Одна - значит плохая?

Если чувства не взаимны...
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Выводы на данный момент:
1.Моя реакция обиды и растерянности была странной потому, что я как будто ожидала чего-то другого. Мне просто хотелось, чтоб он был другим. Не таким как он есть. Это глупо. Да и расстраиваться от этого тоже глупо.
2.Я просто забыла, что у него своеобразная реакция. То есть замедленная обратная связь. Если представить общение как игру в пинг-понг, то я ему шарик подаю, а он не отбивает сразу, а шарик вообще где-то пропадает, вязнет как в вате, а потом вылететь может несколько раз совершенно из разных мест. Мне нужна четкая немедленная и однозначная реакция, а у него сначала эмоции, потом одна реакция, потом через пару тройку дней другая реакция. А я то ждала сразу. Я это заметила несколько лет назад, когда мы начали общаться и именно по вопросам разногласий. Дело в том, что изначальные наши отношения были не полноценным общением, а лишь с моей стороны я только слушала его. И все. Это был по большей части монолог. А диалог оказалось очень проблематично с ним строить. Теперь мне надо помнить, что разговаривая с ним мне надо просто подождать. Подождать последней реакции. И меньше обращать внимания на его эмоции и словоблудие.
3.Почему же меня задевают его слова? Потому что я обвиняю себя во многом. Ведь действительно нельзя сказать, что он черный, а я белая. В нем много хорошего, а я во многом виновата. (конечно и во мне есть хорошее и он во многом виноват, но почему то вот так вот акцент стоит) Я не изменяла, но могла. И мысли такие были и влюбленность была. Одновременно с развитием его отношений на стороне. Обвиняю себя в том, что обманывала себя и его в начале отношений. Обманывала в том, что люблю, хотя на самом деле видела, что по возрасту мы не подходим друг другу, что просто мне было мучительно одиноко и страшно и плохо. Я бежала от своих проблем, заключила сделку с самой собой. Я обвиняю себя в том, что наша интимная жизнь до брака началась с моей стороны просто от скуки и похоти и пьянства. В том, что не ушла еще до рождения детей. В том, что решила уйти от него после рождения детей, в браке. В том, что для меня очень важно в браке физическое, что мне важны нежные отношения, секс, чувствовать себя женщиной. Ведь он не такой плохой, и дети его любят. И не смотря на многие его недостатки его можно было бы любить, но я не люблю. В том, что я не просила у Бога любви к нему. Я испытываю физическую неприязнь сейчас и жалость и страх. Обвиняю себя в том, что была глупой и не говорила о своих проблемах четко и ясно с ним во время нашей совместной жизни. Почему страх? В теме об ужасном конце или ужасе без конца N@ta пишет о страхе не поднять детей одной. Перед тем как я решила уйти от него он кричал на меня, тряс и прижимая к дивану шипел на ухо «Я же люблю тебя», кричал что я «погубила детей». Он живет сейчас в деревне, не работает. ТО есть там есть природа и его свободное время для детей. Мой дикий страх, что я не додам ребенку времени, внимания, что из за меня у него проблемы со здоровьем (говорю о сыне, т.к. дочь намного здоровее). И мой б.м. и моя мама всегда готовы обвинить в любой болезни детей меня. Будто именно и только у меня они болеют. Я, понимаю что это бред, но в глубине души чувство вины, страх что они правы. Если бы я не ушла, дети могли бы играть с папой, ездить на машине, дышать свежим воздухом и бегать по своим 30 соткам. (тут я высвечиваю только плюсы, но это опять неправильный акцент т.к. минусов то тоже полно! Например то, что мой б.м. точно знает от чего погибла атлантида, сколько тонких тел у человека, что есть реинкарнация и говорит об этом детям.) Год назад и два года назад он предлагал снова жить вместе. Ни за что не извинился. Первое его предложение сначала мне польстило, а потом он сказал что гадал на маятнике – ну это где имена пишут и иголкой на нитке качают и мое имя вышло… Что тут сказать? 
Мне наверное было бы легче, если б он сам ушел. Но решила я. Хотя на развод подал он.
Я была на исповеди и не раз исповедовалась во всем.Но чувство вины оно осталось у меня. Нормально ли это? Беседовала с батюшками много до развода, и немого после. Мысли бывают иног да, что неужели мне теперь нести всю жизнь ответственность и наказание за все это? Или это я себя сама наказываю не принимая себя, своих нормальных потребностей и желаний? Достойное по делам своим приемлю? И странно, чувство вины идет рука об руку с чувством жалости к себе. (садомазохизм что-ли какой-то?) Раньше оно было намного больше, пока я не поняла, что это не от Бога. Сейчас оно намного меньше, но все еще есть. Нужно же просто спокойно жить. Принять то, что да, я не смогла жить со своим мужем. И да, я сейчас одна. А что будет – одному Богу известно и мне об этом думать не надо. Но это просто – совсем не просто.
