БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТЬ?

Если чувства не взаимны...
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
ГормонСчастья писал(а):обязанность жены поддерживать тепло очага. Скажите, вы утром встаете, чтобы приготовить мужу завтрак? ужинаете вместе? даете ли ему поручения сделать что-то вместе с сыном? Если нет, это нужно сделать, если не верите, что это что-то изменит, дайте себе срок, например две недели. И с молитвой, каждый раз перед тем, как к мужу подойти.
очень трудно менять свой привычный уклад жизни вашему мужу, поймите это. Взамен, для справедливого обмена, прилагайте усилия и меняйтесь сама. Фитнесс, прическа, макияж. Если мужу не нравится яркий, делайте дневной. Бог вам дал Ваше тело и лицо, без уродства и болезней, а Вы всю жизнь недовольны этим подарком и все свои беды списываете на то, что ленитесь поддерживать себя в ухоженном состоянии.
Позиция жертвы очень сопротивляется действиям и советам. Вам в голову будут приходить различные мысли, чтобы ничего не делать и продолжать страдать. Гоните их. Убирайте позицию жертвы с Богом. Через две недели сообщите о результатах
Так я и поддерживаю все 15 лет это мнимое тепло очага. У мужа последнии 10 лет график работы такой: сутки на работе,две дома.Часы работы с 6.00 до 24.00. И вот на протяжении всех этих лет я встаю в 5,чтоб приготовить ему горячий завтрак,и если сама не завтракаю в силу того,что так рано, не хочется есть,не продолжаю свой сон,хотя мне на работу аж в 10,а продолжаю сидеть с ним за столом и ловить минуты счастья,когда могу смотреть на него и каждый раз ждать и надеяться,что он скажет лишь;"доброе утро" а вместо того порой слышала: "чего встала,я и сам мог " И тоже самое было всегда с ужином: жду его до последнего,как бы не устала за день,чтоб подогреть и подать ему горячий обед. Да я вообще не могу давать ему никаких поручений,все воспринимается игнорированием,даже просьбы принимаются в штыки. А что касается сына,был такой случай: из-за смены жилья,пришлось перевести в другую школу,сыну уже было 10 лет,в новом классе появились трения с одноклассниками,так вот я попросила его,как отца посмотреть и поговорить с классным руководителем,с детьми,на что он ответил так: "я не могу и не пойду,ты сама справишься" и так во всем моя хата с краю,я ничего не знаю,не хочу и не могу.
Диагностика отношений в сожительстве
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
KateLa писал(а):
невзрачная писал(а):мы в браке 15 лет-это не 15 дней и все эти годы меня просто не было в его жизни и 15 минут. для него не существует­ понятие семьи
Как же не было, когда вот:
невзрачная писал(а): я должен тебе сказать,чт­­­о ты мне просто необходима­­­,я не смогу без тебя жить,без детей,може­­­т быть это и есть любовь,но я ее считаю своей привычко­й,­­в хорошем смысле этого слова.Если,ты будешь настаивать­­­,на моем уходе я уйду,но продолжать­­­ жить без вас не смогу,я предпочту смерть
Так это всего лишь слова и были сказаны в тот момент,когда я просила его съехать,расстаться,и говорил он это не потому что ему и вправду нужна я и дети,а скорее от безвыходности,что ему придеться уйти и к тому же была уверенность в то,что я поверю,пожалею,испугаюсь,короче давил на жалость и у него это получилось,он не ошибся,он знает меня как облупленную,я человек искренний,вся как на ладони,за эти годы полностью растворилась в нем,а он так и остался неопознанным для меня.
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
невзрачная писал(а): я должен тебе сказать,чт­­­о ты мне просто необходима­­­,я не смогу без тебя жить,без детей,може­­­т быть это и есть любовь,но я ее считаю своей привычко­й,­­в хорошем смысле этого слова.Если,ты будешь настаивать­­­,на моем уходе я уйду,но продолжать­­­ жить без вас не смогу,я предпочту смерть
Так не говорят людям, которые абсолютно безразличны, согласны?
Не согласна! Говорят и еще как говорят и еще не такое говорят!!!
Не любит
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:44
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение Не любит »

