Очень больно...

Если чувства не взаимны...
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Здравствуйте!Начну с того,что и в моей жизни безответная любовь.Очень мучаюсь,сейчас новые отношения,человек замечательный,но это не помогает,точнее боль заглушает,но несильно.С тем мужчиной,мы не виделись уже больше,чем пол года,расстались плохо,у меня была попытка суицида.На днях мы,снова,поговорили с этим мужчиной(точнее переписывались) я написала ему всё что так долго меня терзало,он сказал,что я ошибаюсь во всем и в его отношении ко мне и в его чувствах,на мгновение,я подумала,что всё-таки небезразлична ему,но скорее всего он это из жалости написал.У него есть девушка,уже давно,я о ней не знала,когда мы общались.Теперь мне просто очень плохо и морально и физически,третий день встать с постели не могу,это не притворство,очень сильно болит сердце,первый раз так было,когда расставались.Я понимаю,что вместе мы никогда не будем и надо забывать,но не получается.Может и не стоило всё ему высказывать,но я не сдержалась,отчасти стало легче,просто столько гадостей выслушала от него в своё время,но по его ответу я опять оказывается ничего не понимаю и сама виновата.Я вот и думаю,может я и ,правда,идиотка истеричная,а он хороший?
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Очень больно...

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор! Вы сильно застряли в прошлых отношениях. Надо выбираться, иначе так и будете возвращаться к прошлому и ничего не сможете построить нового. Почитайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/ и https://www.realove.ru/
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Очень больно...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Давайте начнем с того, что у Вас в жизни как раз таки ответная любовь
новые отношения,человек замечательный
Вы любимы. Ну или как минимум Вам сильно симпатизируют. Не желаете повернуться в сторону любящего Вас человека?
С тем мужчиной,мы не виделись уже больше,чем пол года,расстались плохо
И что Вам еще от него надо? Он гадостей наговорил, другую нашел давно, расстался плохо. Зачем он Вам? Зачем переписку ведете с ним? Пусть себе живет и радуется. У Вас своих дел много, есть отношения, которые Вы рискуете потерять. Замечательный человек едва ли долго сможет жить в режиме ожидания и служить Вам утешением, согласны? Он в курсе о предыдущей истории?
Я понимаю,что вместе мы никогда не будем и надо забывать,но не получается.
Если постоянно жить в прошлых отношениях и проветривать переживания, жалеть себя, то и не получится. Почему? Потому что Вы не хотите отпустить бывшего возлюбленного, Вам хорошо в воспоминаниях. Даже его плохие поступки и слова, сказанные время назад, не помогают. Зачем Вам унылое прошлое, когда есть хорошее настоящее? Надо жить здесь и сейчас, а не в былОм.
Теперь мне просто очень плохо и морально и физически
Почему? Потому что выяснилось, что бывший живет полной жизнью? Ну так отношения закончились полгода назад. Так отчего Вам плохо морально и физически? Вы ведь тоже состоите в новых отношениях.
я написала ему всё что так долго меня терзало
Правильно сделали, все высказали, можно ставить точку. Он Вас опять обвинил - ок, друг друга мы не понимали никогда, прощай, дорогой. У Вас есть выбор: стать счастливой сейчас или тонуть в болезнях и скорби. Что выбираете?
у меня была попытка суицида
Понимаете, суицид это всегда манипуляция, причем грубейшая. Попытка уйти из жизни из-за мужчины\женщины - попытка воздействовать на человека, буквально заставить его быть рядом. На какое-то время это удается сделать, но на самое непродолжительное ( это если попытка не удалась и вреда здоровью особого не было). И кроме негатива по отношению к себе человек не получает. Думать что за это будут любить и носить на руках - наивно в высшей степени. Но что если бы Вы умерли? Вот удалось Вам совершить самоубийство. Мужчина как жил так и продолжит жить, ничего не изменится. только Ваши родные и близкие будут с ума сходить, а так мир не остановится и небо не упадет на землю. Но душе своей Вы бесконечно навредили бы. Суицид это страшный грех, поговорите с батюшкой, исповедуйтесь. Вам станет намного лучше.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно...

Сообщение Анкоридж »

 
Аксинья, у меня 4,5 года прошло после расставания, все равно еще болит, правда вместе были со школы, в общей сложности 23 года. Задала вопрос Брату о смирении, почитайте в его разделе. Я думаю, ничего не остается, кроме как смиряться. Эта боль - наше самолюбие, с ним бороться очень сложно. Только смиряться, благодарить за то, что есть сейчас в жизни.
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Здравствуйте!Извините,не умею пока здесь цитировать.Насчёт попытки суицида,с моей стороны-это не способ манипуляции,это происходило не при нём и об этом он,разумеется,не знал ничего.
Про переписку,ну,вся она и состояла в том,что я высказала ему всё что наболело,ну,не получалось у меня с этим жить.
Да,мой нынешний мужчина в курсе этой истории и этих "взаимоотношений" по той простой причине,что он меня и вытаскивал из этого всего,в общем познакомились мы,как раз когда мне было очень плохо,познакомились случайно,вот и стал он моим спасителем.Это очень плохо,что он обо всем знает.Физически мне плохо,потому что после всех этих гадостей,у меня начались проблемы с сердцем,а не потому что я хожу и ною.Всё что я хотела-это понять за что мне это было,поймите,здесь я всего что мне говорилось написать не могу,по этическим соображениям.То,что люди расстаются,что любовь безответная бывает,всё это я знаю и понимаю,но тут было совсем уж всё ужасно как-то.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Лучшее средство от такого рода страсти (в значении слова - страдания) есть пост, молитва, постоянный физический труд.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Кстати, вам нужно повременить в отношениях с вашим спасителем. А то можете и ему навредить.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
А попущено вам это все за то, что нерадеете о своей душе. Навешали на нее грехов и ждете, что она (душа) от этого радоваться будет. Так не бывает. Ваша "любовь" это по сути блудная страсть. Она то вас мучит, требуя удовлетворения. Звучит дико, наверное :) , но вы внимательно присмотритесь к тому, чего хотите от объекта страсти и все поймете. Только будьте честны с собой.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Elena_Verda »

