Просто друг? Или не просто?

Если чувства не взаимны...
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Просто друг? Или не просто?

Сообщение Алексей М. »

 
Здравствуйте! Попробую быть краток. Последние год-полтора я общаюсь с девушкой (ну, или молодой женщиной, как угодно, ей 30 лет). Она меня очень привлекает как девушка, и как человек. И намерения у меня серьезней некуда. Да, мы с ней именно просто общаемся: гуляем с собакой, пьем чай, смотрим фильмы, иногда куда-то выезжаем за город на день. Мы оба свободны. Общаемся практически каждый вечер на протяжении последних полутора лет. Никакого интима у нас нет, никакого телесного контакта, вроде обьятий или поцелуев. Почему так? Потому что, когда-то она "обожглась", и теперь ее трусит только от самого слова "отношения", никому и ни во что не верит. А я это четко знаю, и поэтому не хочу все испортить. Хочу, чтобы она оттаяла, чтобы захотела любить, перестала бояться. Ухаживания в прямом виде она отвергает, держит дистанцию, т.к. знает, что ухаживания - это начало отношений, а отношения - это страшно. Страшно, что бросят, обидят, причинят боль. Она старается четко "держать дистанцию", не позволяет за себя платить, не принимает подарков без повода. Как я считаю, мне удалось завоевать ее доверие и некое особое теплое отношение. Почему я так решил? Наверное, потому что:
- мы проводим вместе очень много времени, практически каждый вечер
-она доверяет мне свою собаку (которую безумно любит), позволяет его воспитывать
- она доверяет мне ключи от своей квартиры (чтобы выгулять собаку), зная, что я буду бывать в ее квартире, когда ее нет дома
- мы с ней иногда ходили в гости к ее друзьям, состоящим в браке
- она не боится часто оставаться наедине со мной у себя дома
- мы с ней ходим на праздники к ее родителям, выезжаем к ним дачу, ходим на ДР к ее маме
- мы вместе проводили уже два 8 Марта, причем она сама накрывала стол
- когда у меня была температура 39,5, она приехала ко мне домой, привезла лекарства, и перемыла всю посуду у меня дома
- она не стесняется приглашать меня к себе домой, когда у нее там полный бардак, и ее нижнее белье разбросано по комнате (не, она не грязнуля, просто не всегда есть время убраться)

В общем, вот как-то так было последние полтора года. На днях я ей прямо сказал, что к ней чувствую, что хочу быть рядом с ней всерьез и надолго. Вы бы видели ее лицо! У нее молнии из глаз посыпались, она занервничала, даже разозлилась! Сказала, "с чего ты взял, что мне это нужно? мне никто не нужен, не нужны никакие отношения"! Сказала, что вообще думала, что я с ней просто от скуки "время убиваю". Вот это услышать было несколько обидно, ведь хотел чтобы все было "правильно" и красиво. В общем, как-то так. Сейчас я пытаюсь осмыслить произошедшее: или я питал какие-то пустые иллюзии, или что-то еще? Спасибо.
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение ЮрийН »

