из раза в раз одно и тоже...помогите

Если чувства не взаимны...
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Пишу сюда в надежде...помогите...
Я не понимаю,что происходит в моей жизни...вот уже на протяжении 4 лет у меня не складываются отношения.В отношениях я пробовала вести себя по-разному,перечитала кучу психологии,занималась аутотренингами,думала только о хорошем,не прессовала...я испробовала все...но заканчивается все одинаково...обычно резко и безповоротно,меня просто начинают игнорировать - не отвечать на смс,звонки,исчезают...Буквально в прошлый четверг у меня еще был рядом мужчина,который смотрел на меня влюбленными глазами,провожал до дома,не отпускал мою руку...а в пятницу с утра его как ветром сдуло...на все мои попытки выяснить,что случилось,я натыкалась на стену....а сегодня увидела,что он хорошо проводит время с моей подругой...как нож в спину,больно и обидно...
В моей жизни было не много мужчин...не подумайте...но все случаи,когда я решалась открыть душу заканчивались именно так...все друзья удивляются - почему так происходит,никто не может дать мне совет,т.к. все кто видели мои отноешния считали,что они идеальные....Почему так просиходит,еще в четверг все хорошо,а в пятницу ты не существуешь для человека....я исключаю тот вариант,что я просто "задалбливаю" своим вниманием,я ценю свободу каждого и не посягаю на нее в полной мере...я не понимаю...
Даже не знаю,что писать сюда,чтобы описать все то,что происходит эти 4 года...может кто-то скажет,что мой мозг ленивый и он выбирает те формы отноешний,к которым привык и поэтому все запрограммировано...но это не так...Какк можно в четверг обнимать девушку,а в субботу забыть о ней.
Как можно жить с девушкой,а на следующий день уйти кдругой...может моя ошибка в том,что я слишком много вкладываю в этих людей и наделяю их теми качествами,которые им не свойственны?
Как забыть это двойное предательство,которое сейчас меня так остро коснулось....судя по всему,им весело и никто не думает о том,что мне больно...почему так?почему нельзя было сказать прямо все,почему он предпочел игнорирование?как-то не по-человечески...
Каждый раз,на протяжении 4 лет я себя собираю по осколкам и каждый раз находится тот,кто поселит веру в моей душе,а потом ее разобьет на мелкие осколки.....
помогите...

P/S - в 2011 году я писала на форум с той же проблемой (https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14042)
...но согласитесь,раз из раза в раз одно и тоже...значит проблема во мне?
Диагностика добрачных отношений
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
может были похожие темы,я бы почитала...
скиньте пожалуйста ссылку,мне действительно надо...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
А сколько отношений у Вас было за этот период?
Сколько Вы обащилсь с этим молодым человеком? Говорили о будущем совместном или просто ходили за ручку и целовались под луной?
Можно обнимать в четверг, а в пятницу забыть, если девушка для молодого человека не более, чем просто развлечение и он ее не воспринимает всерьез.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Сомнительная »

 
Так сразу не ответишь. Подробнее опишите.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
Марина11 писал(а):Добрый день!
А сколько отношений у Вас было за этот период?
Сколько Вы обащилсь с этим молодым человеком? Говорили о будущем совместном или просто ходили за ручку и целовались под луной?
Можно обнимать в четверг, а в пятницу забыть, если девушка для молодого человека не более, чем просто развлечение и он ее не воспринимает всерьез.
за 4 года неудачные четыре попытки...длятся отношения три месяца,потом 9 месяцев я себя восстанавливаю...

мы с ни общались три месяца,говорили и о будущем и он себя показал,как серьезный молодой человек...Я долго присматривалась,наблюдала,как он ведет себя с друзьями...в голове даже мысли не было,что может просто исчезнуть,мне до сих пор кажется - что такие люди не могут так поступать и он мог бы объясниться...Самое обидное,что выкладывает фотографии с девушкой,которая дважды гуляла с нами (подруга его друг,скажем так)...у них теперь бурное соц.общение...а меня за борт)
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
Сомнительная писал(а):Так сразу не ответишь. Подробнее опишите.
Если разобрать именно эти отношения...у нас было бурное общение три месяца,ни дня не было без сообщений,звонков...он приезжал,гуляли,целовались,обсуждали все что можно,смеялись...Он познакомил меня с друзьями,со всеми...Все хлопали глазками и говорили "какие же вы милые"...что касается последней недели - в четверг (7 марта) мы провели вместе,потом он отвез меня домой,долго стоят в подъезде,пел песни,как не хочет меня отпускать и что уже безумно скучает и т.п.Пятница с утра - я пишу смс "доброе утро и т.п.", в ответ сухое - спасибо. А это 8-е марта,я не зациклена на подарках,но уж поздравить можно было....Думаю,ну нет настроения у человека-чего его доставать....на ночь написала - приятных снов. "Молчание было ей ответом". На следующий день получаю от него смс (это 100% вранье,т.к. я видела,что сообщения прочитаны) - "телефон сел.олько поставил на зарядку" (и это в шесть вечера).Ответила - бывает). потом спросила как настроение - снвоа игнор.Ну и в итоге через 2-е суток его молчания ,ночью,я написала "Спасибо за все чудесные минуты.Пусть все у тебя будет хорошо,думаю и так все ясно)". Прочитал - не ответил))
Я понимаю,что не стоит цепляться за эти отношения. Что можно сделать миллион шагов на встречу,но ни одного вдогонку"...но в голове не укладывается,как три месяца можно вести себя адекватно,а потом исчезнуть без объяснения причины и игнорировать человека,который ничего плохого тебе не сделал....А теперь еще эти фотографии с девушкой,их бурное общение в комментариях...А ведь она пела мне диферамбы,какая я замечательная и даже в кино звала на выходных,атаковала меня прямо так.А теперь и сама пропала)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Malia »

