Одиночество- дар Божий

Если чувства не взаимны...
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
"Даже не нужно думать, зачем я сама себе - какая разница, собственно, если Господу нужна? "

Мне довелось однажды в жизни испытать, что я нужна Богу. Благодаря этому я сейчас еще и имею возможность писать тут. Вы счастливцы, если чувствуете это постоянно. Завидую и в данный момент не знаю как достигнуть.
Может быть так рассуждать, - коли я родилась и жива еще, стало быть нужна. И еще мне трудно понять вот эту самую безусловную любовь, которой Он наверное нас и любит таких разных. Поверить почему-то мне трудно. Все кажется заслужить надо, это наверное "привет из детства".

"Действительно, зачем, если в конечном итоге это одно и то же? Что мы есть как не частица Бога, как не образ Божий? Замазанный грязью всяких грехов.. Вот и надо это все счищать и до этой частицы докапываться. И при чем тут одиночество? Совершенно оно не актуально, если человек выбирает правильный путь, внутрь себя, к Нему."

Спасибо за эти слова. Иногда мне удается почувствовать это - путь внутрь себя, и надеюсь к Нему. Только все равно мне физически хочется обнять кого-то большого и теплого, как вот лев в Нарнии.

Верующий-то человек попросту не знает что это за одиночество такое - Как стяжали веру? Хорошо если сразу это приходит, а мне долго наверное еще идти. Можно ведь и в Храм ходить, и Причащаться и исповедоваться, а все чувствовать это одиночество. И нехватку веры. Извините, наверное это отступление от темы. Просто это так связано сильно.
Диагностика добрачных отношений
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Задала вопрос, про "зачем я себе" и пыталась ответить. Надумалось вот что: У меня двое деток. Один тоже такими вопросами страдает как я. Другой же - нет. А в чем разница? Второй любит себя, нравится самому себе таким какой он есть. А первый - проблемный, хоть и очень умный и хороший, даже талантливый может. Но СДВГ-шка. И наслушался о себе плохого. И сам чувствует что не такой какой-то. А они мне оба нужны. И не зачем, а потому что. Потому что я их люблю. Не больше и не меньше кого-то из них, а по-разному. Человек не задает такого вопроса, когда принимает себя, любит себя, и когда в жизни у него есть радость, свет какой-то - увлечение может какое-то через которое он красоту и чудо мира открывает. Иначе же - дети говорят "а я не просил себя рожать", а взрослые ропщут на Бога.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Дженна »

 
Мята, спасибо на добром слове!))) Ньюансы моей истории не совсем такие, как вы написали. Женился он еще лет этак за 10 до встречи со мной)) Феей никогда я не была, но скрывать тут уж чего - сильно он ко мне неровно дышал... Да эти все обстоятельства для меня не играют роли, далека я от этого всего и, естественно, не задаюсь никакими вопросами - а если бы вот так, или вот сяк произошло....
Ваша жизненная позиция стала для меня просто откровением. И самым важным считаю то, что вы не родились с ней, а сами имеете опыт "вылезания" из зависимости. Я только учусь этому и вы являетесь для меня воодушевляющим примером. Значит я тоже смогу, научусь. :give_rose:
Милая Мята, вот чего уж меньше всего в моей, как вы выразились :wink: , "позиции", так это моей заслуги. Мне просто, как я считаю, повезло невероятным образом, Господь просто взял и вот так вот ниспослал мне этот, как где-то написала об этом Встреча, "дармовой подарок".. Взял и ниспослал благодать. Нету моей заслуги) Я ведь такой злостной зависимой, как вы правильно упомянули, была, многим тут и не снилось. Что касается позиции этой. Кому-то она и даром не нужна - это же вот именно практически сто процентов , что личная жизнь заказана (всмысле ее никогда не будет). Вообщем для такой позиции нужно вот что - чтоб случилась встреча с человеком, через которого начинаешь чувствовать самое себя, самую свою суть... очень сложно в словах выразить, я именно под этим подразумеваю фразу "послал человека во спасение" (обратите внимание ЧЕЛОВЕКА же пишется в оригинале, а не СУПРУГА). Ну так вот... заслуги нет моей, Господь управил. Надо Его просить. Еще раз упомяну - суть этого явления (для меня ЧУДА) сложно словами выразить, именно поэтому и пишу я так коряво об этом. Словами не скажешь)))
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Ростислав »

