Очень больно...

Если чувства не взаимны...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Учитесь верить Богу в Его промысле о вас. Шубу меряли, а тут нужно довериться Богу. Он лучше знает нужен вам этот мужчина или он удалит вас от спасения души, к примеру.
Создать семью после 40
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Получается,раз мужчина хороший,значит,он не для меня.Я же знаю,что он неплохой,получается всё дело во мне и я недостойна ничего хорошего.Да,я смотрю,за счёт моих страданий Бог устраивает чужие судьбы.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень больно...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не сотвори себе кумира.А вы это сделали.Вы его идеализировали.у каждого человека есть минусы.у одних открыто у других скрытно.Вас жизнь (Бог) гонит от него.значит он не ваш.Я по молодости влюбилась в одного МЧ.как я только не старалась ему понравиться.Прям эталон моей мечты))А он *выбрал* мою подругу.А он оказался скрытый садист.Я в церкви полдня проревела .не знала как отблагодарить что меня от этого спас.Как что задумайтесь...И не портите себе жизнь из за него..
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Вы рассматриваете связку достоин-недостоин, это неправильно. Вы друг другу не подходите. Не потому, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Кстати, часто так бывает, что хорошей жене попадается плохой муж, и наоборот. Один смиряется, другой спасается первым. Ваша проблема том, что вы не хотите смириться, принять волю Божию как свою.
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
А почему считается,что это именно воля Божия,а не чья-то другая.В жизни вообще очень много чего существует,а списать всё на волю-это очень-очень просто.Получается человек по жизни,априори ничего не может,всё предрешено,так зачем вообще что-то делать тогда,чего-то,кого-то добиваться.Почему говорят,что за счастье бороться надо,может проще действительно ничего не выяснять и так и жить мучимые мыслями,о том,что всё могло быть иначе.И как можно с такой уверенностью говорить,что он не мой человек,не для меня?Я не придираюсь,я пытаюсь Вашу логику понять,просто интересно,даже я всей правды в этом всём не знаю,а то что знаю лишь верхушки и то выводов окончательных сделать не могу.Принять,забыть-самое простое,пожалуй.Мне не нравится мучиться,но мне больно.Я обратилась сюда,чтобы мне дали совет,может я не права в чём-то,но не во всём же!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
ВСЕ, что происходит в мире, происходит по воле Божией. Все без исключения. Значит ли это, что человек не имеет своей воли и возможности выбирать как ему жить? Нет, не значит. Бог создал человека со свободной волей и возможностью выбора, и в этом тоже воля Божия. Т.е. вы можете поступать по своей воле, бороться за счастье и т.д. Но. Вспомним, что есть ГЛАВНОЕ для каждого православного христианина. Счастливая и благополучная семья? Нет. Счастье мужа, детей? Нет. Его личное земное счастье? Опять нет. Главное то, что ждет его уже по окончании жизни, спасение души. Поэтому. В зависимости от нашего выбора зависит результат. Господь одинаково любит всех и хочет, чтобы все спаслись. Для этого Он чему-то позволяет происходить, а чему-то препятствует, для спасения человека. Достоверно волю Божию, по конкретным случаям, знают только богоносные старцы и те, очень редкие люди, которым Господь ее открывает. Мы же с вами ее не знаем, но верим, что все происходит по Его воле, соответственно нашему выбору.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Никто не запрещает вам бороться за свое счастье. Но, если вы хотите спасти душу, вы должны вести эту борьбу в рамках Евангельских заповедей. Евангелие учит нас тому, что такое любовь, какова она и как ее стяжать. То что у вас в душе происходит по отношению к "любимому" вами мужчины, по описаным вами признакам, не является любовью, поскольку совершенно не согласуется с понятием Евангельской любви. В вас действуют страсти. Точно известно, что присутствует уныние и/или печаль (страдание ваше) святые отцы учат, что печаль происходит от невозможности удовлетворить какую-то другую страсть. Например, блудную или тщеславие. Уныние же возникает из-за действия в человеке страсти. Например, унывает блудник, который зависит от блуда как от наркотика. Который уже не может уже отказаться от блуда даже если захочет.
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Прекрасно,я пришла за помощью,а меня обвинили в блуде.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Elfriede »

 
Аксинья_L писал(а):Получается,раз мужчина хороший,значит,он не для меня.Я же знаю,что он неплохой,получается всё дело во мне и я недостойна ничего хорошего..
Аксинья, Мерседес и BMW, сами по себе, очень хорошие, достойные машины. Только вот зап.части от одной не подойдут к другой. Значит ли это, что одна из них хуже, а другая лучше? Нет. Просто они - разные.
Если не ясна эта аналогия - вспомните о банках (или кастрюлях) и крышках для них.
Так и у Вас - Вам оказалось с этим мужчиной не по пути. Так сложилось. Так бывает, в том числе и когда оба человека сами по себе весьма достойные.

