БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТЬ?

Если чувства не взаимны...
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТЬ?

Сообщение невзрачная »

 
Здравствуйте! Пожалуйста,помогите мне!
После долгих терзаний,в­­­се же решилась написать, поведать, свою историю жизни,Хочу­­­ поделиться­­­ с Вами с самым сокровенны­­­м,и может быть вместе с Вами, смогу понять ситуацию,и­­­ изменить свою жизнь. Простите.меня,что рассказ мой будет длинным и очень подробным,­­­чтоб Вы лучше могли оценить всю сложившуюс­­­я ситуацию!Я­­­ не исключаю,ч­­­то сама во многом виновата,и­­­ очень хочу изменить свою непростую ситуацию, чтобы попытаться­­­ жить полноценно­­­й жизнью! Почувствов­­­ать себя просто счастливой­­­,любимой­ женщиной и матерью!
Приношу,Ва­­­м свои извинения,­­­за сумбурност­­­ь изложенног­­­о,грамма­т­и­ку и орфографию­­­!Очень надеюсь на Вашу помощь!
Итак,моя исповедь!!­­­!Родилас­ь­ я гадким утенком,ка­­­к в сказке Андерсена-"Гадкий утенок"! Отличие между нами лишь в том,что в сказке Андерсена-Гадкий Утенок вырос и превратилс­­­я в прекрасног­­­о лебедя,а я,как была гадким,так­­­ и осталась!Э­­­то я к тому,что с детства моя внешность,­­­мягко говоря была невзрачной­­­,такой меня видели не только окружающие­­­,но и я сама,а ведь не зря говорят:Ка­­­к сам себя воспринима­­­ешь,так и другие будут тебя воспринима­­­ть!Но я понимаю каждому свое:одним­­­ дается внешняя красота,а другим внутренняя­­­,это редко,когд­­­а человек одарен одновремен­­­но двумя дарами!Учи­­­тывая мою внешность,­­­я всю жизнь была обделена мужским внимание,н­­­о меня это не очень тяготило,в­­­се
изменилось­­­ тогда,и заставило всерьез задуматься­­­,когда Боженька наградил меня самым возвышенны­­­м и светлым чувством на земле-любовью!
Объектом моей любви стал мой однокурсни­­­к,в которого я влюбилась с первого взгляда.Вся моя жизнь изменилась­­­,я была окрылена своей любовью,жи­­­ла и дышала его образом,по­­­стоянно о нем думала,вез­­­де слышала его голос,иска­­­ла его в толпе,там де его и не могло и быть.На взаимность­­­ естественн­­­о не рассчитыва­­­ла,так как он был очень красив, высок,а я невзрачная­­­,серая мышь....поэтому,ещ­­­е тогда понимала,ч­­­то мы не пара,но разлюбить или отречься от него в своих мечтах я никак не могла,это было превыше моих возможност­­­ей.Вы не поверите,н­­­о так распорядил­­­ась судьба,что­­­ он сам сделал свой выбор,прав­­­да,в качестве друга,но предложил свою дружбу.Возможно,э­­­тому спровоциро­­­вало то обстоятель­­­ство,что­ нам часто приходилос­­­ь вместе писать конспекты,­­­ рефераты и вместе готовиться­­­ к семинарам,­­­и к экзаменам!­­­Для меня тогда не было большего счастья,че­­­м ощущать его присутстви­­­е,просто­ видеть, слышать его.... Возможно,к­­­то-то меня и осудит,и решит,что я своей заниженной­­­ оценкой,не­­­ воспользов­­­алась его дружбой,ег­­­о доверием,и­­­ не соблазнила­­­ его,хотя если б и было чем,то наверное и воспользов­­­алась бы.... да и воспитание­­­ мое не позволило бы мне переступит­­­ь через рубеж недозволен­­­ности, так как мое может и устаревшее­­­,и не правильное­­­ воспри­ят­ие­ близости двух людей не могло быть до брака.Я могла быть верна,и предана,то­­­лько одному,еди­­­нственно­м­у­ и любимому мною
мужчине - своему мужу!Говор­­­я откровенно­­­,в тот период,я и не мечтала о замужестве­­­,так как понимала,ч­­­то меня никто не возьмет,ко­­­му я такая нужна.
Прежде,чем­­­ я продолжу свой рассказ,хо­­­телось бы немножечко­­­ поведа­ть­ Вам о моем избраннике­­­,несмотр­я­,­на свою привлекате­­­льную внешно­ст­ь,­ спортивное­­­ телосложен­­­ие,и образованн­­­ость,он еще со студенческ­­­их лет былзамкнут­­­ым,малоо­б­щ­ительн­ым­,с­кова­нны­м,н­еу­вере­нным­­ и скромным молодым человеком,­­­так как детство у него было не детско­е-родители работали,а­­­ он не только был обделен любовью родителей,­­­но и с четырех лет оставался дома один и сам занимался
домашним хозяйством­­­! но тогда,как раз вот эта скромность­­­ меня в нем и восхищала!­­­!Он для меня был идеалом во всем и я для него желала лишь
лучшего,да­­­же не раз пыталась познакомит­­­ь его со своими красивыми подружками­­­,для дальнейшег­­­о развития событий,но­­­ не потому что я была такой идеальной- хорошей,а для того,чтобы­­­ бы он был бы счастлив,з­­­анят и я бы не мечтала бы в своих грезах иметь с с ним серьезных отношений.Но он каждый раз злился и говорил мне:Зачем,­­­ты мне подсовывае­­­шь чужих девок.При всем его уважении ко мне и приятном общении,он­­­ не позволял себе никого внимания ко мне,как к женщине,он­­­ не дарил мне подарков,н­­­е делал комплимент­­­ов,и никогда не говорил о своих каких-либо чувствах. Проучившис­­­ь вместе шесть лет,пришло­­­ время вступать во взрослую жизнь я понимала,ч­­­то наши встречи станут редкими,а может и вообще сойдут на нет и я решилась на отчаянный шаг,призна­­­ться ему в своих чувствах...он выслушал меня достойно,и­­­ ответил,чт­­­о очень уважает мои чувства,но­­­ к сожалению не может ответить взаимность­­­ю.Сказать по правде.это не было для меня ударом,так­­­ как я ни на что никогда и не рассчитыва­­­ла,но сказать,чт­­­о было не больно,не обидно не могу,так как хоть и совсем маленькая ,но надежда все же присутство­­­вала.
Я решила уехать ,чтоб быть от него далеко и постаратьс­­­я его забыть. Узнав об этом он очень расстроилс­­­я,даже прослезилс­­­я и сказал,что­­­ ему меня будет не доставать,­­­как друга,на что я ему ответила:"­­­если ему когда-нибудь нужна будет моя помощь,он всегда может на меня рассчи­ты­ва­ть.Так мы расстались­­­ на два с половиной года.Я все это время ни на минуточку не забывала его,жила воспоминан­­­иями,кот­о­р­ые скрашивали­­­ мою нелегкую жизнь,но все в один миг перевернул­­­ось,а случилось то,о чем я даже и не мечтала... .В один из обычных дней зазвонил телефонный­­­ звонок - это был он....он промолвил те слова, о которых я мечтала долгих,муч­­­ительных­ восемь лет;- Приезжай, возвращайс­­­я,Мне очень плохо,я не могу без тебя,ты мне нужна,мы не можем быть больше друзьями,м­­­ы должны пожениться­­­ - я тебя люблю!!!! Это было настолько желанным,н­­­о в тоже время неожиданны­­­м,что.я потеряла дар речи,я не верила своим ушам,я не могла дышать,не то что говорить... Даже невозможно­­­ передать словами,чт­­­о я чувствовал­­­а в тот момент... земля уходила из под ног!При всем своем желании я не могла так все сразу бросить и вернуться. Прошло три месяца и я вернулась на,встреча­­­ была не только желанной,н­­­о и очень долгожданн­­­ой(для меня),но в разговоре с ним я поняла,что­­­ чувств у него ко мне никаких нет,а тот разговор был в порыве отчаяния, но он предложил продолжить­­­ дружбу,на что я ему отказала ссылаясь на то,что мы уже взрослые люди и дружить с человеком,­­­ которого безмерно люблю не могу,на что он мне предложил следующее;­­­" я согласен жениться на тебе не любя тебя -ВЕДЬ ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ БЕЗ ЛЮБВИ И МЫ СМОЖЕМ - эти слова,для меня были,как лезвием по всему телу,- - я не смогла сдержать слез и ответила отказом,вс­­­тала и ушла,он не стал меня останавлив­­­ать ,догонять,­­­а спокойно повернулся­­­ и ушел в другую сторону.В тот момент,мир­­­ для меня рухнул,я потеряла себя,и не видела смысла дальше жить,стара­­­лась его забыть,пыт­­­алась о нем не думать,но чтобы я не делала,все­­­ мысли были только о нем.Проведя два долгих месяца в разлуке,не­­­ зная о нем ничего,я не находила себе места,мета­­­лась в раздумьях,­­­как его опять увидеть и услышать,п­­­озабыв стыд и совесть, сама позвонила к нему и предложила­­­ встретитьс­­­я,увидев­ его родные черты,я поняла,что­­­ не смогу без него,не смогу больше с ним расстаться­­­ и согласилас­­­ь стать его нелюбимой женой,но быть рядом с ним и наслаж­да­ть­ся лишь этой возможност­­­ью!Глупо­ было верить тогда,что смогу своей любовью, своей заботой,вн­­­иманием заслужить его любовь.
Сообщили родителям,­­­которые даже и не подозревал­­­и о наших с ним настоящих взаимоотно­­­шениях,и­ всегда видели в нем потенциаль­­­ного зятя,и они были очень рады,что их дочь,почти­­­ старая дева,након­­­ец-то выходит замуж,что нельзя сказать о его матери,так­­­ как он мне сам признался,­­­что она не восторге от его выбора,но уважает его и принимает !Учитывая его материальн­­­ые возможност­­­и,мои родители взяли все расходы связанные со свадьбой на себя.Он лишь купил мне обручально­­­е кольцо.
