Дикое одиночество...

Если чувства не взаимны...
lizo4ek
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:08
Пол: женский

Дикое одиночество...

Сообщение lizo4ek »

 
Начну с того, что у меня уже больше года не было никаких отношений... никаких предложений погулять, никаких комплиментов, заинтересованных взглядов... Я очень устала от одиночества... за это время выдала замуж последних подруг, теперь абсолютно одна... никому дела до меня больше нет, у всех семьи, а у меня кошка, вечера в слезах, работа и дикое тотальное одиночество... Очень часто занимаюсь спортом, бегаю, хожу на занятия танцами, работаю на любимой работе, хожу на концерты, путешествую, но ничего не отвлекает от одиночества... оно повсюду со мной. До сих пор не могу забыть своего бывшего парня, а он за это время уже троих сменил, сейчас гуляет с подругой моей сестры, дико ревную... вроде уже и не люблю, но вспоминаю его и плачу... Да и другой безумно нравится, но о том, чтобы он посмотрел на меня и речи быть не может... Я слишком проста для него, а он слишком красив для меня... Вижу его в своих снах, мечтах... а он мне даже не пишет, даже не вспоминает о моем существовании...Мы познакомились в новый год, у нас общие очень хорошие друзья... В новогоднюю ночь он ухаживал за мной, парил меня в сауне (отмечали праздник в сауне), вместе купались в бассейне, спали потом в одной кровати рядышком, он слегка обнимал меня, а я летала от простых прикосновений ко мне... так хотелось поцеловать его, обнять в ответ, но нет, я ж девушка скромная и застенчивая... после нового года еще раз встречались у друзей, выпили немного, пообщались и разошлись... потом переписывались в соцсетях пару раз и все... Сейчас смотрю на его фотографии и понимаю, что влюблена... хотя я не знаю, я запуталась... Моя жизнь один большой сплошной косяк... Плюс ко всему я еще и не красивая... у меня малюсенькие глаза, огромный нос на поллица и кривущие ноги... Не знаю, почему судьба так посмеялась надо мной??? Сегодня суббота, все идут гулять, а я одна... иногда просто знакомые люди спрашивают, почему я никуда не хожу, не гуляю по выходным... А с кем? я одна... я постоянно одна. Я до боли, до слез, до невозможности одна... я не одиночка, я одинока... Пыталась знакомиться на сайтах знакомств, не помогает... вроде и общаюсь с некоторыми, но до встреч не доходит... я наверно очень неинтересная... Я так устала... я больше не могу... мне почти 25 лет, а чувствую себя намного старше... Простите за сумбур... я хотела просто высказать, что внутри у меня... сил больше нет...
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дикое одиночество...

Сообщение kupol »

 
Вы сами себе не интересны, поэтому и другим людям с Вами неинтересно. Для начала Вы должны стать интересной самой себе (не только внешне, но внутренне). Вы ходите на концерты, на танцы, чтобы отвлечься, но Вам надо "саморазвиваться" что-ли. Например, изучить язык, заняться фотографией или еще чем-нибудь (я, например, стала изучать религию), т.е. изучением чего-то нового. Тогда Вам некогда будет жалеть себя. Мысли, будут направлены в другую сторону, у Вас появится интерес. А там не заметите, как и другие люди начнут с Вами общаться.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Дикое одиночество...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Лизочек, проблема не во внешности. У меня ноги как ноги и нос как нос. Но личная жизнь пока не сложилась. Есть правда двое деток. Но на данный момент - тоже ощущение вакуума вокруг меня порой, за километр не видать никого похожего на того, кто мне нужен. Но я не унываю! Ну вот чего делать то? Все есть так как оно есть! Не будем терять время, а будем ЖИТЬ! Танцы это здорово, я тоже люблю! Сомневаюсь на счет ваших ног - танцуете же, значит все супер, есть чувство ритма, способность гармонично двигаться. Может стоит заняться вам ну.. конным спортом что ли, или что то такое найти чтоб там и парни встречались? Парные танцы например? А еще знаю, что девушки ездят по святым местам и молятся там о муже, я правда не пробовала, но слышала о таком, может и вам стоит разузнать и задуматься об этом?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Дикое одиночество...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
И еще добавлю: такое чувство, что вам сейчас так одиноко, что все равно кто - лишь бы кто-нибудь рядом оказался мужского пола. Это опасно. Надо из этого клинча выходить. Пусть он и накатывает. Надо пока вы одна - разбираться с собой, чего вы хотите ,какая вы, каких отношений хотите, какой именно конкретно мужчина вам нужен. Читать о зависимости, о любви, о семье. То есть пока дров не начали ломать - подстелите себе соломку. ПОчитайте на форуме - много тут полезных статей. И пишите. Меня тоже подкалбашивает порой. Хочется большому и теплому мужику на грудь броситься и порыдать. Или чтоб принц подскакал ко мне и все проблемы решил мои. Главное пережить эти моменты не наломав дров, а потом, когда мозг включится - подумать, почитать, помолиться, да жизнь свою начать правильно строить. Не ждя никого и ни от кого. Я когда одна была - страдала от одиночества, а когда не одна - от проблем с тем с кем я была. Хрен редьки не слаще. Мужчина-секс-наркотики-пьянка - временно облегчают, но не решают проблему. В попытке убежать от своих внутренних проблем - только время теряем. Они догонят все равно. Один человек или с кем-то. В бегстве от одиночества можно таких дел наворотить - мама не горюй! Вот, не знаю понятно ли я выразилась. Но теперь вы хоть понимаете что в своих проблемах вы не одиноки! :)
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Дикое одиночество...