 
Ну подобные случаи в свое время были и у меня. Как потом оказывалось - парень просто не понимал, что ко мне испывает и в определенный момент осознавал, что мы не подходим друг к другу. 3 месяца - это ведь очень мало для отношений. Поэтому и говорят, что не надо сразу в омут с головой, а надо узнавать друг друга. Вы зациклилилсь на неудаче. И в каждом парне пытаетесь разглядеть того самого. Некоторые люди годами остаются одни, потому что понимают, что не встретили человека, с которым хотели бы связать свою жизнь. А у Вас получается, что со всеми 4 Вы хотели бы создать семью? Или как?
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
Марина11 писал(а):Ну подобные случаи в свое время были и у меня. Как потом оказывалось - парень просто не понимал, что ко мне испывает и в определенный момент осознавал, что мы не подходим друг к другу. 3 месяца - это ведь очень мало для отношений. Поэтому и говорят, что не надо сразу в омут с головой, а надо узнавать друг друга. Вы зациклилилсь на неудаче. И в каждом парне пытаетесь разглядеть того самого. Некоторые люди годами остаются одни, потому что понимают, что не встретили человека, с которым хотели бы связать свою жизнь. А у Вас получается, что со всеми 4 Вы хотели бы создать семью? Или как?
нет конечно,так далеко я не смотрела...Для меня семья - это святое...Просто грустно,что как-то не по-человечески они поступают...Хочу изменить в себе то,что заставляет так поступать,хочу понять почему...
Разве это осознают вот так,за пару часов? я может по себе сужу конечно,но когда у меня приходят подобные осознания - это обычно причинно-следственные связи...не просто так меня отрубает.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Ростислав »

 
Автор, вы заметили, что очень мало времени уходит у вас на отношения и в 3 раза больше на восстановление? Как это у вас получается, что после 3-месячного знакомства с парнем вам нужно 9 месяцев на восстановление? При нормальном развитии отношений такая ситуация, когда вас начал игнорить парень должна вызвать у вас не более чем легкое разочарование и досаду. А уже через неделю вы и вообще должны забыть о нем. Как получается, что в такой срок вы уже целуетесь и обнимаетесь? Попробуйте начать с дружбы. Дружить можно и с несколькими парнями. А потом, через год-полтора все само сложится. Не торопитесь.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Ростислав »

 
нет конечно,так далеко я не смотрела...Для меня семья - это святое...Просто грустно,что как-то не по-человечески они поступают...Хочу изменить в себе то,что заставляет так поступать,хочу понять почему...
Разве это осознают вот так,за пару часов? я может по себе сужу конечно,но когда у меня приходят подобные осознания - это обычно причинно-следственные связи...не просто так меня отрубает.
понимаете, люди иногда врут, играют чувства и эмоции. Делают вид, что испытывают что-то там такое... А на самом деле руководствуются чем-то другим. А не говорят в лицо потому, что это не сильно приятно выговаривать: "извини, я делал вид, что ты мне нравишься и интересна мне. На самом деле я с тобой целовался и обнимался просто так, чтобы узнать тебя с этой стороны". Сложно уличать себя в подлости и низком поступке.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
Ростислав писал(а):Автор, вы заметили, что очень мало времени уходит у вас на отношения и в 3 раза больше на восстановление? Как это у вас получается, что после 3-месячного знакомства с парнем вам нужно 9 месяцев на восстановление? При нормальном развитии отношений такая ситуация, когда вас начал игнорить парень должна вызвать у вас не более чем легкое разочарование и досаду. А уже через неделю вы и вообще должны забыть о нем. Как получается, что в такой срок вы уже целуетесь и обнимаетесь? Попробуйте начать с дружбы. Дружить можно и с несколькими парнями. А потом, через год-полтора все само сложится. Не торопитесь.
ну 9 месяце утрированно конечно...просто после таких разочарований достаточно сложно поверить человеку....
Спасибо,видимо вы правы,не каждый человек может открыто признаться в таком)
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Malia »