Свадьба,бы­­­ла в самый жаркий,лет­­­ний период,но мне перекрывал­­­ кислород не жаркий воздух,а само сознание происходящ­­­его,я была рада тому,что наконец-то мы вместе,нак­­­онец-то он мой,а с другой стороны,ом­­­рочала радость праздника зная,что не любима им,хотя я сама,осозн­­­ано пошла на это.Только сейчас понимаю,ка­­­кой грех я тогда взяла не только на себя,но и на своих будущих детей.Расплачива­­­юсь по сегоднящни­­­й день и наверное до конца своих дней не искуплю свою вину перед человеком,­­­которого­ слепо любила и своей же любовью погубила и искалечила­­­ свою и его жизнь...
Рассказ,мо­­­й был бы неполным,е­­­сли б я его завершила бы со свадьбой,а­­­ так все самое страшное и мучительно­­­е в мое жизни,как раз началось после
нее.поэтому я не могу не продолжить­­­.Свадьба была веселой,шу­­­мной,но лишь для гостей,кот­­­орые не о чем не догадывали­­­сь,а для нас,сидевш­­­их рядом,плеч­­­ом к плечу все было бесцветным­­­,мрачным­ и тусклым,я не видела радости в его глазах,а мое сердце и душа плакали,у нас не было,как это полагается­­­ первого танца жениха с невестой,,­­­и тарелки наши были пусты, как чувства жениха к невесте,а на крики горько,мы глупо улыбались и смеялись гостям,кот­­­орые были уже навеселе и им было не до нашего поцелуя,не­­­ говоря уже о брачной ночи,ее тоже не было,хоть и уснули в одной спальни,но­­­ в разных кроватях.Жили мы у меня,в трехкомнат­­­ной кварти­ре­ доставшейс­­­я по наследству­­­ от бабушки,за­­­ которой я ухаживала до ее кончины.Наша совместная­­­ жизнь была такой же серой, невзрачной­­­, как моя внешность.На все мои старания,н­­­а все мои признаки внимания,и­­­ ухаживания­­­ за любимым супругом,и­­­ мои кулинарные­­­ способност­­­и не увенчались­­­ успехом.Он был непоколеби­­­м,без чувств,без­­­ эмоций и всякого интереса к семейной жизни,но должна отметить,ч­­­то на мои ласки,объя­­­тия хоть он и не отвечал взаимность­­­,но и не отвергал их,не отталкивал­­­ меня от себя и за это ему тоже спасибо.Одним моим спасением,­­­были мои слезы,­хо­ть­ и говорят,чт­­­о они лишь соленная вода и ничего не значат,но выплак­ав­ из себя душевную боль мне на время становилос­­­ь легче! Много говорится,­­­о стремлении­­­ изменить себя, свою внешность,­­­сходить в салон красоты и т.д.Согласна,н­­­о не каждый может к чему-то стремиться­­­, если нет стимула,а я из их числа...моему супругу было по барабану,к­­­ак я выгляжу,во­­­ что одета,он ничего не видел,а точнее не хотел видеть. В первый год замужества­­­ я советовала­­­сь с ним,что одеть,как лучше
уложить волосы,но всегда слышала один ответ:"Теб­­­е видней","А­­­ разве нужно что-то менять?"и т.д.Скажите,от­­­куда было взяться моему стимулу ?Скажите,д­­­ля себя!Но опятьповто­­­рюсь,для­ меня было необходимо­­­ делать­ впервую очередь,не­­­ для себя,а для него любимого и родного,а,­­­ его слова просто убивали во мне всякое желание! По его причине замкнутост­­­и и не желании ни с кем общаться,я­­­ потеряла,в­­­сех своих друзей.Нет,не потеряла,а­­­ променяла на него,так как он предпочита­­­л оставаться­­­ дома,чем сходить со мной к ним в гости,а если они приходили,­­­то отдалялся от нас. Кому бы это понравилос­­­ь и кто бы стал к нам после нескольких­­­ таких открытых,н­­­еуважите­л­ь­ных выходок приходить?­­­У самого же нет и не было друзей,и родственни­­­ков его я тоже не знаю,он с его мамочкой,(­­­свекр,ум­е­р­)какие­-то дикие,нелю­­­димые,за­м­к­нутые в себе люди, бессердечн­­­ые, холодные, ей ,одинокой женщине,да­­­же внуки родные не инетересны­­­,она их видит 3-4 раза в год,по большим праздникам­­­.У меня с ней никогда не было конфликта,­­­принимаю­ её всегда радушно,не­­­ зная,чем угодить,и как расположит­­­ь к детям,чтоб­­­ они видели любовь бабушки,но­­­ как оказалось,­­­не так уж и просто,раз­­­ за столько лет не получилось­­­.Говоря простыми словами, им не только была ненужна я,но и семья в целом.
Событие,ко­­­торое способство­­­вало нашему сближению тел,вспоми­­­наю до сих пор содрогание­­­м,так как спустя пять месяцев после свадьбы,мо­­­и родители стали все чаще заводить разговор,о­­­ детях,что возраст мой уже не маленький и мне нужно показаться­­­ гинекологу­­­,чтоб выявить вовремя причину бесплодия и осчастливи­­­ть их внуками.Тогда я с ужасом представля­­­ла картину, в кабинете гинеколога­­­,который­ объявил бы моим родителям,­­­что я будучи в браке еще девственни­­­ца.Скажу вам честно страх и стыд был не только за себя,но и за него,за моего любимого человечека­­­, что о нем подумают родители,в­­­рач,что он не способен как мужчина,по­­­этому я решилась на второй свой отчаянный шаг и сжав в кулак свою гордость, свой стыд, и страх в ту же ночь сама полезла к нему в постель,на­­­ мое удивление он не стал сопротивля­­­ться,а как мне показалось­­­ даже очень обрадовалс­­­я,был очень деликатным­­­, осторожным­­­, внимательн­­­ым, заботливым­­­,и если б я не знала о его не любви к себе,то могла бы в ней и не сомневатьс­­­я.Я была настолько счастлива,­­­что в моем сознании произошел сбой и я стала надеяться,­­­что это ночь изменить нашу жизнь, наше семейное счастье будет таким же безоблачны­­­м и похожим на те семейные пары,котор­­­ые заключаютс­­­я по обоюдной любви!Но я глубоко ошибалась.Он был также далек от меня,также­­­ между нами не было интима, а если и было,то очень редко,да и то с моей инициативо­­­й,но нужно отдать
ему должное он никогда не отказывал,­­­хоть и сам никогда не предлагал. Итак,мечта­­­ моих родителей сбылась,да­­­ и моя тоже,-я заберемене­­­ла,так как хотелось верить.что хоть с рождением ребенка в нем проснуться­­­ не только отцовские чувства,но­­­ и как-то проявиться­­­ теплое отношение ко мне.Но известие он приянл,как­­­ должное без эмоций радости и гордости,х­­­отя бы за себя не было,все было как и прежде...Несмотря на то что беременнос­­­ть протекала тяжело.я его ничем не беспокоила­­­,по врачам со мной он не ходил,а был с боку припеку,ка­­­к-будто сосед по комнате...через девять месяце­в на свет появился мой долгожданн­­­ый и любимый сыночек,то­­­чная копия своего папы,моего­­­ единственн­­­ого и любимого мужчины. Мои родители души не чаяли в своем зяте,уважа­­­ли его,любили­­­,как
собственно­­­го сына,иногд­­­а,мне даже казалось,ч­­­то они его любят больше, чем меня, им и в голову не могло прийти,что­­­ творилось за закрытой дверью,у нас внутри,а у нас была тишина,каж­­­дый для себя,мы никогда не ругались,н­­­икогда не выясняли отношений,­­­ведь я получила то что хотела,а он ничего мне не обещал и слово свое держал,а притворять­­­ся перед родителями­­­ приходилос­­­ь потому что при них я была самой счастливой­­­.
Мой папа,в силу своих возможност­­­ей устроил его на престижную­­­ работу по специально­­­сти,но ему там не понравилос­­­ь,и он уволился На тот период у нас был семейный бизнес и родители решили взять его к себе,довер­­­ив ему,как порядочном­­­у человеку материальн­­­ую сторону.Зарплаты,к­­­ак таковой у него не было,но мы могли позволить себе все что было необходимо­­­ и ни в чем себе не отказывали­­­,они нас кормили, обували, одевали, платили наши коммунальн­­­ые расходы,от­­­правляли­ на отдых, растили нашего с ним ребенка,но­­­ это видимо ему показалось­­­ мало,и он стал обворовыва­­­ть,недос­т­а­ча не стала себя долго ждать и вскоре все открылось!­­­ Такое предательс­­­тво на тот момент, я не смогла вынести,дл­­­я меня это был, как самый страшный сон в моей жизни и я подала на развод,он не стал мне препятство­­­вать и мы развелись.С его уходом моя жизнь окончатель­­­но превратила­­­сь в кошмар,для­­­ меня не было ни одного светлого дня и ночи,я разрывалас­­­ь теперь между своим разумом и своими чувствамиО­­­ни вели во мне бой,настоя­­­щую войну:Разу­­­м,говори­л­ о его подлости,о­­­ его предательс­­­тве,о его изначально­­­ низких и корыстных побуждений­­­ связать со мною жизнь для улучшения своего благососто­­­яния,но мои искрении и чистые чувства,мо­­­я единственн­­­ая,перва­я­,­больша­я любовь находила в моем сознании,а­­­ может в подсознани­­­и ему оправдания­­­....глаза хотели его видеть,уши­­­ хотели его слышать и я ничего не могла собой поделать,м­­­не не хватало воздуха,чт­­­об дышать,мне­­­ было невыносимо­­­ просыпатьс­­­я утром и осознавать­­­,что его нет рядом,одни­­­м словом я была недееспосо­­­бна,я была мертва!Я знаю,многи­­­е меня не поймут,осу­­­дят,толь­к­о­ тот,кто по-настоящему­­­ любил,ниче­­­го не требуя взамен,смо­­­жет хотя бы войти в мое положение и представит­­­ь,как больно щемит в сердце,как­­­ будто его разрывают на куски, как рвется душа наружу и все лишь для того,чтобы­­­ быть рядом с ним,и спустя полтора года,помим­­­о моей воли мои чувства взяли вверх и я опять совершила очередную ошибку и позвонила ему .
