Все так глупо..

Если чувства не взаимны...
Глупая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:00
Пол: женский
Откуда: грустная сказка

Все так глупо..

Сообщение Глупая девочка »

 
Я безумно привязана к человеку, с которым мы практически не видимся. Это мой интернет знакомый, познакомились на сайте знакомств, полгода после этого - изредка переписывались в аське. Следующие полгода - переписка каждый день. И началось - меня чем-то зацепило, я ждала его с работы, если не писал мне - переживала, почему вдруг не хочет общаться, что я сделала НЕ ТАК, почему не хочет увидеться в реале.. Прекрасно понимаю, сама дура, что сделала его (а точнее эти переписки) каким-то смыслом своей жизни.. Я стала меньше общаться с друзьями, все время хотелось сидеть за компом или в телефоне, главное, чтоб был какой-то контакт с ним.. Потом мы все-таки увиделись. От него - море слов о том, какая я красивая и замечательная. И - больше ничего. Опять переписки, никакого желания видеться и дальше. У меня же - наоборот - он мне очень понравился, чувствовала, что это мой человек, что могла бы прожить с ним всю жизнь..
Последние несколько месяцев все зашло еще дальше. У нас был секс (при том, что виделись мы всего раз 8-9), после него он обычно пропадает или начинает меня игнорировать и сухо общаться. В эти периоды мне хочется умереть.. Потом все начинается заново - внимание, комплименты - до следующего секса. Я понимаю, что меня просто используют, понимаю - и ничего не могу сделать.. Устала от своих бесконечных слез, от мыслей, что кроме этого у меня ничего лучше в жизни возможно и не будет. Я много раз решала перестать с ним общаться, не заходить на его страницы в соцсетях - и не могу. Пыталась найти себе хобби, спорт, шоппинг, пыталась постоянно общаться с друзьями, завести поклонников - их и так всегда было много, я хорошенькая (как говорят), характер у меня легкий и приятный. И - вот такая вот дура - зациклилась на человеке, которому совершенно не нужна. Мне ничего не помогает и не радует. Ничего. Как только я остаюсь одна - начинаю плакать и безумно по нему скучать.. Я похудела, перестала нормально есть и спать, появились проблемы со здоровьем..Ненавижу себя за это.. За то, что сама делаю это со своей жизнью и не могу ничего изменить..
Вчера он сказал мне, что любви нет. Как я поняла - что-то там не сложилось у него с какой-то девушкой. Я о ней не знала, всегда говорил, что общается только со мной. И я верила.. Назвал меня самым близким человеком... И - опять предложил секс..Я понимаю, что он делает мне только плохо, использует меня, а я очень страдаю, плачу и переживаю. И не знаю, как выбраться из этого болота, как перестать о нем думать. Я чувствую только боль, пустоту, тоску и просто невыносимое одиночество. Как выкинуть его из жизни???
Диагностика добрачных отношений
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все так глупо..

Сообщение KateLa »

 
Глупая девочка писал(а):Как выкинуть его из жизни???
Это и трудно, и легко одновременно )) Некоторым людям, чтобы начать "выплывать", нужно сначала погрузиться на дно. Возможно, вы до дна еще не достали...
Думаю, что держит вас то, что он по видимости ничего такого плохого вам не сделал - не бьет, не оскорбляет, не пьет запойно и т.д. Просто общается с вами настолько, насколько это приносит удовольствие - и вам, и ему. А большего ему не надо. Пока, во всяком случае. А вам-то ведь этого мало - вы хотите бОльшего: близких отношений, теплоты и доверия. Вот вы и поразмыслите: в такой ситуации у вас выхода по крайней мере два - мирно закруглить эти отношения, т.к. у вас нет необходимости в них (вы-то ведь другого ищете) и они вам доставляют массу неприятных эмоций, либо продолжать, но не требовать от человека того, что он дать не в состоянии.
Примите еще в расчет то, что женщина, вступающая с мужчиной в интимные отношения, быстро привязывается психологически, а вот мужчина - нет. Так что секс в любом случае лучше прекратить. Если вместе с этим прекратятся и отношения - ну что ж, значит, не ваш это человек, нужно принять это. Да, будет больно какое-то время - это и самолюбие, и привязанность - но это уйдет потихоньку, это как болезнь, которую нужно пережить.
Если не готовы к разрыву, но и так оставаться сил нет - совет: возьмите тайм-аут. Просто не выходите с ним на связь и останьтесь наедине с собой, обдумайте ситуацию, придите в себя - а там будете решать! Держитесь, все будет хорошо! :give_rose:
Глупая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:00
Пол: женский
Откуда: грустная сказка

Re: Все так глупо..

