Проблемы с девушкой..

Если чувства не взаимны...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Рыжуля »

 
Если вы сохраните связь-вы будете мучаться все время, пока общаетесь.

Больной психически человек потому так и называется...что он БОЛЕН. То есть не в состоянии нести отвественность за свои действия...полностью или частично.
Вы утверждаете-что любите её. Тоесть-вы готовы всю жизнь жить вот так-как сейчас? Без семьи? Детей? Поддержки и взаимопомощи? Вамдаже погворить не с кем будет? Вы к этому всему готовы? Плюс-обострения осень и весна?
Создать семью после 40
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Веро писал(а):Вы знакомы с ее родителями? Нет ли в их семье подобного заболевания? Дело в том, что оно часто передается по наследству. Что говорят родители еще, кроме того, что она эгоистка?
Не тесно, виделись пару раз, с ее сестрой очень хорошо общаемся. Мне кажется, они не очень серьезно ее болезнь воспринимают, не считаются с этим. Они говорят, что она ленива, ничего не хочет - внешние признаки пересказывают - как бы в вину ей это ставят, словно не понимая, что ей от болезни так тяжело.Возможно, это у нее наследственное, но я напрямую про родителей об этом не спрашивал.
Веро писал(а):Может, у нее часто бывают глубокие депрессии, подавленность, мысли о смерти?
Она практически постоянно в таком состоянии. Бредовые идеи, зациклености, окр, депрессии, смерть - это вообще ее мечта, но убить себя не может, признает это. Да, все это есть, я вижу это и сам перенимаю от нее это настроение.
Веро писал(а):Но ответьте себе честно - зачем лично Вам эти отношения? Именно зачем, для чего? Что Вы хотите сделать: вылечить ее?
Ну а зачем вообще отношения между людьми? Просто ради семьи или детей - мне это не нужно. Да, ее нужно лечить. Мне говорят, что это мое желание как-то ей помочь и тд. но сделать для нее на самом деле я ничего не смогу. Но пусть даже так, но если и ей хорошо и я с ней счастлив, почему нет?
Веро писал(а):Тем более, что ВЫ страдаете в этих отношениях, не она. Зачем Вам дружба с ней?
Я опять же говорю, есть моменты счастья, на фоне которых все меркнет, не только страдания, которые тоже глубоки. Поэтому я и хочу найти какой-то для себя в этом комфорт, если мне удастся принять мысль, что мы друзья и точка, всегда ими будем - она не сможет мной манипулировать, мне будет легче ее отпускать. Мы будем как бы в равных позициях. Но сейчас я от нее хочу большего, чем она от меня. Поэтому мне тяжелее.
Веро писал(а):Если Вы читали "Джен Эйр", то помните как Рочестер рассказывал о своей жене. У нее как раз было биполярное расстройство и к чему оно привело в конечном итоге.
Она мне сама пересказывала эту историю, как бы даже себя с ней сопоставляла, как в бреду рассказывала.
Веро писал(а):Подумайте о детях, хоть немного. Отстранитесь на миг от своей любви и подумайте. Просто представьте что будет.
Я понимаю. Она просто мне уже как родной человек за это время стала. И проблема будущего, детей, - ее в общем проблема, как бы стала и моей. Ну хорошо, я подумаю о себе. А если она их захочет? Не все же в ее положении от этого отказываются. Живут люди. Она не чужой мне человек, ее проблемы в какой-то степени стали и моими.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение kot84 »