 
Алексей М. писал(а):... или что-то еще...
Вы обозначили свою позицию и правильно сделали. Ничего осокрбительного не сказали, а вот повод задуматься дали. Теперь посмотрите на дальнейшее поведение своей знакомой, тогда и можно будет что-то понять. А слишком отвлеченные предположения делать ни к чему. Если Вы сильно удивились реакции, то значит, Вы не очень хорошо еще знаете девушку, надо более внимательно приглядеться к ее характеру и мировозрению. Кстати, и к желанию создать семью - тоже. Некоторые люди себя вполне хорошо чувствуют, когда пребывают в одиночестве, в смысле, не хотят никаких контактов из-за своего внутреннего состояния и отнюдь не желают свой настрой менять, хоть это и не очень здоровое состояние души. Но человек не хочет никаких особых эмоций, никаких личных отношений, тем более - Вы сами всегда рядом. А если покинете ее, то, может статься, вместо того, чтобы ей понять свое некоторое душевное безчувствие, будет сделан вывод - "ну вот, чего и следовало ожидать, ни на кого нельзя положиться." 8) Это может быть и обычный эгоизм, нежелание ни на кого тратиться в душе, кроме себя, отсюда и забота о других може быть вполне серьезная, но в свете самолюбования, вот в чем дело. Всякое в жизни бывает, но пока нет даже предположений, лишь общие рассуждения.
Но еще раз следует повторить - гадать сейчас нет смысла. Если Вас все устраивает в достаточной мере в таких отношениях, то и будьте с ней рядом. Если же она будет Вам старательно демонстрировать, что Вы ей безразличны и поступать так длительное время (хоть это будет искреннее, хоть показное), всяко, можно уже будет более серьезно обдумать решение о продолжении или прекращении отношений, и предпринимать какие-то шаги. Пока - не безразличны, раз молнии летали. 8) Но сами учитесь быть всегда самодостаточным, не надо зависеть, в смысле эмоций, от того, что она чувствует к Вам, как и на что реагирует в Ваших словах - но это тоже не так просто, узреть самого себя в правильном свете. 8) Вот навязываться не нужно ни в каком случае. Возможно, у девушки слишком завышенные требования к окружающим, от личного непонимания жизни и излишней романтичности (или от дурости, пардон за прямоту 8)).
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Ниночка К »

 
Сейчас я пытаюсь осмыслить произошедшее: или я питал какие-то пустые иллюзии, или что-то еще? Спасибо.
Ну судя по ее реакции похоже на пустые иллюзии.

- мы проводим вместе очень много времени, практически каждый вечер
-она доверяет мне свою собаку (которую безумно любит), позволяет его воспитывать
- она доверяет мне ключи от своей квартиры (чтобы выгулять собаку), зная, что я буду бывать в ее квартире, когда ее нет дома
- мы с ней иногда ходили в гости к ее друзьям, состоящим в браке
- она не боится часто оставаться наедине со мной у себя дома
- мы с ней ходим на праздники к ее родителям, выезжаем к ним дачу, ходим на ДР к ее маме
- мы вместе проводили уже два 8 Марта, причем она сама накрывала стол
- когда у меня была температура 39,5, она приехала ко мне домой, привезла лекарства, и перемыла всю посуду у меня дома
- она не стесняется приглашать меня к себе домой, когда у нее там полный бардак, и ее нижнее белье разбросано по комнате (не, она не грязнуля, просто не всегда есть время убраться)
Автор, все те пункты, что вы перчислили, и которые вас воодушевляют в надежде на серьезные отношения, на самом деле очень противоречивы. Например, по моему мнению, пункты 5 и 9 очень сильно указывают на то (особенно в свете ее реакции на ваши признания), что она вас воспринимает, как какую-то, простите, подружку, а отнюдь не как мужчину и претендента на серьезные отношения. Да вообщем и все остальные пункты можно сюда присоединить - чисто дружба.
Присоединюсь к Юрию - вот только по дурости можно не понять, что мужчина, то есть вы, всегда был настроен на отношения и терпеливо был рядом, а признание явилось таким неприятным сюрпризом для нее. :roll:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой Алексей, захотелось Вам ответить потому, что я сама вот точно так же как и Ваша подруга чувствовала себя какое-то время (довольно продолжительное) после предательства.
Так же приходила в ужас при любых попытках молодых людей сблизиться и перевести приятельские отношения в ухаживания. И злилась жутко.
Но с одной разницей - я ни с кем не общалась так вот близко как с подружкой, ни с кем не проводила время наедине и никого не просила ни о какой помощи и услугах всяких мелких. Как-то инстинктивно понимала, что так не делается, что это не правильно. Не знаю почему, но неправильно это. Если нужно одиночество - будь одна. А то какая-то странная подмена полноценных отношений.
Мне кажется, что с Вами случилось "страшное" - вы во френдзоне, откуда, как известно, не возвращаются.
Я бы посоветовала завязать с этой дружбой. Вы в любом случае, будете в выигрыше: если Вы ей нужны, она изменит отношение к Вам на адекватное. А если не нужны - не потеряете остатки достоинства, выгуливав ее собачка и поливая цветочки, в тайне мечтая о ней.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Настюша »

