3 пакета вещей и 3 года совместной жизни.

Если чувства не взаимны...
MissisJ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:40
Пол: женский

3 пакета вещей и 3 года совместной жизни.

Сообщение MissisJ »

 
Мы познакомились четыре года назад - в одной компании отмечали наступление Нового года. Он (мистер Р.) не произвел на меня абсолютно никакого впечатления - мне нравились иные мужчины, кроме того, небрежно брошенная фраза о том, что всю жизнь он хочет провести один (без семьи), окончательно убила мой мало-мальский интерес к нему. Однако спустя пару недель мистер Р. начал проявлять знаки внимания к моей персоне: звонки, п! редложения встретиться, конфеты. Когда мне было скучно, я принимала его ухаживания. Через пол года его ухаживания стали настойчивее и я начала к нему привыкать. Спустя ещё пол года у нас завязались романтические отношения. Мистер Р. ни красив, ни богат, ни умен, но было в нем одно положительное качество, перечеркнувшее все минусы - надежность. Наш роман никогда не был бурным: никакой страсти, выяснения отношений, ничего. Было тихое уютное счастье, стабильное, непоколебимое. Помню, я даже шутила: "У нас отношения пары, прожившей в браке 30 лет". Спустя 9 месяцев нашего романа мы стали жить вместе: совместный быт, общие планы и мечты, первые совместные покупки. Я была счастлива. Тем не менее, со временем, мой "бабий мозг" все-таки начал искать недостатки в любимом, а, как известно, кто ищет - тот найдет. Я поняла, что мистер Р. очень мягкий и слабохарактерный человек, мы как-будто поменялись местами: я стала в отношениях мужчиной, а он моей спутницей жизни. Проблемы и заботы я предпочитала решать сама, место для отдыха и досуга тоже выбирала я, все делала я, а мистера Р. всего лишь ставила в известность о том, "что я решила и мы будем делать". Он безоговорочно соглашался. Временами эту черту наших отношений я воспринимала как огромный плюс - мужчина "под каблуком", а я "вся такая принцесса". Но со временем то, что я считала огромным плюсом, стало причиной моих скандалов и истерик. Я столько на себя взвалила, что была морально истощена... Под глазами появились синяки. Мне приходилось работать до позднего вечера, решать его проблемы, проблемы его друзей и его семьи (!!!), успевать следить за домом, строить планы и при этом хорошо выглядеть. Я начала с! рываться на него. Не могла понять, почему он не может "поднять свой зад" и сделать хоть-какие либо дела? Я была готова рвать и метать. Часто, в порыве гнева, кричала ему очень обидны слова. Так мы прожили ещё пол года. А потом я поняла, что он отдаляется...После работы - диван, телевизор.. По выходным - диван телевизор.... И больше ничего. Иногда, когда, видимо, его уши рвало на части от моего крика, он мог убраться дома или съездить заплатить кредит. Но если я не напоминала - ничего не двигалось с мертвой точки. А позже, он просто начал уходить из дома во время ссор. Просто не приходил ночевать, чтобы не слышать и не видеть моих истерик. Однажды, он просто заявил, что наверное разлюбил меня, не знает чего хочет, собрал вещи и ушел. Три года совместной жизни уместились в 15 минут сборов и 3 пакета вещей. Он просто оттолкнул меня, когда я пыталась его удержать. Я скатилась по двери ванной комнаты и громко зарыдала. Я слышала его шаги по подъезду, слышала, как хлопнула дверь подъезда, как он сел в такси и уехал. Сейчас мне больно. Каждый день я веду бой сама с собой. Я никак не могу смириться, что это конец. Я хочу, что бы он вернулся и вернули нашего тихое счастье. Хочу ждать его с работы, любить и готовить ему блинчики... Только вот он не знает чего хочет.
Диагностика добрачных отношений
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 3 пакета вещей и 3 года совместной жизни.