И не надо убеждать себя, что Вы недостойны его. Помочь это не поможет, а вот Ваша самооценка в итоге пострадает, и самоуважение будет сопротивляться этому самоубеждени. В общем, пользы никакой, один сугубый вред.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Поймите, вас терзает не то, что мужчина не рядом и вы ему не нужны, а то что вы поставили это ваше желание во главу угла. Вы сконцентрировали на этом ваше внимание, помыслы, духовные силы, переживания. Это и привело вас к теперешнему состоянию. Поверьте, если отправить вас сейчас, к примеру, в горячую точку медсестрой, чтобы вам пришлось вытаскивать раненых с поля боя, то вы за день боев забыли бы о ваших теперешних страданиях навсегда.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Кто вас обвинил в блуде, кто посмел? :)
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Хорошо,я запишусь добровольцем,например,в горячую точку и пусть меня застрелят или просто покалечат,действительно,тогда мои приоритеты изменятся,если Вы считаете,что клин можно выбить только таким клином,это мило,я с этим согласна.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Это радикальный "клин", который я привел КАК ПРИМЕР, для того, чтобы вам было понятнее. Не обязательно на фронт. Можете записаться добровольцем в организацию, которая занимается уходом за тяжелогольными и инвалидами. Этим можно излечится от вашего недуга.
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
А почему мои чувства считаются "недугом"?
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Вы почему-то как-то странно меня представляете.т .е я такая ноющая,влюбленная дура,которой плохо только потому что ей нечем заняться,с жиру бешусь,ведь Вы так думаете???
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Другими словами вам, для решения этой конкретной проблемы, нужно переключить внимание и силы на что-то другое. Хотя по правильному вам нужно было бы научиться упованию на Бога и смирению. Почему недугом? Потому, что ваша душа от него недугует, страдает. Почему вы решили, что я так плохо о вас думаю? Это не так.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Кстати, по поводу добровольца на фронт. Я не писал, что вас должно покалечить, это уже вы додумали :). И без ранений сработало бы. Главное, что внимание переключилось бы на действительно более важное.
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Переключение внимания не даёт решения проблемы,это лишь временно облегчение и изменение ситуации,но не более.Смирение?Извините,конечно,но возьмём,например,болезнь.Неужели человек должен лечь и принять её и смиренно умирать,вместо того,что лечиться,что-то делать?Я смогла смириться с тем,что Бог забрал у меня сына и то даже не смириться,а принять,поскольку изменить я уже ничего не могу и мне с этим жить.Но в данной ситуации я просто хотела понять почему и от чего так,у всего или почти всего в этом мире есть логическое объяснение(ну,за исключением чудес,которые всё же, иногда,случаются).Нельзя просто сказать,что Вы не созданы друг для друга,у этого тоже есть объяснение.Поймите,мне приходится сидеть и самой до всего доходить,своим умом.Забыть?Это прекрасно,но невозможно.Я не знаю просто,что мне делать,я всё так же не хочу жить и если бы у меня хоть какое-то объяснение его поведения,я бы честно успокоилась.Пусть-это недуг,да как угодно назовите,я не собираюсь сейчас кричать,что у меня самые светлые чувства на свете.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Есть интересная книга, называется "Что играет мной. Страсти и борьба с ними.". Найдите ее и прочтите, очень многое для себя откроете :)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Это смотря как вы переключаете внимание. Можно пойти сериал посмотреть по ящику, а можно за больным ухаживать. В первом случае вы будете укреплять в себе, лень, безделие и др. грехи. Во втором же вы начнете развивать в себе милосердие, кротость, терпение (больные ведь разные попадаются!) и др. добродетели. Сериалы только усугубят вашу печаль, а помощь больным излечит от нее. У вас неправильное представление о смирении. Попробуйте разобраться с этим вопросом. Смирение не подразумевает опускание рук. В случае болезни вы должны лечится и прилагать ВСЕ усилия, чтобы вылечится (не нарушая при этом Евангельских заповедей). Но при этом вы должны спокойно относиться к своей болезни, не роптать на Бога, осознавать, что если Господь попустил вам заболеть, то это для вашего же спасения. А спасение души должно быть ГЛАВНЫМ приоритетом вашей жизни.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Очень больно...

Сообщение Ростислав »

 
Чем дольше вы печалитесь о происходящем, тем сильнее укрепляете в своей душе навык печали. Начните укреплять в душе навык добродетелей и печаль со временем уйдет.
Аксинья_L
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Очень больно...

Сообщение Аксинья_L »

 
Причём тут сериалы вообще?Их я не смотрю.Спокойно относиться к болезни?Это без комментариев,как-то за боль никогда,никого и даже Бога,благодарить не хотелось.Мы никогда с Вами друг друга не поймём,потому что говорим на разных языках.Бог дал нам заповеди,по которым мы должны жить,но он не расписывал за нас нашу жизнь,наши чувства и т.д.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»