Сообщение Глупая девочка »

 
KateLa, спасибо большое за ответ. :give_rose: Так важно иногда выговориться, так важен совет пускай даже и от незнакомого человека.. :) Так получается, что никто из моих друзей-подруг не знает про мою ситуацию, просто не могу ни с кем об этом говорить, а в себе держать уже тоже нет сил.. Как-то привыкла быть сильной, сама обычно всем помогаю и поддерживаю - и тут такое у меня.. эхх
KateLa писал(а):
Глупая девочка писал(а):Как выкинуть его из жизни???
Это и трудно, и легко одновременно )) Некоторым людям, чтобы начать "выплывать", нужно сначала погрузиться на дно. Возможно, вы до дна еще не достали...
Вот. Кажется, уже достала.. последние две недели прям-таки какое-то переосмысление ситуации произошло. Понимаю уже, что ничего никогда не изменится, и понимаю, какая дура была, витающая в облаках и строящая розовые замки) Я этот сайт нашла совершенно случайно, во время чтения кучи интернет-статей на тему "как избавиться от психологической зависимости и жить дальше")
А большего ему не надо. Пока, во всяком случае. А вам-то ведь этого мало - вы хотите бОльшего: близких отношений, теплоты и доверия.
так и есть... Ничего ему не надо - ну или не надо именно со мной..
Да, будет больно какое-то время - это и самолюбие, и привязанность - но это уйдет потихоньку, это как болезнь, которую нужно пережить.
Больно очень. А еще мне кажется, я обижена и злюсь даже больше на себя - сама напридумывала, сама поверила.. а то, что человек МОИ ожидания не оправдал - так это ж не его вина...
Если не готовы к разрыву, но и так оставаться сил нет - совет: возьмите тайм-аут. Просто не выходите с ним на связь и останьтесь наедине с собой, обдумайте ситуацию, придите в себя - а там будете решать! Держитесь, все будет хорошо! :give_rose:
Я попробую. Посмотрим, к чему это приведет... Спасибо вам еще раз :give_rose:
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Все так глупо..

Сообщение manechka82 »

 
Здравствуйте!
Глупая девочка писал(а):От него - море слов о том, какая я красивая и замечательная.
Ну ,как правило,эти слова говорятся,как минимум как комплимент,как максимум,чтобы завлечь в"свои сети",хотя абсолютно не ставлю под сомнение тот факт,что Вы действительно красивы :give_rose: ..
Глупая девочка писал(а):У нас был секс (при том, что виделись мы всего раз 8-9), после него он обычно пропадает или начинает меня игнорировать и сухо общаться.
Причина Вам самой думаю увиделась.
Глупая девочка писал(а):Потом все начинается заново - внимание, комплименты - до следующего секса.
Глупая девочка писал(а): Я понимаю, что меня просто используют, понимаю - и ничего не могу сделать..
Можете,уверяю Вас...тем более,что
Глупая девочка писал(а): Устала от своих бесконечных слез, от мыслей
В оправдание и к чести молодого человека,он сам признает,что
Глупая девочка писал(а):Вчера он сказал мне, что любви нет.
То есть он Вам не давал каких-либо обещаний по поводу более серьезных отношений..Но,нам,женщинам свойственен синдром воздушных замков и розовых очков..
Глупая девочка писал(а):Назвал меня самым близким человеком...

Думаю это для
Глупая девочка писал(а): И - опять предложил секс.