 
Алексей!
Перечислить, описать ваше общение, вашу дружбу крепкую - это одно, а вот ответить честно самому себе, чего Вы хотите от подруги - это совсем другое.
Понятное дело, что данный вопрос глубоко личного характера и Вы можете на него не отвечать, но сами себе ответьте - чего Вы хотите от неё? Отношений без особых перспектив, сожительство (пробный "брак") или все-таки любите её и видите её своей супругой и матерью Вашим будущим детям.
Правильно делает, что девушка Вас к себе не подпускает, она чувствует, что так нельзя, насколько бы вы близки друг другу по духу ни были. В тумане розовой романтики и пьянящих чувств вы запросто можете потерять друг друга, потерять то, что есть сейчас. До брака должна сохраняться дистанция, целомудрие и чистота. Даже, если, всё-таки Вы видите её своей будущей супругой - всё равно нельзя перешагивать черту. Нельзя срывать незрелый плод и есть его, так и познавать подругу тоже. Горько будет и разочарованность. Подумайте...
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Ниночка К »

 
а вот ответить честно самому себе, чего Вы хотите от подруги - это совсем другое.
Вообще-то Алексей в своем первом посте отметил, что "намерения у него серьезней некуда" и чего тут еще "честно отвечать" вы ему советуете не совсем понятно.

Правильно делает, что девушка Вас к себе не подпускает, она чувствует, что так нельзя, насколько бы вы близки друг другу по духу ни были. В тумане розовой романтики и пьянящих чувств вы запросто можете потерять друг друга, потерять то, что есть сейчас. До брака должна сохраняться дистанция, целомудрие и чистота. Даже, если, всё-таки Вы видите её своей будущей супругой - всё равно нельзя перешагивать черту. Нельзя срывать незрелый плод и есть его, так и познавать подругу тоже. Горько будет и разочарованность. Подумайте...
Алексей разве где-то писал, что он собрался переступать черту? Пишите так, будто он сексуально ее домогался. :? Человек всего лишь признался в своих чувствах ей после более года общения и дружбы (я по двум 8 Марта сужу о сроке - надеюсь, не ошиблась). Кто там собрался "срывать и познавать" плод-то? Он всего лишь обозначил свою позицию по отношению к девушке и правильно сделал - по ее реакции все и встало на свои места и ее отношение к этому стало понятно.

С Олесей полностью соглашусь про френдзону - это то, откуда нет возврата, имхо. Вообще, все что Олеся написала - ППКС.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Ниночка К »

 
Правильно делает, что девушка Вас к себе не подпускает, она чувствует, что так нельзя,
Да девушка ведет себя, как бесчувственная эгоистка, извините за прямоту. Правильно она делает :? Использует человека, если уж прямым текстом говорить, положа руку на сердце. Он и подружка, он и жилетка, он и во всем поможет - собака, цветы, да все о чем попросит. А как о своих чувствах сказал (которые только слепая и глухая не заметила бы за этот год) - так отвали, моя черешня, в такой роли не нужен. Жестоко вот так вот близко подпустить человека к себе, внушить надежду... Хотя про таких влюбленных говорят -ах, обмануть меня не сложно, я сам обматываться рад, но должно же хоть немного быть милосердия и понимания отчего человек с тобой рядом всегда.

