любовная привязанность

Если чувства не взаимны...
emily
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:35
Пол: женский

любовная привязанность

Сообщение emily »

 
Перенесено из "Связь с администрацией форума" Teri-cat

Здравствуйте,я очень рада,что нашла ваш сайт,надеюсь,вы сможете мне помочь.
Мне 19 лет,на протяжении двух лет испытываю любовную зависимость по отношению к парню с которым мы вместе учимся.Год назад я предприняла попытку признаться ему в своих чувствах,он сказал,что вместе нам не по пути,со временем мы стали друзьями,я стала встречаться с другими,стала больше уделять себе внимания,радоваться,наслаждаться жизнью.Потом,когда мы расстались с моим парнем из-за его измены и из-за того,что он доводил меня до нервных срывов,врал,променял на другую-у меня появилась своего рода психологическая травма,пропало желание жить как таковое.Но,этот парень,который мне ранее нравился был со мной рядом,рассказывал о своих неудачных отношениях.В какой-то момент он обнял меня,я почувствовала,что он-мое.Но,у него уже есть девушка,они вместе почти год,и,они,увы,счастливы.время от времени я хочу к нему,не могу сказать,что постоянно,но я очень хочу чтобы он берег себя,был счастлив,вот пишу это,а у самой на глазах слезы-мне и поделиться не с кем,не хочу маму грузить,и родных.
я просто хочу делать ему что-то хорошее,ставлю за него в церкви свечки,молюсь,его девушка его по-настоящему не любит,поэтому,не знаю как создать ему комфорт.
но,в то же время,я ненавижу ее,я больше не уверена в себе,подскажите,что мне делать?в церкви была,не помогло. :?:
Создать семью после 40
Kajanvan
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: любовная привязанность

Сообщение Kajanvan »

 
День добрый Emily
Похоже в тебе "кипят" противоречивые чувства.
Ох, как мне все это знакомо....

Для начала подумай вот над чем.
Ты говоришь, что парень (к которому у тебя привязанность) встречается с девушкой, и они вместе счастливы.
А ты хочешь что бы они расстались - но ведь это сделает его несчастным.
Ты говоришь, что она (его девушка) его не любит, однако ж они счастливы.
И ещё, ты хочешь чтобы он ушел от своей девушке к тебе, но это означает, что он поступит точно также как поступил твой бывший парень. Некрасиво это.

Чего делать, ну для начала почитай статьи на Realove.ru про любовь и любовную зависимость, про одиночество и безответную любовь.
Можно почитать истории на этом форуме.
А с этим парнем просто дружи. И не питай никаких илюзий на счет ваших отношений.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: любовная привязанность

Сообщение Елена Лазарева »

 
emily, Вы пишите, что "мы расстались с моим парнем из-за его измены и из-за того,что он доводил меня до нервных срывов,врал,променял на другую", и всего лишь год назад Вы тоже испытали психологическую травму "Год назад я предприняла попытку признаться ему в своих чувствах,он сказал,что вместе нам не по пути". Получается за прошедший год Вы два раза пережили расставания со значимыми для Вас людьми. Для одного года это много! Поэтому понятно, почему у Вас "пропало желание жить как таковое"!!!
Из Вашего письма видно, что первый Ваш друг для Вас более дорог, но он Вас не бросал и остался с Вами дружен!
Ваш второй мужчина, вероятно имел с Вами более близкие отношения и более долгие, но Вы не пишите о трудности переживания этих отношений, кроме фразы "психологическая травма".
Складывается такое впечатление, что расстались Вы со своим парнем, а сейчас плачете по чужому!
Вы говорите, что "время от времени я хочу к нему,не могу сказать,что постоянно", но КТО это?
emily
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:35
Пол: женский

Re: любовная привязанность

Сообщение emily »

 
Я два года любила того,занятого парня..а этот парень он просто был как заменой,потом я влюбилась в него,он бросил.
Я не страдала сильно,так как была вымотана.Знаете,меня скорая забирала прямо с улицы,я не могла дойти до дома,теряла сознание,помню дорога была длинной,хотя это были соседние дома,я упала,скорая,капельницы..Он пропадал,не звонил мне,издевался,это были отношения на расстоянии,в итоге он с другой,хотя делал предложение..Я пробовала мстить и изменять ему,как он(я знала,что он гуляет и сразу почувствовала,что у него другая..),но я не страдаю по нему,как по тому,кого хочу видеть рядом уже 2 года..а теперь у него проблемы с учебой,вдруг вообще не будем видеться,я плачу просто..
А еще по поводу того парня который меня бросил:он еще оскорблял что я малолетка тупая,а я знаю жизнь так,как ее знают взрослые..
Вы правильно подметили,я пережила расставание с двумя дорогими людьми..
Я хочу чтоб он бросил её,я обещаю делать его самым счастливым.Я правда хочу заботиться о нем всю жизнь.
Если бы Бог пожалел меня.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: любовная привязанность

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот глупенькая!
emily, с добром говорю)
Ну кто ж, заповеди так попирая, надеется на помощь Бога?
Если Бога любить, так и заповеди соблюдать. Они - как ограждение (навроде "не суй пальцы в розетку"), а вы вовсю суете, а потом плачете и удивляетесь, что "в церкви вам не помогло"!

