Как перестать ждать любовь?

Если чувства не взаимны...
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Всем добрый вечер! Прошу помочь мне! Я рассталась с парнем 2 месяца назад. С каждым днем я сильнее ощущаю одиночество и пустоту в душе.
Я хочу встретить свою вторую половину! Я хочу избавиться от одиночества и душевной пустоты и научиться любить! Я молодая, симпатичная, добрая девушка, но в личной жизни никак не везет. На меня никто не обращает внимания. Со мной никто не знакомится на улице, на учебе в институте, на сайте знакомств мне пишут только пошляки, которым нужно одно, либо те, кому за 30.
Слышала много раз фразу "Любовь нагрянет, когда ее совсем не ждешь". А я ее жду, жду и никак не могу дождаться. Скажите, как научиться не ждать любовь? Как перестать зацикливаться на ней?
Занятия в институте, интернет, чтение книг не помогают избавиться от мыслей и чувства одиночества и пустоты. Есть какой-нибудь другой способ?
Диагностика семейных отношений
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Kajanvan »

 
Конечно есть. Даже два отличных способа.
Занимайся тем, что тебе действительно интересно. А если нет такого увлечения - пробуй, найди себе хобби по душе.
А также общайся с друзьями. Побольше и обо всем не свете)
Vecher
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:17
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Vecher »

 
наверно,это невозможно....
я всегда ее жду,и с приятной грустью фантазирую...Наверно,стоит принять тот факт,что сейчас вы одна и Ваш мужчина в пути)) Пересмотреть отношение к этому ожиданию,не грустить из-за него,а наоборот радоваться в предвкушении этого самого момента))
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Kajanvan писал(а):Конечно есть. Даже два отличных способа.
Занимайся тем, что тебе действительно интересно. А если нет такого увлечения - пробуй, найди себе хобби по душе.
А также общайся с друзьями. Побольше и обо всем не свете)
Сейчас я езжу на сессию, у меня есть время только на подготовку к экзаменам, чтение своих книг, иногда на йогу.
Я даже не знаю, что бы еще могло меня отвлечь от мыслей об одиночестве, второй половинке и т.п.
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Vecher писал(а):наверно,это невозможно....
я всегда ее жду,и с приятной грустью фантазирую...Наверно,стоит принять тот факт,что сейчас вы одна и Ваш мужчина в пути)) Пересмотреть отношение к этому ожиданию,не грустить из-за него,а наоборот радоваться в предвкушении этого самого момента))
А как поверить в то, что он скоро появится? Как развить в себе эту веру?
Dejzy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:53
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Dejzy »

 
А он появится, вот увидите :D Посмотрите кино, почитайте книжки о том, как люди ждут годами, десятилетиями. Да, вроде бы жаль тех лет, которые проводишь в одиночестве. Но с другой стороны - это время для саморазвития, возможность делать то, что нравится именно вам. В конце концов, поймите,что настоящие чувства редко приходят просто так - раз и есть. Их нужно ждать, над ними нужно работать. Все будет хорошо, просто расслабьтесь и получите удовольствие от того, что небо - синее, солнце - яркое, а у вас есть надежда на будущее :D
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Dejzy писал(а):А он появится, вот увидите :D Посмотрите кино, почитайте книжки о том, как люди ждут годами, десятилетиями. Да, вроде бы жаль тех лет, которые проводишь в одиночестве. Но с другой стороны - это время для саморазвития, возможность делать то, что нравится именно вам. В конце концов, поймите,что настоящие чувства редко приходят просто так - раз и есть. Их нужно ждать, над ними нужно работать. Все будет хорошо, просто расслабьтесь и получите удовольствие от того, что небо - синее, солнце - яркое, а у вас есть надежда на будущее :D
Спасибо вам! :)
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Может кто-нибудь подскажет, как не ждать любовь??
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение CrashGirl »