4.Сейчас у меня нет претензий к б.м. потому, что он уже бывший. В браке мне казалось, что он мне должен, а точнее обязан. И мне было трудно просить его о чем-то. А сейчас вообще легко просить что-то сделать когда он приезжает. Я просто радуюсь возможности его использовать. Без злорадства, просто вот приехал отец к детям, почему бы не донести мне сумки из магазина, выхлопать ковер, свозить по делам, в парк погулять. То есть можно же было и в браке как то так.
Диагностика добрачных отношений
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Когда решила что ухожу от мужа, то просто не могла больше терпеть. Просто положилась на Бога в своем страхе не справиться без него сдетьми. (Хотя на тот момент уже 2 года реально без него справлялась с двумя крохами). Мы виделись и вместе жили на тот момент 2 раза в год: 2 недели зимой и 2-3 мес. летом. Остальное время я справлялась без него. А ушла зимой. Я конечно могла спокойно выехать из его квартиры тогда когда его там не было, но получилось вот так. Он знал, что я хочу переехать, давно знал, но когда все это случилось изобразил что не ожидал и что я украла у него детей. На чем и настаивает до сихпор. Извините за подробное изложение этих неприятных дрязг можети оно и не к чему.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Наташечка-ромашечка, Вы спрашиваете " Но чувство вины оно осталось у меня. Нормально ли это? " и "неужели мне теперь нести всю жизнь ответственность и наказание за все это?" Для думающего, чувствующего и ответственного человека испытывать чувство вины нормально! Не нормально всю жизнь наказывать себя за эту ошибку!
Вы и Ваш муж виноваты в том, что у Ваших детей не будет полноценной семьи - это факт! С этим уже ничего не поделаешь, но Вы и Ваш муж можете выстроить такие отношения при которых Вашим детям будет не больно находиться. Например так - "сейчас вообще легко просить что-то сделать когда он приезжает. Я просто радуюсь возможности его использовать. Без злорадства, просто вот приехал отец к детям, почему бы не донести мне сумки из магазина, выхлопать ковер, свозить по делам, в парк погулять."
Не нормально, когда дети живут в семье, в которой нет любви между родителями, но более, чем нормально, когда мама и папа, живя раздельно, уважают друг друга!
Вот тут Вы правы - "это я себя сама наказываю не принимая себя, своих нормальных потребностей и желаний" Как-будто если Вы себя накажете самоуничтожением, Вашим детям станет лучше! Хуже от этого будет даже Вашему БМ. С кем же ему будет сравнивать "себя совершенного"))))
Чувство вины заставляет переживать ответственность за собственные действия,что, в свою очередь, ведет к анализу ошибок. А анализ это всегда СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ!
Так что Вы на верном пути! Удачи Вам!
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
А как можно испытывать чувство вины и одновременно прощать себя? Если простил то вроде бы и вины уже не стало. Она в прошлом остается. Я понимаю как простить ребенка, его вина осталась в прошлом а сейчас он больше не виноват. Себя как то так не выходит. Вина сишком большая .
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Наташечка-ромашечка, Вы сами пишите, что если простить, то "вина осталась в прошлом а сейчас он больше не виноват". Именно так - вина не исчезла, но она осталась в прошлом! Это то, что уже стало частью Вашей жизни. Простить, значит понять, что Вы выбрали для себя такой способ действий, который был Вам доступен на тот момент, когда совершалась ошибка. Для того, чтобы действовать по-другому, в следующий раз в подобной ситуации, необходимо проанализировать свои возможности для преодоления стрессовой ситуации и восполнить недостаточные необходимые навыки. Вина указыает на ошибку в Ваших действиях. Прощение дает возможность исключить подобное (или уменьшить) в следующий раз.
Прощая ребенка Вы же указываете ему на его ошибку и сопровождаете своё прощение словами "Постарайся больше этого не делать!". Если он испытал чувство вины, то он запомнил ошибку, она стала его жизненным опытом. Если его простили, значит поняли, почему он ее совершил, и дали возможность в дальнейшем построить свои действия по-другому!