 
И мне нужно как-то сохранить связь с ней и при этом выбросить мысли о совместном будущем
Займитесь сейчас постепенным увеличением ДИСТАНЦИИ. Возвращайтесь потихоньку в реальность:вы только друзья. Ну не надо ей больше.Займитесь делами. работой, введите каких-то новых людей кроме нее. У вас сейчас весь мир клином на ней сошелся, а ведь это совсем не так. Связь не рвите, но введите какие-то альтернативы,свое личное пространство, где вы сможете восстанавливаться от ее психов. Иначе тоже крыша поедет,будете к одному врачу ходить :)
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Веро писал(а):А теперь представьте, что встретили другую девушку, вдруг поняли что увлеклись, что Вам хорошо и комфортно, спокойно, ничто не напрягает и ей хорошо с Вами, она мечтает о Вас, строит планы. Думаю, Вы уже догадываетесь кого будет напрягать подобная дружба? Верно, Вашу новую знакомую. Как тогда поступите?
Буду разговаривать, убеждать. В сущности это не измена, если девушка разумная - она должна будет понять это. Просто это будущее и к тому моменту, возможно, мы реже будем со Светой общаться. Будет ужасно, если она к тому времени захочет со мной серьезных отношений. Но жизнь вообще сложна, всего не предусмотришь.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Рыжуля писал(а):Тоесть-вы готовы всю жизнь жить вот так-как сейчас? Без семьи? Детей? Поддержки и взаимопомощи? Вамдаже погворить не с кем будет? Вы к этому всему готовы? Плюс-обострения осень и весна?
Ну как готов, я вижу примерно те проблемы, с которыми нужно будет столкнуться. Конечно, у меня никогда не было такого опыта - семьи с псих.больной девушкой. Но тогда можно сказать, что она вообще должна будет остаться одна. Если она захочет быть со мной - да, я готов. Это будут наши общие условия, которые просто есть и надо будет с этим жить.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
kot84 писал(а):
И мне нужно как-то сохранить связь с ней и при этом выбросить мысли о совместном будущем
Займитесь сейчас постепенным увеличением ДИСТАНЦИИ. Возвращайтесь потихоньку в реальность:вы только друзья. Ну не надо ей больше.Займитесь делами. работой, введите каких-то новых людей кроме нее. У вас сейчас весь мир клином на ней сошелся, а ведь это совсем не так. Связь не рвите, но введите какие-то альтернативы,свое личное пространство, где вы сможете восстанавливаться от ее психов. Иначе тоже крыша поедет,будете к одному врачу ходить :)
Мне еще в самом начале нашего знакомства ее старый приятель сказал, что таким же стану, и я в какой-то
мере это ощущаю. Когда действительно живешь ее мыслями, ощущениями изо дня в день - потом нормальные люди кажутся какими-то неправильными что ли.. Я уже писал, что был момент, когда меня другая подруга отвлекла. Она именно от нее пыталась отвлечь, просила все номера телефонов ее удалить и тд. И в какой-то момент мне реально стало лучше, ощущение свободы появилось. А через время узнал, что Света сказала, что любит меня и мы опять стали общаться. Сейчас чувствую, что к ней вернулся, и какая-то тяжесть тоже есть. Но и ощущение, что к родному, своему вновь пришел.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Вообще, у меня лето будет загружено, и с ней мы будем реже общаться. Не знаю, как я к осени, смогу ее внутренне отпустить или нет.. и хочется и не хочется.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение kot84 »

 
Когда действительно живешь ее мыслями, ощущениями изо дня в день
вот от этого надо уйти.Это ненормально. Невозможно почувствовать любовь к своему отражению.Если вы конечно хотите ее любви...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Веро »

 
А если она их захочет?

Андрей, сложность заболевания в том, что она сегодня может захотеть ребенка, а завтра скинуть его в мусорник. Понимаете, есть такое понятие как послеродовая депрессия. Можете себе вообразить дальнейшую картину: это +ее болезнь, которая обострится непременно из-за гормональной перестройки организма. Здоровые психически женщины страдают от ПРД, а тут такое. И еще: в связи с ее болезнью ей могут вообще запретить рожать.
Мне кажется, они не очень серьезно ее болезнь воспринимают, не считаются с этим

Если она периодически лежит в клинике, то значит не так уж и легкомысленно относятся. Они не ее считают виноватой, а себя. И причин много.

если мне удастся принять мысль, что мы друзья и точка, всегда ими будем - она не сможет мной манипулировать, мне будет легче ее отпускать.

Я Вас обрадую - она будет манипулировать. Все больные люди являются манипуляторами. Вы рассуждаете с точки зрения здорового человека, разделяющего понятия дружба и любовь. Но Ваша знакомая едва ли вообще понимает что это. Нет, в период просветления она воспринимает Вас, есть осознание Вашего присутствия в ее жизни, она даже думает, что не хочет с Вами терять общение. Но в те времена, когда у нее спад, она себя-то с трудом осознает, она уже оказывается в другой реальности.

Вам правильно советуют - дистанционироваться и начинать жить в реальном мире, общаться с другими людьми. Хотите помочь своей знакомой? Помогайте, но не кладите свою жизнь на это. Очень жаль девушку, у нее особый жизненный путь и ей надо его пройти.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
kot84 писал(а):Невозможно почувствовать любовь к своему отражению.
Это интересный момент. Психолог мне сказал, что я вижу в ней свое отражение и поэтому тянусь к ней. Мы действительно очень похожи. А она наоборот - не может меня полюбить из-за того, что мы очень похожи..