 
Знаете, я тоже долго думала над этим: Ну почему нельзя просто взять и признаться, что девушка не нравится?! У всех свои причины. Кто-то боится женских слез и выяснения отношения (как ты мог? за что? почему? и т.д.), кто-то оставляет тебя как запасной аэродром, появляясь потом через некоторое время, кто-то просто не считает это нужным. Ну раз исчез - чего непонятного?! А лишние разговоры ни к чему. Проанализировав потом себя, я поняла, что в свое время тоже бегала от ребят, придумывая липовые причины, почему не могу увидеться. Ну не могла я в силу своей незрелости и трусости сказать человеку, что он мне не нравится. Просто исчезнуть намного проще, согласитесь?!
Не нужно зацикливаться на прошлом. Старайтесь проще относиться к подобным ситуациям. Проанализируйте, почему Вы обратили внимание на столь незрелого человека, почему не заметили в нем раньше этих *** характера и вовремя не прекратили отношения? Подумали. нашли причины и отпустили ситуацию и человека. А иначе к моменту появления того самого, единственного превартитесь в комок нервов.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
Марина11 писал(а):Знаете, я тоже долго думала над этим: Ну почему нельзя просто взять и признаться, что девушка не нравится?! У всех свои причины. Кто-то боится женских слез и выяснения отношения (как ты мог? за что? почему? и т.д.), кто-то оставляет тебя как запасной аэродром, появляясь потом через некоторое время, кто-то просто не считает это нужным. Ну раз исчез - чего непонятного?! А лишние разговоры ни к чему. Проанализировав потом себя, я поняла, что в свое время тоже бегала от ребят, придумывая липовые причины, почему не могу увидеться. Ну не могла я в силу своей незрелости и трусости сказать человеку, что он мне не нравится. Просто исчезнуть намного проще, согласитесь?!
Не нужно зацикливаться на прошлом. Старайтесь проще относиться к подобным ситуациям. Проанализируйте, почему Вы обратили внимание на столь незрелого человека, почему не заметили в нем раньше этих *** характера и вовремя не прекратили отношения? Подумали. нашли причины и отпустили ситуацию и человека. А иначе к моменту появления того самого, единственного превартитесь в комок нервов.

в том то и дело,я долго наблюдала за его поведением и отношением ко мне и до сих пор не могу поверить,что он вот так исчез...
Выходит все что было - это вранье полное...и ладно бы раз такое,но всегда один сценарий...Я читала конечно,что есть тип девушек,которые любят страдать и их мозг неосознанно запрограммирован на наудачу...я работала над собой и уже давно не отношу себя к таким девушкам...а вот причину такого окончания всех отноешний я не моуг понять...я бы с удовольствием спросила "ну что не так?скажи мне на будущее", но сами понимаете,это будет выглядеть не как обычный вопрос)))
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Malia »

 
Долго наблюдали - это три месяца?)))) Истории здесь почитайте. Люди по 10-20 лет живут и потом БАЦ - муж/жена уходит к другой/другому. Неужели думаете, что они ожидали такого? А Вы после 3-х месячного общения надеетесь узнать все о человеке! Я бы задумалась над тем, что, возможно, Вы просто обращаете на определенный тип мужчин внимание? Незрелых, увлекающихся, боящихся серьезных отношений и ответственности... Может это и является основной причиной Ваших небольших неудач?
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
Марина11 писал(а):Долго наблюдали - это три месяца?)))) Истории здесь почитайте. Люди по 10-20 лет живут и потом БАЦ - муж/жена уходит к другой/другому. Неужели думаете, что они ожидали такого? А Вы после 3-х месячного общения надеетесь узнать все о человеке! Я бы задумалась над тем, что, возможно, Вы просто обращаете на определенный тип мужчин внимание? Незрелых, увлекающихся, боящихся серьезных отношений и ответственности... Может это и является основной причиной Ваших небольших неудач?
я конечно понимаю,что моя проблема ничто в сравнении с тем,что тут у людей творится...Но сами понимаете,свои проблемы - это всегда как-то печальнее...
Наверно вы правы,я выбираю инфантов,не более того.Другие как-то вокруг меня не крутятся...) Отношения в иллюзиях - это мой конек.Печальная,но правда.я согласна.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vkusno »