 
Гос-ди б-же мой, прочла запоем. Бывает же такое...Стефана Цвейга "Письмо незнакомки" читали? Вы - героиня этого романа (новеллы) с той лишь разницей, что Вы решились на открытие крат и создание семьи. Герой Цвейга бал человеком "без памяти" и любви, Ваш - без любви по-своему. Она умерла в любви к нему, а он ее едва вспомнил. Это потрясающая новелла, прочтите, она небольшая. Начинается со слов: "Мой ребенок вчера ночью умер". Письмо-признание в любви женщины к мужчине, которая всю жизнь ждала, что он ее заметит и однажды ждала его возвращения домой, будучи подростком и соседкой, свернувшись калачиком как верный и преданный пес на пороге. А он...он просто не заметил. Прочтите.

[quote="невзрачная"]Здравствуйте! Пожалуйста,помогите мне!
Пытаться с ним поговорить­­­ бесполезно­­­,он не входит в контакт,с него как с гуся вода,он мне как-то сказал:Есл­­­и б я знал,что мне будет лучще уйти,чем
остаться я бы ушел,а так у нас все замечатель­­­но,и не понимаю что тебя не устраива­ет­­!Я никогда никого не любил,я не знаю,что в это время происходит­­­ в душе, как нужно доказывать­­­ или проявлять ее,но я должен тебе сказать,чт­­­о ты мне просто необходима­­­,я не смогу без тебя жить,без детей,може­­­т быть это и есть любовь,но я ее считаю своей привычко­й,­­в хорошем смысле этого слова.Если,ты будешь настаивать­­­,на моем уходе я уйду,но продолжать­­­ жить без вас не смогу,я предпочту смерть".
[quote]

Мне кажется, любит он Вас. По-своему - так, как может и так, как он это понимает.

Если средства позволяют - шуруйте-ка вы к семейному психологу, честное искреннее слово! И Вам легче будет, выговоритесь, проговорите проблемы в слух, и, может быть, до человека Вы что-то донесёте. Но он...просто такой.
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
невзрачная писал(а): Его не интересует­,чем занимается­,увлекаетс­я старший сын. Когда они болеют и нужны лекарства,консультация врача. Для него не существует­ понятия,чт­о отец семейства должен обеспечива­ть семью.
Да, вот это те вопросы, которые вам нужно решить. Только все это решается в начале семейной жизни. Может, у вашего мужа другие представления об этом? Вы его спрашивали? Возможно, он считает, что так и должно быть? И ведь вы с этим согласились, получается, когда выходили за него замуж, а сейчас решили, что так нельзя?

Милая Катела,когда я выходила замуж мне было 27-да,немало,но и не так много,чтобы анализировать на несколько лет вперед и спрашивать его,как он будет решать семейный бюджет и будет ли он уделять внимание тогда еще не рожденным детям. Мне кажется,что у него не то что другие представления о жизни,у него их вообще они отсутствуют. Да и сам уже не маленький.большой дядечка - 45 лет,неужели сам не должен понимать? Да нет,он все прекрасно понимает,но он просто не хочет,не желает напрягаться,ведь есть дура,которая все за него сделает. Но мне не 15 и не 27,а 43 и сил больше нет,и здоровье подорвано,и нервы испорчены.....
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение KateLa »