То есть ему удобна ситуация,что вот так,периодически,вы будете видеться для совместного интимного рандеву...Но как я понимаю,Вас это не утраивает,и это понятно.Но в этой ситуации Вы не сможете ничего изменить,кроме,как Вам посоветовали - "уйти в подполье" и посмотреть на его дальнейшие действия..Если на этом контакт оборвется,думаю будет лучше,чем дальше он будет мурыжить своим"странным общением",исходя из того,что Вы привыкли к нему за 8-9 встреч,нетрудно догадаться,насколько привяжетесь к этому человеку за еще к примеру 10,тем Вам будет труднее все это переварить.Задумайтесь,Вам хочется быть "девочкой для его настроений?" :give_rose: :give_rose:
Глупая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:00
Пол: женский
Откуда: грустная сказка

Re: Все так глупо..

Сообщение Глупая девочка »

 
manechka82 писал(а):Здравствуйте!
То есть ему удобна ситуация,что вот так,периодически,вы будете видеться для совместного интимного рандеву...Но как я понимаю,Вас это не утраивает,и это понятно.Но в этой ситуации Вы не сможете ничего изменить,кроме,как Вам посоветовали - "уйти в подполье" и посмотреть на его дальнейшие действия..Если на этом контакт оборвется,думаю будет лучше,чем дальше он будет мурыжить своим"странным общением",исходя из того,что Вы привыкли к нему за 8-9 встреч,нетрудно догадаться,насколько привяжетесь к этому человеку за еще к примеру 10,тем Вам будет труднее все это переварить.Задумайтесь,Вам хочется быть "девочкой для его настроений?" :give_rose: :give_rose:
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ :give_rose:
Да, наверное, я ничего не могу изменить. Если человек чего-то не хочет - ничто его не заставит..
В моем случае это так..
Решила последовать советам и здравому смыслу и не писать ему больше и не идти на контакт. Не нужна - так не нужна.. Главное - держаться.. Я целый год не жила, а существовала из-за него, сил вообще больше нет( Очень привязываюсь к людям - это моя проблема. Близкие люди, их мало, но к каждому я безумно привязана и потеря общения по каким-то причинам - это трагедия..
Не представляю теперь, как это - когда в моей жизни не будет ЕГО :( И сколько же теперь ждать, чтобы перестало быть больно и пусто...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все так глупо..

Сообщение KateLa »

 
Милая, ник у вас совсем не соответствует действительности:) Вы совсем не глупы и оттого, думаю, прекрасно осознаете, что на людей в этом мире полагаться - последнее дело. Всяк человек ложь, и это чувствуешь с годами все сильнее. Опорой в жизни может быть только Тот, кто никогда не предаст и не оставит, кто всегда будет любить нас и даже пролил за нас Свою кровь. Стоит только приглядеться - и вы увидите во всем Его промысл и защиту. Не унывайте, сегодня замечательный праздник свт. Николая, просто попросите его от души и сердца, которое сейчас так болит - и увидите, что печаль ваша уйдет тут же, а на горизонте появится радуга:) Святые, ангел-хранитель всегда рядом, их только позови. Вот почитайте хотя бы о чудесах свт. Николая, собранных недавно, накануне праздника, на сайте Сретенского монастыря www.pravoslavie.ru - он, кстати, считается и покровителем невест, так как у него есть такой эпизод в житии... Не буду здесь пересказывать, если интересно - сами поищите в сети его житие.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все так глупо..

Сообщение KateLa »

 
И не надо ничего ждать:) Любить его вам никто не запрещает, но только по-настоящему, по-взрослому:) как это - на сайте realove.ru. Уважайте его и его мнение, боритесь с собственным эгоизмом и самолюбием - и вам тогда грустить некогда будет:) Помоги Бог!
Сергей Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 23:58
Пол: мужской

Re: Все так глупо..