Алексей, прислушайтесь к советам Олеси (последний абзац ее поста) и удачи вам))))
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Настюша »

 
Ниночка К, во-первых, я вопрос адресовала Алексею, а во-вторых, под серьезными намерениями можно понимать что угодно. Парень, который хочет, чтобы подруга стала его девушкой и при этом не говоря о дальнейших перспективах или который хочет предложить перед росписью пожить вместе - это тоже можно понять как "серьезные намерения", и предложить руку и сердце и хоть прямо сегодня в ЗАГС - это тоже серьезное намерение, но это две абсолютно разные цели, Вам так понятнее?
И о сексуальном домогательстве я ничего не говорю. Есть понятие целомудренные отношения, а есть понятие так сказать "опробованные" в близости отношения. Это тоже разные понятия с разными исходами.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Ниночка К »

 
Вам так понятнее?
Настюша, не стоило утруждать себя и обрисовывать мне разницу между блудом и началом половой жизни после свадьбы, она понятна и ежу. Тут дело совсем не в этом.
И намерения у меня серьезней некуда
Трактовать эту фразу как "предложение перед росписью пожить вместе" может лишь человек с очень богатой фантазией. Что может подразумеваться под "намерения серьезней некуда" кроме как что человек в самом ближайшем будущем намерен предложить ей руку и сердце? Вот почву прозондировал и стало ясно, что никакие его предложения даме не нужны.

И вообще неужели не понятно, что хоть вот сейчас он ее в загс пригласит - точно так же получит от ворот поворот? Так что дело не в сохранении целомудрия до свадьбы, а в том, что автора вообще не рассматривают ни как потенциального мужа, ни как своего МЧ, а роль у него исключительно друга и все.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Настюша »

 
Ниночка, давайте дождемся ответа самого Алексея, автора этой темы, хорошо?
Может, он думает совсем иначе.
Не нужно своё мнение приписывать другим людям, это неправильно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Delfina »

 
Прошу участников Настюшу и Ниночку писать толко по теме и обращаться к автору темы.
Настюша, прочитайте ещё раз первый пост Автора. Вы не совсем поняли о чём автор темы пишет!
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Алексей М. »

 
Настюша, по-Вашему, намерения "серьезные дальше некуда" - это значит затащить девушку в койку? Вроде, я наоборот подчеркивал, что цели у меня, мягко говоря, иные)).

Ниночка К, Олеся_82! Насчет "подружки", т.е. меня)), так я не сказал бы, что был подружкой. Мне даже само слово "подружка" не сильно нравится - оно имеет какой-то уменьшительно-уничтожительный оттенок, по сравнению со словом "друг" (ну, или "подруга"), к "подружке" нет теплого отношения и доверия такого, как к подруге (другу). Ну, было не совсем так. Она мне не навязывалась, и не использовала (по крайней мере прямо). Наверное, даже наоборот: как мне казалось, ей иногда хотелось проводить больше времени со мной, или попросить меня о какой-то помощи, но не хотела быть в тягость, и не хотела меня использовать, так как все-же "официально" мы другу-другу никто. Иногда меня даже задевало, что она стесняется (боится) о чем-то меня попросить. С другой стороны, под использованием можно понимать общение с человеком ради собственного душевного комфорта. В этом случае, использование было обоюдным.

ЮрийН! Спасибо за очень разумные и взвешенные слова. Общаться в прежнем формате у нас, скорее всего, не получится. Она считает, что продолжая общаться она дает мне надежду. Поэтому, само собой напрашивается - отстраниться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Сестра »

 
она не стесняется приглашать меня к себе домой, когда у нее там полный бардак, и ее нижнее белье разбросано по комнате

Знаете, автор, вот это меня окончательно заставило подумать что вы ей просто друг. Просто обычно когда к человеку испытываешь что-то больше, чем дружба, то хочется чтоб все было получше. И в комнату не убранную пригласят только в самом крайнем случае, если уж совсем никак по-другому и это смутит, что она такая вот неприбранная. А с другом все проще - его и в неубранную комнату можно привести, "он же друг, поймет"...