Простиь себя, значит понять, почему Вы поступили так, а не иначе. Поняв "Почему?" дать себе возможность сделать по-другому, с учетом ошибок!
В Вашем случае, Вы провели грандиозный анализ своих действий, мыслей, чувств. Теперь просто живите, осознавая, что Вы можете что-то сделать по-другому!!!
А судить велика вина или мала не нам, смертным. На всё Воля Бога!
Простить себя, значит дать себе возможность жить!
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение N@ta »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Я понимаю как простить ребенка, его вина осталась в прошлом а сейчас он больше не виноват.
Наташечка! Спасибо Вам большое за эту фразу - в двух словах Вы дали мне понять, что такое прощение. Она меня очень впечатлила. Спасибо :give_rose:
Хотела у Вас спросить, вот Вы назвали тему так? Вы, когда уходили от мужа, понимали, что Вам лучше одной, чем с ним. Или у Вас была цель сразу кого-то найти? Думаю, что не было. Вы себя спасти пытались. Муж изменял - были все основания уйти. Почему же Вы теперь себя наказываете за то, что сделали что-то для себя? Почему лишаете себя радости жизни? Вас даже читать больно ("согнувшись в маршрутке", "усталость", "ущербность"). У меня сложилось такое впечатление, что вот такой своей ужасной жизнью Вы пытаетесь до сих пор оправдаться за свой уход. А перед кем оправдываетесь? Прекратите себя мучить. Начните с того, чтобы каждый день записывать в тетрадь по 3 Ваших поступка за этот день, за которые Вас можно любить. Научитесь замечать в себе хорошее, а не только загнанную уставшую женщину, которой даже ребенка тяжело держать в кресле у врача. И другие тоже начнут это замечать. Можете посмотреть фильм "Лучше не бывает" - мне его много лет назад психотерапевт посоветовал, когда я тоже носилась с больным ребенком. И перестаньте что-либо доказывать бывшему мужу - ему важно поддерживать в Вас это состояние. А Вам это надо?

Вы очень сильная, думающая женщина, замечательная мама - запишите это себе в тетрадь) Обнимаю
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Большое-большое спасибо за ваше сострадание, Ната!

Думающая - согласна, с остальным проблема. (Я позже напишу.Сейчас спать надо укладывать) Дело в том, что я то себя хорошо знаю, знаю какие мысли у меня были. А у б.м. я вижу только внешнее. Мне его легче оправдывать. А себя труднее.

Лена, спасибо и вам за поддержку!

Спасибо. :heart:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Больше не хочется писать ничего плохого о себе. Надеюсь что со временем у меня получится любить и прощать себя. Кажется уже начинает получаться. Вчера гуляя по старой части города (я его еще плохо знаю) нашла место - памятник, где в 37-38г. были расстреляны невинные люди. Мне стало стыдно, что я унываю. Как бы перед ними стыдно. Неприятное место, кажется что сами здания те же что и были, красная стена кирпичная облупленная. Венки валялись. Я их поставила, положила монетку рядом, т.к. цветов не было, но хотелось что то оставить. ПОчему-то там ничего православного не было. Мне кажется было бы неплохо там хоть маленькую молитву бы выгравировать.. Но все равно, подумала что я не имею права унывать. Буду стараться.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение N@ta »

 
Очень за Вас рада :give_rose:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
То, что б.м. высказвал нежелание разводиться, а после развода желание сойтись - давало мне ощущение того, что это было только мое желание. Соответственно и ощущение вины. Однако факты говорят о другом. На развод подал он. Он ничего не сделал чтобы этого не произошло. А сейчас оказалось, что мой сын который поехал к нему отдыхать, живет не у папы дома, а в доме его бывшей или (снова нынешней ?) любовницы и друга (это мой сарказм насчет друга). У чужого человека не будут селить сына и внука (внук одногодка сына). Так же, мое ощущение что я какая-то не такая раз одна он поддержал своими словами. Так что это чувство вины меня держало в прошлом. Теперь дверь в прошлое закрывается. Дальше надо жить по другому.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Serega78 »