Сообщение Сергей Владимирович »

 
Глупая девочка писал(а):Я безумно привязана к человеку, с которым мы практически не видимся. Это мой интернет знакомый, познакомились на сайте знакомств, полгода после этого - изредка переписывались в аське. Следующие полгода - переписка каждый день. И началось - меня чем-то зацепило, я ждала его с работы, если не писал мне - переживала, почему вдруг не хочет общаться, что я сделала НЕ ТАК, почему не хочет увидеться в реале.. Прекрасно понимаю, сама дура, что сделала его (а точнее эти переписки) каким-то смыслом своей жизни.. Я стала меньше общаться с друзьями, все время хотелось сидеть за компом или в телефоне, главное, чтоб был какой-то контакт с ним.. Потом мы все-таки увиделись. От него - море слов о том, какая я красивая и замечательная. И - больше ничего. Опять переписки, никакого желания видеться и дальше. У меня же - наоборот - он мне очень понравился, чувствовала, что это мой человек, что могла бы прожить с ним всю жизнь..
Последние несколько месяцев все зашло еще дальше. У нас был секс (при том, что виделись мы всего раз 8-9), после него он обычно пропадает или начинает меня игнорировать и сухо общаться. В эти периоды мне хочется умереть.. Потом все начинается заново - внимание, комплименты - до следующего секса. Я понимаю, что меня просто используют, понимаю - и ничего не могу сделать.. Устала от своих бесконечных слез, от мыслей, что кроме этого у меня ничего лучше в жизни возможно и не будет. Я много раз решала перестать с ним общаться, не заходить на его страницы в соцсетях - и не могу. Пыталась найти себе хобби, спорт, шоппинг, пыталась постоянно общаться с друзьями, завести поклонников - их и так всегда было много, я хорошенькая (как говорят), характер у меня легкий и приятный. И - вот такая вот дура - зациклилась на человеке, которому совершенно не нужна. Мне ничего не помогает и не радует. Ничего. Как только я остаюсь одна - начинаю плакать и безумно по нему скучать.. Я похудела, перестала нормально есть и спать, появились проблемы со здоровьем..Ненавижу себя за это.. За то, что сама делаю это со своей жизнью и не могу ничего изменить..
Вчера он сказал мне, что любви нет. Как я поняла - что-то там не сложилось у него с какой-то девушкой. Я о ней не знала, всегда говорил, что общается только со мной. И я верила.. Назвал меня самым близким человеком... И - опять предложил секс..Я понимаю, что он делает мне только плохо, использует меня, а я очень страдаю, плачу и переживаю. И не знаю, как выбраться из этого болота, как перестать о нем думать. Я чувствую только боль, пустоту, тоску и просто невыносимое одиночество. Как выкинуть его из жизни???
яркий пример рабства. как вам?
неужели приятно так быть подстилкой? хотя, ему-то норм скорее всего.
Арния
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:17

Re: Все так глупо..

Сообщение Арния »

 
Ув. Автор, читаю Вашу истории, и в каждой строчке вижу себя.
У меня абсолютно похожая ситуация была, вот сейчас по-тихоньку отхожу. Как же меня ламает порой ему написать, позвонить, но я держусь изо все сил.
У меня никогда не было романтических отношений с парнями, как то не складывалось у меня (наверное это тоже сыграло роль в зависимости). И вот тоже 2 года назад зарегилась на сайте знакомств, увидела его анкету, он еще и байкер, написала, начали общаться, переписываться, я на него безумно запала.
Мы тоже виделись в реальности, был секс, он тоже поступал со мной так как Ваш, говорил что вот мол связь какую то ощущает, но большего не хочет, боится...
В общем эта канитель длилась 2 года,- как же я страдала. У меня такие были депрессии, проблемы- ведь я постоянно жила в этой ситуации, постоянно ходила грузилась этим всем, им..а в итоге- ничего с его стороны, мало того он начал мне говорить что я его не зацепила как девушка, что нет искры, что ему вообще нужна стерва, а я такое без невинное дитя.. А я дурочка, все равно лезла сама...
все пришло к тому (как написал здесь один человек- что нужно упасть на самое дно- так вот я не то что упала, я разбилась об это дно)
В итоге, за время само унижений, личностных надуманных страданий, я начала его ненавидеть- и как не странно эта ненависть помогла мне решиться сделать шаг- перестать с ним общаться.Все. Точка.Конец.
Вот уже 2 месяц как я с ним не общаюсь- конечно я еще скучаю за чем то... видимо я садюга... но все равно, после того как я сама для себя поставила точку, переломала себя, решилась отпустить- мне стало так легко, мое душевное состояние улучшилось, его больше нет в моей жизни- и я заново живу. Хоть и думаю о нем, вспоминаю, но на самом деле лучше так пускай все будет, лучше я буду его ненавидеть (но со временем прощу и отпущу), чем мучатся и дальше.
Главное решиться, не стесняться своих чувств перед самой собой, принять тот факт- что таки да, есть зависимость,но выход есть, и верить в то, что достойна лучшего, настоящего, а это лишь испытание перед чем то Великим и Прекрасным.
Автор, мне бы лично было интересно с Вами пообщаться о том как Вы сейчас живете, что чувствуете... Ну если конечно Вам это интересно.
Желаю Вам сил все это пережить. Вы не одна, и не какая не глупая!
Глупая девочка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:00
Пол: женский
Откуда: грустная сказка