Сообщение Kajanvan »

 
Да, знаю о таком состоянии не по наслышке. Мне самому 25, и одно время я просто умирал от одиночества.
Однако, это в прошлом.
Но, то что вы пишете - это не совсем про одиночество... одиночество и любовь - вещи совершенно разные.
И если вам просто скучно, одиноко, все время нечего делать - то это одно, а вот если хочется душевного тепла, заботы и любви - то это немного другое.

Теперь по поводу одиночества.
Как говорил один лама "Рай и ад совершается между нашими ушами". Все зависит от нашего взгляда. Наших ожиданий.
Скажем, если ходить на танцы и там все время думать "Вот дома меня никто не ждет, и не с кем познакомиться" то жизнь покажется полной безнадёгой, но стоит только ощутить красоту танца, когда твоими трудами создается что-то уникальное и неповтоимое - жизнь сразу заиграет красками.

Что тут можно посоветовать...
1) Займите свой досуг. Танцы, Плаванье, Выставки (Если живешь в Москве - то с ними проблем не будет, их здесь навалом :))
2) Найди себе увлечение.
Я, например, обажаю кататься на роликах. По спец. площадкам и по городу, один и в компании. А ещё, в свое время, занимался выжиганием. Вот уж точно занятие для одиночек)) Но пока выжигаешь рисунок получаешь столько эмоций, когда из под руки выходит что-то необыкновеное)
3) И пробуй что-то новое. К примеру, всегда хотел пострелять из лука. Купил его и очень доволен) Теперь с друзьями ходим на стрельбище)
3) Знакомьтесь с людьми) Общение - это самое интересное что только может быть))
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Дикое одиночество...

Сообщение Kajanvan »

 
Я тут подумал... Не знаю на сколько это в правилах форума, но за спрос денег не берут, а за предложение тем более.
На этом форуме собрались парни/девушки со всех уголков нашей страны. Мб кто-нибудь у кого есть желание и время покажет Лизе её родной город. Расскажет о интересных местах, событиях. Составит компанию в конце концов)
Лиза, где ты живешь?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Дикое одиночество...

Сообщение Другиня »

 
Kajanvan писал(а):Я тут подумал... Не знаю на сколько это в правилах форума, но за спрос денег не берут, а за предложение тем более.
На этом форуме собрались парни/девушки со всех уголков нашей страны. Мб кто-нибудь у кого есть желание и время покажет Лизе её родной город. Расскажет о интересных местах, событиях. Составит компанию в конце концов)
Лиза, где ты живешь?
В разделе "Посиделки" можно обсудить достопримечательности любого места Вселенной, а уж города Лизы тем более. У нас там есть аналогичные темы, например, о Питере. :)
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Дикое одиночество...

Сообщение Kajanvan »

 
Другиня писал(а): В разделе "Посиделки" можно обсудить достопримечательности любого места Вселенной, а уж города Лизы тем более. У нас там есть аналогичные темы, например, о Питере. :)
Это офф-топ, ну да ладно. Я предлагал немного другое. Вместо того чтобы обсуждать места на форуме, посетить их вместе. Какой смысл обсуждать их в интернете, если в конечном итоге Лиза пойдет туда одна. Ей же как раз не хватает живого общения, чего-то что отвекло бы её от грусных мыслей.
Когда остаёшся один, когда нет ни друзей, ни подруг, то чего не хватает в первую очередь - это простого общения. А интернет его заменить точно не сможет.
lizo4ek
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:08
Пол: женский

Re: Дикое одиночество...

Сообщение lizo4ek »

 
Спасибо, что откликнулись на мою проблему... Прочитала ваши ответы и глубоко задумалась... И действительно, как я могу интересовать кого-либо, когда я сама себя почти ненавижу... Я настолько закомплексована, что кроме недостатков в себе я ничего не вижу... А как полюбить себя, я не представляю...
Ромашечка, вы правы... я действительно кажется уже с ума схожу и мне абсолютно не важно сейчас кто, лишь бы кто-то был рядом... О будущем я не думаю, хотя следовало бы... Меня столько раз предавали, но меня видимо это ничему абсолютно не научило...

В данный момент меня спасает одно - любимая работа. Хоть в чем-то в жизни мне все-таки повезло...

Kajanvan, я из маленького городка в Поволжье, у нас здесь нет ничего примечательно, все места я уже знаю, везде гуляла, все видела... Поэтому открыть что-то новое здесь мне не представляется возможным... А общения живого мне и вправду не хватает. Да и друзья меня иногда игнорят. На майские праздники всей компанией уехали на огород, а я об этом даже не узнала... Было до слез обидно. А новых друзей найти мне уже трудно очень, я слишком застенчива...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Дикое одиночество...

Сообщение Екатеррина »

 
lizo4ek писал(а):... И действительно, как я могу интересовать кого-либо, когда я сама себя почти ненавижу... Я настолько закомплексована, что кроме недостатков в себе я ничего не вижу... А как полюбить себя, я не представляю...
Здравствуйте!Почитайте вот эти статьи: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie и вот здесь: https://www.realisti.ru/main/happy очень надеюсь что это поможет Вам разобраться в себе.Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»