Проблемы с девушкой..

Если чувства не взаимны...
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Всем привет. Очень люблю одну девушку, познакомились примерно год назад, с тех пор я буквально каждый день думаю о ней (ей 25, мне тоже). Она сразу сказала, что не любит меня. Но хочет общаться, мне хватает этого общения, быть с ней друзьями - когда мы вместе я счастлив, хотя понимаю, что она ко мне ничего серьезного как к парню не чувствует. Еще у нее психическое расстройство серьезное, у нее свои заморочки (это отдельная тема. суть в том, что она реально очень страдает от этого, у нее и комплексов много, расстройство личности, мысли о суи-де и тд), из-за этого у нее не было парней, или она также как меня всех парней воспринимает, или с ней не хотят даже общаться. В общем-то мы вдвоем очень одиноки и общение нас обоих поддерживает. Недавно она сказала, что любит меня, но я понимаю, что она может врать, потом мб сама об этом скажет. Она резкие вещи иногда говорит, что использует меня, ненавидит и тд. Потом все равно говорит, чтобы писал ей, что хочет общаться. Других девушек я вообще не воспринимаю, никакой тяги нет, за это время мог бы уже завязать с другими отношения.. но я просто знаю, что так сильно как ее никого не полюблю. У меня такой вопрос: если поддерживать просто общение дружеское, иногда встречаться с человеком, которого любишь - влюбленность эта может со временем пройти? Понятно, что нужно разрывать отношения в таких случаях, тем более, что она иногда нарочно делает мне больно, именно давит на мои чувства к ней, издевается и сама об этом прямо говорит. Но пока есть возможность с ней хоть как-то общаться, я не могу разорвать связь. У нее еще притуплены чувства и нравственные, моральные рамки она вообще не чувствует, нет ни сострадания, ничего - это особенность болезни, она такая и всегда наверное будет такой - из-за этого у нее и друзей в общем-то нет. И я за это время всех потерял, ни с кем кроме нее не общаюсь. Был правда момент, когда я хотел ее забыть и почти месяц мы не общались, я даже почувствовал облегчение - одна знакомая мне помогала отвлечься. А потом подруга Светы (так зовут девушку, которую я люблю) написала, что она меня все-таки любит. Мы снова стали общаться, но по-прежнему от нее холод исходит. Самое страшное, что у нее наверное так будет всегда и ко всем людям. Даже ее родители говорят, что она эгоистка и никого никогда не полюбит. Да и сама она об этом говорит..
Диагностика семейных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Елена Лазарева »

 
Andrew Jasny,Вы спрашиваете, если поддерживать просто общение дружеское, иногда встречаться с человеком, которого любишь - влюбленность эта может со временем пройти?
Со временем эта влюбленность может только укрепиться и перейти в зависимость!
Но не понятно Ваше к ней отношение -Вы пишите то о влюбленности, то о любви?

Вы сами определили условия Ваших страданий - "Но пока есть возможность с ней хоть как-то общаться, я не могу разорвать связь".

Что Вам лично дают такие отношения?
Почему Вы настойчиво пытаетесь любить того, кто не знает (возможно из-за болезни), что такое любовь?
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Елена Лазарева писал(а):Но не понятно Ваше к ней отношение
Я люблю ее.
Елена Лазарева писал(а):Что Вам лично дают такие отношения?
С одной стороны боль от того, что человек рядом и он не чувствует ко мне того, что чувствуя я, и что, скорее всего, будущего с этим человеком не будет. Максимум мы останемся друзьями, хотя надеюсь на большее конечно. С другой стороны, как я писал, счастье от встреч, мы бываем вместе, гуляем - это счастье для меня, оно перечеркивает все страдания.
Елена Лазарева писал(а):Почему Вы настойчиво пытаетесь любить того, кто не знает (возможно из-за болезни), что такое любовь?
Я не пытаюсь любить, более того, хотел бы даже ее разлюбить, но не разрывая отношения..
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Елена Лазарева »

 
Andrew Jasny, Вы говорите, что эти отношения приносят Вам боль, от того, что рядом с Вам безчувственный человек и одновременно счастье от этих встреч!
Выглядит это не очень романтично - мне делают больно, но я счастлив!
Испытывать счастье от боли это самоуничтожение! Вы к этому стремитесь? На что большее Вы надеетесь? Еще остается открытая агрессия в Ваш адрес, Вы демонстрируете поведение жертвы!