 
Вашей вины нет ни в чем хотел бы вернуть вернул тем более такой шанс у него был. Судя по вашим рассказам до уровня мужчины ваш БМ к его же сожалению не дорос. А у вас при вашей силе духа все сложится прекрасно.. вы просто немного сейчас в отчаянии но уверяю у вас все будет хорошо. помолюсь за вас.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Спасибо большое. Особенно за помолюсь.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Сегодня с утра пришла в голову мысль - жить все утро до обеда "ради Бога". То есть гнать прочь уныние, всякий негатив и все что я ни делаю делать как для Бога. Понравилось. После обеда продолжила. .. Вчера немного посмотрела шоу про прыжки с трамплина и там был такой парень М.Башкатов - было видно, что он очень боится и стыдится своего страха, что ему очень трудно, но он пошел и прыгнул. А потом второй раз. Собрался, переборол, и сделал неплохой прыжок. Меня это вдохновило. Я очень слабый человек. Но как это радует и вдохновляет, когда слабый, неуверенный человек преодолевает себя! То что я пишу здесь другим, отвечая в темах, - я пишу это и себе. Очень грустно за этот неиисякающий поток разрушения семей, любви. Как легко оказывается разрушать, как глупо выглядит это со стороны. И как сильно увлекает и несет этим разрушительным потоком, когда ты внутри процесса. Как трудно создавать. Вначале в периоде влюбленности все идет само, а потом...Тут то и нужна наверное воля и вера. Вера в любовь, и воля к любви.
Serega78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 07:00
Пол: мужской

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Serega78 »

 
вижу в вас только силу. мне бы такую жену...
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Serega78 писал(а):вижу в вас только силу. мне бы такую жену...
:oops: приятно, конечно..Спасибо.
А я раньше, еще до замужества, искала _самодостаточного_ мужчину. В итоге оказалось, что это не то, что надо - самодостаточный - ему себя хватает, он сам себе интересен больше всего, он не идет навстречу, не слушает и не интересуется другим человеком. И вот вроде кажется что такой человек сильный, уверенный в себе, как должен и быть мужчина..но - сейчас я думаю, что мягкость - не самый страшный недостаток мужчины. И теперь я ценю когда кто-то учитывает мои интересы, идет на встречу, проявляет мягкость. А мой БМ живет с женщиной которая намного жесче,четко знает чего хочет, реализующая себя на всю катушку - она в этом сильнее меня, когда мы были еще женаты муж приводил ее в пример. А я - в процессе еще становления себя. В становлении _своей_ силы. Может сила в том, чтобы смочь не смотря ни на что работать над собой и продолжать эту работу и уповать на Бога? Волю свою употребить на то, чтобы "выключить" саможаление, уныние и решить: сегодня я попробую доверять Богу и говорить "Слава Богу за все!". Это я практикую два дня - оказалось я с утра до вечера ропщу на Бога - десятки раз по любому поводу. Часто после того как скажешь "Слава Богу" - еще не понимая за что и с большим трудом это говоря, гоня обиду - то потом приходит мысль и понимание а за что именно спасибо. В свете этого название моей темы видится мне не конструктивным. Теперь я склоняюсь к тому, что мое одиночество это: 1. Промысел Божий, который в данный момент мне не ясен, но которому надо попытаться доверять 2. Результат моей предыдущей жизни
И еще, Сергей, у меня очень много недостатков и здоровье слабовато, так что как жена я даже уже и не знаю. Прихожу с работы уставшая очень.
Надежда свет
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Надежда свет »