 
невзрачная писал(а):ведь есть дура,которая все за него сделает. Но мне не 15 и не 27,а 43 и сил больше нет,и здоровье подорвано,и нервы испорчены.....
Вы думаете, что если бы вы вышли замуж за другого мужчину, ваше здоровье и нервы были бы в лучшем состоянии? Вы же верующая? Как вы относитесь к тому, что Господь нам дает то, что нам нужно и полезно? И видите ли вы, что Ваш муж - это ваш "точильный камень" (по меткому выражению из фильма "Поп")?
невзрачная писал(а):Мне кажется,что у него не то что другие представления о жизни,у него их вообще они отсутствуют.
Нет, это вы не хотите даже попытаться узнать, в чем они заключаются. И я опять-таки вижу, что вы не хотите понять, что нужно ЕМУ. Вы делаете то, что нужно ВАМ.
Вот цитата:
невзрачная писал(а):И вот на протяжении всех этих лет я встаю в 5,чтоб приготовить ему горячий завтрак,и если сама не завтракаю в силу того,что так рано, не хочется есть,не продолжаю свой сон,хотя мне на работу аж в 10,а продолжаю сидеть с ним за столом и ловить минуты счастья,когда могу смотреть на него и каждый раз ждать и надеяться,что он скажет лишь;"доброе утро" а вместо того порой слышала: "чего встала,я и сам мог "
Вопрос: кому это нужно? Ему? Вам? А вам зачем? Чтобы вести себя "как идеальная жена"? Или чтобы насладиться общением с любимым? Так это не любовь ваша, это вы делаете для себя, потому что вам так хочется. А он-то вас об этом не просит, ему не нужно. Он наоборот вас бережет - поверьте, далеко не каждый мужчина жене так скажет, а еще заставит подняться и упрекать будет, если она не встанет. Это лучше будет, по-вашему?

И насчет слов: ваш муж, насколько я поняла, очень мало говорит. И то, что он вам сказал - не пустые слова, т.к. он не привык болтать и не особо поддается эмоциям. Вот и прислушайтесь к ним. Постарайтесь понять ЕГО наконец. А то вы только себя жалеете - причем почти что на пустом месте - невзрачная я, муж внимания не уделяет. А вы лучше будьте Богу благодарны за то, что Он вам дал - и за то, что бережет вас от потрясений. Вам очень хочется "большой и чистой"? Но когда вы хлебнете этого счастья, думаю, очень поплачете о том, что у вас было....

Еще раз вам пишу: подумайте о себе, о своем отношении, поищите свои недостатки. А то вы только о том, какая вы бедная-несчастная и как вас все обижают пишете )) Простите, мне просто очень близка ваша ситуация, во многих моментах вижу себя и ужасаюсь ((((
Не любит
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:44
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение Не любит »