Так что пока у вас дружба. Если вы готовы тратить свою жизнь на это, быть именно другом, не намекая, не торопя, то возможно (именно возможно), ваши отношения перерастут в большие. Любовь-то из дружбы вырастает. Но возможно такого и не будет. Так что сами думайте, надо вам оно или нет, хватит у вас сил или нет.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Настюша »

 
Алексей, если Вы уж хотите жениться на ней, то стоит эту тему обсудить с ней)
Понимаете, в чем дело, на своем примере скажу, что у меня есть друзья-ребята, но вдруг, если им захочется со мной иметь серьезные, как Вы говорите, намерения, то я не соглашусь, лишь потому что ничего, абсолютно ничего к ним не чувствую, и не приведи Господи, случиться этому. Насильно мил не будешь. Хотя, бывают исключения, когда молодой человек, который по-настоящему любит, в конце-концов добивается своей любимой. Может, это Ваш вариант. Но подходить к ней нужно бережно, ненавязчиво, помогая в любой ситуации, как и помогаете. Пусть всё идет, как идет, ненавязчиво доказывайте ей, что Вам можно доверять, что Вы умеете терпеливо ждать и уважаете её чувства, желания... Заодно и себя проверите - настоящая ли это любовь с Вашей стороны или нет.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Алексей М. »

 
Teri-cat, согласен, довольно спорный пункт. С одной стороны, когда испытываешь симпатию, то будешь стараться представить себя в выгодном свете. С другой стороны, представление себя постоянно только с хорошей стороны можно, в какой-то мере, считать неким лицемерием, и прекрасно понимаешь, что человек вряд-ли является таким всегда.

Абсолютно согласен с тем, что когда женщина прихорашивается перед мужчиной, это можно считать проявлением симпатии, это является, даже что-ли неким абсолютно осознанным сигналом (из целого арсенала женских хитростей) : мол, посмотри, какая я красивая, оцени меня. Я как раз об этом и говорил: прямых сигналов она не посылала. Потому, что: даешь сигнал = ожидаешь ответной реакции = ждешь ухаживаний = хочешь развития отношений. А отношения - это пока страшно, поэтому никаких сигналов. В общем, как-то так).
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Ниночка К »

 
Алексей, зря я употребила слово подружка, и правда оно какое-то не комильфо. Совсем не хотела задеть вас, просто это образ такой собирательный, так иногда обозначают мужчину, дружащего с женщиной. Да чего тут уж раздавать имена, друг ли или еще как... Случай такой нетипичный, я бы сказала, и не сообразишь как верно назвать эти роли...


А отношения - это пока страшно
А чего такого в отношениях страшного? Боюсь, вот этот ваш вывод - "пока страшно" немного далек от реальности.
Скорее тут могут быть такие варианты: а отношения -
1. Лично с вами не нужны
2. Вообще пока не нужны (ни с кем, а с вами тем более)
3. Нет их, так как еще не встретила своего любимого

Как-то мне не совсем понятно что значит страшно. Поверьте - с любимым не страшно, а совершенно наоборот, очень даже приветствуются отношения, проверено на себе. :)

Сейчас вам, как мне кажется, следует, как тут вы уже правильно упоминали, отстраниться и как следует трезво взглянуть на ситуацию и подумать, как вам дальше поступать исходя из сделанных выводов. А то отношения как-то напоминают басню "Лебедь, рак и щука" только с двумя персонажами. Цели у участников вашего тандема как-то до такой степени разнятся, прямо полярно. Вряд ли что-то можно путнего при таких исходных данных построить.

Кстати, тему с женитьбой можно обсудить, если не возражаете чтоб вас
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Ниночка К »

 
Не успела там поправить...