 
Рискну возразить. Есть мысль. На основании слов Писания Быт. 2:19 и Евангелия 19:4-6 и 19:11-12 можно утверждать, что не все могут пребывать в одиночестве без "напряга".
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Мята »

 
Дженна, очень хочу научиться быть счастливой, несмотря ни на что )) Вот Вас здесь читаю и еще многих "нелюбовнозависимых" :lol: и учусь :lol:
А то мн и в голову до 40-ка лет не приходило, что можно жить без мужчины и вполне счастливо себя чувствовать)) А теперь начинаю понимать, что с Господом можно)) спасибо Вам )
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Татоша »

 
Девочки, извините, что встреваю...
Дженнчик! Я тоже не читала твоей истории (даже не знаю, есть ли она здесь), но твоя "независимость" в "отсутствии "зависимостей", удивляет и меня заставляет бесконечно думать... Так это на самом деле или это некая поза???
Конечно, сейчас я не сомневаюсь, что тебе и действительно удалось найти дорогу к себе. Тем самым найти самое важное- чувство независимости от внешних обстоятельств личной жизни. Это очень сложно, хотя на этом пути только мы сами себе мешаем. Обычно понятие "раскопать " себя, ассоциируется с бесконечным перемалыванием произошедших событий, а понятие "полюби" себя- чуть ли не с нарциссизмом. Буквально на днях смотрела в записи программу "временно доступен" с Ириной Хакамадой. Была сильно удивлена теми мыслями, которые она озвучивала. Ее выступление совершенно не было связано ни с ее политической карьерой, ни с коммерческой деятельностью.
Рассуждения человека о поиске себя. И пути к себе.
Когда я была в Тайланде, то один из иммигрантов мне рассказал, что у буддистов, когда они попадают в состояние либо кризиса возраста, либо кризиса в семье... Либо другого... Принято уходить в монастырь. Как минимум, на год.
На год человек осознанно лишает себя общения со всеми, кроме Бога. И это- путь к себе.
А значит- путь в жизнь.
:heart:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Дженна »

 
но твоя "независимость" в "отсутствии "зависимостей", удивляет и меня заставляет бесконечно думать... Так это на самом деле или это некая поза???
Надо же, многие девочки уже тут писали, что они тоже об этой моей, как Мята выразилась, "позиции" думают, вот и ты, Татошик, тоже. :) Девочки, ну правда - позиция сама пришла. Я не знаю, как такое ПРИХОДИТ, но знаю, что нужно для ее ммм... поддержания во всем ее счастье и умиротворении - "позиция" сильно не любит греха, вот и все что могу сказать. Ну вот, пример... Раньше для меня переспать с кем-то было в порядке вещей (давно :oops: :oops:, с кем-то - имеется в виду без узаконенных отношений ), сейчас одна тень мысли об этом, о блуде вызывает отвращение, а если бы я к примеру, сделала бы это - да "позиция" меня просто морально разорвет. Ровно так же она поступает, если я себе начинаю чем-то вредить - начинает бунтовать и я резко прекращаю. Вообщем, это моя охрана. :heart: :heart:

Истории моей тут нет - ее и в природе-то нет, история возникает, когда человека что-то волнует в его личной жизни.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Дженна »