 
выросла в хорошей счастливой семье. Но вот хоть режьте - читаю Вас и вижу своего отца в последние, пожалуй, 20 лет. Неразговорчивый, достаточно пассивная жизненная позиция, ТВ - всё как на ладони. У нас мама всегда в семье рулила, и до сих пор рулит. Как скажет - так и будет, что скажет и в каком направлении выбрать, то и будет)) Как Вам объяснить - просто достаточно замкнутый необщительный человек. Мне отец, например, звонит раз или два в год - поздравить с ДР и сказать, что подъехал, если он один за мной приезжает, без мамы)))) Единственная колоссальная разница - у нас семью отец обеспечивал, двоих дочерей вырастил, мама куда меньше зарабатывала. Но здесь есть большое Но. Мама подняла свой, простите, з..д (она и сама так говорит))), и родители уехали из "дыры" зарабатывать деньги на север, в регион, находящийся по тем временам на 2-м месте по уровню зарплат после Москоу-сити, в ущерб образованию. Поэтому - я несколько уверена- если бы остались жить "на земле", была бы приблизительно такая же ситуация, как у Вас с мужчиной - еле бы хватало на комм. платежи. Но, Вы совершенно правы, людей оценивают по поступкам. Для меня море не является чем-то диковинным и праздничным, я это самое море и отдых на нем вижу, пожалуй, с годовалого возраста и уже вообще отказывалась на него ехать. И заработали на эти праздники жизни деньги - родители. Я спрашивала у мамы, почему она выбрала папу. Он её увидел на свадьбе у друга и её, смышлёную и активную девочку, вообще отбил у других ухажёров)) С одной стороны, в чём-то они совпали как пазл, - ещё лет 5 назад мама с восторгом рассказывала о том, как на отдыхе, на рыбалке посторонний мужчина принял их за любовников, что невозможны такие отношения в семье, с другой - ей сейчас тяжело. И я её по-женски понимаю. С годами усугубляется. Резкость, необщительность, ТВ. Плюсов много - я в шоке услышала, живя в другой семье, что, оказывается, муж на жену может матом (!) кричать. Большие удивленные глаза. А то всё по слухам было, как тираны -отцы едят первыми, потому что Божес-во пришло с работы, а потом только все остальные могут подчивать. Вы в какой семье выросли? Модель поведения родителей оказывает безупречное влияние на ребенка. Мы вырастаем, и стараемся строить свои семьи по образу и подобию. У меня до сих пор гендерный перекос в мозгах, почему женщина должна подрываться и готовить завтра большому дитяте (О, здравствуй, Советский союз и женщина как хранительницы домашнего очага, в рамках нашей ментальности - подхватывающая эстафетную палочку у мамы, дабы заботиться о ее сыночке). Одновременно, разница между нашими мужчинами глобальна. Я знаю, что мама даже пылесос включать не умеет - вся домашняя уборка на папе. Ему нравится. В разрезе общения и общительности, тоже, что и у Вас - не получается у таких людей активно взаимодействовать с социумом и рулить проблемы. "Не украсть, не покараулить" - мы так всю жизнь по-доброму смеемся про папу. Мама всегда мама выберет банк. позвонит. сделает и решит все внешние проблемы. Вот только...вот только мой отец никогда бы так не поступил с семейным бюджетом и недостачей, как сделал Ваш супруг. Но человек должен иметь право на ошибку. Он ее и сделал. Одну. Мама всегда говорила, что женщинам "попадаются" (а ближе к истине - сами выбирают) мужей, которые пьют, в алкогольном экстазе бьют и жен, и детей, дерутся, вообще не работают. Ближайший пример - ее подруге (бывшей коллеге по работе) необходимо протезирование, у нее самой зарплата маленькая, а муж денег не дает. Женщина жевать не может уже не один месяц, только пьет бульон. Представляете!! Мама права. Я это к тому, что сейчас Вы не ведете даже проблесков достоинств своего мужа - а они есть, неоспоримые. Перенести Вас в другую семью в общество тирана-мужа - своего мужа Вы будете вспоминать не иначе, как Принца. Скажите, я не права?)) Разве за свою жизнь он не сделал ничего хорошего? Сыновей Вы от него родили и растите вместе с ним, наверняка прекрасные мальчишки?))

Хочется, чтобы Вы позволили делать себе то, что хочется Вам - без связи к семье. У Ваших мужчин гастрит и недоедание? Суп дома приготовлен, ужин в холодильнике - пусть разогревают сами. Мальчики вам помогают по хозяйству? И вставать в 5 утра - вот честное слово, лишнее. Хотя я и не считаю себя вправе давать Вам советы.

Попытки сделать из интроверта общительного экстраверта нереальны. Мама - экстраверт, недостаток словесного общения всегда компенсировала общением с подругами. Моя подруга поступает также. Мужчины-молчуны - не самые плохие мужчины)

И...если человек не привык работать над собой и, простите за откровенность и грубость с моей стороны, как Иванушка-дурачок лежал на печи 40 лет, весьма сомнительно, что он начнет работать над собой. Не надо ему это.

То, что Вы рассказали об интимной стороне жизни - это вообще на грани фантастики. У него с гормонами как? Сдавали кровь, обследовались? Впечатление, что Ваш супруг все эти годы был просто болен. Для 99% знакомых мне мужчин лучше верная смерть, чем видеть каждый день в доме женщину с 27 лет и ...вот так. И "невзрачность" Ваша здесь не причем. Даже если бы у Вас лицо было украшено шрамами - это физиология. У меня подруги замужем и я общаюсь с девушками старше - каждый день, через день, несколько раз в неделю, раз в неделю - здоровая мужская природа, когда мужчина живёт с женщиной. Фотомоделей нет, есть разные и с откровенно лишнем весом. Любят. Детей рожают (непорочное зачатие?)) 2-3 раза в год по инициативе жены...Вот честное слово - фантастика. Противоречит и физилогии, и анатомии.