Есть заповедь не вступать в близкие отношения без брака (это блуд называется). А вы изменами пробуете свое больное сердце "полечить". От такого лекарства только хуже себе можно сделать. Как на обожженую руку горячую воду лить.

"а я знаю жизнь так,как ее знают взрослые.." Вы к сожалению, знаете только грязную сторону жизни. вам надо выбираться, если хотите быть счастливой.
В след. раз напишу, а то уже поздно. Спокойной ночи вам. :)
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: любовная привязанность

Сообщение Петличка »

 
а этот парень он просто был как заменой
Я хочу чтоб он бросил её,я обещаю делать его самым счастливым
При таком чудовищном эгоизме вы ещё хотите, чтобы Бог вас пожалел? :shock: Ваше отношение к людям - это даже не знаю как назвать. Простите, но надо учиться уважать желания других людей, даже если кто-то не хочет быть с вами. Пока вы не начнёте с себя, никакое ставленье свечей вам не поможет.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: любовная привязанность

Сообщение Елена Лазарева »

 
emily, Вы говорите, что "я знаю жизнь так,как ее знают взрослые..". Расскажите, откуда эти знания и что Вы знаете?
Очень плохо, что "этот парень он просто был как заменой", потому, что Вы потом влюбились в него! Понимаете, Вы не стремились в этих отношения к искренности, потому, что он был не тот о ком Вы мечтали, а когда Вы влюбились в него, он Вам не поверил! Вы сами создали ситуацию при которой.другой не чувствует искренности в отношениях. Нельзя ЛЮБИТЬ ЗАМЕНУ, потому, что она временное явление, ее можно только терпеть!
Вы говорите, что не страдали сильно, тогда что это такое - "меня скорая забирала прямо с улицы,я не могла дойти до дома,теряла сознание,помню дорога была длинной,хотя это были соседние дома,я упала,скорая,капельницы.." На мой вхгляд это не просто страдания, а уже умирание от безысходности!!!! От чего Вы так "не страдали", если он Вам был лишь ЗАМЕНОЙ? "Он делал предложение..." и Вы приняли его? Если он Вам безразличен, почему Вы пробовали мстить и изменять ему? Невозможно хотеть отомстить человеку, который безразличен Вам!
Понимаете, получается, что сначала Ваш второй был ЗАМЕНОЙ первому, а теперь Вы хотите сделать первого ЗАМЕНОЙ второму? В первый раз Вы спасались от любви к первому со вторым, теперь пытаетесь заглушить боль с первым!
Проблема в том, что в первом случае не получилось икренней любви, и сейчас тоже не получиться! Вы любите не его, а его внимание и заботу о Вас! Вы говорите, что "я обещаю делать его самым счастливым.Я правда хочу заботиться о нем всю жизнь" - это то, что Вы хотите для себя! Поймите, что никто никого не может ДЕЛАТЬ счастливым! Вы можете только любить человека со всеми его недостатками, если сами его выбрали и он сам почувствует себя от этого счастливым, если это будет ему необходимо!Каждый создает свое счастье самостоятельно, по собственному выбору!!!
Если сейчас Вы для своего счастья выбираете человека, сердце которого занято другой, то это ВАШ ВЫБОР СЧАСТЬЯ! Вы любите того, кто любит другую - взаимосвязи между Вами нет никакой, но это Ваш выбор!
Вы посылаете просьбу "Я хочу чтоб он бросил её" - это Ваша боль от расставания с молодым человеком - пусть другой будет больно также как мне! Просите у Бога вразумления от греха! Просите терпения! Просите помощи пережить предательство! Не желайте боли тому, кого Вы, как Вам кажется, любите сейчас!
emily
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:35
Пол: женский

Re: любовная привязанность

Сообщение emily »

 
я имею ввиду,что не страдала когда он мне сказал "мы расстаемся".
Я не знаю,это так трудно.
Тут говорили,что я знаю грязную сторону жизни и это,к сожалению правда,я искала успокоения и в приворотах,в которых сама для себя искренне каюсь,и пару раз а наркотиках.Наверное,я не смогу вычеркнуть этого человека,но это такая боль видеть его с другой и чувство,что любимой никогда уже не стану,никем.
emily
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:35
Пол: женский

