с раннего детства привыкла общаться с людьми старше Её на лет, эдак, 5-7. Всем её друзьям лет по 20-25, а мы с ней одногодки, поэтому она меня как парня вообще не воспринимает. Если расставит все точки над И, я могу её потерять вообще, или упасть в её глазах ещё ниже... Пожалуйста, помогите советом, самому не не разобраться.
Ой,вот пожалуйста не надо этого делать! Не нужно общаться с другой, дабы забыть любимого Вами человека! "Не повторяйте моих ошибок" - как я всегда говорю и очень остро переживаю за тех людей, которые наступают на мои же аналогичные грабли. Гош, скорее всего, просто время Ваше ещё не пришло. Нам же надо всё и сразу. Как-то показывайте каждый раз, что Вы ее любите: ухаживайте за ней, старайтесь для нее, комплименты ей говорите, только аккуратно с ними. Господь видит Ваше стремление и желание. Откройте ему свое сердце! Девушка должна увидеть, как она дорога Вам. А так она посмотрит, что Вы распыляетесь на других и вообще Вас счетов сбросит. Ведь мы девушки такие непредсказуемые. Сегодня - друг, а завтра уже и в кандидатуру обратим))
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Банальная ситуация - для неё я просто друг

Сообщение Ростислав »

 
Уважайте ее выбор и будьте ей хорошым другом. Любить еще не значит встречаться и быть вместе. "Я без нее не могу" это уже из оперы "хотеть", а не любить. Если она твоя судьба, то вы будете вместе. Нет - значит нет. Не беги впереди паровоза.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»