Почему?
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Елена Лазарева писал(а):Испытывать счастье от боли это самоуничтожение! Вы к этому стремитесь?
Я не испытываю счастье от боли. Например, когда у нее плохое настроение и она резка со мной необоснованно, никакого удовольствия я не получаю. Но в другие моменты, когда мы вместе - это счастье для меня, и, мне кажется, для нее тоже.
Елена Лазарева писал(а):На что большее Вы надеетесь?
В идеале - совместная жизнь, семья в будущем.
Елена Лазарева писал(а): Еще остается открытая агрессия в Ваш адрес, Вы демонстрируете поведение жертвы!
Я не демонстрирую поведение жертвы, в определенной степени я ей являюсь, да, ну так складывается. Я не злюсь на нее за это, опять же, это больной человек, и сама от этого страдает.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Елена Лазарева »

 
Andrew Jasny,Это Ваши слова о ней - "Она иногда нарочно делает мне больно, именно давит на мои чувства к ней, издевается и сама об этом прямо говорит". А Вы это поведение принимаете, оправдывая его ее болезнью!
Вы какую роль в этих отношениях выполняете?

Вы надеетесь, что человек у которого "притуплены чувства и нравственные, моральные рамки она вообще не чувствует, нет ни сострадания, ничего - это особенность болезни, она такая и всегда наверное будет такой" может рассматриваться как партнер для создания семьи?

Радует, что Вы не отвергаете предположение о жертвозависимости! Горько, что Вы готовы продолжать это делать!
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Елена Лазарева писал(а):"Она иногда нарочно делает мне больно, именно давит на мои чувства к ней, издевается и сама об этом прямо говорит". А Вы это поведение принимаете, оправдывая его ее болезнью!
Это действительно ее болезнь, она так относится не только ко мне, родные тоже от этого страдают. Она всеми манипулирует. Просто ее нельзя воспринимать однозначно, это лишь часть ее. Она бывает ангелом, доброй, понимающей, искренне радуется каким-то вещам.
Елена Лазарева писал(а):Вы какую роль в этих отношениях выполняете?
Я ее друг, который ее любит. Мы с ней общаемся, встречаемся иногда. Ее издевательства - это такая игра, она как ребенок иногда, инфантильная к тому же - ощущения какой-то злобной мерзкой стервы нет. Может быть эта стерва живет в ней внутри, но не только она - есть еще какие-то вещи, которые заставляют ее, например, со мной общаться, открывать себя очень глубоко. Она бывает очень искренней, рассказывает о своих переживаниях серьезных, спрашивает меня о моих. Тоже, кажется, что она меня очень тонко чувствует. Ну а потом через пару дней опять скажет что-то в духе, что ненавидит меня и тд.
Елена Лазарева писал(а):Вы надеетесь, что человек у которого "притуплены чувства и нравственные, моральные рамки она вообще не чувствует, нет ни сострадания, ничего - это особенность болезни, она такая и всегда наверное будет такой" может рассматриваться как партнер для создания семьи?
Ну это также лишь часть ее. Так или иначе, она человек и тоже хочет, чтобы рядом кто-то был, кто-то ее любил. Трудностей с ней будет масса, это понятно, но я хочу быть с ней. Может быть она повзрослеет, что-то изменится, лечение подействует.. я на это надеюсь, а семья - это вообще сейчас не обсуждается. Это мечта, и даже не это главное, наверное.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Елена Лазарева »

 
Andrew Jasny, тогда какие "проблемы с девушкой..." "Ее издевательства - это такая игра, она как ребенок..." С ней никаких проблем! Она живет в свое удовольствие, имеет понимающих родителей и верного друга!