 
Может кто-нибудь подскажет, как не ждать любовь??
Вариантов множество: наполнять интересными событиями свою жизнь, творить, создавать что-то, каждый день узнавать что-то новое, путешествовать, помогать другим, глубоко изучать свою профессию, учить иностранные языки, спасать животных, выращивать цветы, шить платья, фотографировать, рисовать картины и т.д.
Вам нужна не связанная с любовью к противоположному полу жизненная цель, если её нет, то нужно найти. Учитесь пользоваться одиночеством с наслаждением, это умение даётся не сразу, нужно хорошенько потрудиться, чтобы ощутить как Вы наполняете свою жизнь, изменить своё привычное мышление, научиться радоваться каждому дню и находить позитив в незначительных вещах. Ни один молодой человек не сможет наполнить Вашу жизнь, эта работа целиком и полностью на Вашей совести. Зато потом будет легче - Вы не впадёте в зависимость от кого-либо.
Когда каждая минута дня занята, то и на сожаления и печаль по поводу отсутствия молодого человека не останется времени.
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
CrashGirl писал(а):
Может кто-нибудь подскажет, как не ждать любовь??
Вариантов множество: наполнять интересными событиями свою жизнь, творить, создавать что-то, каждый день узнавать что-то новое, путешествовать, помогать другим, глубоко изучать свою профессию, учить иностранные языки, спасать животных, выращивать цветы, шить платья, фотографировать, рисовать картины и т.д.
Вам нужна не связанная с любовью к противоположному полу жизненная цель, если её нет, то нужно найти. Учитесь пользоваться одиночеством с наслаждением, это умение даётся не сразу, нужно хорошенько потрудиться, чтобы ощутить как Вы наполняете свою жизнь, изменить своё привычное мышление, научиться радоваться каждому дню и находить позитив в незначительных вещах. Ни один молодой человек не сможет наполнить Вашу жизнь, эта работа целиком и полностью на Вашей совести. Зато потом будет легче - Вы не впадёте в зависимость от кого-либо.
Когда каждая минута дня занята, то и на сожаления и печаль по поводу отсутствия молодого человека не останется времени.
Спасибо за совет! :)
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Здорово, что вы хотите научиться любить. Любить можно не только мужчину. Мои первые шаги в этом направлении были сделаны благодаря моим детям. Именно с ними до меня начало доходить. Сейчас я хочу совершенствоваться в этой любви и хочу испытывать больше любви к своей маме. Любовь ведь это не уси-пуси, сюсюкания всякие или мечтания-томления-фантазии. Это глубже, серьезнее, труднее. Можно говорить что любишь и быть в этом искренне убежденным, а на самом деле делать "любимым" больно, и не давать себе труда задуматься об этом. Может быть рядом с вами есть люди которые нуждаются в вашей любви, внимании, участии. Оглянитель вокруг. Подумайте, любите ли вы кого-нибудь, знаете ли вы что это такое? Охота ли вам вообще об этом думать или лень и хочется только чего-то такого романтичного?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Пока у вас есть время подготовиться к любви ,почитать материалы сайта. А влюбленность - она затуманивает голову и уже ничего не соображаешь. ПОтом очнешься - ой, ... :( Так что думаю не лишне сразу выработать правильные установки: кого ищу, чего жду, чего хочу, к чему готова. Статьи этого сайта в помощь. А от себя приведу пример. Жили были Маша, Саша(парень) и Татьяна. Молодые и красивые. Татьяна томилась и мечтала о любви. Маша и Саша были готовы создать семью и мечтали об этом, были ответственными и серьезными. И вот к Татьяне и Саше пришла любовь (а на самом деле влюбленность, т.к. любовь вырастает позднее). И все было так захватывающе, но вот появились проблемы и Татьяна не готовая к такому повороту рассталась с Сашей. Прошло немного времени и влюбленность посетила Сашу и Машу. И они поженились и полюбили друг друга и нарожали детей и живут дальше взращивая свою любовь. К Татьяне тоже пришла влюбленность, и не раз она приходила-уходила, зажигалась и гасла. А она все время по новой начинала «ждать любовь». И вот Танюша одна, воспитывает детишек и наконец задумалась, а что же такое любовь? А надо ли томиться и мечтать? И к чему надо быть готовым в отношениях, и за что нести ответственность и прочее.. Может быть у нее еще есть шанс создать счастливую пару, счастливую семью. А если бы она задумалась раньше?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Alina20, Вы не преувеличили, что на Вас никто не смотрит и не знакомится? Это же Вы написали, что 2 месяца назад Вы были знакомы с парнем! Вы же как-то с ним познакомились и сколько-то времени общались! Значит у Вас есть какой-то опыт знакомства с молодыми людьми и Вы можете сказать, какие конкретно трудности у Вас при этом возникают.

