Моя война с самим собой

Если чувства не взаимны...
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
Влюбился в А.я ,когда учился в 3-м классе. Она была моей одноклассницей.
Это чувство у меня длилось аж до 11-го класса.
Тогда я не был верующим человеком. Был жутко стеснительным и робким , над которым издевались. Я боялся к ней подойти из-за своего мерзкого положения в обществе. Боялся что она не примет меня, считал себя недостойным А....Когда учился в 5-м классе , встретил О. на тренировке по восточному единоборству.
Она мне нравилась, но зациклен я был на А....
Уже тогда я понимал, что это всего лишь чувство, не любовь, но это мне уже ничем помочь не могло...
Глупая дебильная ревность рвала меня, когда её я видел рядом с кем-то. Она за это время "любила" 2-х парней, я страдал...
Где-то в этот период я узнал что О.живёт в моём подъезде,несколькими этажами выше...
На тренировке мы часто встречались, вместе выполняли упражнения, дрались в поединках.
Здоровались при встрече.
Но потом , столкнувшись один раз в подъезде, кто-то из нас не поздоровался в ответ, я не помню кто.
С этого момента я даже на тренировках с О. не общался. Мне было плохо только тогда, когда я вспоминал о ней.
Потом случился один случай...
Кто то из семьи О. уронил какую-то фигню на наш балкон.
Она пришла за этой вещью.
Даже в тот момент мне не хватило смелости сказать "Привет". Но тогда я не жалел об этом, т.к из моей головы не вылезали мысли об А.
К концу обучения, чтоб избавиться от своего чувства я пытался найти недостатки в А.
Это было тяжело, тогда, чтоб "разлюбить", нужно было испытать сильное отвращение.
Когда я узнал, что в конце 9-го класса она уйдёт, я был очень рад.
Но потом она передумала. Где то в этот момент это был пик моих страданий.
Иногда в школе, на улице я встречал О. тогда я тоже ощущал что то вроде влюблённости, иногда говорил себе "не влюбляйся!" и старался сопротивляться, чувства к ней были несколько слабей, может и нет, не помню, но мы с ней встр5чались значительно реже, чем с А.
В конце 10-11 класса я стал замечать что А связалась с дурной компанией, и потихонько её идеальный образ очернялся . Когда я узнал что А курит, я окончательно освободился от влюблённости. Я злорадствовал тогда, хоть мне и было её жалко, радовался своей свободе и АБСОЛЮТНОМУ равнодушию к А. Мои страдания по ней длились 9 ЛЕТ!
Параллельно с этим я стал всё чаще задаваться вопросом о загробной жизни, смысле существовании человечества и вселенной, которыми я задавался с 5 лет. Так я пришёл к Православию, путём долгих поисков. Я и раньше "симпатизировал" нашей вере, но сомневался.

Итак я потихоньку воцерковляюсь, голова забита ещё и экзаменами. С О. я не сталкиваюсь и поэтому тупо забываю о её существовании.

Потом морока с поступлением, универ, параллельно ещё итяга к Богу. Мать стоит у меня на пути - она агностик, но крайне недоверяет Церкви. В общем получилось что около 2-х лет я вообще не испытывал ни к кому этих чёрных чувств со сладким названием "влюблённость". Увлечённо интересоваля апологетикой, метался между религией и учёбой, в общем напрочь забыл об О.

Итак я студент первого курса, живу себе припеваючи, не отягощённый никакой влюблённостью и прочими соплями современной молодёжи, установил себе такой настрой, что семья и любовь, куда тянется современная молодёжь, это вообще не главное в жизни, а главное то, что ты сделал для Царствия Божия чтоб обрести его.
Стараюсь даже некоторым влюблённым помогать вырваться из сетей, если они начинают страдать.
В общем всё так идёт...



В феврале мать меня записывает в бассейн.
Ну я плаваю себе и вдруг бах... встречаю девушку, очень похожую на О.!
К этому времени я стал несколько расхлябаным, тут же меня посетили воспоминания о ней...
Стал применять свою тактику выуживания из памяти недостатков для разрушения этой хреновой влюблённости...