 
Утром не успела и ответить толком.
Мята писал(а):Дженна, очень хочу научиться быть счастливой, несмотря ни на что )) Вот Вас здесь читаю и еще многих "нелюбовнозависимых" :lol: и учусь :lol:
А то мн и в голову до 40-ка лет не приходило, что можно жить без мужчины и вполне счастливо себя чувствовать)) А теперь начинаю понимать, что с Господом можно)) спасибо Вам )
Все верно! Только с Господом так и можно! И у вас обязательно все получится раз есть такое желание. И нельзя меня назвать вот прям совершенно "независимой". Зависимость присутствует в любом чувстве всегда, как без нее? Дело все в соотношении любви и зависимости, первая должна значительно превалировать над второй - вот это и есть счастье. Избавиться от зависимости вот под самый что ни на есть корень нельзя.
На год человек осознанно лишает себя общения со всеми, кроме Бога. И это- путь к себе.
Отличный способ!
заставляет бесконечно думать... Так это на самом деле или это некая поза???
Танечка, не неужели по постам не видно первое это или второе, поза это или совершенно искренне. Мне так кажется должно быть видно истинное положение вещей по прочтению моих постов. А уж что это - тем, кто читает виднее)))
Кстати, посмотрю Хакамаду, что ты упомянула - интересно, я тут запостила ее изречение в "картинках" - Главное быть счастливым, а не первым в любой ситуации. Полностью согласна.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение БусиNка »

 
Сейчас прочитала статью, которая вышибла слезу. Точно- сила Божия в немощи совершается... И не одни мы, не одни... https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Sveta_G »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Мне довелось однажды в жизни испытать, что я нужна Богу. Благодаря этому я сейчас еще и имею возможность писать тут. Вы счастливцы, если чувствуете это постоянно. Завидую и в данный момент не знаю как достигнуть.
Не, ну чувствовать постоянно - это сильно сказано :) Это удел реальных святых. Идеал... в земной, да еще и мирской, жизни малодостижимый.
Здесь достаточно просто ЗНАТЬ, вернее - ВЕРИТЬ :) И напоминать себе всякий раз, от головы. А что до сердца не доходит - так это ж... "чистые сердцем Бога узрят" - а чистоты сердца достичь это... ой-ей. Но пытаться все равно надо. И просить Господа, чтобы помог... а точнее - сделал все за нас (если честно сравнивать-то объем работ) :)
Может быть так рассуждать, - коли я родилась и жива еще, стало быть нужна. И еще мне трудно понять вот эту самую безусловную любовь, которой Он наверное нас и любит таких разных. Поверить почему-то мне трудно. Все кажется заслужить надо, это наверное "привет из детства".
Конечно трудно! А понять Божию Любовь так и вовсе невозможно, даже умом. Потому что не вмещается это понимание в человека, ни в какого, в принципе. Это все то, во что приходиться ВЕРИТЬ. Или не верить... А вера эта - опять же, дар Божий :) Ну вот так тут... куда ни кинь - везде клин.
Средства только такие: молитва, Таинства церковные, чтение Евангелия и добрые дела. Четыре штуки. Никакое нельзя упускать. И молитва есть, например, такая: "Верую, Господи! Помоги моему неверию!" - это если накрывает... довольно часто, приходится признать.
Только все равно мне физически хочется обнять кого-то большого и теплого, как вот лев в Нарнии.
Ну конечно хочется! Мы же люди пока еще, не ангелы :)
Как стяжали веру?
Дык - Господь же и дал :oops:
Не по заслугам каким (не дай Бог так подумать хоть на миг!!!), и вообще... неизвестно, почему. В смысле, мне неизвестно. Господу только :) А теоретически тоже очевидно: стало быть, мне так нужно... для спасения. А вам, вот, получается, полезнее с задержкой... но вы, главное, помните: все под контролем! У Него, у Господа :) И все будет вам, в самый правильный для вас срок, ни секундой позже или раньше! Только хотеть не прекращайте. При том, что... само это желание - и то от Бога! ;)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Дженна »