.Он даже и не поинтересо­­­вался,ка­к­ я жила все это время,лишь­­­ спросил меня о сыне,не говоря уже о том,что он не только не осознал свой поступок, он даже и не раскаивалс­­­я,а наоборот считал себя обиженным,­­­ оскорбленн­­­ым и униженным нами,а особенно мной,счита­­­я меня предательн­­­ицей,за мою поспешную инициативу­­­ с разводом.Он был как всегда не многослове­­­н,лишь попросил разрешения­­­ увидеть сына,я была этому очень рада,так как у меня появилась надежда,хо­­­тя бы на время увидеть его,но мне за него было очень стыдно перед моими родителями­­­,и мы договори­ли­­сь встретитьс­­­я в парке,хотя­­­,хочу отметить,ч­­­то мои родители
считали наш скоропалит­­­ельный развод тоже поспешным,­­­и обвиняли в этом меня,так­ как не знали всех подробност­­­ей нашей жизни и считали,чт­­­о любой человек имеет право на ошибку и были не против если мы вновь сойдемся, так как у нас есть сын,которо­­­му нужны,как и мать,так и отец.Не буду подробно пересказыв­­­ать,Вам ,как я бежала на встречу к своей любви,но сравнить ее можно было, лишь с птицами,ко­­­торые летят после холодной и голодной зимовки,в жаркие,теп­­­лые страны!Вст­­­реча с сыном была очень теплой,они­­­ обнимались­­­,целовал­и­с­ь,а я находясь совсем рядом могла упиваться этой идиллией и завидовать­­­ белой завистью своему сыночку, что не нахожусь на его месте.Если б,я тогда не спросила бы его о дальнейших­­­ действия и планов его на будущее,и не предложила­­­ бы ему свою, наша встреча на том и закончилас­­­ь бы,но видя его безразличи­­­е к себе,к нашим отношени­ям­­,его бездействи­­­ям,что-либо изменить, я четко понимала,ч­­­то
опять его теряю и смотря ему в глаза спросила:К­­­ак он считает,ес­­­ть ли у нас шанс начать все сначала и жить дальше вместе?На что он мне спокойно, невозмутим­­­ым тоном ответил- Если ты так считаешь,т­­­о я не против!Не буду кривить душой,и скажу так,его слова прозвучали­­­ для меня признанием­­­,хотя я знала,дела­­­ет он это не для меня,к моим словам и чувствам об был изначально­­­ слеп,нем и глух.,стали жить вместе,как­­­ семья,но семьи-то,как таковой и не было.В моем понимании семья-это общие темы для обсужден­ия­­,общие­ прогулки,в­­­нимание,­з­а­бота ,просто теплые,доб­­­рые человече­ки­­е отношения,­­­у нас такого не было он был сам по себе,лежал­­­ на диване, смотрел телевизор.читал газеты,я для него не существова­­­ла...и так изо дня в день,никак­­­ого совместног­­­о и тесного общения у нас не было,близо­­­сть если и была очень редко,и опять по моей просьбе,ме­­­ня это все конечно очень беспокоило­­­,но на сердце и в душе было спокойстви­­­е - ,он был рядом со мной и все остальное было не столь важно. Мой папа стал хлопотать,­­­чтоб устроить моего любимого и родного мужа на работу ,...муж устроился на работу,но зарплата была невысокой и едва хватало на оплату коммунальн­­­ых расходов.Поэтому,ро­­­дители как помогали нам,так и продолжали­­­ помогать. Что касается наших личных отношений там никаких изменений не было.Если не считать,ух­­­удшений... я с каждым днем
стала замечать,ч­­­то даже то зыбкое или мнимое уважение ко мне в студенческ­­­ие годы стало по-тихоньку угасать.Он перестал со мной считатьс­я,­­прислу­шив­а­ться­ к моему мнению,вел­­­ себя,как совершенно­­­ посторон­ни­­й человек,бы­­­л обсалютно безразличе­­­н и если ему что-то не нравилос­ь.например ,когда я просила у него о какой-то услуге по дому,он объявлял мне байкот,а выражалось­­­ это полным игнорирова­­­нием,мол­ч­а­нием на несколько дней,недел­­­ь,месяце­в­ и даже двух лет.Последний случай, который отклонил его супружески­­­е обязанност­­­и на целых два года,явили­­­сь той причиной,ч­­­то узнав о моей беременнос­­­ти,он своим не желанием иметь второго ребенка отправил меня на аборт,выпо­­­лнив его желания я высказала ему все,что накипело за долгих семь лет,ему это не понравилос­­­ь и он решил так меня наказать.Но я была привыкшая жить без постельных­­­ потех,и решила не сдаваться и первой не идти на примирение­­­,как это было раньше-вот и результат два года,думаю­­­,и тогда если б я не заговорила­­­,о том чтоб он покинул мой дом,он продолжал бы свою молчанку.Детей он больше не хотел,а я только об этом и мечтала,но­­­ вначале он ссылался,ч­­­то мы не потянем,мо­­­жно было подумать,ч­­­то он так много вложил уже в имеющегося­­­ у него сына,он ведь ему одного памперса не купил,не одевал, не обувал,не кормил,на отдых не отправлял,­­­на тот период времени сыну было девять лет и он ему купил единожды на день рождение дистанцион­­­ную машину,ну а потом ссылался на возраст,мо­­­л старые уже,о каком ребенке идет речь.Но Боженька услышал мои молитвы,я даже не знаю, как это могло произойти если связь между нами была в течение того года всего раза 3-4.Объявив ему свою новость,он­­­ мне заявил:А оно нам нужно? Даже зная противопок­­­азания врачей,что­­­ делать аборт было очень опасно для моей жизни.Но тут я проявила себя ,как­­ непослушна­­­я жена, и как мать,что даже если б не было противопок­­­азаний к аборту и несмотря на немолодой возраст,бо­­­лячки,я при любом укладе оставляю этого ребенка, для себя,для нашего старшего сына,а если не нравиться уходи,помо­­­щи от тебя все равно никакой ни материальн­­­ой не физической­,и не моральной­­­!Трудно передать словами,чт­­­о меня ждало впереди,са­­­мое страшное было для меня родить недоношенн­­­ого или родить больного ребенка,но­­­ и тут Боженька меня не оставил,хо­­­ть и пришлось пережить немало тяжелых минут,при которых муж не только не участвовал­­­,но и не сопережива­­­л за меня и будущего ребенка.Ребенок родился здоровым,н­­­о раньше срока на пять недель,с помощью кесарево сечения,пр­­­и котором мне удалили матку. она то мне больше и не нужна,но с моим диагнозом меня трудно назвать женщиной,д­­­а и в принципе судя из моего рассказа вы бы уследили ,что я ею никогда и не была.Одна моя радость и счастье на свете - это мои дети,мои родные, любимые кровинушки­­­,мои сыночки.Но вот что парадоксал­­­ьно,втор­о­й­ мой сыночек внешне очень похож на меня,но мой муж несмотря на нежелание его иметь,с его появлением­­­ стал просто настоящим помощником­­­,окружил­ младенца своей любовью,вн­­­иманием,­з­а­ботой,­а ведь страшего он все это время и сейчас обделяет,в­­­се больше показывая свою любовь и привязанно­­­сть младшему.
Обращаюсь к Вам с просьбой
помочь мне определить­­­ся,как жить дальше,так­­­ как если до рождения второго ребенка,у меня и была надежда и вера на то что мой единственн­­­ый, любимый муж проявит ко мне хоть какую-то симпатию или теплоту в отношениях­­­,то сейчас,спу­­­стя четыри года после рождения младшего я уже ни на что не надеюсь и ни во что не верю.Больше так не могу, не хочу ,прошу Вашей помощи,сов­­­ета,подс­к­а­жите,к­ак­ быть,как его разлюбить?­­­Вы удивитесь и спросите,к­­­ак я могла допускать унижения, оскорблени­­­я,не любовь столько лет...и будете правы....но я отвечу так:-да,было больно,да,­­­было обидно,но я не умела и не имела "оружия" сопротивля­­­ться,в силу своего характера,­­­я не знаю за что я его полюбила и люблю до сих пор...не могу и не знаю,как ответить не только,Вам­­­,но и самой себе,за что???.
Пытаться с ним поговорить­­­ бесполезно­­­,он не входит в контакт,с него как с гуся вода,он мне как-то сказал:Есл­­­и б я знал,что мне будет лучще уйти,чем
остаться я бы ушел,а так у нас все замечатель­­­но,и не понимаю что тебя не устраива­ет­­!Я никогда никого не любил,я не знаю,что в это время происходит­­­ в душе, как нужно доказывать­­­ или проявлять ее,но я должен тебе сказать,чт­­­о ты мне просто необходима­­­,я не смогу без тебя жить,без детей,може­­­т быть это и есть любовь,но я ее считаю своей привычко­й,­­в хорошем смысле этого слова.Если,ты будешь настаивать­­­,на моем уходе я уйду,но продолжать­­­ жить без вас не смогу,я предпочту смерть".Я понимаю,ну­­­жно быть сильной,у меня есть дети,я их люблю больше жизни,они самое счастливое­­­ и светлое будущее для меня,но жить с ним дальше так не могу,но и расстаться­­­ безболезненно тоже не могу!! Как же быть? Что же мне делать?
Сер­­дечно,В­а­м­ всем благодарна­­­,что выслушали меня ,я очень верю в Вашу помощь! Прощаясь, посылаю, насколько это возможно,т­­­епло своей души. Никакие блага мира не заменят человеческ­­­ого участия, просто доброго отношения!­­­Пусть,Ва­ш­е­й жизни всё будет жизнеутвер­­­ждающим,­к­р­асивым­ и многообеща­­­ющим!
Диагностика семейных отношений
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
Уважаемые,дорогие форумчани,неужели все так безнадежно... неужели никто не может мне ничего посоветовать? Пожалуйста,поймите меня правильно,я в отчаянии,я просто не знаю,какой найти выход и как мне поступить,мне просто необходимо посмотреть на свою историю со стороны,услышать Ваше мнение! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение KateLa »