Что Вас беспокоит? Какие проблемы Вы хотите для себя решить?
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Елена Лазарева писал(а):Что Вас беспокоит? Какие проблемы Вы хотите для себя решить?
На самом деле проблем с ней много, просто я хочу ее понимать. Мое положение сложное, но это данность, от которой сложно уйти. Я ведь не говорил, что все хорошо. Меня интересовал вопрос, на который вы в общем-то ответили - остынут ли чувства, если продолжать общение с человеком, которого ты любишь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Александр Валентинович »

 
Любовь и чувство влюбленности - очень сильно отличаются по сути. Почитайте на эту тему материалы на наших сайтах https://www.realove.ru www.realisti.ru https://www.perejit.ru https://www.pobedish.ru https://www.vetkaivi.ru .
Из того, что Вы нам написали о любви речи не идет, но зависимость просматривается четко. Почитайте в первую очередь этот материал: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Если Вы хотите построить счастливые долговременные отношения, создать семью - Вы должны из ваших отношений зависимость исключить. Иначе эти отношения плохо закончатся, и не принесут Вам счастья.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
Александр Валентинович, спасибо большое, но я не верю людям, которые говорят, что знают, что такое настоящая любовь.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение kot84 »

 
Мое ИМХО.Не хотите рвать,принимаете ее недостатки.Хорошо.Тогда двигайте вы эти отношения уже куда-нибудь.Какое-то болото:то-ли любит,то-ли нелюбит,сами себя то же ведете двойственно,то ли друг,то-ли ухажор_несерьезно совсем. Она в такой ситуации и сама не знает что с вами делать,таким невнятным,вот и играется ,как дитя с надоевшей игрушкой-то бросит,то поднимет.Такие эмоциональные качели. Чем больше будете качаться тем сильнее привяжетесь и расстроите уже свою психику. Начнутся постоянные депрессии, сменяющиеся безумной радостью в периоды потепления.Очень мучительное состояние, врагу такого не пожелаю. Так что выкарабкивайтесь, либо к ней,заставляя определиться и прекратить наезды, либо от нее.Насовсем.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
kot84 писал(а):Такие эмоциональные качели. Чем больше будете качаться тем сильнее привяжетесь и расстроите уже свою психику. Начнутся постоянные депрессии, сменяющиеся безумной радостью в периоды потепления.Очень мучительное состояние, врагу такого не пожелаю.
Именно это и происходит сейчас, и давно началось.
kot84 писал(а):Тогда двигайте вы эти отношения уже куда-нибудь.Какое-то болото:то-ли любит,то-ли нелюбит,сами себя то же ведете двойственно,то ли друг,то-ли ухажор_несерьезно совсем. Она в такой ситуации и сама не знает что с вами делать,таким невнятным,вот и играется ,как дитя с надоевшей игрушкой-то бросит,то поднимет.
Я пытаюсь быть тем, кем могу быть для нее. Наши отношения по форме дружеские, а по сути - все непонятно. Человек не может двигать отношения в одиночку. Никакой двойственности с моей стороны нет. Она прекрасно знает, что очень многое значит для меня, что однозначно для меня самый дорогой человек. Со мной все понятно, я готов максимально развивать эти отношения, но я же не могу насильно ее принудить к чему-то. Например, я ей предлагал уйти от родителей и жить вместе отдельно, она согласилась, а через время отказалась - и в этом вся она. Она играется не потому, что не знает, чего я от нее хочу (прекрасно знает), а потому что это БОЛЕЗНЬ. Биполярное рас-во , это мб и есть главная проблема. С обычным человеком ничего подобного не было бы - как раз можно расставить все точки - если вместе-то вместе, если отдельно-значит расстаемся. Но тут проблема именно в том, что она даже искренне для себя не может определить что-то. Хотя наверное даже может, но в разные моменты определяет разное - словно ее несколько человек с противоречивыми желаниями.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Александр Валентинович »

 
Andrew Jasny писал(а):Александр Валентинович, спасибо большое, но я не верю людям, которые говорят, что знают, что такое настоящая любовь.
Настоящая любовь, это желание добра любимому при любых обстоятельствах, т.е. неизменное желание добра. Это примерно как "два умножить на два равно четыре". В это не нужно верить, а знать и поступать в соответствии с этим очень полезно, даже необходимо всем.
Такая любовь не причиняет страданий, т.к. не ищет своей пользы, но ищет пользы любимому. То, что Вы описываете, уж если это причиняет страдания Вам, и ей, на любовь не похоже. Раз Вы и Ваша знакомая страдаете - то тут не о любви речь.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение kot84 »