Так вот, если хотите, чтоб вас второй раз вот так вот агрессивно отшили - можно и тему с женитьбой обсудить, как тут советуют.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение ЮрийН »

 
Алексей М. писал(а):Поэтому, само собой напрашивается - отстраниться....В общем, как-то так).
Да Вы вполне здраво понимаете большинство вопросов в своей ситуации, а уж частности увидеть - по ходу дела сможете, или спросите, если будет нужен взгляд сторонний. Но "подружкой" быть не надо - это уж точно. 8) И девчонки наши верно подметили эту тонкость, но ведь это не Вы, а Вас так воспринимают, так чего уж такого. И еще - такое безразличие женщины к себе при общении с мужчиной весьма характерно для тех ситуаций, когда в душе - пусто, в смысле - чувств к нему нет нормальных.
Вот одно но... все-таки, если Вам с ней все еще вполне комфортно - не рвите с ней общение, но если стало уже трудно сейчас - ну, даже и нормальная физиология начинает слегка донимать, все-таки обнять и чмокнуть любимого человека - вполне нормальное желание, то лучше оглядитесь вокруг, нет ли других девчонок рядом с Вами, которые более женственны, ведь поведение Вашей знакомой тянет лишь на "хороший парень". 8) И еще - больше говорите с ней о ее взглядах на семью, любовь, планах на будущее.
Кстати, а какой у нее характер в целом, ну - смешливая или серьезная, общительная или замкнутая, и прочее всякое - в общении с окружающими?
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Алексей М. »

 
Характер? Ну, добрая, достаточно веселая, очень порядочная, отзывчивая, по-детски мечтательная, не способная на подлость, обидчивая и ранимая, мнительная. Из-за ее доброты и порядочности (а также из-за неумения отказывать) окружающие на ней часто "ездят". Она пытатется с этим бороться, прогресс есть, но пока не очень получается. Когда окружающий мир ее "атакует" или обижает, она замыкается и выпускает колючки. Глубоко переживает внутри, когда ее обижают, хотя внешне выглядит спокойной. Очень любит животных и историю. Она очень хороший человек и красивая девушка, мало таких встречал. Недостатки - конечно есть. Из главных я бы выделил два: низкая самооценка и поразительное упрямство. Не упорство, а именно упрямство - "да, может и не права, но все равно буду делать именно так".
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение ЮрийН »

 
Алексей М. писал(а):... "да, может и не права, но все равно буду делать именно так".
А это упрямство ко всем или только к Вам в ней проявляется?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Дженна »

 
Алексей, здравствуйте)) Вот тут есть тема, где описаны страдания и сожаления женщины, которая вышла за нелюбимого мужчину, только что в ней отписалась.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=18976
низкая самооценка
Во, вот это вот как раз одна из причин, когда наделают делов, а потом не разгребешь :?
Не надо пытаться не мытьем дак катаньем жениться там на ней или добиваться ее расположения к вам, как к мужчине.
Мало того, что это бесполезно из френдзоны такого достичь (Олеся, Ниночка, согласна с вами), есть еще одна причина - свыше все это дается, чувство в сердце другого человека вкладывается, мы тут бессильны зажечь огонек любви к себе в другом человеке, если ну нет его там. У нас только свой огонек есть, а уж будет ли любовь к нам в сердце другого человека - это как Бог даст и никак иначе. Не стоит титанические усилия прикладывать для вызова в ней ответного чувства, это без всяких усилий дается свыше, либо НЕ ДАЕТСЯ. В вашем случае пока наблюдается последний вариант.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Просто друг? Или не просто?

Сообщение Алексей М. »

 
ЮрийН писал(а):
Алексей М. писал(а):... "да, может и не права, но все равно буду делать именно так".
А это упрямство ко всем или только к Вам в ней проявляется?
упрямство проявляется тогда, когда она не хочет признавать то, что ошибается в каком-то важном для нее вопросе. Будет спорить, злиться, говорить "...а я хочу вот так!". Давить на нее (наверное, в любом вопросе) занятие бесполезное, это только разозлить ее, скорее всего начнет делать все наоборот. Хотя, если не давить, со временем, она прислушивается к здравым мыслям-советам, обдумывает их, и начинает делать так, как и советовали.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»