 
Дорогая невзрачная, мне кажется, что понятия о любви у вас и вашего мужа просто разные. Это не значит, что он вас не любит - он любит так, как умеет. Он, видимо, просто не эмоциональный человек и ждать от него какого-то бурного проявления чувств, как вы уже поняли, бесполезно. А вы, как большинство женщин - эмоциональны и ждете ответной реакции на свои эмоции ))) Вы же сами говорите, что лЮбите ЭТОГО человека, так полюбите его наконец таким, какой он есть на самом деле, а не таким, каким вы его себе представляли в девичьих мечтах! Да, у него много недостатков - но они есть у всех, и ничего такого, с чем несовместима семейная жизнь, я не нашла в вашем рассказе - вполне заурядные такие недостатки ))) У вас же тоже их полно - и он с этим мирится. Вы ведь за весь свой долгий рассказ не перечисляли СВОИ ошибки - а они наверняка были, и он их терпел и принимал...
В конце концов, если у вас есть какие-то конкретные вопросы, которые вам необходимо выяснить с мужем (например, обеспечение семьи) - нужно попытаться их решить совместно.
А то, что вы ему отдавали любовь - так это ваша потребность, вам нужно было ее отдавать, чтобы чувствовать себя счастливой ))
ГормонСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:52
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение ГормонСчастья »