Вы пишите, что Вы молодая, симпатичная, добрая девушка, но в личной жизни Вам никак не везет. На Вас никто не обращает внимания. Позвольте Вам немного не поверить! Может быть на Вас обращают внимание не те, кто Вам нравится, но это же другое дело!
Тогда все Выглядит по-другому - Вы молодая, симпатичная, добрая девушка, которая ждет свою вторую половинку и не хочет растрачивать себя на попытки просто раскрасить свое одиночество. Вы девушка, которая хочет научиться любить, а не просто заполнить душевную пустоту. Примерно так надо думать, чтобы в Ваших глазах появились те самые искры, которые разожгут в сердце Вашей половинки желание любить Вас!
И пока Вы не встретили свою вторую половинку у Вас есть золотое время подготовиться к этой желанной для Вас встрече! Наполняйте себя женственностью, размышлениями о своем смысле жизни, думами о том, зачем на белый свет родились! Это все поможет Вам заполнить душевную пустоту самостоятельно, а вот когда появится "тот самый", у Вас будет, чем с ним поделиться и чем поговорить.

А сейчас, может быть ощущение одиночества и пустоты от недавнего расставания? Это всегда грусно и больно...

И не ждите Вы любовь, а то как нагрянет..., так потом хлопот не оберешься!
Лучше пусть все будет неожиданно...просто увидела и поняла - мое!!!
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Наташечка-ромашечка писал(а): Подумайте, любите ли вы кого-нибудь, знаете ли вы что это такое? Охота ли вам вообще об этом думать или лень и хочется только чего-то такого романтичного?
Мне кажется, я никого не люблю. У меня только чувство привязанности к близким и родным людям. Я не знаю, что такое любовь. Мне не знакомо это чувство.
Ну хотелось бы романтических отношений, но в наше время это такая редкость.
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Елена Лазарева писал(а): Вы девушка, которая хочет научиться любить, а не просто заполнить душевную пустоту. Примерно так надо думать, чтобы в Ваших глазах появились те самые искры, которые разожгут в сердце Вашей половинки желание любить Вас!
Мне в первую очередь хочется как раз заполнить душевную пустоту, а потом научиться любить.
Елена Лазарева писал(а): А сейчас, может быть ощущение одиночества и пустоты от недавнего расставания? Это всегда грустно и больно...
Скорее всего, пустота у меня из-за расставания. Я переживала до этого еще 2 болезненных расставания и из-за этого появилась пустота.
Для меня любовь что-то далекое, недостижимое. Так же как стать миллионершей, купить домик на Рублевке и т.п. :)
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Alina20 писал(а): Мне кажется, я никого не люблю. У меня только чувство привязанности к близким и родным людям. Я не знаю, что такое любовь. Мне не знакомо это чувство..
Это грустно. Отсюда я думаю и пустота. Кто-то сказал, что человек бывает подобен стружке завивающейся вокруг собственной пустоты. Он сконцентрирован на себе, на своих переживаниях, чувствах, а других - не видит и не знает. А близким может быть нужна забота и внимание, и тепло. Вы живете с родителями? По дому помогаете маме? Может стоит больше взять на себя домашних дел и разгрузить ее?
Alina20 писал(а):Ну хотелось бы романтических отношений, но в наше время это такая редкость.
То есть ничего не стоит вам сейчас какому-нибудь парню "лапши навешать" на ушки..Романтические отношения сами по себе ничего не стоят, когда под собой не имеют таких отношений ,которые построены на ответственности, надежности, порядочности, уважении друг друга. Наверное звучит занудно? В этом может и нет дурного, что романтики хочется, и мне ее тоже хочется. Только очень часто за ней нет ничего - пустота, похоть, одиночество, розовые замки на песке - потом больно и пусто. Эмоции - они как одержимые игрой комедианты, а человек ищущий их - только растрачивает свои силы и время.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Alina20, Значит, все-таки есть мужчины, которым нравитесь Вы и которым Вы отвечаете взаимностью!
У Вас есть опыт общения с мужчиной, но как правило он заканчивается болезненным расставанием.
Возникают вопросы:

Вы можете сказать, какие конкретно трудности Вы испытываете при этом общении?

Что, по-Вашему, приводит к такому результату?

Какую любовь Вы ожидаете - близких и родных или чужого человека?