Сообщение Елена Лазарева »

 
MissisJ, читая Ваш рассказ, вспомнила слова одной известной песенки - "Я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила!"
Чего же Вы все-таки хотите тихого счастья с "мужем под каблуком" или "Я вся такая принцесса". У вас эти два подхода смешаны в один. Если "муж под каблуком", значит жена всем рулит. Если "принцесса"значит все заботы на муже, а ем клубнику со сливками!
Наверное Вы должны определиться в собственном видении семейного гнезда, а уже потом выговаривать претензии к мужу! Выходя за него замуж Вы прекрасно понимали его характер -"ни красив, ни богат, ни умен", что делает Вам честь и Вы сами говорите, что "было в нем одно положительное качество, перечеркнувшее все минусы - надежность", которое для Вас было самым важным. И вдруг заработал "бабий мозг" и "Я поняла, что мистер Р. очень мягкий и слабохарактерный человек, мы как-будто поменялись местами: я стала в отношениях мужчиной, а он моей спутницей жизни". К сожалению Вам показалось, что Вы поменялись местами - Вы эти места занимали с самого начала Вашего брака! Ваш мужчина не мешал Вам быть главой семьи, помогал чем мог, как я понимаю не изменял, (что здесь на форуме большая редкость), он играл по правилам, которые Вы с ним негласно установили в начале пути! Да, тяжело быть не на своем месте, но Вы его сами выбрали! Некоторым женщинам эта роль вполне подходит, если в ее характере заложены черты лидера. Важно не то, как должно быть в "некоторой статистической семье", а важно то, как Вы себя ощущаете в данной конкретной семье.
На Ваш вопрос "Не могла понять, почему он не может "поднять свой зад" и сделать хоть-какие либо дела?" ответ из Вашего письма - "мистер Р. очень мягкий и слабохарактерный человек".
"Когда мне было скучно, я принимала его ухаживания. Через пол года его ухаживания стали настойчивее и я начала к нему привыкать", может быть Вам снова стало скучно и Вы решили его потрясти, чтобы он снова проявил свою настойчивость.
Вы говорите, что "Только вот он не знает чего хочет", мне видится по-другому - скорее Вам не совсем понятно, чего Вы хотите от мужа. Вы говорите, что "Я хочу, что бы он вернулся и вернули нашего тихое счастье", простите, а что Будет с Вашими "рвать и метать"?
"Он просто оттолкнул меня, когда я пыталась его удержать" - и в этот момент Вы поняли, что это мужчина! Он стал резким, самолюбивым, даже жестоким - теперь он Вам нравится больше!

Грустная история любви! Но такое тоже часто бывает.....
MissisJ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:40
Пол: женский

Re: 3 пакета вещей и 3 года совместной жизни.

Сообщение MissisJ »

 
Спасибо Вам, большое. Иногда необходимо, чтобы кто-нибудь сказал то, что ты и так уже знаешь. Вы вернули меня в реальный мир.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: 3 пакета вещей и 3 года совместной жизни.

Сообщение Веро »

 
Я столько на себя взвалила, что была морально истощена... Под глазами появились синяки.

А зачем Вам это понадобилось? Вот проблемы его друзей и родственников надо было решать лично ВАМ для чего?
Понимаете, если Вы "главный рулевой", то и мужчин притянете, как Ваш муж, чтобы соблюсти природный баланс. Не живут два лидера под одной крышей, не может быть у активной женщины такой же активный мужчина. Будь Ваш муж подобием Вас, вы бы съели друг друга из-за борьбы за власть в паре. Понимаете? Не хотите мягкого мужа, значит станьте мягкой, забудьте про руль в семье, отдайте его мужчине и пусть рулит как может. Ваша задача верить в его успех, а не указывать направление и уж тем более отбирать этот руль.
MissisJ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:40
Пол: женский

Re: 3 пакета вещей и 3 года совместной жизни.

Сообщение MissisJ »

 
Сейчас я все это понимаю. И работаю над собой. Просто раньше не могла осознать, что его поведение - следствие моего. Спасибо Вам. От всей души спасибо.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»