 
Не по заслугам каким (не дай Бог так подумать хоть на миг!!!), и вообще... неизвестно, почему. В смысле, мне неизвестно. Господу только
Вот, я тоже не пойму за что такой грешнице, как я, вот это послали. У меня такое подозрение, что это называется благодать. По крайней мере по ощущениям сильно с этим словом похоже. :give_heart:
"Верую, Господи! Помоги моему неверию!"
Я не воцерковленный человек, но верующая, а во всех азах Православия так и вовсе профан полный, но никогда и в голову не приходит сомневаться в вере, в том, что то, что случается - это так угодно Господу и так правильно. Даже мне такую мысль осознать сложно, она в голове не укладывается. Это не я так посредством всяких трудов над собой сделала, это так Он сделал. Я не хвалюсь, а просто описываю свои ощущения, со Светиными словами сравниваю, так как она для меня авторитетный человек в вопросах веры, а я там совсем мало понимаю, так уж... совсем всем понятные постулаты и не более того.
Не, ну чувствовать постоянно - это сильно сказано
Да не постоянно, конечно. Постоянно - это совершенно ни к чему, имхо. Чего - весь день без перерыва в нирване находиться? Слишком жирно. Капельку почувствовала и такая благодать!!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Спасибо, стало легче от общения с вами! И чувство одиночества сильно уменьшилось. Как-будто камертон свой внутренний подстроила. Люди нужны друг другу. Через людей Бог наверное и действует тоже.
Думаю, что одному человеку хорошо, когда он в гармонии с собой. Мне очень этого хочется, и я помню, что я это уже чувствовала, и знаю что это такое. А сейчас надо просто прислушаться к себе, "просканировать" себя и понять что мешает этому чувству гармонии, что лишает покоя. Почему случаются сбои и чего с этим делать. И еще не винить себя в том, что Идеал еще не достигнут. Человек - это процесс. Главное, чтоб он был направлен к нужной цели.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Эсперанса »

 
Бусинка замечательная ссылка на сайт точка опоры, про одиночество! очень полезно!))) но я там многие пересмотрела!Спасибо! :give_rose:

Дженна по вашим советам и высказываниям очень сложно поверить, что вы когда то были хоть чуть чуть зависимы! А что именно вас вывело из состояния зависимости? Обрести счастье в одиночестве?
Тоже пытаюсь учиться быть счастливой одной!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение БусиNка »

 
Обрести счастье в одиночестве?
-Эсперанса, Ваш вопрос адресован Дженне, но мне хочется привести понравившуюся цитатку Дарьи с форума: "В моей жизни произошла самая главная Встреча. С Господом Иисусом Христом. И с этой Встречей точно луч света высветил мне мои ошибки. В частности, что ранее товарищ занимал неподобающее ему место в центре моей жизни, тогда как там должен быть Господь. Раньше я не понимала, что где Бог- там и счастье, и мир в душе. Не могла даже этого представить. Теперь я твердо знаю: такого счастья, как дает Бог, не может дать ни один человек. И Господь никогда- никогда не предаст. И главное теперь- быть верной Ему, стараться исправляться, а это непросто. Сейчас никакого товарища в моей жизни нет, но меня это совершенно не огорчает. Человек, который с Богом, будет счастлив всегда, и я очень счастлива. Появилось доселе неведомое мне чувство внутренней свободы, мир и радость в душе, даже дышать стало так свободно, как никогда! Самое главное- никогда не отчаиваться. Даже если очень плохо, даже если кажется, что мир рушится вокруг, не надо сдаваться отчаянию, надо сопротивляться ему всеми силами и звать на помощь Господа. И Господь обязательно придет на помощь".
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Эсперанса »

 
Бусинка
И Господь никогда- никогда не предаст. И главное теперь- быть верной Ему, стараться исправляться!Да это точно, но как сложно...
Надо этой фразой жить!!!