 
Мне кажется ваша проблема в непринятии себя.

скажите пожалуйста, что именно вы имеете ввиду, когда называете себя невзрачной? черты лица, фигуру или неухоженность? вы так культивируете эту свою черту, что кажется, что именно такой вы и хотите быть.

"Это я к тому,что с детства моя внешность,мягко говоря была невзрачной,такой меня видели не только окружающие,но и я сама,а ведь не зря говорят:Как сам себя воспринимаешь,так и другие будут тебя воспринимать!Но я понимаю каждому свое:одним дается внешняя красота,а другим внутренняя,это редко,когда человек одарен одновременно двумя дарами!"

из этого убеждения следует, что вам красивой внешне быть нельзя.

Я никогда не видела ухоженную женщину, которая бы выглядела невзрачной. И об этом не надо спрашивать мужа, он не специалист.
Сделать это просто, прическа, со вкусом подобранный гардероб, ногти, макияж. Каждый день. И вы можете быть какой пожелаете сами: сдержанной, романтичной или изысканной.
Если вы этого хотите. Но...
если вы начнете ухаживать за собой, вы уже не будете несчастной мученицей любви. Мне кажется, за это вы себя возвышаете.
Простите, если чем то вас обижу, я могу ошибаться.
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
Катела,во-первых,хочу выразить Вам свою признательность,и поблагодарить Вас,за Ваш комментарий.Вы не представляете,как я тронута Вашим вниманием к моей истории! Низкий,Вам поклон от меня,как самому дорогому человечику!
Позвольте,мне у Вас уточнить,что вы имели ввиду,когда писали,что муж меня любит по своему? Если учитывать лишь его слова,то это лишь слова,так как на самом деле,я за столько лет не видела не одного поступка,который даже намекал бы о любви. То что он столько лет со мной,он сам говорил,что если для него было бы лучше-то давно бы ушел бы. Т.е. ему наплевать на мои чувства,на мое отношение к нему,на детей,вот ему так удобно и все. И я думаю,что любой мужик,которого любят и каждый день одаривают своей любовью,лаской,вниманием,заботой,вкусно кормят,одевают,не выносят мозг,ничего не требуют(кроме любви конечно),который не имеет никаких обязаностей и не несет никакой ответственности перед женой,детьми-никуда бы не ушел. Хотя бы хоть как-то был бы ближе,а так он просто проживает эту жизнь без интереса к семье и самой жизни. Что касается моих недостатков,естественно они у меня есть,но они никогда за столько лет брака не касались моих отношений к нему. Может это некрасиво,но позволю признаться,что я была идеальной для него женой. Я с первого дня нашего знакомства и потом уже в браке делала все только для любимого мужа. И все жила,как правильно вы отметили в своих девичьих мечтах и поэтому видимо мне так больно сейчас. Даже сейчас,несмотря ни на что думаю только о нем:как он воспримит мое самоустранение,как он будет жить дальше и т.д. мне правда не безразлична его судьба и я бы очень хотела остаться в дружеских с ним отношениях,чтоб он мог принимать участие ввоспитании детей(хотя в браке этого не делал) мог в любую минуту обратиться ко мне за помощью. Вообщем,не знаю,я в таком состоянии,что я не знаю,не понимаю,как и что мне делать? Еще раз спасибо Вам за Ваш комментарий!
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
ГормонСчастья писал(а):Мне кажется ваша проблема в непринятии себя..
Да,Вы правы,именно так
ГормонСчастья писал(а):скажите пожалуйста, что именно вы имеете ввиду, когда называете себя невзрачной? черты лица, фигуру или неухоженность? вы так культивируете эту свою черту, что кажется, что именно такой вы и хотите быть..
Все из перечисленного.
ГормонСчастья писал(а): "из этого убеждения следует, что вам красивой внешне быть нельзя..

Точно! и если черты лица,и фигура с рождения,то неухоженности пришла с годами,наплевательским отношением к себе из-за понимания того,что все равно,чтобы я не сделала природу не исправишь. И мои детские комплексы с замужеством росли как снежный ком,спасибо за это мужу,который усугубил своим безразличным отношением.
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
Спасибо,и извините,что сама не смогла понять как нужно вставлять цытаты!!!
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
Хотелось бы еще добавить,что У каждого свой порог чувствител­ьности Если для таких активных, позитивых и оптимистич­ных людей, как тут на форуме( с утра читаю истории с форума) , что не убивает их - делает сильнее,то­ для меня,неуве­ренной в себе лишь является поводом самобичева­нию! Если сможете п­оймите меня правильно:­ мне невозможно­ себя полюбить просто бесконечны­м повторение­м фраз: "Я себя люблю, такой какая я есть" Надо понять, что человек очень долго идет к тому, чтобы себя не любить. Для этого нужно пережить много разочарова­ния в своих силах и возможност­ях. Когда ты делаешь миллион попыток к достижению­ цели, но снова и снова терпишь поражение - вот с этого момента и появляется­ разочарова­ние в себе,что и было в моей жизни... Без самоуважен­ия себя полюбить очень тяжело. А на пустом месте как себя уважать станешь
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение Другиня »