Но не тут то было... недостатков то я не знаю...
Удивительно - сам в шоке - живя в одном подъезде мы умудрялись разминаться в течении 2-х лет, я тогда в феврале начал думать, куда она пропала? Может уехала и давно здесь не живёт? Мною овладело сильнейшее желание это узнать. Но ввиду своей стеснительности, может трусости, подняться на несколько этажей выше для меня было сложнее , чем на Эверест. Итак я, нервный, кое-как учусь в универе, качество образования упало, проблемы усугубились. Нервов едва хватало на учёбу, так ещё и это :xsunx: :xsunx: :xsunx: :xsunx: :cry: :cry: :cry: :oops: :oops: :oops: ... В общем я попытался отсечь надежду на её встречу.

Но в апреле я её увидел. Издали. Весёлая , болтает с подружками :spruce:

Думал усппокоюсь уже - вот она, всё нормально... Куда там!
Мучилка то прицепилась, процесс был запущен, я думал о ней ... очень много...
Мысли о ней так и атаковали меня. Ну всё думаю, я попал :cry:
Я и до этого Богу молился, чтоб помог. Всё же моя вера спасала меня. Господь помогал мне когда я молился. Мне становилось легче. Но не всегда. Благодаря этой ситуации, я прочитал книжку свящ.Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь"
правда прочитал её где - то между апрелем и февралём она помогла мне установить правильный взгляд на Брак
помогло но, не на долго.
Потом нашёл Ваш сайт. Он тоже мне помогает в данной ситуации.
Очень. Но всё равно, эта зараза во мне осталась!!! :( :mad: :mad:
Когда возвращаюсь из института - родная школа, начальная школа, мимо которых проезжаю, родной дом- всё напоминает о ней! А сейчас когда выхожу из дому, или иду домой нахлынивает тревога, страх, боль...
Бесят не то что мысле об Оксане, но мысли о мысли о ней... !Внутри я боюсь, а что же будет со мной если я увижу её с другим? Смогу ли победить это мерзкое подлое чувство ревности? Ещё больше жалею, когда прохожу мимо неё и не могу ничего сказать , потому что она постоянно с кем то мило беседует. Всю дорогу.А я тупо прохожу мимо с каменной рожей. А ещё больше жалею , что когда она уронила носок, и пришла к нам домой я даже тогда не поздоровался... И так я принял решение, что не подойду к ней, а попробую с Божьей помощью избавиться от этой бесовской напасти....
Мысли о ней меня атаковали до такой степени, что я буквально в душе взвыл к Богу.
Со мною вот что происходит: молюсь, к вечеру наступает покой в душе, а утром просыпаюсь и снова тяжесть и всё остальное. Сил терпеть нет. Говорю себе постоянно строчку из Нового Завета "терпением спасайте души ваши" но не всегда есть силы... Убеждаю себя, что на всё воля Божья, но всё равно тревожно. Говорю, что не достоин её я грешный... Но и это не помогает. Хотя я даже не знаю христианка ли она. Иногда говорю ну подойди же к ней, пусть отошьёт, увидишь её истинное лицо. А нет. А вдруг она хороший человек, а я ляпну хрень какую то и как дебил. Она то итак на меня никакого внимания. Ну и я тогда на неё тоже не буду. Выиграю эту битву!

Состояние моё переменчиво... То хорошо то плохо, так атакуют мысли о ней периодически. Устал. Хочу снова вернуться в нрмальное состояние борьбы со страстями, когда даже и не думал о ней. А в глубине души всё равножжёт, мол вдруг у меня получится создать с ней нормальную православную семью.

не знаю, что ещё тут добавить. вроде всё сказал. Что вспомню, буду ещё говорить.