А что делать в таких ситуациях, и вообще вы были в таких? хотя не дай Бог!!!
Я иду с тренировки домой, на улице 10 вечера, на встречу парень идет и проходя мимо меня задевает специально по одному месту (сами понимаете по какому)... я оборачиваюсь и сказала почти все, что думаю, жаль, что почти, и жаль, что не догнала и сумкой по бабашке не настучала!
И сейчас так гадко на душе...и мысли вот если бы я была не одинока, такого бы не случилось и т.д. Вы не подумайте я не вульгарно была одета джинцы, сапоги без каблука, куртка, шла и думала, как раз об одиночестве, что надо учиться быть счастливой, самодостаточной (хотя мне это даже теоретически сложно понять), любить себя и бац этот придурок попадается на встречу!!!! а самое главное я побоялась его стукнуть, т.к мало ли получила бы еще!
Очень интересны ваши совет,мнение!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение ЮрийН »

 
Эсперанса писал(а):..Я иду с тренировки домой, на улице 10 вечера, на встречу парень идет и проходя мимо меня задевает специально по одному месту (сами понимаете по какому)... я оборачиваюсь и сказала почти все, что думаю, жаль, что почти, и жаль, что не догнала и сумкой по бабашке не настучала!
И сейчас так гадко на душе...и мысли вот если бы я была не одинока, такого бы не случилось и т.д. Вы не подумайте я не вульгарно была одета джинцы, сапоги без каблука, куртка, шла и думала, как раз об одиночестве, что надо учиться быть счастливой, самодостаточной (хотя мне это даже теоретически сложно понять), любить себя и бац этот придурок попадается на встречу!!!! а самое главное я побоялась его стукнуть, т.к мало ли получила бы еще!
Очень интересны ваши совет,мнение!
Может, и такое мнение будет интересно. :D
Вы идете и разговрариваете с ангелом, хоть и не понимаете этого, но все мысли, ведущие душу к благу, это голос ангела-хранителя в душе человека. А навстречу шел злой, на тот момент, человек, и вот его бес и толкнул на те действия, чтобы Ваш контакт с ангелом разрушить и уничтожить добрые последствия этого разговора в Вашей душе. И ведь удалось. Зато, если бы Вы не обратили внимания на это хамство данного бедолаги неприкаянного, то и не было бы в душе таких эмоциональных проблем и настроений ненужных, какие Вы обрисовали. Ну, те действия, которые Вы совершили и те эмоции, которым Вы позволили влезть в душу - это и есть месть бесовская и их работа против Вашей души, против того, чтобы Вы всегда были в мирном спокойном состоянии, ведь это благоприятно влияет на человека и помогает и дальше душу свою исправлять, что Вы и делали сперва. Только без знания того, как легко потерять свой мир душевный - человеку нельзя научиться духовной жизни. Поэтому Вам было попущено Богом узнать свою слабость, свою духовную неопытность. Ведь и парень тот ничего не предпринял, еще и потому, что не было ему дозволено ничего больше, чем Вас слегка тронуть, для Вашего же блага, хоть и не очень такие события приятны. Только жизнь и состоит, в основном, не из приятностей, а из проблемностей. Которые и надо уметь преодолевать так, как это следует делать христианину. Кстати, если бы Вы высказали все без обиды и раздражения, хоть и теми же словами, Вам бы самой было проще потом. Но это пока еще только желательно. Все очень схематично и приблизительно обрисовано сейчас, Вам для примера больше, чем во всю глубину случившегося.
Вот так как-то. 8)
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Эсперанса »

 
ЮрийН спасибо! Очень полезно ваше даже мнение))))) Все ясно и понятно так написали))))
А то ведь я уже и сомневаться начала, что реально одной реально плохо, и вот такие ситуации только с одинокими и происходят, и т.д. и т.п . мысли и лезли вчера!
А прочитала Вас и сразу отлегло, ответ оказывается проще)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение ЮрийН »

