Про женское сердце (странная ситуация).

Если чувства не взаимны...
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Phil »

 
Не далее, как сегодня ощутил необходимость поделиться этой историей с тою целью, чтобы более полно, возможно и с иных углов зрения осмыслить сложившееся положение вещей. Буду признателен, если у кого-то найдётся возможность и желание откликнуться.

Недели полторы назад я имел удовольствие познакомиться с девушкой. В первые же пол часа общения мы удивительным и прекрасным образом делились впечатлениями о жизни, о том, чем живёт современное общество, размышляли вслух о Боге, о том, как устроен этот мир. Мы настолько живо и с неподдельным интересом откликались на реплики друг друга, что я почувствовал, что между нами уже нечто завязалось. Об этом свидетельствовал её смех, она немного вбок склоняла голову, пристально смотрела на меня - и ряд других подтверждений её заинтересованности во мне. Мы (я , она и ещё двое людей, бывших тогда с нами) решили после лекции немного посидеть в кафе. Там мы дальше с ней продолжали разговор и касались философско-религиозных тем. Другие двое были настолько поглощены нашим разговором, что с заинтересованным видом продолжали вместе с нами осмыслять обсуждаемые темы. Эту девушку я пригласи на танец. Уже на улице мы держались за руки. В этот день мы разошлись поздно вечером. Ещё одна наша встреча была через день.

Но... В этот день после второго свидания она написала буквально следующее: "Нехорошо ведь, если человек средство, а не цель?"
В общем, сложилось следующее. Она думала, что я стану её лекарством, она искала во мне спасения, избавления, когда, как у неё есть человек, который для неё, как воздух и, надо полагать, скорее всего взаимность не отвечает, раз я, по её словам, лекарство. Она добавила, что лекарство не помогло.

Какого рода лекарства она во мне искала? Он добавила лишь, то что сердцу не прикажешь, и она не хочет отношений, "игра не стоит свеч". Мне мучительно было от неё это услышать-прочитать.

Есть ли у меня шансы, быть может, если я заручусь авторитетом у её знакомых, она испытает новый интерес ко мне? Может есть исключительные способы поведения? Может я её не зацепил за живое, не пытался в ней что-то узреть от чего она бы всем сердцем откликнулась Только она не хочет никаких встреч. Пишет, нет и нет. Как мне быть, если я её совсем изредка буду видеть? Это ведь ничего не сдвинет. Я что-то упустил???

Понимаю, симпатию почти не завоюешь. Какая-то подвешенная ситуация. Исключительно неприятно так поступать, ища в другом лекарства. Очень по-женски, надо сказать. Иными словами, что можно сказать про такую ситуацию, есть ли название этому положению, как можно было бы дальше действовать и, третье, неужели я что-то упустил в эти часы общения с нею??, глубоко не заглянул в её душу? - как одно из предположений.
Диагностика отношений в сожительстве
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Phil »

 
Ошибся в предложении: "ОнА добавила лишь то, что сердцу не прикажешь..."
Не любит
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:44
Пол: женский

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Не любит »

 
Она ранена, Вы ранены.

Шансов нет. Женщина в остром состоянии влюбленности не заметит ни Аполлона, ни Абрамовича. Никто не нужен - нужен Он. Вы действительно можете стать лишь другом и той самой "спасительной жилеткой", повышающей ее женскую самооценку. Шансов построить гармоничные, ровные, здоровые отношения, когда дама сердца влюблена в другого - нет. При любом раскладе.

Не попадитесь в психологическую ловушку. Вы про себя можете думать: "Он негодяй и мерзавец, раз сделал ей больно. Мы будем общаться, я буду для нее искренним и преданным другом, и она поймет, какой я". Нет. Поймет и оценит лишь как друга, простите, утирающего споли. Никто не хочет быть привлекательным для "жилетки", для человека, который видел тебя растерзанной и в худшем виде, а не при параде и блеске. Не в юном возрасте. Убийственно для самооценки быть лишь другом, когда Вы испытываете романтические чувства.
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Phil »

 
Очень дельно написано. Правда может пройти время и она остынет к нему.

Кстати, забавно, что это третья ситуация почти подряд, что у девушки кто-то есть, а я, как друг. Не хочу проводить долгоидущие всякие психоаналитические штудии. Бог с ними, со штудиями и теми девушками.