 
Наташечка, я давно на форуме-читаю, наблюдаю. Но не с кем кроме Брата не делилась-уж больно у меня все страшно по-сравнению с другими, хотя может преувеличиваю). Меня муж любил недолго-изменять стал после 6 лет совместной жизни. Но прожив в счастливой семье своих родителей-я копировала как могла их правильные отношения, и сохраняла свою семью, прикладывая массу усилий. Не дали ему образования-я помогла получить ему аж 2 целых (сама все письменные работы делала). И сама еще успевала учиться. Отец его, с которым мы жили пил и издеваля-ради мужа терпела-отец все ж. Он гуляет-сначала разговаривала-боролась-бесполезно. 2 детей-сохраняла семью. Терпела невыносимую боль, лечилась каждый год от инфекций. А он считал-что я выдумала все. Дома не ночевал часто, любовницы наглые были-по ночам в известность ставили с кем он и как. Я металась от детей к мужу. Дети часто болели, когда ребенок младший всеж засыпал-разборки с любовницами, наркоманами-он с ними стал близок уже. Один раз грудью от ножниц закрывала в подьезде. Живы остались слава Богу! За соучастие срок дали-условно. Не помогло. Дальше покатился. От бессилия не могла ничего сделать, да и знала-вразумлять бесполезно. Стала подрабатывать когда мелкому 2 месяца исполнилось-чтоб не жить в моральном аду-отвлечься как-то.А он все тот же. Время шло. Менял любовниц и вот наткнулся на молодую-17 лет разница. Эта была хлеще всех. А он ничего не боялся-домой тащил-мол, пусть няней у наших детей будет. Я сопротивлялась как могла и молилась бесконечно. Бог освободил и его и меня-ее посадили за убийство в 17 лет. Муж стал морально умирать, я перестала его любить как раньше, перестала бороться и успокоилась. Стали чужими. Жили плохо-не было уже ничего. Я пыталась строить-он не хотел. Я купила квартиру и ушла. Прошло несколько лет-он выкупил любовницу из тюрьмы. Она с ним. Они счастливы. Меня и детей ненавидит. Не помогает. А до ее выхода были нормальные взаимоотношения, обеспечивал детей, но жить со мной не хотел. В среду развод-сам подал. Мне не очень-я потеряла молодые годы на человека, который никогда меня не любил-только пользовался. Но я живу-дети растут. За меня многие молятся, родня его меня любит и поддерживает, все желают мне МОЕГО счастья и МОЕГО человека-даже его родная сестра. Как ни странно-в беде вроде дальние люди-но такими близкими вдруг становятся, хотя кажется что земля из под ног уходит. Дождитесь СВОЕГО счастья, но не торопите время. Пройдите этот путь с теми кто вас реально любит и ценит.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Спасибо, Надежда. Скажите, а вы любили его? Как думаете, честно? Я про себя думаю, что я - нет. А те, кто любили - наверное они все же были счастливы? Или теряли время? А может мы не только теряли время, мы жили, ошибались, надеялись, страдали. А теперь настало время для другой жизни. Я надеюсь, что ничего никогда не бывает зря. Жалко только здоровья конечно, детей жалко. Я в теме Брата нашла ссылку на Заочную Школу Любви, теперь вот учусь - читаю материалы и прохожу тесты. Пытаюсь понять что к чему, научиться не унывать и понять про свое чувство вины - что в нем хорошего и плохого, как с ним быть. Как быть с разными чувствами и прочее. Надеюсь, что осилю.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
И что вот интересно, я когда прошу Бога о чем.-то - он часто помогает. Это касается бытовых вопросов. Прямо сразу и удивительно это происходит. А вот что касается личной жизни - тут как бы нет ответа. И начинаются приступы неверия. А потом смотрю - да нет же, помогает мне Бог. Только вот в этом вопросе видно не все так просто. Я же прошу Воли Божией, а не как я хочу. А Воля эта видно такова, как вы написали - не торопите время - не так скоро. Много над собой работы надо проделать, только хватит ли сил? Я физически сдала сильно, не хочу жаловаться, но так и есть. Не знаю, может это все нервное. Раньше, когда мне было легче жить я и не знала что такое зависть. А сейчас знаю. И много внутри всего. Еще хотела историю одну рассказать, это к слову о том, кто нас ценит. У меня случай был, когда я помогала человеку, относилась уважительно, а в ответ ничего не получала, долго. Это пожилой человек. Так вот однажды я почувствовала что больше не могу отдавать вот так. И перестала. А потом случилось так, что я этого человека увидела в очень бедственном и несчастном положении, и просто по человечески стала делать для него доброе - ничего для себя не ожидая. Как сейчас я понимаю это и есть - ради Бога. Трудно это объяснить. И вот потом, неожиданно этот человек такую благодарность ко мне ощутил, стал мне помогать как мог, и до сих пор хорошие отношения с ним. Вот так бывает. Он был мне довольно далеким человеком и его любовь была мне не так важна. С близкими это все намного труднее, с теми от кого так важно и так хочется получить.
Надежда свет
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Надежда свет »