 
Эсперанса писал(а):... мысли и лезли вчера!...
Мысли деструктивные от этой нечисти никого из людей не оставляют. А уж девчонок, рядом с которыми временно нет ребят приличных (по каким-либо причинам), во всю свою злость начнут доставать эти гаденыши. Надо ведь склонить их ко злу, нечисти невыносимо Ваше спокойное и здравое состояние, без истерик. Так что, если настроение полезло к "нулю", надо понимать, кто виноват и меры принимать. О мерах - разговор отдельный, если вдруг надо 8) . Правда, самое главное - не считать, что есть какая-то ущербность в Вас или Богу что-то неугодно, потому и рядом нет любимого человека - мужа, в смысле - близко, совсем близко, ... ну, ясно всем, о чем речь 8) . Промысел Божий очень многогранен, людям его и осознать-то нет никаких сил, просто в силу своего бессилия полного, ведь и думать-то две мысли одновременно человек не сможет, лишь по очередности 8), а Бог видит без всякого напряжения весь мир в настоящем, прошедшем и будущем, да еще со всеми его, в каждый момент времени, изменениями, не только происходящими, а лишь возможными. Вот это и есть Всемогущество Божие. Потому и нужна нам вера, т.к. наше понимание часто просто не тянет. 8)
А муж - это ведь не все время здорово, это и труд, и проблемы, и чужая душа - потемки, чему подтверждение - форум. Вот потому некоторым людям, более сильным (не только поэтому, но нередко именно по этой причине) Бог и дает побыть какое-то время в одиночестве, чтобы научить их чему-либо, Ему одному ведомому, а нами лишь принимаемому по вере - раз так Богу угодно, нам так лучше и полезнее.
Вот так как-то. :give_rose:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Дженна »

 
Эсперанса писал(а): Дженна по вашим советам и высказываниям очень сложно поверить, что вы когда то были хоть чуть чуть зависимы!
Спасибо на добром слове, Эсперанса. :) Мало того, что была злостной зависимой, так еще и очень махровой :oops: , как тут у нас пишут. Правда-правда.
А что именно вас вывело из состояния зависимости? Обрести счастье в одиночестве?
Ну любовь, конечно, что же еще. Я не вместе со своим любимым, но это совершенно не мешает мне любить его всем сердцем и быть от этого просто до безобразия счастливым человеком. Чегож тут не быть счастливой хоть в одиночестве, хоть в чем, при таком-то раскладе.... Я тут в теме Бусинки типа такая "экспертка", советы меня спрашивают люди. Ну какая из меня советчица? Правда - ЭТО само пришло, я не знаю механизма, как ЭТО приходит, пришло и все тут. Я уже выше писала, что ЭТО не переносит греховностей всяких. Чего тут еще добавить?
Я слышала надо просто брать и делать и делать дела любви и потом Господь пошлет нечто подобное... Я, правда, не знаю всех тонкостей этого - просто мои предположения...
Тоже пытаюсь учиться быть счастливой одной!
Это прекрасное намерение!! Господь милостив.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Дженна »

 
Ваш вопрос адресован Дженне,
Да, забыла написать вчера. Полностью подписываюсь под словами Дарьи, которые Бусинка привела.
Я иду с тренировки домой, на улице 10 вечера, на встречу парень идет и проходя мимо меня задевает специально по одному месту (сами понимаете по какому)... я оборачиваюсь и сказала почти все, что думаю, жаль, что почти, и жаль, что не догнала и сумкой по бабашке не настучала!
И сейчас так гадко на душе...и мысли вот если бы я была не одинока, такого бы не случилось
А вам не пришла на ум такая мысль, что если бы вы не были одинока могло бы случиться нечто гораздо более худшее? Идете вы, например, по улице с тем, кто призван быть пилюлей от вашего одиночества... И вот ровно такая ситуация. Начинает к вам приставать хулиган, даже не взирая на присутствие мужчины рядом, пьяный, например... Вы вообще отдаете себе отчет, чем такая ситуация могла бы закончиться? А могла бы закончиться ну очень плачевно - больницей, летальным исходом для кого-то из мужчин, тюрьмой. Я не морализаторствую не в коей мере, но вектор ваших мыслей и действий направлен в противоположную сторону от "любить себя". Вместо того, чтобы поблагодарить и за это Бога, себя не накручивать и.. да-да! ПОЖАЛЕТЬ того парня, который так поступил - вы его покрыли трехэтажным, себя накрутили, еще хотели кинуться сумкой его отметелить и все это закончилось горькими сетованиями о вашем одиночестве.