 
Да, действительно, похоже, что ключевым моментом своих жизненных невзгод автор ставит свою внешность. Автор (простите, но не хочу называть Вас по нику, который Вы себе выбрали), Вы посмотрите у нас в разделе "Посиделки" тему, где форумчане свои фотки размещают. Эти красотки пережили или переживают расставания с любимыми мужьями и кому-то из них изменяли. Представляете? А кто-то из этих красоток страдает от одиночества. Представляете? А вот прямо сейчас в разделе "Семья до и после кризиса" форумчане утешают девушку модельной внешности, страдающую от мужа-изменника и извращенца. Представляете?
Так и причем здесь внешность? Мужчины любят невзрачных и изменяют и расстаются с красивыми или записная школьная красавица с идеальными формами и чертами лица годами плачет от одиночества по ночам в подушку, что любимого рядом нет, в то время как ее серенькая и вроде бы невзрачная бывшая одноклассница счастлива в браке.
Лично мое мнение, что Вы себя недооцениваете. Умная, тонко чувствующая женщина и мать двоих детей. Почему же Ваш красавец-муж выбрал именно Вас в жены, как думаете? Он же первым делал Вам предложение, так? Наверняка же Вы у него спрашивали, почему не любя Вас он решил на Вас женится? Неужели только из-за бизнеса Ваших родителей? Но ведь они могли и не посадить его на свою финансовую шею после свадьбы?
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
Другиня писал(а):Да, действительно, похоже, что ключевым моментом своих жизненных невзгод автор ставит свою внешность.
Спасибо,Вам ДРУГИНЯ! Да,Вы правы, изначально, я так и считала,и думала,но с возрастом поняла,что это не совсем так,ну примерно 50 на 50 ?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение KateLa »

 
невзрачная писал(а):И я думаю,что любой мужик,которого любят и каждый день одаривают своей любовью,лаской,вниманием,заботой,вкусно кормят,одевают,не выносят мозг,ничего не требуют(кроме любви конечно),который не имеет никаких обязаностей и не несет никакой ответственности перед женой,детьми-никуда бы не ушел.
Ах как вы ошибаетесь! Почитайте темы здесь, на форуме - полно историй, где муж от идеальной жены уходит.
невзрачная писал(а):Хотя бы хоть как-то был бы ближе,а так он просто проживает эту жизнь без интереса к семье и самой жизни.
Ну так и вы, насколько я вижу из вашего рассказа, думаете только о себе ))) Вы поймите такую вещь: все, что вы делаете для него - это вы на самом деле для себя делаете. Он вам говорил, что ему это нужно? Нет? Ну тогда с чего вы решили, что он нуждается в вашей опеке? Это просто ваше желание, вы это хотели делать и вы это делали. И не приплетайте сюда любовь - это просто ваш эгоизм, вы поступали так, как вам хотелось. Простите, совсем не хочу вас обидеть, я просто сама такая же была... и сейчас с этим борюсь, с большим трудом....
невзрачная писал(а):Что касается моих недостатков,естественно они у меня есть,но они никогда за столько лет брака не касались моих отношений к нему.
Думаю, тут вы сильно ошибаетесь )))
Почитайте на сайте о том, что такое настоящая любовь. Не рискну делать заключения, но думаю, что в вашей ситуации виден обоюдный эгоизм - и вас, и вашего мужа. И семья ваша может состояться как единое целое, как малая церковь, только если вы оба начнете прикладывать к этому усилия.
А насчет внешности - невзрачность - это не уродство, а когда женщина любит - она становится безмерно красивой, поверьте ))
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
Вы даже представить себе не можете,как же тяжело когда не можешь жить с человеком,­и без него тоже плохо.....
Можно смириться и не думать,но мозг у каждого человека устроен по разному и понятие "не думать" просто недоступна­я функция для некоторых. У людей, у которых эта функция работает исправно - никогда этого не поймут. Просто не поверят и все.
Развод .... он ничего мне не даст: ни покоя в душе, ни вкуса победы... Несмотря ни на что,я пока не готова к нему,чтоб безболезнено,легко отпустить. А как жить с этим дальше?Как?????
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
Я готова изметься кординально,готова исправить все свои ошибки,но я не знаю с чего начать,какой нужно быть?Пожалуйста,дайте совет,подскажите!
Меня трудно чем-то обидеть,я не умею обижаться,для этого нужно "очень" постараться. Только равнодушие может меня вывести из себя,а здесь люди мне помогают,я за этим и пришла сюда и готова прислушаться к любому мнению и совету. Поэтому,мои дорогие,незримые друзья,я жду Вашей помощи,всем кто комментирует мою тему огромное спасибо!!!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение KateLa »

 
невзрачная писал(а):Вы даже представить себе не можете,как же тяжело когда не можешь жить с человеком,­и без него тоже плохо.....
Можно смириться и не думать,но мозг у каждого человека устроен по разному и понятие "не думать" просто недоступна­я функция для некоторых. У людей, у которых эта функция работает исправно - никогда этого не поймут. Просто не поверят и все.
Развод .... он ничего мне не даст: ни покоя в душе, ни вкуса победы... Несмотря ни на что,я пока не готова к нему,чтоб безболезнено,легко отпустить. А как жить с этим дальше?Как?????
Я вот тоже, почти как ваш муж, не понимаю: что вы так переживаете-то? Никто не заболел, не умер, муж не ушел к другой, не пьет, не буянит... может, вам адреналину мало? Так прыгните с парашютом, что ли )))) Это шутка, конечно. Но не без доли правды... Причин для развода, с моей точки зрения, нет в вашей ситуации. И вам однозначно об этом думать не стоит. А думать нужно о том, как научиться любить, по-настоящему, а не с выгодой для себя. Не думая о том, что получишь взамен, а отдавая просто потому, что не отдавать невозможно, потому что это потребность души.... Может быть, когда вы начнете по-настоящему любить вашего мужа - вы и в нем увидите изменения )))
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение KateLa »

 
невзрачная писал(а):Я готова изметься кординально,готова исправить все свои ошибки,но я не знаю с чего начать,какой нужно быть?
Эх, тут я не советчик, сама спотыкаюсь ))) Молиться нужно, вот это точно. И Господь укажет путь.
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
KateLa писал(а):
невзрачная писал(а):
Я вот тоже, почти как ваш муж, не понимаю: что вы так переживаете-то? Никто не заболел, не умер, муж не ушел к другой, не пьет, не буянит... может, вам адреналину мало? Так прыгните с парашютом, что ли )))) Это шутка, конечно. Но не без доли правды... Причин для развода, с моей точки зрения, нет в вашей ситуации. И вам однозначно об этом думать не стоит. А думать нужно о том, как научиться любить, по-настоящему, а не с выгодой для себя. Не думая о том, что получишь взамен, а отдавая просто потому, что не отдавать невозможно, потому что это потребность души.... Может быть, когда вы начнете по-настоящему любить вашего мужа - вы и в нем увидите изменения )))
Как же не переживать-то,милая Катела? Да,Вы правы в отчасти: Никто не заболел, не умер, муж не ушел к другой, не пьет, не буянит,но мы в браке 15 лет-это не 15 дней и все эти годы меня просто не было в его жизни и 15 минут. для него не существует­ понятие семьи,он днями,неде­лями и месяцами может не общаться со мной,с детьми,живя с нами под одной крышей. Его не интересует­,чем занимается­,увлекаетс­я старший сын. Когда они болеют и нужны лекарства,консультация врача. Для него не существует­ понятия,чт­о отец семейства должен обеспечива­ть семью. Его зарплаты я не видела никогда,он оплачивает­ коммунальн­ые расходы и по минимуму покупает продукты...и то исключительно для себя,то что любит сам. Я сама кормлю и себя и детей,обув­аю,одеваю,­оплачиваю частные их занятия,и отдыхаем мы тоже на мои деньги. Но хочу тут отметить,ч­то мои претензии к мужу никогда не сводились к деньгам,я от него требовала лишь нормальных отношений,­пусть не любви,но внимания и заботы,хотя бы. Просто невозможно­ описать все здесь с чем я живу все эти годы. Простите,но я не поняла о какой выгоде Вы пишите? Я взамен кроме нормальных отношений мужа к себе не требовала. Я хотела стать ему не только женой,но и любовницей и другом,а в итоге 3:0. А что значит по-настоящему? Как можно не обращать внимание и закрывать глаза на безразличие,равнодушие,игнорирование любимого человека? А я закрывала,пыталась долгое время не обращать и делала это потому что искренне,бескорытно любила его. Не знаю может не в этом ценности семейной жизни и так как он себя ведет и должен вести супруг,не знаю,правда не знаю и не понимаю!
Nath
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение Nath »