Веро, я знаю, что психически больной человек может быть опасен. Это понятно и риск в любом случае остается. Но я вижу живого человека, которого люблю. Вообще, семья - это очень-очень далеко, и вообще я сомневаюсь, что она у нас будет. Я помню читал обсуждение на каком-то форуме - там именно для шизофреников. Тема была как раз о семье, отношениях и тд. И там женщины и мужчины по 30-40 лет писали о том, как болезнь погубила их личную жизнь. Кого-то вообще общество не принимает, и почти у всех проблемы с против.полом. Не принимают их, просто когда слышат диагноз, сразу наверное всплывает то, что Вы описали или что-то подобное. И я не могу представить ситуацию, в которой она соглашается со мной создавать семью, а я отказываюсь. Вот это фантастика просто, для меня этот вопрос уже решен. Все зависит только от нее.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Александр Валентинович »

 
Андрей, отношения, которые приводят к счастливому браку выстраиваются, создаются по определенным правилам. Вы же, вместо того, чтобы эти правила соблюсти, хотите любыми путями "создать семью". Но то, что Вы делаете - не приводит к созданию. Обратите внимание - создать Вы не хотите, хотите прыгнуть в омут без оглядки. Не здоровый у Вас подход, очень жаль, что Вы не хотите сделать все подобающим образом.
Именно поэтому Вы сейчас двигаетесь на большой скорости не к созиданию, а к разрушению своей жизни. Т.е. Вам вместе будет хуже, чем сейчас.
Правильно было бы решить сначала свои собственные проблемы, которые Вам мешают трезво смотреть на свою собственную жизнь, а потом уже думать о каких бы то ни было отношениях. Это было бы ответственно, и по-отношению к собственной жизни, и по-отношению к жизни Вашей девушки.
Кстати, она Вам потом за Вашу безответственность предъявит совершенно справедливые претензии за то, что Вы слепо пошли на "создание" семьи, но счастья из этого не случилось.
Нельзя строить на тех основаниях, что Вы имеете сейчас. Встаньте сперва на "твердую почву", а потом уже думайте, как на ней строить. Пока у Вас болото под ногами, Вы и сам не можете построить, и другого человека в заблуждение вводите.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Александр Валентинович писал(а):хотите любыми путями "создать семью".
Я ранее написал, что о семье сейчас никакой речи не идет.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение kot84 »

 
И я не могу представить ситуацию, в которой она соглашается со мной создавать семью, а я отказываюсь. Вот это фантастика просто, для меня этот вопрос уже решен. Все зависит только от нее.
Понимаете,Андрей, тут ведь как надо думать...Думать о ней, в первую очередь, о ней... Вот сейчас у нее один клубок проблем, которые портят ей жизнь,итак хуже некуда, а вы хотите трах-бах привнести ей еще ответственность за маленькое беспомощное существо, может быть инвалида от рождения. Она сейчас ,как вы говорите, за собой усмотреть не может,а тут три года наедине с ребенком, считайте еще беременность и неизбежные психозы.Вы на работе, далеко,что она там делает,одна,Бог его знает. Она не справится. ..чего она бы там не хотела и обвинит в этом вас. Уберегите ее, будьте на самом деле ее другом,а не на словах.Это как на красный свет под самосвал лезть на велосипеде-раздавит и поминай как звали.Вы здоровый в вашей паре, думать должны за двоих. Заботиться, заботьтесь, дружить,дружите, поддерживайте ее, но в хорошем не в плохом. Семья пока она больна ей противопоказана.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Веро »

 
И я не могу представить ситуацию, в которой она соглашается со мной создавать семью, а я отказываюсь. Вот это фантастика просто, для меня этот вопрос уже решен. Все зависит только от нее.

Вообще, в идеале, если подходить ответственно к ее жизни ( даже не Вашей) то разумнее всего было бы именно отказаться. Давайте копнем немного глубже и посмотрим что Вами движет: может Вы смешиваете понятия "любовь" и "жалость"? Вот она всеми отвергнутая, родителями не понятая, они виноватят ее в ее же болезни, одинокая, никого рядом нет, а тут Вы - благородный рыцарь, готовый нести все тяготы совместной жизни и любить за двоих ( потому что она в силу болезни не полюбит Вас той любовью, которую Вы хотите), Вам безумно жаль ее и Вы хотите облегчить ей жизнь, поддерживать, лечить и т.д.