Re: любовная привязанность

Сообщение emily »

 
А сегодня пыталась еще первый раз подруге открыться,она видит это всё и всё знала,рассказывала о своих нервных срывах,я просто теперь истеричка.
Я пару лет назад просто так в нервах руки себе резала(там по учебе срыв был и за то ,что не любима),не с целью умереть,а в срыве нервном просто так..и сейчас после встречи с ними двумя жуткое состояние,сегодня их видела,мне хоть стреляйся,а я так хочу быть нормальной.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: любовная привязанность

Сообщение Елена Лазарева »

 
emily, Вы говорите, что "любимой никогда уже не стану,никем". Это может случиться, если Вы не прекратите вот ЭТО - "просто так в нервах руки себе резала(там по учебе срыв был и за то ,что не любима),не с целью умереть,а в срыве нервном просто так.." Просто, так нормальные люди, не решают проблемы по учебе и в любви!
Вам, emily, еще мало лет, чтобы говорить о НИКОГДА!!!! Если Вы попытаетесь сделать так - ХОЧУ ЖИТЬ!!! и "ХОЧУ БЫТЬ НОРМАЛЬНОЙ!!!!",то никакие силы Вас не заставят искать успокоения в грязных сторонах жизни!
Вы можете сейчас не вычеркивать этого человека из своей памяти, но постарайтесь понять, что он не Ваша собственность, которую Вы имели и теперь потеряли!
Впадая в истерику Вы хотите ПОКАЗАТЬ окружающим как Вы мучаетесь и страдаете, НО ЛУЧШЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ! Так Вас лучше поймут и помогут!
emily
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:35
Пол: женский

Re: любовная привязанность

Сообщение emily »

 
Елена Лазарева писал(а):emily, Вы говорите, что "любимой никогда уже не стану,никем". Это может случиться, если Вы не прекратите вот ЭТО - "просто так в нервах руки себе резала(там по учебе срыв был и за то ,что не любима),не с целью умереть,а в срыве нервном просто так.." Просто, так нормальные люди, не решают проблемы по учебе и в любви!
Вам, emily, еще мало лет, чтобы говорить о НИКОГДА!!!! Если Вы попытаетесь сделать так - ХОЧУ ЖИТЬ!!! и "ХОЧУ БЫТЬ НОРМАЛЬНОЙ!!!!",то никакие силы Вас не заставят искать успокоения в грязных сторонах жизни!
Вы можете сейчас не вычеркивать этого человека из своей памяти, но постарайтесь понять, что он не Ваша собственность, которую Вы имели и теперь потеряли!
Впадая в истерику Вы хотите ПОКАЗАТЬ окружающим как Вы мучаетесь и страдаете, НО ЛУЧШЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ! Так Вас лучше поймут и помогут!

спасибо Вам,Вы правы.но сейчас никто не понимает,этот форум моя последняя надежда,мать не слышит,хочу поговорить,а в ответ-у меня тоже проблемы.
сегодня друг умер,вообще настроение ужас,а когда вспоминаю свою любовную тему еще больше,опять на их совместное фото посмотрела.
о никогда говорю потому,что меня НЕ ЛЮБИТ ОН,я просто не знаю ,какой мне нужно стать,чтобы он обратил на меня внимание,может вообще вычеркнуть его,да и бывшего из памяти,чисто не вспоминать?просто начать новую жизнь?
просто понимаете,я правда ценю людей,я правда хочу ему счастья,я понимаю,что в какой-то мере я эгоистична по отношению к нему,к той девушке с которой он сейчас встречается,что неправа...
но,все кого ценю и люблю уходят,как тут не сказать-я никогда не буду счастлива?
подруги ушли,с которыми с детства,когда мне было плохо,не поддержав,родители не слышат,всем плевать.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: любовная привязанность

Сообщение CrashGirl »

 
может вообще вычеркнуть его,да и бывшего из памяти,чисто не вспоминать?просто начать новую жизнь?
Начать новую жизнь - это верное решение. Вычеркнуть из памяти Вы не сможете, но в Ваших силах относиться к ним безразлично.
А подумайте сейчас над тем, какой Вы хотите стать для себя, а не для него? У Вас есть мечта?
но,все кого ценю и люблю уходят,как тут не сказать-я никогда не буду счастлива?
Если считать, что кто-то придёт и подарит счастье, то никогда Вы не будете счастливы. Счастье можно создать самостоятельно, только так.