А теперь вопрос: как мне лучше поступить?
Диагностика семейных отношений
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
Da и еще ссылки на статьи о любовной зависимости не предлагать, читал. И на Ваш сайт о настоящей любви тоже. Прочитал его вдоль и поперек. Сайт Супер, но я его почти весь прочитал. Это я пишу для того если вы вдруг дадите то что я уже читал, а тему закроете
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя война с самим собой

Сообщение т@нюша »

 
Кратость, она, конечно, сестра таланта, а также подруга умению излагать мысли.

Если честно, не очень поняла что вы хотите.
Вроде как - избавиться от страданий. Тогда - заговорите с О. Тут 2 варианта - или отвергнет кто-то кого-то..или станете встречаться.
Если отвергнет вас О. - придется пережить эту ситуацию..тогда придется опять читать и читать сайт.
Воцерковляетесь, значит, участвуете в Таинствах и ходите каждое воскресенье в церковь?
Страдания - они делают нас крепче..так что будьте мужчиной - не бойтесь!
Ваши мысли - если бы..да кабы...- от лукавого.
Итак я студент первого курса, живу себе припеваючи, не отягощённый никакой влюблённостью и прочими соплями современной молодёжи, установил себе такой настрой, что семья и любовь, куда тянется современная молодёжь, это вообще не главное в жизни, а главное то, что ты сделал для Царствия Божия чтоб обрести его.
Стараюсь даже некоторым влюблённым помогать вырваться из сетей, если они начинают страдать.
В общем всё так идёт
Не лезьте в чужие жизни. Не понесете. Семья и любовь - очень важные вещи в жизни. Создание семьи - один из путей Спасения. В семье мы учимся любить.
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
Относительно Таинств, тут всё сложно - на исповедь тайком от матери я иногда попадаю, а на Причастие не могу.

Относительно помощи другим - я просто в сети встречал кого - нибудь, а мы общаемся, ну и этот человек начинал ныть мне о том как всё плохо.... Ну как же не помочь? Но я уже этим не занимаюсь.

А подойти не получается. Как я подойду к ней, представьте себе, она болтает с кем - то и тут явление - привет, я тебя люблю!
Пошлёт меня куда подальше и права будет...
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
Следовательно я хочу избавиться от страданий, не подходя к ней.
Иногда убеждаю себя- мне ведь всего 17, куда ж я лезу, выкидывать эту влюбсть из головы надо. Пытаюсь также убедить себя, что раз Господь меня с ней не сталкивает - значит не моё это.
Но с другой стороны, Он столкнул меня с ней - когда она пришла ко мне за носком своим. Может это был последний шанс?

Как я к ней подойду, если всю жизнь ходили мимо, не здороваясь, а тут с бухты барахты вдруг я появился... Как я ей в глаза смотреть буду?

Неееет нужно как нить по другому решать проблему!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя война с самим собой

Сообщение т@нюша »

 
Castigar писал(а):Относительно Таинств, тут всё сложно - на исповедь тайком от матери я иногда попадаю, а на Причастие не могу.

А подойти не получается. Как я подойду к ней, представьте себе, она болтает с кем - то и тут явление - привет, я тебя люблю!
Пошлёт меня куда подальше и права будет...
Почему на Причастие не можете?

Вы - мужчина, мужчине не стоит жить домыслами - если..да кабы.. Мужчину определяют поступки. Учитесь совершать поступки. Пошлет - расставятся все точки по местам.
Что вы как кисейная барышня себя ведете..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя война с самим собой

Сообщение т@нюша »

 
Castigar писал(а):Следовательно я хочу избавиться от страданий, не подходя к ней.
Иногда убеждаю себя- мне ведь всего 17, куда ж я лезу, выкидывать эту влюбсть из головы надо. Пытаюсь также убедить себя, что раз Господь меня с ней не сталкивает - значит не моё это.
Но с другой стороны, Он столкнул меня с ней - когда она пришла ко мне за носком своим. Может это был последний шанс?

Как я к ней подойду, если всю жизнь ходили мимо, не здороваясь, а тут с бухты барахты вдруг я появился... Как я ей в глаза смотреть буду?