Я помню читал обсуждение на каком-то форуме - там именно для шизофреников. Тема была как раз о семье, отношениях и тд. И там женщины и мужчины по 30-40 лет писали о том, как болезнь погубила их личную жизнь. Кого-то вообще общество не принимает, и почти у всех проблемы с против.полом. Не принимают их, просто когда слышат диагноз
Не то чтобы не принимают..Один из самых сильных инстинктов у человека да и у любого живого существа это инстинкт самосохранения. Люди, страдающие шизофренией, маниакальной депрессией ( биополярным расстройством) вызывают чувство страха на подсознании, сразу первая реакция - отстраниться, держаться на безопасном расстоянии. Ведь душевнобольные не контролируют себя, свои внезапные перепады настроения и дальнейшие действия. Это особый мир, там не царит логика и здравый смысл.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
kot84 писал(а):Думать о ней, в первую очередь, о ней... Вот сейчас у нее один клубок проблем, которые портят ей жизнь,итак хуже некуда, а вы хотите трах-бах привнести ей еще ответственность за маленькое беспомощное существо, может быть инвалида от рождения.
У меня нет планов прямо сейчас во чтобы то ни стало завести с ней ребенка просто так. Это вообще отдельная тема - возможная семья и дети с ней. К этому мы будем подходить очень долго, если она вообще согласится. То, что я сказал о семье, которую я с ней хочу - не означает, что я вот только этого жду и об этом одном думаю. До этого еще много чего нам нужно будет пройти.
Веро писал(а):может Вы смешиваете понятия "любовь" и "жалость"? Вот она всеми отвергнутая, родителями не понятая, они виноватят ее в ее же болезни, одинокая, никого рядом нет, а тут Вы - благородный рыцарь, готовый нести все тяготы совместной жизни и любить за двоих ( потому что она в силу болезни не полюбит Вас той любовью, которую Вы хотите), Вам безумно жаль ее и Вы хотите облегчить ей жизнь, поддерживать, лечить и т.д.
Мне ее жалко, конечно, но сказать, что я с ней готов завести семью именно из жалости - это неправильно.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение kot84 »

 
Не знаю, как я к осени, смогу ее внутренне отпустить или нет.
И я не могу представить ситуацию, в которой она соглашается со мной создавать семью, а я отказываюсь. Вот это фантастика просто, для меня этот вопрос уже решен. Все зависит только от нее[/quoт
. К этому мы будем подходить очень долго, если она вообще согласится.
Это вот блуждание жесткое в голове. Будьте просто друзьями не мечитесь пока. Напрягают чувства,так это потому что чувство меры в отношении по-факту еще чужого человека потеряли. Вы как будто уже"женились", а это ведь не так совсем, оставьте опеку ее родителям.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
kot84 писал(а):Вы как будто уже"женились", а это ведь не так совсем, оставьте опеку ее родителям.
Меня спросили о возможном будущем - я ответил, что это семья. Это не значит, что я мысленно "женился" на ней. Я даже парнем ее в мыслях себя не считаю, какая тут женитьба? Сейчас я воспринимаю ее как девушку, которую люблю и в отношениях с которой хочу разобраться, все. ни о какой семье ни она ни я не думаем.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
kot84 писал(а):Будьте просто друзьями не мечитесь пока.
А куда мне метаться-то? друзья и друзья, все дальнейшее от нее зависит.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Веро »

 
Сейчас я воспринимаю ее как девушку, которую люблю и в отношениях с которой хочу разобраться,

Вы и разобрались в своих к ней отношениях. Для Вас, мне кажется, все понятно: Вы ее любите.

А куда мне метаться-то? друзья и друзья, все дальнейшее от нее зависит.

Вы опять же мыслите категориями здорового человека, понимающего свои цели и задачи. Ваша знакомая к этой категории не относится, хотите Вы того или нет. И от нее ровным счетом ничего не зависит. Она не несет ответственность за принятие каких либо решений, понимаете? Она не имеет представления о своих целях и задачах. Даже если ее решение будет в Вашу пользу и примет она его в момент просветления, то за просветлением последует период депрессии и все решения будут отменены. А смена одной фазы на другую, судя по всему, происходит внезапно для Вас. Вы же точно не можете сказать что за чем последует и когда? Думаю, нет. Поэтому все и говорят Вам, чтобы Вы не увязали в этой дружбе, не отгораживались от здоровых людей. Вот в чем смысл. Конечно, дружите, помогайте, но и о себе не забывайте, Вам еще жизнь жить и жить и прожить её надо счастливо.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»