 
Наташечка, не нужно себя винить. Если покаялись-значит Бог простил. Значит забыл и не вспомнит. Вы не больше Его и не занимайтесь самобичеванием-это навредит только. Верьте, что получите просимое. Просите неотступно. Бог слышит и даст в свое время то что просите, как вы сказали по "воле Своей". Живите, не умирайте. Я сильно переживала и что получила-ребенок второй родился больным, отверженным. Старшая дочь в истеричку превратилась. У меня рука отнялась. Уже 7 месяцев ее восстанавливаю и это не конец. Посмотрите на себя и сохраняйте себя в лушем состоянии. Если денег не хватает-просто начните делать зарядку, обливаться холодной водой и бегать. Трудно-и мне то же. Каждый день себя ломаю,а не так-болезнь вернется и умру от боли. А мужу это на руку-детей-в детдом. Квартира-ему. Здорово?. Надо жить-Бог этого хочет. Каждый день библию читаю, пощусь 2 раза в неделю, в церковь в воскресенье хожу. Работаю над собой. Трудно всегда. Легко будет-когда время пройдет. Но чем сильнее любовь-тем острее и дольше боль.Это про меня. А что я жду-вернется или нет? Не знаю. А позже и не захочу вовсе. Научусь жить без него и любить. Бог другого человека даст-который сможет быть отцом моему сыночку. Бог хочет, чтобы мы были счастливы!Чего и Вам желаю я от всего сердца!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Екатеррина »

 
Надежда свет писал(а):.... Бог хочет, чтобы мы были счастливы!....
Очень спорное утверждение.Бог хочет для нас спасения и чтобы мы были с ним в вечной жизни. "Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14:22) https://azbyka.ru/propovedi/putyatin_pro ... -all.shtml
Надежда свет
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:16
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Надежда свет »

 
Согласна. Тогда более применимо "Всегда радуйтесь..."
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Одна - значит плохая?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Сегодня отказалась от поездки на меж-корпоративное мероприятие на природе. А ведь я же хотела на природу, и чтоб быть не одной. Отказалась потому что там будут веселые люди, много незнакомых, из других организаций. Мне сказали что там будет что-то типа веселых стартов, а я ответила, что я уже на финише. Я побоялась что не смогу веселиться, вести себя естесственно, не найду тем для разговоров. А там надо будет выступать и зажигать. ..А ведь я сама не предпринимаю никаких попыток ,чтобы оказаться на каком-то мероприятии, чтоб меня заметили, не стараюсь узнать побольше о мужчинах свободных у себя на работе (они есть) ,не стараюсь с ними общаться. Я как буд-то жду что где-то екнет у меня или у кого-то. Но когда мне кто-то нравился - оказывалось что они женаты, либо женаты и бабники одновременно. А так мне никто не нравится - один маленький и лысый, у другого форма черепа некрасивая, третий вообще внешне не привлекает и четвертый тоже, пятый как-то ничего не вызывает. Короче я веду себя пассивно. На приеме у кардиолога врач спросила меня сколько лет и замужем ли. Я сказала. Она ответила: А чего тянете? .....То есть потом мне будет поздно ,а сейчас я не делаю ничего и пребываю в тяжелом состоянии дипрессии как я начинаю понимать. Теперь еще узнала в полноте что такое панические атаки. Жизнь полна стресса, усталости, тревоги, напряжения. Для начала я думаю мне надо подлечить нервную систему. Может быть потом я смогу иначе увидеть людей и мужчин в частности. Я никогда раньше не занималась сознательным обдумыванием и оцениванием мужчин на предмет построения семьи, не старалась оказаться рядом и познакомиться - все это происходило само. Мне казалось что это как-то так все возвышенно - браки совершаются на небесах и встречи не случайны, короче таким ореолом должно все быть окутано. А вот так вот плоско - ехать, знакомиться, узнавать людей - в рабочем порядке, обдумывать как над конструктором что и как сложить. Вот я могла же поехать, познакомиться там с кем-то, там будут люди из нефтегаз. организаций - можно же подсуетиться и устроить свою судьбу - ну у меня же маленькая зарплата и я устала работать и ездить на маршрутках, могла бы и на работе очаровать кое-кого с хорошей зарплатой - но.. я не могу, мне не приятно ,все это как-то не так, должно быть иначе... а жизнь то проходит. А мне кажется, что должна быть влюбленность сначала, что огонечек должен загореться. А с холодным рассудком вот так вот - я не смогу. Вот и получается - сижу в мрачном настроении, делаю свою работу и хочу одного - лечь лицом в диван и чтоб никто меня не трогал. Чтож, возможно дело в химии организма.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»