Расскажите, что такое ЛЮБОВЬ в Вашем понимании?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Я сейчас не смогу найти ссылку но тут где-то была статья Хасьминского о том откуда берутся навязчивые мысли и как с ними бороться. Я для себя решила такого рода "ожидания любви", фантазии на тему встречи любви - считать навязчивыми мыслями от лукавого и отсекать их. Не то чтоб я совсем перестала надеяться - это было бы слишком грустно, но я стараюсь изо всех сил - довериться Богу и Его промыслу обо мне. Я хочу научиться просто жить, любить тех близких каких мне Бог дал, работать над собой (а тут есть куда расти наверное любому человеку). Если хочешь любить по настоящему - нужно приложить усилия и сделать часть своей работы - а это и чтение книг, статей, практическое применение прочитанного. А то чего ты не можешь - попросить у Бога, возложить на Него свои упования и горевания. А если же хочется ни к чему не обязывающих романтических отношений - это ваш выбор. Искать ли их, бороться ли с мыслями о них.
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Наташечка-ромашечка писал(а): Вы живете с родителями? По дому помогаете маме? Может стоит больше взять на себя домашних дел и разгрузить ее?


Да, живу с родителями. Маме иногда помогаю по дому. Было бы время на домашние дела, сейчас сессия еще идет, потом практика будет. Потом время посвободнее будет.
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Елена Лазарева писал(а):Возникают вопросы:

Вы можете сказать, какие конкретно трудности Вы испытываете при этом общении?

Какую любовь Вы ожидаете - близких и родных или чужого человека?

Расскажите, что такое ЛЮБОВЬ в Вашем понимании?
1. Мне тяжело доверять парням, не могу влюбиться, не могу полюбить. Не могу первая подойти познакомиться. Когда парень показывает, что у него есть чувства или если я симпатична, то мне становится сначала приятно, а потом как-то не по себе становится.
2. Я ожидаю любви и от родных, и от чужого человека.
3. Любовь - это ощущение наполненности души, ощущение счастья.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Веро »

 
Не могу первая подойти познакомиться.
А Вам и не надо делать первые шаги, брать инициативу. Если парню надо, он перелезет даже через колючую проволоку под напряжением, чтобы поговорить с Вами:) И вообще, запомните: никогда не бегайте за парнями ни в прямом ни в переносном смысле, инициатива ВСЕГДА принадлежит им. Им дорого то, что досталось с великим трудом, это они ценят больше всего. Если Вы сама будете первой подходить, знакомиться, в дальнейшем брать инициативу, то от Вас будут сбегать без предупреждения.
Мне тяжело доверять парням, не могу влюбиться, не могу полюбить.
Оставим парней в сторонке и поговорим о Вас. Как насчет доверия самой себе? Если человек собой недоволен, не доверяет себе, не любит себя, то что он может дать другим? Только ожидание того, что вот придет некто и сразу сделает Вас счастливой. Вы ведь поэтому ждете любовь?:) А ведь любовь это не заполнитель пустот в Вашей душе и другой человек может так же искать ее и придет к Вам. Он ищет, Вы ищете и в итоге ничего не дадите друг другу, потому что нечего дать. Он хочет брать и Вы хотите брать, а взять негде.
Любовь - это ощущение наполненности души, ощущение счастья.
Да, именно так. Добавлю еще, что это состояние наполненности, не чувство, а именно состояние. И черпаете Вы это в себе (!), не в родственниках и парне( они такие же люди и тоже ищут любовь во внешнем мире).
Я ожидаю любви и от родных, и от чужого человека.
Не надо ожидать от других, могут и не оправдать ожидания и тогда приходит горечь разочарования. Научитесь давать себе все необходимое: и поддержку и похвалу и любовь. Тогда Вы будете счастливой независимо от того, любит ли Вас какой-то парень или как воспринимают родственники. Тогда Вам не придется ждать когда же придет любовь, потому что она уже есть у Вас и источник ее - Вы:)
Alina20
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:23
Пол: женский

Re: Как перестать ждать любовь?

Сообщение Alina20 »

 
Веро писал(а): Добавлю еще, что это состояние наполненности, не чувство, а именно состояние. И черпаете Вы это в себе (!), не в родственниках и парне( они такие же люди и тоже ищут любовь во внешнем мире).
Я не могу понять, как черпать эту любовь в себе, когда в душе пустота и часто мучает одиночество? Любовь в пустой душе не живет...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»