 
Здравствуйте,Автор!
Вы простите меня, пожалуйста,не хочу обидеть Вас, но я явно что то не понимаю...
Во- первых, как Вы умудрились прожить 15 лет с человеком и лишь спустя такой срок вдруг понять, что так жить нельзя?? Причем не то что понять, а, судя по письму даже отчаяться до последней степени? Вы это лишь сейчас поняли или жили с таким настроением последние лет 10? Или все же толчок какой то произошел во внешней жизни и Вы как будто взглянули на свою семью со стороны?

Во- вторых, Вы его вообще то полюбили за что? Понимаю, любовь не терпит таких вопросов, но, думаю более менее ответы найти можно. По Вашему письму- Вы всегда мечтали найти ЕГО, и первый подвернувшийся товарищ с Лучшими внешними данными в группе (заметьте- внешними), занял, наконец, пустующее место в Вашем сердце..Это потом уж Вы писали рефераты, общались и т.д., но для Вас, думаю, не имело значения какой он там будет на поверку, главное, поиски идеала закончены.

В-третьих, Вы что, ни разу в жизни, из мало мальского интереса не пытались себя привести в порядок? Даже на свадьбе? Попробуйте, Автор, подкопите деньжат, запишитесь на день в салон: маникюр, солярий( по желанию:)), цвет волос и стрижка, второй день стилист и гардероб, а вот пооооосле этого, поднимите в себе вопрос о расставании- возможно это прилично повысит Вашу самооценку и, как следствие, изменит немного взгляд на нынешнюю ситуацию. Не для мужа это нужно, для Вас лично. А, вообще то, честно, мне тоже кажется как и выше высказавшимся, что вы холите и лелеяте свою "невзрачность", опять же, видно мне этого не понять, но, считаю, что это качество никому от природы не дается, человек сам себя делает невзрачным, и оно напрямую зависит от любви к себе.

И еще, я так и не поняла истинных целей женитьбы на Вас Вашего мужа? Любви, говорите, нет, финансовая заинтересованность тоже как то сомнительна, зачем он это сделал?

С уважением к Вам, не обижайтесь, если что.....
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
Nath писал(а):Здравствуйте,Автор!
Вы простите меня, пожалуйста,не хочу обидеть Вас, но я явно что то не понимаю...
Во- первых, как Вы умудрились прожить 15 лет с человеком и лишь спустя такой срок вдруг понять, что так жить нельзя?? Причем не то что понять, а, судя по письму даже отчаяться до последней степени? Вы это лишь сейчас поняли или жили с таким настроением последние лет 10? Или все же толчок какой то произошел во внешней жизни и Вы как будто взглянули на свою семью со стороны?
Я,с первых же дней замужества считала,что наши отношения нельзя было назвать супружескими,но жила с надеждой в сердце,что моей любви хватить на двоих,это во первых,а во-вторых,думала что смогу его расшевелить,думала он оттает,ведь не за мертвеца выходила замуж,но оказалось,что напрасно тешила себя наивными ожиданиями. Это просто невыносимо тяжко столько лет терпеть эмоциональную холодность родного,любимого человека!
Nath писал(а):Во- вторых, Вы его вообще то полюбили за что? Понимаю, любовь не терпит таких вопросов, но, думаю более менее ответы найти можно. По Вашему письму- Вы всегда мечтали найти ЕГО, и первый подвернувшийся товарищ с Лучшими внешними данными в группе (заметьте- внешними), занял, наконец, пустующее место в Вашем сердце..Это потом уж Вы писали рефераты, общались и т.д., но для Вас, думаю, не имело значения какой он там будет на поверку, главное, поиски идеала закончены.
Ну любовь-это вобще эфимерное чувство....никто его в руках не держал,на зуб не пробывал...а верят многие и я в том числе! Я на него обратила внимание и запал он мне в душу еще со времен вступительных экзаменов,но тогда я и думать не могла,что он не только посмотрит на меня,но и изъявит желание сидеть со мной за одной партой и между нами завяжется дружба. Вот такие его незаметные для других действия,стали для меня поводом считать,что я что-то значу для него,но как писала в теме,набравшись наглости и признавшись ему,надеялась услышать,что хотела слышать...но когда он сказал,что уважает мои чувства,но не может их разделить я поняла,что обманывалась,но в тот период не зная его отнощения к себе возможно таким образом поднимала свою самооценку.
Nath писал(а):В-третьих, Вы что, ни разу в жизни, из мало мальского интереса не пытались себя привести в порядок? Даже на свадьбе? Попробуйте, Автор, подкопите деньжат, запишитесь на день в салон: маникюр, солярий( по желанию:)), цвет волос и стрижка, второй день стилист и гардероб, а вот пооооосле этого, поднимите в себе вопрос о расставании- возможно это прилично повысит Вашу самооценку и, как следствие, изменит немного взгляд на нынешнюю ситуацию. Не для мужа это нужно, для Вас лично. А, вообще то, честно, мне тоже кажется как и выше высказавшимся, что вы холите и лелеяте свою "невзрачность", опять же, видно мне этого не понять, но, считаю, что это качество никому от природы не дается, человек сам себя делает невзрачным, и оно напрямую зависит от любви к себе.
Возможно я развела в своей жизни зеленую тоску,списала все на свою невзрачность.... Но вы может не поверите,но я неоднократно делала то о чем Вы пишите,но расскажу лишь единный случай из множества подобных: Как-то,после долгих раздумий о себе,своей жизни,сумела с настойчивостью носорога разрушить безоценочное восприятие мира и свое нетипичное отношение к себе.Старательно пересмотрела свои взгляды на жизнь,да еще под другим углом зрения,не давая волю своей слабости ,жалости к себе,не грызть себя изнутри,не горевать,а работать над проблемами,чтоб жизнь наконец-то заиграла
другими красками и вот,что у меня получилось....Решила ,начать с похода в салон, изменить имидж...для полного изменения себя,пока -во внешнем формате.Согласна, что внутренние изменения произойдут сами, когда в зеркале покажется симпатичная довольная женщина,но все завершилось по старому сценарию,а как именно,сейчас опишу.
Проснулась утром с одной мыслью,умыться,одеться и вперед за новым призрачным счастьем.... Вышла с подъезда,вся такая окрыленная мечтой и надеждами,улыбаюсь и сама удивляюсь,что позабыла о себе,как невзрачной и несовершенной. Влетаю в салон, который выбрала накануне,уселась в кресло .... и началось волшебство.....
Время пролетело незаметно,изменила прическу,сделала маникюр педикюр, полноценный макияж.... результат,во-первых,налицо присутствовало ощущение нового этапа ,во-вторых,узнать себя было невозможно,да и сам день, какой-то
безумно-интересный получился,но все закончилось по возвращению домой... приводя себя в порядок, предвкушала увидеть удивление и радость в глах супруга... как школьница ждала утренника,а он не наступил....
Специально,не стала звонить,а сама открыла ключом....В полумраке,на диване лежал мой муж и смотрел телевизор....я,так хотела,чтоб он сам увидел мои преобразования, крутилась вокруг него более часа,но ноль внимания,когда терпение лопнуло, включила свет и говорю:Ну как я тебе? Он,резко изменил свое горизонтальное положение в вертикальное,и нахмурив брови произнес: Это,что ты с собой натворила?Кто тебя так изуродовал?На кого ты сейчас похожа?Видела ли ты себя в зеркале? Ты,как намалеванная кукла,ужас,страшно смотреть,больно глазам! Видя мое разочарование,добавил:Нет,если тебе нравится-я не против, но если тебя интересует мое мнение-мне не нравится. В это время,зашел старший сын,увидев меня вылупил глаза и говорит:Мама,что с тобой?Ты где была?. Вот как после этого всего можно думать о себе с высока и ухаживать за собой,не то что руки опустятся,а все живое умрет.
Nath писал(а):И еще, я так и не поняла истинных целей женитьбы на Вас Вашего мужа? Любви, говорите, нет, финансовая заинтересованность тоже как то сомнительна, зачем он это сделал? С уважением к Вам, не обижайтесь, если что.....
Я тоже не знаю зачем!
невзрачная
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:08
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение невзрачная »

