Одиночество

Если чувства не взаимны...
Lito
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:51
Пол: мужской

Одиночество

Сообщение Lito »

 
Здравствуйте форумчане. Решил обратиться сюда за советом и помощью.
Мне уже 27 лет, но у меня до сих пор не было отношений с девушками, я даже никогда не влюблялся, пусть и безответно. И я уже устал от одиночества, очень хочется найти ту, с которой можно свяжу свою жизнь.
Я молодой, и нормальный и даже вполне симпатичный парень, имею высшее образование, нормальную работу, занимаюсь спортом, начитан. Но мне так и не удаётся построить отношений ни с кем! У меня даже друзей не было до недавнего времени. Мне не удаётся нормально общаться, я не могу построить диалог, не могу иногда даже слова выдавить. Просто при общении молчу, отчаянно пытаясь что-нибудь сказать. В школе у меня не было друзей, в колледже и институте тоже, только были разве что приятельские отношения, но не более. Мне и не были эти отношения интересны тогда, я читал, играл, занимался на компьютере. На работе я тоже не смог завести знакомств сперва. Я был замкнут и не общителен. Я был один, и меня даже уже начала устраивать такая жизнь...
Но год назад я понял всё-таки, что нужно менять жизнь, что я не хочу быть один. Я сперва изменил отношения на работе, и с коллегами наладились отношения, хотя мне трудно общаться. Осенью я случайно наткнулся на университеткого приятеля, мы начали с его компанией кататься вместе на лыжах, коньках, сидеть в барах вместе. Надеюсь что это дружеские отношения, у меня до этого и таких не было. Я тогда решил найти себе девушку, но на работе не удавалось, даже вариантов не было, а среди новых знакомых тоже.
Я завел анкету на сайте знакомств, и уже 4 месяца пытаюсь найти хоть кого-то. Я переписывался со многими девушками, и на свидания ходил уже раз десять! Но ничего так и не получалось. Лишь с 4 я ходил на повторные, но на них всё и заканчивалось. Некоторые говорили что мы не подходим друг-другу, другие просто не отвечали, третьи мне не нравились. За 4 месяца активных поисков ничего!( На свиданиях я могу общаться только о путешествиях, работе, книгах, спорте. Я понимаю, что не увлекаю собеседниц, но другого просто придумать не могу. Ухаживать тоже, я дарю цветы-шоколад, но ничего другого придумать не могу, и если честно не хочу( Может и надо, звонить отказавшим, ждать их у подъезда, и так далее, но я этого не хочу, хотя может и надо. Я к ним ничего не испытывал, и прочитав отказ, искал новую. Хотя с теми, кто вежливо отказал, я пытаюсь общаться - поздравляю с праздниками, спрашиваю о делах.
У меня последнее время очень плохое настроение, апатия, я держусь с людьми вежливо, шучу, улыбаюсь, но самому хочется плакать. Я стал замечать, что мне больно смотреть на влюбленные пары, я завидую другим, которые находят при мне себе любовь. Мой друг тоже через сайт знакомств находил себе подруг, и сейчас вроде нашёл себе девушку, он знает как подходить к ним, но я нет!! Я просто не могу так легко подходить и общаться! Я уже просто отчаялся! Мне просто страшно, что я так и останусь один. Я хочу найти женщину, с которой я создам семью, детей. Мне нужно ведь только это.
Спасибо тем, кто прочитал эту исповедь, мне даже немного полегчало, может кто-то подскажет как поступать в такой ситуации...
Диагностика отношений в сожительстве
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Одиночество

Сообщение Парень »

 
Привет, Лито!
Мы с тобой примерно одного возраста. Лет пять назад я был в такой же ситуации, как ты сейчас. Знакомых девушек у меня практически не было. В один прекрасный день я влюбился в одну девушку, причём до беспамятся. Я был готов простить ей всё. И вот через полгода она меня отшила. Я был просто убит. Я мог ехать в метро и плакать при всех. Не было ночи, когда я не залил бы слезами мою подушку. Потом всё это, конечно, прошло, но с тех пор я интересуюсь психологией отношений мужчины и женщины. Я также участвовал в нескольких психологических тренингах, посвященных личностному росту. Сейчас у меня тоже есть проблемы, но они уже немного другого плана :D

Хочу поделиться с тобой некоторыми знаниями, которые я получил в ходе многолетнего изучения данного вопроса.

1. Четыре месяца и десять свиданий для выбора супруги — это вообще ничто.
Если не набрал пять лет и двести свиданий, то это не проблемы, а недостаток опыта. Но думаю, счастливый конец ждёт тебя раньше :D
Ты всё делаешь правильно: за эти четыре месяца ты набрал больше опыта, чем за всю предыдущую жизнь. Так держать!
Продолжай работать над собой, количество свиданий в какой-то момент начнёт переходить в качество.