Re: Все так глупо..

Сообщение Глупая девочка »

 
Арния писал(а):Ув. Автор, читаю Вашу истории, и в каждой строчке вижу себя.
У меня абсолютно похожая ситуация была, вот сейчас по-тихоньку отхожу. Как же меня ламает порой ему написать, позвонить, но я держусь изо все сил.
Автор, мне бы лично было интересно с Вами пообщаться о том как Вы сейчас живете, что чувствуете... Ну если конечно Вам это интересно.
Желаю Вам сил все это пережить. Вы не одна, и не какая не глупая!
Здравствуйте, Арния!
Давно не заходила на сайт, только что увидела Ваш ответ.
Прочитала Вашу историю - и точно так же увидела в ней себя - вот слово в слово, каждая деталь подходит и мне, только длилось это у меня поменьше, всего-то 1,5 года (
Что хочу сказать - я тоже нашла в себе силы все это прекратить. Началось лето - и началась моя новая жизнь. Видимо, мой пост на этом форуме и был той самой последней каплей, на дно я благополучно опустилась и теперь усиленно плыву к поверхности :) Я перестала о нем думать, заходить на его страницы в соцсетях (ни разу не зашла за 2,5 месяца), перестала писать в аське, в моем новом телефоне нет его номера и не будет. Вместо того чтобы сидеть дома и ждать - а вдруг напишет! - я стала проводить все свое свободное время с друзьями, с теми, кто действительно хочет моей компании, кому я не безразлична. Как говорится, с глаз долой - из сердца вон! Самым главным оказалось то, что я смогла открыть глаза, понять, что пока я занимаюсь какой-то ерундой - страданиями и слезами - жизнь проходит мимо, и никто не вернет мне это упущенное время.
Я не могу сказать, что я его ненавижу. Нет. Я просто ничего не чувствую. Бывает, скучаю порой (очень редко) - по милым виртуальным разговорам, шуткам и пр. - но это быстро проходит. Наверное, если случайно встретимся где-то, просто поздороваюсь и пойду дальше :) Самое интересное, что с периодичностью раз в две-три недели он мне пишет в соцсеть и снова предлагает интим - но никогда и ни за какие коврижки, не хочу его ни видеть, ни слышать :) Наверное, это все было как болезнь, а теперь я переболела и на пути к полному выздоровлению.
Я чаще стала выбираться в кино, кафе, гулять, красиво выгляжу и это делает меня счастливее, пускай пока и нет второй половинки. Я верю, что скоро будет и что это будет кто-то достойный. :)
Спасибо Вам за поддержку! Вы тоже не одна! Пишите, будем друг друга поддерживать! :give_rose:
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Все так глупо..

Сообщение капелька жизни »

 
Девочка, да вы просто молодец :give_rose: :give_rose: :give_rose: Так держать
капелька жизни
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 03:48
Пол: женский

Re: Все так глупо..

Сообщение капелька жизни »

 
Сама состою в виртуальных отношениях, голова идет кругом.Не знаю, как быть
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»