 
Здрвсвтуйте Аксинья! Я вас очень хорошо понимаю,понимаю вашу боль и то, что вам нужно время все это пережить, но так же хочу вам дать небольшой совет . Знаете иногда так в жизни бывает , что плача, переживая из- за человека недостойного этих слез мы теряем столько времени, но даже не это важно, можно в это время потерять реально достойных людей. Подумайте. А это потом намного больнее.
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Elena_Verda писал(а):Здрвсвтуйте Аксинья! Я вас очень хорошо понимаю,понимаю вашу боль и то, что вам нужно время все это пережить, но так же хочу вам дать небольшой совет . Знаете иногда так в жизни бывает , что плача, переживая из- за человека недостойного этих слез мы теряем столько времени, но даже не это важно, можно в это время потерять реально достойных людей. Подумайте. А это потом намного больнее.
В этом всём,я с Вами абсолютно согласна,так и есть,что время теряем.Просто,ну никак не получается,просто взять и забыть,со временем боль притупляется,конечно,но на всё нужно время,а жизнь-то проходит.


Насчёт души,да,есть у меня грехи,но это не значит,что мои чувства "блуд",этот аспект даже затрагивать не хочется,потому что в большинстве случаев люди и сами не понимают,что есть-любовь,но зато очень легко сказать,что чувства нечисты,порочны и т.д.Извините,я человек верующий,но нельзя такое говорить,Вы не знаете всего.С Уважением!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Простите, если мои слова вас задели. Вы говорите, что вы верующий человек, это очень хорошо. Это значит, что вы сможете понять мою мысль :). Если открыть первое послание апостола Павла к Коринфянам , можно найти определение любви. В нем нет ни слова о том, что любовь заставляет страдать. Там все иначе. Поинтересуйтесь и сравните со своим чувством. Я не утверждаю, что ваша любовь порочна. Но она страстна, это 100%
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Может быть и Анкоридж430 права. Может быть не блудная страсть вас терзает, а тщеславие или гордость. Вы должны сами проанализировать свое "хочу" и понять на чем замешаны ваши страдания. Чего вы хотите от мужчины? Что он должен делать чтобы угодить вам?
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Любовь боли не причиняет,боль причиняет невозможность быть рядом с человеком и ненужность ему.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Давайте уточним. Боль причиняет невозможность удовлетворить ваше желание быть рядом и быть ему нужной. Ведь правильно? А что мешает вам отказаться от этого желания? Представьте, что вы увидели в магазине красивую шубу. Очень захотели, чтобы она стала вашей. Вы зашли в магазин и померяли. Оказалось, что она очень маленькая на вас. Долго ли вы будете хотеть эту шубу? Не думаю. Вот и с мужчиной этим вам нужно осознать, что не ваш он, не для вас.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
И еще. Допустим вы с ним рядом и нужны ему. Т.е. Вы стали работать у него горничной, к примеру. И рядом, и нужны. Разве нет? Давайте честно, чего вы хотите от этого мужчины?
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Ну,в общем-то я этим и занимаюсь,обливаю себя "помоями" и занимаюсь самоуничтожением,чтобы доказать,что он не для меня.Я думала,что неправильно делаю,но хорошо,что права.
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Сейчас писала и поняла одну простую вещь,не в чем разбираться,он просто слишком хорош для меня,а я его недостойна,он может быть добрым,отзывчивым и любящим,но для другой,а я просто ничтожество.Вот в чём вся проблема,как всё сложно и одновременно просто.А ведь правда всегда на поверхности.Большое всем,спасибо!Извините,что отвлекла,просто мне надо было прийти именно к этой мысли,которую я так долго от себя гнала.Обидно,конечно,но придётся смириться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Sveta_G »

 
Аксинья_L писал(а):Сейчас писала и поняла одну простую вещь,не в чем разбираться,он просто слишком хорош для меня,а я его недостойна,он может быть добрым,отзывчивым и любящим,но для другой,а я просто ничтожество.Вот в чём вся проблема,как всё сложно и одновременно просто.А ведь правда всегда на поверхности.Большое всем,спасибо!Извините,что отвлекла,просто мне надо было прийти именно к этой мысли,которую я так долго от себя гнала.Обидно,конечно,но придётся смириться.
?!!! Почему ничтожество-то??????
А просто "обыкновенной, но не его половинкой" вам быть никак невозможно? :) К чему это самоуничижение? В нем ничего хорошего нет, поверьте.
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Ну,раз он "не для меня" получается,что я его недостойна.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Sveta_G »

 
Аксинья_L писал(а):Ну,раз он "не для меня" получается,что я его недостойна.
Или он вас ;)
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Сомневаюсь,просто,честно,так мысль меня эта мучила,что недостойна,к ней и пришла.Ну,значит,судьба такая.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Ох и логика у вас... Ужас. Если шуба оказалась маленькой на вас, значит ли это, что вы ее недостойны? Или она вас? Она просто вам не подходит. Так и вы друг другу. Чтобы узнать про шубу вы ее померяли. А тут поверте Богу, который устраивает так, что вы не сходитесь. Этот мужчина просто не для вас.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»