Да она и не хочет, чтобы кто-то ей сочувствовал. Она сама как-то сказала, "не люблю говорить о чувствах, мне нравятся больше идеи". Она мне сделала замечание, что когда я говорю про неё и меня - "разговор становится пустым". Ей нужно больше идей. Такая вот философиня она.
Да вряд ли он негодяй. По-моему она сама сказала, что он дикий интроверт, если, конечно про него речь была. Я думаю всё куда проще. Но я так просто от неё не отстану. Раз сказала - будем общаться, то я пропадать не стану. Иной раз понапористее. Так она будет проверять намерения. Одно дело слова, другое дело внимание, поступки.
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Phil »

 
Ей 18 мне 25. У девушки в таком возрасте бывают такие переживания, терзания, обильное словотворчество, стихи её чего стоят. Но чувствуется она порывиста, ищущая смысл в жизни и прочее. Мне с ней очень светло. Бог его знает, она может парадоксальным образом измениться внутренне, появится иное расположение. Просто её пылкости нет выхода. Я это чувствую. Она наверное не совсем желает думать о других с ней отношениях. Заградительный вал против моей нежности, вернее всего она будет избегать. С её-то умом и искать лекарство? Может я льщу себя напрасной надеждой. Но что-то во мне говорит, что нельзя её опускать. Это проще всего. "А, у тебя другой, ну, что ж, ладно..." И опять таки, она никак не показывала, что она опечалена и прочее. Но правда писала, что иногда жить не хочет, искусство для неё всё. Я вернее всего её понимаю. Здесь должен быть определённый подход к ней. Берущий за живое. Это я так чувствую.
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Phil »

 
Что-то на сайте плохо с редактированием текста. Опять ошибка, надо читать: "Но что-то во мне говорит, что нельзя её оТпускать"
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Дженна »

 
Но что-то во мне говорит, что нельзя её оТпускать"
Автор нельзя потерять или отпустить то, чего у вас нет. Что значит "отпускать"? Вы знакомы-то без году неделя, то есть неделю с половиной. :? Вы чего ее бойфренд с годовыми исчислениями отношений, чтобы говорить "ее нельзя отпускать"? Да даже бойфренду со стажем такое не к лицу, так как веет сильно от этого эгоизмом.
Какого рода лекарства она во мне искала?
Фил, ну вы как маленький , извините. Неужто не понимаете таких элементарных вещей? Какого рода? Да вот такого, обыкновенного рода лекарство на один вечер. Вот вспоминаю свою бурную юность... С любимым, например, проблемы. Пошла гулять с подругами, в баре или на дискотеке познакомилась с МЧ чисто чтоб развеяться от главного наболевшего. Были такие случаи, что молодые люди увлекались мной и хотели продолжения, начинать встречаться. Приходилось вот как упомянутая вами девушка популярно объяснять...
Исключительно неприятно так поступать, ища в другом лекарства. Очень по-женски, надо сказать.
Ну вот, вы и сами догадываетесь.
Вспоминаю эти свои "походы" и думаю - какая же я была жестокая девушка, совершенно не отдающая себе отчет в том, что это "лекарство" - это же живой человек. Но 18 лет - что взять?
Есть ли у меня шансы, быть может, если я заручусь авторитетом у её знакомых, она испытает новый интерес ко мне?
:shock: Причем тут авторитет у ее знакомых? Да хоть вы у всех ее знакомых по 10 раз заручайтесь хоть чем, если есть чувства к другому - это поможет, как мертвому припарки. Интерес к парню испытывают не потому, что он в авторитете у твоих знакомых, а потому что..... никто не знает почему. 8)
Иными словами, что можно сказать про такую ситуацию, есть ли название этому положению, как можно было бы дальше действовать и, третье, неужели я что-то упустил в эти часы общения с нею??, глубоко не заглянул в её душу? - как одно из предположений.
Нет, конечно. Один МЧ может в компании сидеть весть вечер в углу и молчать и западет-таки девушке в душу, а другой может наизнанку вывернуться, блистая в философски-религиозных беседах, приглашая на танец, делая комплименты, "заглядывая в душу" и вот ровным счетом ничего к нему девушка не почувствует. Тут не те механизмы работают. Мы либо нравимся просто так, без всяких ухищрений, без парада и блеска и несмотря на возраст, либо не нравимся, хоть как ты расфуфырься или хоть как там перед девушкой из кожи вон лезь... Мы сами являемся тем ключом, который открывает сердце другого человека, или НЕ ЯВЛЯЕМСЯ. Мне, помню, говорили - ну вот, подобрала ты к его сердцу ключик (речь о моем любимом мужчине), как ты смогла, он ведь такой вредный, привиредливый, жесткий, с ОООчень крутым характером, ой как это не просто... На что я отвечала - ничего я не подбирала, я сама и есть этот ключик.
Правда может пройти время и она остынет к нему.
Может, и остынет, но это не означает, что она автоматически к вам резко прямо воспылает. К этому остынет - может и на другого запасть, то есть не на вас. :(
Но чувствуется она порывиста, ищущая смысл в жизни и прочее.
А кто не такой в 18-то лет? Да все почти девушки такие (я вот такой же была), кроме единиц каких-нибудь совсем домашних неповоротливых клуш.
Здесь должен быть определённый подход к ней. Берущий за живое.
См. выше писала. Какой-то парень и сам по себе подход (вот этот ее возлюбленный, может быть), а кто-то хоть что там будет делать и не найдет этого подхода..
Но я так просто от неё не отстану. Раз сказала - будем общаться, то я пропадать не стану. Иной раз понапористее. Так она будет проверять намерения. Одно дело слова, другое дело внимание, поступки.
ПРОВЕРЯТЬ ВАШИ НАМЕРЕНИЯ? С чего вы так решили, что она будет что-то в ваших действиях проверять? Если у нее есть любимый - то очень вряд ли. Даже труда себе не составит задуматься о чем-то подобном.. А что касается, что вы от нее не отстанете... Будьте осторожны, можете надоесть ей хуже горькой редьки. Или превратиться в такого поклонника, который есть у очень многих девушек, который просто путается под ногами и она его не прогоняет (думает :"да пусть будет"), а сама тем временем по уши в другого влюблена. Поверьте - очень незавидная роль.
А вообще вы, Автор, в сущности, задаетесь в своей теме вопросом, на который ответ вот уже многие века человечество найти не может, а именно : "Как сделать так, чтоб тебя полюбил другой человек?" Вообщем, пока ответа нет, да и вряд ли когда-то будет. Любят просто так, непонятно почему.
Вот написала вам много... надеюсь что-то из моей писанины поможет вам избежать роли того горе-поклонника, которого держат просто так рядом, для антуражу (или так, как лекарство его иногда попользовать). У меня такой в юности был, да не один. :oops:
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Phil »