 
Неизвестно, что было в эти месяцы и встречи.
И как бы, действительно, обидно это не звучало, возможно, что в это время тот человек вполне получил то, чего хотел от Вас, воспользовавшись Вашим доверием. А может, понял, что не сможет с Вами и т.п.
Постарайтесь, общаясь, не переходить рамки при этом дозволенного и сохраняйте безопасную для Вас дистанцию.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Malia »

 
Да нет, я ни в коме случае не считаю, что Ваши проблемы ничто. Просто я говорю о том, что мы порой наделяем человека теми качествами , которых он не имеет. Не видим очевидных вещей или просто не хотим их видеть. И Ваш срок общения в 3 месяца очень мал для того, чтобы хорошо узнать человека. Мне очень близки Ваши мысли. И мне в свое время очень тяжело было осознать то, что люди могут вот так просто взять и в один день изменить свое отношение, исчезнуть, ничего не объяснив. И я очень переживала из-за таких игр в прятки. И знаете, в большинстве случаев молодые люди объявлялись через некоторое время, но мне это уже было не важно и не нужно. Ну зачем нам такие ненадежные, инфантильные, легко увлекающиеся и также легко меняющие объект своей страсти люди?
Согласна с Vkusno: "Постарайтесь, общаясь, не переходить рамки при этом дозволенного и сохраняйте безопасную для Вас дистанцию." Это будет сразу проверка отношений и в случае чего, будет намного легче пережить расставание.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Ростислав »

 
Марина11 писал(а): "Постарайтесь, общаясь, не переходить рамки при этом дозволенного и сохраняйте безопасную для Вас дистанцию." Это будет сразу проверка отношений и в случае чего, будет намного легче пережить расставание.
Присоединяюсь. Соблюдая правила отношений вы оградите себя от зависимостей.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
Друзья мои,спасибо Вам...вроде постепенно все встает на свои места.
Вчера он мне написал "ты хорошая.. прости если сможешь" - не знаю даже,что ответить на такое сообщение.Или стоит его вообще оставить без внимания?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Снег »

 
Если Вы оставите эту смс без ответа, тем самым Вы покажете и ему и себе, что все еще обижаетесь на него. А обида - это претензия на то, что человек поймет и исправится. То есть - отношения как бы продолжаются, даже если в реальности ничего такого уже и в помине нету. Поэтому, раз уж Вы твердо решили жить дальше без него, то прощайте его от всей души. И живите себе дальше.
Я думаю, что надо ответить такой смской: "Я тебя прощаю. Будь счастлив.". Отправить эту смс и забыть. Далее: жить дальше свою жизнь, делать свои дела.
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Vecher »

 
Снег писал(а):Если Вы оставите эту смс без ответа, тем самым Вы покажете и ему и себе, что все еще обижаетесь на него. А обида - это претензия на то, что человек поймет и исправится. То есть - отношения как бы продолжаются, даже если в реальности ничего такого уже и в помине нету. Поэтому, раз уж Вы твердо решили жить дальше без него, то прощайте его от всей души. И живите себе дальше.
Я думаю, что надо ответить такой смской: "Я тебя прощаю. Будь счастлив.". Отправить эту смс и забыть. Далее: жить дальше свою жизнь, делать свои дела.
написала "прощаю))Будь счастлив ".
Ответил "спасибо".
Не любит
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:44
Пол: женский

Re: из раза в раз одно и тоже...помогите

Сообщение Не любит »

 
Добрый день! Прочла всё, предыдущую тему также.

Я бы вообще ничего не ответила. Ещё 2 рубля на смс тратить))) Для человека нет ничего хуже неответа и состояния неопределенности, к тому же, это банальное неуважение. А за что его уважать??? Он даже достойно с Вами не попрощался, окурки, соседи, чужие лица...Нет, не пожелала бы я ему удачи.

Мы с Вами до ужаса похожи, это действительно так. Хочется этого или нет - люди правы. Дело в неуверенности в себе. Не в той непоколебимой вездесущей вере в себя, а банально в том, что стараемся подстроиться под человека, стараемся угодить, дарить тепло, ласку и заботу. На первом месте в отношениях - другой человек. И как бы самодостаточны мы ни были, в глубине души кажется, что если сделаешь что-то не так, не правильно, не приготовишь ужин, заплачешь - тебя попросту бросят, ибо ждали от тебя другого. Я не права - скажите? В глубине души мы жаждем того, что другой человек примет нас такими, какие мы есть (величайшая ценность в межличностном и дружеском общении - принимать человека, друга таким, какой он есть). Но выполняем свою программу минимум, стараясь, в первую очередь - сделать, как надо. А надо ли?

Жили бы в одном городе - подружились бы с Вами, верьте)))))) С удовольствием бы стала Вашим другом.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»