 
Вот смотрите:"ее родители говорят, что она эгоистка и никого никогда не полюбит"(видите,вывод то тот у них,что дело не в болезни,а в характере,а они ее знают побольше чем вы). Ее родители тоже говорят что у нее биполярное расстройство? Откуда вы узнали про диагноз,из ее слов? Она ходит к психиатру? Какая степень расстройства в диагнозе, если он есть? Не лгут ли вам, мелкие лживые оговорки?
Даже если это все и правда, то вы ведь будете не мужем,а психотерапевтом , санитаром и опекуном в одном лице, это очень тяжело,требует гигантской жертвы душевных сил с вашей стороны,надо быть готовым к любому выбрыку . Это оправдано, если это жена, но она то ведь сейчас даже жить с вами не хочет,зачем в это ввязываться? Как она себя поведет с детьми,если они будут?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение kot84 »

 
Врач,санитар в этой ситуации отстранен,отгорожен, А вы будете открыты, из-за своих чувств, и именно на них психопатка и будет играть,как на лютне, ломая, унижая. строя, издеваясь самыми тонкими способами. Не обольщайтесь, она даже не поймет,что вам от этого плохо,жесткая ирония болезни. Должна быть ДИСТАНЦИЯ, а не дружба или отношения, иначе вас разрушат.
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
kot84 писал(а):"ее родители говорят, что она эгоистка и никого никогда не полюбит"(видите,вывод то тот у них,что дело не в болезни,а в характере,а они ее знают побольше чем вы).
Родители сами не понимают, что с ней происходит. Эгоизм, тщеславие, самолюбие, высокомерие и тд - это то, что отметит каждый человек, который хоть немного ее знает. Ее болезнь - это не простуда и не порез на руке - это тяжелое психич.заболевание, которое и сформировало характер. Тут даже дело не в эгоизме, фиг с ним, а в ее странных поступках, отношении к людям, поведении, порой неадекватном - вот это проявление ее болезненности и то, что доставляет мне страдания. И именно поэтому я с ними смирился, тут ничего нельзя поделать, это ее часть, которая может изменится со временем, а мб нет.
kot84 писал(а):Ее родители тоже говорят что у нее биполярное расстройство? Откуда вы узнали про диагноз,из ее слов? Она ходит к психиатру? Какая степень расстройства в диагнозе, если он есть? Не лгут ли вам, мелкие лживые оговорки?
Ну я же не совсем изолирован от ее жизни, я получаю информацию не просто из слов - я вижу, как она живет. Она месяцами иногда лежит в психиатр.больнице, сам ее навещал. В диагнозе вообще стоит шизофрения, там целый комплекс, я раньше изучал это все, но это сложно и не все в ней объясняет, потом оставил и просто общался со специалистами. Это болезнь, которую нельзя скрыть.
kot84 писал(а):Даже если это все и правда, то вы ведь будете не мужем,а психотерапевтом , санитаром и опекуном в одном лице, это очень тяжело,требует гигантской жертвы душевных сил с вашей стороны,надо быть готовым к любому выбрыку . Это оправдано, если это жена, но она то ведь сейчас даже жить с вами не хочет,зачем в это ввязываться? Как она себя поведет с детьми,если они будут?
Я все это понимаю, так и есть. И ребенок кст. может перенять шизу-это страшно. У меня из-за всего этого и со своими родителями проблемы. У них есть знакомый психолог, так он вообще советует, чтоб я держался от нее подальше. Мне и сейчас непросто с ней общаться, но я знаю, что нужен ей, как бы она меня не воспринимала, после долгих разрывов все равно говорит, что хочет встречаться и общаться. А больше у нее никого нет. И я уже говорил, недавно сказала, что тоже любит меня.. не знаю, насколько правда, но между нами все равно есть какая-то тесная связь, и нам обоим ее будет трудно разорвать, да и не хотим мы.
kot84 писал(а):Врач,санитар в этой ситуации отстранен,отгорожен, А вы будете открыты, из-за своих чувств, и именно на них психопатка и будет играть,как на лютне, ломая, унижая. строя, издеваясь самыми тонкими способами. Не обольщайтесь, она даже не поймет,что вам от этого плохо,жесткая ирония болезни. Должна быть ДИСТАНЦИЯ, а не дружба или отношения, иначе вас разрушат.
Мои чувства к ней открыты, но и она абсолютно мне открыта, все ее пороки и язвы она открывает, я чувствую их проявление на себе. Тут еще такая вещь - при всей ее жестокости, она открывается и с другой стороны, которая может более соответствует ее естеству. То есть она как ежик, у нее снаружи вот эти иголки, которыми она колит, очень больно, конечно, но внутри она все равно находит потребность для себя быть со мной, не оставляет. Да, я общался с людьми, которые именно в семьях с такими женами-мужьями живут-в психозах они что только не творят.. но если она действительно уже точно решится на совместную жизнь со мной, я соглашусь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Веро »