Неееет нужно как нить по другому решать проблему!!!
Не решите вы проблему ничего не делая.
ВЗРОСЛЕЙТЕ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!!
Как в том анекдоте - билет-то, хоть купите!!
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
Мда... Остается только думать, как правильно подойти, как это сделать...
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
Как Удалить эту тему?
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
У всех остальных такое же мнение? Просто нет уже ситуации подходящей, когда я мог бы спокойно подойти и поговорить. Дело в том что она постоянно в компании незнакомых и чужих мне людей. Или своих родителей. Мне к одному человеку порой тяжело подойти, а к ней на глазах у всех... Да она пошлет меня только потому что я чужой. У меня есть подозрение, что так будет всегда, поэтому я и спрашиваю неужели нельзя как то иначе защититься от гадкой влюбсти? Ведь у меня почти получилось, только не хватает еще чего то.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя война с самим собой

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемый автор! Влюбленность сама по себе не может быть гадкой, особенно в вашем возрасте.
Вам нужно читать материалы сайта о любви.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Моя война с самим собой

Сообщение т@нюша »

 
Ваша ошибка, что вы воюете с самим собой. Вы прислушайтесь к своему внутреннему состоянию. Что именно вас мучает?
Простите, но вы не ответили - почему не можете Причащаться?
Понимаете, чтобы помочь вам, хочется знать о вас больше. Расскажите о своей семье
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
Моя мать... Неординарный человек, делает всё чтобы я отпал от веры. Говорит что не знает есть ли Бог или нет. Кричит что это всё не доказано. Я говорю обратное, она меня слушать не хочет. Говорит, что религия это опиум для народа. Говорит, что если обращаться к Богу, то без посредников (она имеет ввиду священников "они все обманщики, а ты видишь ли "вееерующиииий" чё в религию ударился?) если уж молиться то как предки наши, алаху, они мусульмане, вот наша религия. Очень любит экстрасенсов, хоть к ним и не ходит, но смотреть по телеку заставляет, и восхищается ими. Когда я говорю что это бесовство она мне заявляет "да что ты как фанатик, бееесы - балбееесы, вон экстрасенсы людей находят, преступников и т.д."
когда я говорил с ней о Причастии, она просто в ярость приходила - "ты ж не смей там всякие грязные ложки лизать..."
относительно отца- он то ли агностик, называет себя мусульманином по национальности, по моему в загробную жизнь не верит. Живет далеко, поэтому даже не знает о том что я крестился...
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
Я хочу избавиться от этой борьбы с собой. Мне надоела это борьба. И О. Мне надоела. Но бесовские мысли о ней меня атакуют.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Веро »

 
называет себя мусульманином по национальности,

По вероисповеданию, Вы имеете ввиду. Национальность может быть любой.

если уж молиться то как предки наши, Аллаху, они мусульмане, вот наша религия.

Я правильно понимаю, Ваши родители - мусульмане? А Вы решили покреститься, принять православие, так?
Попробуйте вообще не вступать с мамой в дискуссию на тему доказано ли существование Бога или нет. Пусть думает что хочет, Ваша вера при этом не должна пострадать.

Да она пошлет меня только потому что я чужой.

Вы с ней в одном подъезде живете, какой еще "чужой"? А по-соседски нельзя подойти поздороваться? Или не принято замечать соседей? Её родители, кстати, тоже Ваши соседи:) С ними так же можно здороваться. У нас так делают, например. Может, у вас в городе другие правила.
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Моя война с самим собой

Сообщение Castigar »

 
Мать даже книжку читала Даниила Сысоева об исламе. Вроде у неё поутихло. Но иногда как бы зачем то проговаривает "бисмиля ильрахим" или "алла кушса". Я много раз вел дискуссии, но она говорила, что я только у православных читаю, что я ими обманут и т.д.

Я не знаю как у нас принято, но с незнакомыми людьми у нас не здороваются, на таких как на с ума сшедших, наши семьи даже не дружат, я например когда с матерью говорил, а знаешь ли ты эту семью она говорит нет.... Чужие они и всё...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»