2. Потренируйся рассказывать истории. Но не лишь бы как. А так, чтобы дух захватывало от твоего рассказа.
Есть ряд приёмов, которые совсем несложно освоить, которые сделают твою речь значительно более интересной. Поищи в Интернете.

3. Интересуйся девушкой, с которой ты разговариваешь в данный момент. Предельно упрощённо, интересоваться девушкой — значит попытаться узнать о ней: ЧЕМ она занимается, ГДЕ (место), С КЕМ (одна, с друзьями, коллегами, родными), КАК (любые подробности, а также эмоции: с радостью, с отвращением, нравится, не нравится и т.д. ). И главный вопрос: ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ она занимается именно этим.
Также важно: если при общении с девушкой она начинает на что-то жаловать, НЕ НАДО давать ей советы, как поступать в этой ситуации. Вместо этого НУЖНО ЕЙ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ. Это важно.

4. В твоём текущем состоянии тебе крупно повезло, что ты пока не влюбился. На этом форуме полно однотипных историй, когда у молодого человека (МЧ) нет друзей, и вот в его жизни появляется ОНА. МЧ влюбляется в девушку и окружает её своей заботой, но чем больше он пытается приблизиться к ней, тем больше она его отталкивает. В конце концов МЧ оказывается у разбитого корыта. Просто прими к сведению, что ты находишься в группе риска.

5. "Звонить отказавшим, ждать их у подъезда" — точно не надо. Девушек интересуют сильные мужчины, а не те, кто перед ними готов унижаться. В отношениях с девушкой нужно быть ведущим, а не ведомым.

6. "Поздравлять с праздниками, спрашивать о делах" при отсутствии регулярных личных встреч — это верный путь к тому, что девушка запишет тебя в подружки. Если тебя отшили как мужчину и записали в подружки, то чем дольше ты в подружках, тем сложнее потом будет восстановить её отношение к тебе как к мужчине. Здесь есть исключения, но как правило это так.
Если у тебя есть девушка-подружка, и твоя цель — сделать так, чтобы девушкам было интересно с тобой, то самое лучшее, что ты можешь сделать, это следующее. Звонишь девушке-подружке, объясняешь ситуацию, что ты ищешь себе жену, но что девушкам ты не нравишься. Просишь её чисто по-дружески стать твоим советчиком по этому вопросу. Ей наверняка это будет интересно. Говоришь, что такие вопросы обсуждаются при личной встречи, например, в кафе. В качестве меры убеждения расскажи (в шуточной форме, конечно) о неизмеримой глубине твоих душевных страданий. В самом крайнем случае, если она категорически откажется встречаться, пусть по телефону расскажет о том, что ей в тебе как в мужчине не понравилось. Что бы, по её мнению, придало тебе мужской привлекательности? Если же и по телефону она откажется говорить, то какой смысл дальше поздравлять её с праздниками?

7. Редактировала модератор Рыжуля. Сексуальный опыт до брака негативно сказывается на будущей семейной жизни. Тем не менее, благодаря этим статьям ты сможешь понять, что ты делаешь не так на свиданиях и почему девушки пока тобой не интересуются.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Одиночество

Сообщение Рыжуля »

 
Лито, а о чем вы сожалеете? Ведь не одна из девушек вам не понравилась-вы сами пишете об этом?
О чем тогда жалеть?
Lito
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:51
Пол: мужской

Re: Одиночество

Сообщение Lito »

 
Парень писал(а):Привет, Лито!

Спасибо за ответ, я примерно так и понимаю, и на свиданиях стараюсь так и поступать: интересуюсь жизнью девушки, говорим о том о сём, и т.д. Вроде и говорим интересно, и увлеченно, но всё равно я похоже собеседницу не увлекаю. Видимо считают, что я нерешительный, что впрочем так и есть. Ну а с праздниками я поздравляю через ВКонтакт, отправляя открытки, и не навязываюсь.
Ну у меня был секс, я спал с несколькими девушками, ведь сейчас в моём возрасте отсутствие секс. опыта могут посчитать теже девушки за странность, и будет хуже...
Всё-равно спасибо за отклик..:)
Рыжуля писал(а):Лито, а о чем вы сожалеете? Ведь не одна из девушек вам не понравилась-вы сами пишете об этом?
О чем тогда жалеть?
Мне кстати, понравились три из них, и я подумал что и я им, у нас ведь были повторные свидания, и мы там говорили с ними долго и интересно... Я надеялся что мы продолжим отношения, но они их обрывали... А жалею я о том, что хочется быть рядом с девушкой, пусть и не любимой, а то очень одиноко бывает, да и любовь может со временем прийти.
С праздником Вас, Рыжуля, и всех форумчанок.))
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»