Просто друг? Или не просто?

Если чувства не взаимны...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение ЮрийН »

 
Алексей М. писал(а):...Хотя, если не давить, со временем, она прислушивается к здравым мыслям-советам, обдумывает их, и начинает делать так, как и советовали.
Это дело не шибко сложное, как Вы понимаете - надо не давить на нее, потерпеть ее характер и не вестись на ее капризы.
Диагностика добрачных отношений
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Алексей М. »

 
ЮрийН писал(а):
Алексей М. писал(а):...Хотя, если не давить, со временем, она прислушивается к здравым мыслям-советам, обдумывает их, и начинает делать так, как и советовали.
Это дело не шибко сложное, как Вы понимаете - надо не давить на нее, потерпеть ее характер и не вестись на ее капризы.
Да, все верно...Так именно я себя и вел: характер терпел, но угодить во всем не старался.. не давил, но и не молчал о том, что мне не нравилось...старался помогать, но ее проблемы за нее не решал 8) Хотя, наверное, все это уже не актуально: я отстранился, уже не неделю мы не общаемся. Я не появляюсь, она тоже. Как уже говорил выше, общения в прежнем формате, скорее всего, уже не будет. А как будет и будет ли вообще? - а кто его знает?) Навязываться я не буду. Через два дня после того разговора написал ей в соц. сети, что для обид или негатива оснований нет и быть не может, что все было честно и никто никого не использовал. Написал, что раз мне "померещилось", - ну значит померещилось. И вот неделю тишина "в эфире" ). В общем, что хотел ей сказать - сказал, что хотел сделать - сделал. Оно, конечно, можно переживать о том, что сказал (сделал) не так, не теми словами, не в той обстановке, и не вОвремя...что нужно было не так, а вот так..только все это глупо. Если не зацикливаться на деталях, то я считаю, что в целом поступил (да и поступал все это время) верно. Наверное, поэтому и чувствую себя как-то легко и спокойно. В общем, большое спасибо всем, кто ответил, но обсуждать, наверное, уже нечего (по крайней мере, на данный момент). Здесь есть люди, которым гораздо более необходимы советы, поддержка и утешение.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение valentinлa »

 
Алексей,прочитала вашу темку и решила написать.Потому что была сама на месте вашей подруги.После того как болезеннорассталась с молодым человеком,долгое время никого не подпускала к себе,уж все время его вспоминала и сравнивала со всеми мужчинами, затем начала общаться со своим однокурсником ,просто проводить время,общаться,ничего больше-как мужчина он меня не привлекал.Хотя я знала,что он испытывает ко мне больше,чем симпатию.Мы просто дружили 5 лет.Он не настаивал на более близких отношениях,а я была этому рада.Но затем видимо он тоже захотел определенности-и сказал-не могу тебе быть просто другом.Некоторое время мы не общались,но Богу стало угодно и мы поженились и обвенчались.Ну что ж,ему сложно пришлось,он боялся меня потерять,я а я пользовалась положением и крутила веревки,он конечно тоже был не идеал,но когда он понял,что вот я у него и никуда не денусь,то можно мне припомнить все ,но это уже другая история(можете прочитать мою темку).я хотела сказать,что скорее в его,девушка не отшла от предыдущих отношений и Вас не воспринимает как мужчину,поэтому отстранитесь,а там все станет на свои места.
Soluta
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:07
Пол: женский

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Soluta »

 
Здравствуйте, Алексей. Решила Вам написать, т.к. у меня была похожая ситуация. Был у меня друг, где-то года через 2 общения он признался мне в любви. Мне друзья говорили, что он в меня влюблен, поэтому для меня это не было неожиданностью. Я ему честно ответила, что люблю только как друга. Он был очень хороший, заботливый, в общем, лучший друг. Всегда помогал. Очень много времени проводили вместе. Он надеялся, что со временем я передумаю. НО я его вообще не воспринимала как мужчину. У меня были отношения с другими мужчинами. Он всё ждал. 8 лет ждал! И конечно так и не дождался. 2 года назад он резко прекратил наше общение, понял, что пока со мной общается, не сможет никого полюбить. И результат налицо =) Почти сразу встретил девушку, может женился уже, не знаю, т.к. общаться со мной категорически отказывается. Так что подумайте, Алексей, хорошо подумайте, что Вам делать дальше.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Алексей М. »

 
Ув. администраторы-модераторы! Пожалуйста, перенесите мою тему в другой раздел. А то она как-то не вписывается в формат "Помогите вернуть или пережить расставание". Спасибо.
Перенесено из "Помогите вернуть ..." Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»