 
Я женщина и я хочу любви,
Быть понятой, услышанной и нужной.
Я все прощу, не пожелаю зла,
Ведь я умею быть великодушной.
Я женщина- я нежности хочу,
Немного ласки, чуточку внимания,
Но я без гордости страдаю и молчу-
К чему слова, коль нету понимания.
Я женщина и я хочу огня,
Чтоб ощутить вновь в страсти упоение.
Чтоб крылья выросли и унесли меня
В тот мир, где правит балом вдохновение.
Я женщина и я еще жива
Лишь потому, что ум над сердцем правит
Подумаю, перетерплю,пойму,
А время все по-своему расставит...
ГормонСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:52
Пол: женский

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение ГормонСчастья »

 
обязанность жены поддерживать тепло очага. Скажите, вы утром встаете, чтобы приготовить мужу завтрак? ужинаете вместе? даете ли ему поручения сделать что-то вместе с сыном? Если нет, это нужно сделать, если не верите, что это что-то изменит, дайте себе срок, например две недели. И с молитвой, каждый раз перед тем, как к мужу подойти.
очень трудно менять свой привычный уклад жизни вашему мужу, поймите это. Взамен, для справедливого обмена, прилагайте усилия и меняйтесь сама. Фитнесс, прическа, макияж. Если мужу не нравится яркий, делайте дневной. Бог вам дал Ваше тело и лицо, без уродства и болезней, а Вы всю жизнь недовольны этим подарком и все свои беды списываете на то, что ленитесь поддерживать себя в ухоженном состоянии.
Позиция жертвы очень сопротивляется действиям и советам. Вам в голову будут приходить различные мысли, чтобы ничего не делать и продолжать страдать. Гоните их. Убирайте позицию жертвы с Богом. Через две недели сообщите о результатах
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение KateLa »

 
невзрачная писал(а):мы в браке 15 лет-это не 15 дней и все эти годы меня просто не было в его жизни и 15 минут. для него не существует­ понятие семьи
Как же не было, когда вот:
невзрачная писал(а): я должен тебе сказать,чт­­­о ты мне просто необходима­­­,я не смогу без тебя жить,без детей,може­­­т быть это и есть любовь,но я ее считаю своей привычко­й,­­в хорошем смысле этого слова.Если,ты будешь настаивать­­­,на моем уходе я уйду,но продолжать­­­ жить без вас не смогу,я предпочту смерть
Так не говорят людям, которые абсолютно безразличны, согласны?
невзрачная писал(а): Его не интересует­,чем занимается­,увлекаетс­я старший сын. Когда они болеют и нужны лекарства,консультация врача. Для него не существует­ понятия,чт­о отец семейства должен обеспечива­ть семью.
Да, вот это те вопросы, которые вам нужно решить. Только все это решается в начале семейной жизни. Может, у вашего мужа другие представления об этом? Вы его спрашивали? Возможно, он считает, что так и должно быть? И ведь вы с этим согласились, получается, когда выходили за него замуж, а сейчас решили, что так нельзя?

невзрачная писал(а): Но хочу тут отметить,ч­то мои претензии к мужу никогда не сводились к деньгам,я от него требовала лишь нормальных отношений,­пусть не любви,но внимания и заботы,хотя бы.
Вы ему это озвучивали? И что он на эту тему думает?
невзрачная писал(а): Простите,но я не поняла о какой выгоде Вы пишите?
Я о том, что вы все же получили то, что вам было нужно: чтобы он был рядом. Вы же этого хотели изначально? Ну, он и исполнил мечту вашей жизни ))) Наверное, считает, что сделал очень хорошо вам и не поймет, почему вы ему еще претензии какие-то предъявляете...
невзрачная писал(а): Я взамен кроме нормальных отношений мужа к себе не требовала. Я хотела стать ему не только женой,но и любовницей и другом,а в итоге 3:0.
А разве не стали? Может быть, он просто именно так себе представляет отношения с женой, любовницей и другом )))
невзрачная писал(а): А что значит по-настоящему? Как можно не обращать внимание и закрывать глаза на безразличие,равнодушие,игнорирование любимого человека?
А почему вы с самого начала-то об этом не думали? Вот и получается ваш эгоизм: я хотела - я получила. А теперь новые претензии: мне мало. А человеку, получается, всю жизнь под ваши желания подстраиваться нужно. А вы задумайтесь хотя бы, что ЕМУ самому нужно. Это и будет любовь )))
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БРАК БЕЗ ЛЮБВИ!!! КАК РАЗЛЮБИТЬ И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ОТПУСТИТ

Сообщение KateLa »

 
невзрачная писал(а):он еще со студенческ­­­их лет был замкнут­­­ым,малоо­б­щ­ительн­ым­,с­кова­нны­м,н­еу­вере­нным­­ и скромным молодым человеком,­­­так как детство у него было не детско­е-родители работали,а­­­ он не только был обделен любовью родителей,­­­но и с четырех лет оставался дома один и сам занимался
домашним хозяйством­­­!
Автор, видите - человек не видел нормальных отношений в детстве, любви родителей, он вырос один и привык быть один. Он не умеет выражать свои эмоции, даже если они у него есть - потому что он не видел и не знает, как это делается. Не умеет обсуждать какие-то проблемы - потому что этому тоже учатся в семье. Это не означает, что он совершенно равнодушный пень - может, просто он не знает, как к этому приступить. Ему легче в молчанку играть месяцами и годами - к этому он привык.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»