 
Великолепнейше! Дженна, много написали о том, что я намеренно не думал, избегал думать, ибо болезненно.А про род лекарства спрашивал не с проста, может она ожидала сами понимаете чего. Вообще скорее всего она вряд ли бы одарила меня поцелуем, девушки может предполагают, что это их исцелит. Вырисовывается похоже просто. Ей было приятно моё внимание, и, всё, на этом,увы, всё.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Дженна »

 
Приятно читать здравомыслящие ответы. Были у нас тут товарищи (в аналогичных историях), как упрутся, как давай к девушке вязаться, как банный лист и заручаться всем, чем можно, в надежде добиться ее расположения, так что девушке уже оставалась только последняя мера - послать их открытым текстом :?
Поймите, Фил, то, что я написала, действительно, как вы верно заметили, больновато и не очень приятно. Но в любой ситуации, когда вы замечаете, что вот, начинается какая-то заварушка (в личной жизни, например) следует тут же остановиться и как следует трезво проанализировать ситуацию, а не как Гурченко в одной своей книге писала: " Несусь и света Божжаго не вижу!" Трезвый анализ, он и правда, не самая приятная штука, но, поверьте, ну просто очень полезная. Так как когда человек вот так вот "несется и света не видит" навстречу своей мечте, он совершенно ничего не замечает вокруг - никаких очевидных совершенно вещей, знаков, предупреждений, "красных светофоров" и тп. А так можно унестись туда, откуда потом выкарабкаться будет очень и очень трудно и намного больнее, чем если просто сначала трезво взглянуть на вещи.
Мы не можем предвидеть будущее и никто не утверждает, что вот прямо не быть вам с этой девушкой и баста. Просто если сначала ошибок налепите вероятность того, что это случится (что когда-то возможны отношения) сведется к нулю.
если я заручусь авторитетом у её знакомых,
Вот это, конечно, перл (не обижайтесь). Что такое авторитет? Это нечто, что человек нарабатывает годами. И им невозможно заручиться. Заручиться можно поддержкой. А"заручиться авторитетом", для одной цели - чтоб девушке понравиться - знаете, грош цена такому "авторитету". Это мыльный пузырь и обманка. Авторитет - вещь полновесная, а не какая-то замануха для девушек (хотя на самом деле таковой является, просто я имею в виду настоящий мужчина не будет свой авторитет в таком ракурсе рассматривать, так как ценит себя и уважает).
Вообщем сейчас положение вещей такое, но все меняется, все течет в этой жизни, и всякое может случиться. И даже то, что вы когда-то сможете завязать отношения с этой девушкой, а почему нет? Но это гипотетически возможно будет только в том случае, если сейчас не превратитесь в надоедливого поклонника-жилетку, а будете вести себя, как достойный, уважающий себя мужчина. Удачи)))
Phil
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:33

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Phil »

 
На роль поклонника я вряд ли тяну, уж тем более надоедливого. Уже в скором времени увидимся с ней. Спасибо за слова!
Аполина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:44
Пол: женский

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Аполина »

 
Дорогой автор, только не навязывайтесь ей!
Она может поддаться Вашим ухаживаниям потому, что ей сейчас плохо (так было со мной). Но не факт, что такие отношения будут надолго! Сохраняйте достоинство.
Аполина
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:44
Пол: женский

Re: Про женское сердце (странная ситуация).

Сообщение Аполина »

 
Тем более, девушка юная и в сообщении вопрос задала: "что, мол, не хорошо ведь использовать людей как средство утешения?". она еще маленькая. наберись терпения. и смотри трезво на вещи.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»