Как женщина женщину я Вас прекрасно понимаю - Вы хотите быть женщиной. Просто женщиной. Ощущать себя ею, слышать комплименты, знать, что желанна и любима.

Вы изменились. Ваш муж - нет. То, что раньше Вам казалось благородством и степенностью (то, как он выслушал Ваше признание в любви) теперь Вы видите не иначе как равнодушием. Хотя, в действительности, всё осталось на своих местах. The people not change (с).
miracleandzhanetta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2013, 00:10
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение miracleandzhanetta »

 
Хочется сказать простое слово : ТЮ !
Как можно выбрать себе такой НИК : НЕВЗРАЧНАЯ ?
КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ - ТАК НА НЕМ И ПОПЛЫВЕШЬ !
Поменяй убеждение ! Для Бога ты - Царственное священство !
И Он видит тебя с короной на голове ! Ты видела не красивую
королеву ? Я несколько лет назад была в монастыре , где возле одной иконы обязательно женщине одевают корону . Ощущение непередаваемое . Я до сих пор чувствую физически вес этой короны . Икона называется " Утоли моя печали " . Там все монашки красивые , хотя и не накрашенные ,и разного возраста.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение Opra2013 »

 
Это не пример Вашего мужа: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=18677
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение Opra2013 »

 
Возможно Ваш супруг имеет одну из форм высокофункционального аутизма - синдром Аспергера или шизофрения. Но такие диагнозы заочно ставить нельзя! С Ваших описаний некое сходство есть.

Посоветуйтесь с психологом форума или с очным специалистом.
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
[quote="Не любит"]Гос-ди б-же мой, прочла запоем. Бывает же такое...Стефана Цвейга "Письмо незнакомки" читали? Вы - героиня этого романа (новеллы) с той лишь разницей, что Вы решились на открытие крат и создание семьи. Герой Цвейга бал человеком "без памяти" и любви, Ваш - без любви по-своему. Она умерла в любви к нему, а он ее едва вспомнил. Это потрясающая новелла, прочтите, она небольшая. Начинается со слов: "Мой ребенок вчера ночью умер". Письмо-признание в любви женщины к мужчине, которая всю жизнь ждала, что он ее заметит и однажды ждала его возвращения домой, будучи подростком и соседкой, свернувшись калачиком как верный и преданный пес на пороге. А он...он просто не заметил. Прочтите


Знакомство с автором и самой новеллой у меня произошло через год после знакомства с будущим с супругом, и произведение для меня было очень близко и плакала я скорее от того,насколько мне это знакомо.Это "письмо"просто резануло тем,что да-да,это оно-оно это чувство. Просто я не могла сама для себя найти,подобрать этих слов. Книга вызывает бурю эмоций и почти физическую боль в сердце . С первой же строчкой, Автор погружает нас в мир глубоких эмоций Да и каждое его произведение дает пищу для размышлений........ Сейчас,спустя годы,меня особенно поражают слова о том,что в конце-концов она начала упиваться этой болью,жалостью к себе. Все так и есть.... Цвейг очень здорово описал неразделённую любовь девочки-девушки-женщины. Вещь психологичная, проникновенная, заставляющая задуматься. Думаю, что в этом романе автор выразил свою мечту о женщине, которая бы ТАК любила мужчину, ТАК в нем растворялась. Лично для меня и видимо для героини тоже ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ - ОНА НАВСЕГДА . ОНА - самая чистая, сильная, прекрасная, и вместе с тем самая разрушающая, убивающая..... Но с другой стороны это самое большое несчастье, которое, по-моему, может произойти с человеком - потеря собственной личности и полное растворение в личности другого человека. Для меня эта женщина- символ силы, чувственности и какой-то нереальности, оторванности от мира. И как не странно в конце новеллы мне было жаль именно героя. Казалось, что именно ОН что-то потерял. Кто ещё будет его так любить? Ответ очевиден - НИКТО!!!
Annna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:47
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение Annna »

 
удалено модератором Другиня
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»