Завязывайте с нервными срывами, это не шутки. Знаю про одну девушку, которая очень сильно переживала из-за парня, у неё были истерики каждый день. В один прекрасный день она решила посмотреть в зеркало - её лицо перекосило. Теперь у этой девушки рассеянный склероз, и она не может ходить. Если не дай Бог что-то случится с Вашим здоровьем, знаете как Вам больно будет, как Вы будете себя ненавидеть за то, что так к себе относились?

Сейчас главное - это поменьше видеть того парня, сведите общение к минимуму, не смотрите странички в социальных сетях. Порешайте вопрос о том, чтобы перейти в другую группу, если это возможно.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: любовная привязанность

Сообщение Елена Лазарева »

 
emily, Вы говорите, что "этот форум моя последняя надежда,мать не слышит,хочу поговорить,а в ответ-у меня тоже проблемы." Очень хорошо, что Вы нашли место, где Вас услышат!!! Вы сами способны создать для себя комфортные условия жизни! Да, когда друзья уходят, это очень тяжело!!! Очень Вам сочувствую!!! Но они остаются в Памяти и в сердце! Это не мало, что иметь возможность обращаться к ним за мысленной поддержкой! Не унывайте!!!

Вот этот вопрос ведет Вас к "свету в конце тоннеля")))! - "какой мне нужно стать,чтобы он обратил на меня внимание,может вообще вычеркнуть его,да и бывшего из памяти,чисто не вспоминать?просто начать новую жизнь?
А какой Вы хотели бы себя видеть? Что в Вас должно его привлечь, как Вам кажется? Свои старые связи можно оставить в голове в качестве тренажеров, чтобы знать, как не надо поступать, чтобы Вам было плохо!
emily
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:35
Пол: женский

Re: любовная привязанность

Сообщение emily »

 
Елена Лазарева писал(а):emily, Вы говорите, что "этот форум моя последняя надежда,мать не слышит,хочу поговорить,а в ответ-у меня тоже проблемы." Очень хорошо, что Вы нашли место, где Вас услышат!!! Вы сами способны создать для себя комфортные условия жизни! Да, когда друзья уходят, это очень тяжело!!! Очень Вам сочувствую!!! Но они остаются в Памяти и в сердце! Это не мало, что иметь возможность обращаться к ним за мысленной поддержкой! Не унывайте!!!

Вот этот вопрос ведет Вас к "свету в конце тоннеля")))! - "какой мне нужно стать,чтобы он обратил на меня внимание,может вообще вычеркнуть его,да и бывшего из памяти,чисто не вспоминать?просто начать новую жизнь?
А какой Вы хотели бы себя видеть? Что в Вас должно его привлечь, как Вам кажется? Свои старые связи можно оставить в голове в качестве тренажеров, чтобы знать, как не надо поступать, чтобы Вам было плохо!
Вы правы.Спасибо огромное.
Я хочу видеть себя счастливой,но для меня счастье это любовь.
Понимание.
Может привлечь терпение моё и то,что теперь НИКОМУ не изменю.
я заботливая,умею заботитится
emily
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 00:35
Пол: женский

Re: любовная привязанность

Сообщение emily »

 
перевестись никак,он на потоке,как раз другая группа это его.просто лекции вместе
я его другу нравлюсь...толку
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: любовная привязанность

Сообщение Елена Лазарева »

 
emily, Если любовь для Вас счастье, то и начинайте с этого!!! Сделайте себя счастливой, не зависимо от желания другого!
Видеть себя счастливой Вы не сможете, разве, что в зеркало, но вот ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ Вы сможете, потому, что счастье оно внутри, а снаружи лишь отражение его!!! А поэтому и наполнять себя этим счастье можете только Вы - через знания, через преодоление трудного, через раскрытие своих таллантов и применение своих способностей в реальной жизни! Счастье - это когда видишь результаты своего труда, любого - духовного и физического!!!
Научитесь в первую очередь любить и уважать себя, свое собственное достоинство!
Научитесь понимать свои желания! Если Вы обладаете таким даром, как ТЕРПЕНИЕ, то срочно воспользуйтесь им для себя!!!Только терпение поможет Вам осилить догогу к пониманию себя и своего места в жизни!
Начинайте заботиться о том, кому сейчас никто, кроме Вас не поможет - ЭТО ВЫ! Ваша Душа просит этого!!!!
И не изменяйте себе, Вы нам обещали!!!
Сергей Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 23:58
Пол: мужской

Re: любовная привязанность

Сообщение Сергей Владимирович »

 
emily писал(а):Перенесено из "Связь с администрацией форума" Teri-cat

в церкви была,не помогло. :?:
при таком подходе и не поможет никогда
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»