 
Даже ее родители говорят, что она эгоистка и никого никогда не полюбит. Да и сама она об этом говорит..

Вы знакомы с ее родителями? Нет ли в их семье подобного заболевания? Дело в том, что оно часто передается по наследству. Что говорят родители еще, кроме того, что она эгоистка? Может, у нее часто бывают глубокие депрессии, подавленность, мысли о смерти?
Понимаете, желание создать семью очень хорошее. Но ответьте себе честно - зачем лично Вам эти отношения? Именно зачем, для чего? Что Вы хотите сделать: вылечить ее? Понятно, если бы она стала инвалидом и Вы остались бы с ней - это одно и как раз характеризовало бы Вас наилучшим образом. Но желание взять на себя ответственность за человека, который никогда не выздоровеет, который едва ли понимает, что ее любят из-за периодов то спада то подъема, который в принципе не заметит Вашего отсутствия, когда наступит период глубокой депрессии..Тем более, что ВЫ страдаете в этих отношениях, не она. Зачем Вам дружба с ней? Тем более, судя по Вашим ответам, Вы УЖЕ в зависимости и Вам надо себя вытаскивать.

Если Вы читали "Джен Эйр", то помните как Рочестер рассказывал о своей жене. У нее как раз было биополярное расстройство и к чему оно привело в конечном итоге.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Веро »

 
но если она действительно уже точно решится на совместную жизнь со мной, я соглашусь

Подумайте о детях, хоть немного. Отстранитесь на миг от своей любви и подумайте. Просто представьте что будет.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение kot84 »

 
"да и не хотим мы."
"
В чем вы тогда сомневаетесь, если решение уже приняли, осознаете все последствия? ЧТО вас гложет?
Andrew Jasny
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Andrew Jasny »

 
kot84 писал(а):В чем вы тогда сомневаетесь, если решение уже приняли, осознаете все последствия? ЧТО вас гложет?
Решение никакое не принято, все идет как идет, мы просто осознаем, что нужны друг другу. Но я ей нужен, скорее всего, как близкий друг, а я ее люблю. Вот и все, это то, почему мы не можем расстаться. И проблема в этом подвешенном для меня состоянии, как раз в том, что мы не двигаемся вперед и возможно никогда не продвинемся. И мне нужно как-то сохранить связь с ней и при этом выбросить мысли о совместном будущем. Не потому что жизнь с ней может быть сложна, а потому что она сама не определяется, нужно ей это или нет. Она не дает точного ответа. Я тут завидую тем, у кого безответная любовь к нормальным людям - с ними хоть можно нормально все обсудить, - как бы ни было больно, но если не любит и точка - он так и скажет. Хочешь не хочешь, а придется смириться. А она вроде и не любит, но в то же время дает надежду, какие-то моменты сближения есть. А потом опять игнор может быть. Короче, связь с ней хочу сохранить, но смириться с тем, что большего с ней не будет, убить эту надежду - тяжело.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Проблемы с девушкой..

Сообщение Веро »

 
Короче, связь с ней хочу сохранить

А теперь представьте, что встретили другую девушку, вдруг поняли что увлеклись, что Вам хорошо и комфортно, спокойно, ничто не напрягает и ей хорошо с Вами, она мечтает о Вас, строит планы. Думаю, Вы уже догадываетесь кого будет напрягать подобная дружба? Верно, Вашу новую знакомую. Как тогда поступите?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»