что надо учиться любить себя и бац этот придурок
Вот это, конечно, совершенно парадоксальное сочетание. Это противоречащие друг другу вещи. Любовь это единая энергия и если он для вас "этот придурок", отношение у вас к себе тоже не комильфо. Да это итак видно - именно с этим же вы пытаетесь справиться. Невозможно любить себя, не испытывая хоть каплю жалости и снисхождения к "придурку" Да, пусть он поступил, может, и как вышеупомянутый. Но любящий СЕБЯ человек и на его место попытается встать и предположить зачем он это сделал? Да потому что у него внутри что-то не так (какая-нибудь любовная неудача, или еще какого-то другого рода, может, напился с горя). Вместо того, чтобы не накручивать себя и этот эпизод смягчить в восприятии (в первую очередь для СЕБЯ-ЛЮБИМОЙ) и толерантно отнестись к хулигану РАДИ СЕБЯ И СВОЕГО СПОКОЙСТВИЯ И ДУШЕВНОГО КОМФОРТА, вы такого огорода нагородили. Знаете, в жизни случаются абсолютно всякие разные вещи и ,поверьте, бывают мно-о-о-о-огим хуже, чем инцидент вот этот, который вы описали. Защита от всего этого в нас самих, в нашем отношении к происходящему. Один из пустяка трагедию раздует и будет сидеть и горько плакаться над своей судьбинушкой, а другой намногим более тяжелые тяготы и трудности будет принимать с улыбкой и оптимизмом да и еще Господа благодарить за них, потому что прекрасно понимает - бывает и хуже. Вы попытайтесь вот с этого ракурса рассмотреть вот тот случай.

Я помню смешной случай похожий немного (по содержанию, не по отношению). Как-то ходила в очень пафосном торговом центре и пялилась на витрины, народу было очень мало... И там же ходил по коридорам центра какой-то мохнатый медведь большой очень, то есть человек в костюме медведя, рекламировавший какой-то бутик, видимо, или еще что-то. А я была красоткой, при полном параде (собиралась позже на др подруги в ресторан). И вот этот медведь взял, подошел ко мне, потрогал лапой мое декольте (декольте, кстати, не вызывающее и не глубокое совсем, а вот грудь большая сама по себе) и убежал. Ой, как я смеялась, до чего потешно это было. Совершенно не пожалела, что со мной не было МЧ, чтоб защитить от лапаний мишки, не обругала его, не догнала и не избила сумкой (естественно, мне и в голову не пришли не одна из вышеупомянутых мыслей).. Я понимаю, что в моей ситуации, в отличии от вашей, есть изрядная доля комизма, но меня ровно так же, как вас, мужчина (думаю все же мужчина, хотя не видно было за костюмом :D ) облапал за одно место.
Что касается вашей ситуации, конечно, ничего смешного тут нет, но вот именно из любви к себе не надо было себя накручивать и постараться следовало бы отнестись к этому толерантно - ради себя, понимаете? Ради собственного хорошего настроения.
Эсперанса
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 23:53
Пол: женский

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение Эсперанса »

 
Дженна! конечно вы правы уж очень больное у меня восприятие мира! не зря же со мной случилась вся эта история которая и привела на этот сайт! Пытаюсь лечится, надеюсь вылечусь от своей зависимости и научусь правильно смотреть на мир!
кара70
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:43
Пол: мужской

Re: Одиночество- дар Божий

Сообщение кара70 »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»