Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Если чувства не взаимны...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Руслан, Вот теперь, когда Вы рассказали о своих проблемах, становится понятно, почему Вас мучает вопрос о Боге, как о защитнике! Вы в своей жизни испытываете очень сильный недостаток любви от родителей, а для мальчика слабая связь с отцом, очень болезненно влияет на его самооценку! Вы ищите в Боге то покровительство, которого Вам не достает в жизни!
И знаете, Вы ПРАВЫ!!! Только не ищите его реального покровительства, у него нет рук, чтобы погладить Вас по голове и обнять, но Вы можете чувствоать его помощь через людей, которые могут Вам помогать по Вашей просьбе! Тлавное, чтобы Вы просили о помощи! Ваши слова о неудавшейся жизни тоже имеют под собой основание, если говорить о том, что Ваши родители сейчас деградируют и они являются Вашей семьей. Но у Вас есть возможность построить свою семью, по Вашим принципам, учитывая ошибки Ваших родителей!
Хочу Вам сказать, что хотя и сейчас Ваша мама находится в нелучшем состоянии, все-таки она заслуживает уважения. Она смогла построить полную семью, у Вас был отец (отчим), пусь и не достаточно внимательный к Вам, но в целом хороший.
В сравнении с сестрой, конечно, была большая сдержанность в проявлении чувств, но наверно и между мамой и папой тоже не виделось особого тепла. Есть вероятность, что Ваши родители тоже страдают от недостатка любви друг к другу.
Ваше описание сеьи пропитано любовью к ним, поэтому Все Ваши переживания возможно от того, что Вы понимаете, что Вы ничего не можете изменить в их жизни, которую они сейчас пускают под откос. А Вы, чтобы привлечь их внимание к их проблеме подставляете свою жизнь, в качестве жертвы, в надежде, что это их отрезвит и они поймут, что творят ужасные вещи и с собой и со всей Вашей семьей.
Руслан, Вы очень хороший человек!!!! Вы боритесь за свою семью и готовы умереть за неё! Но, Вы же понимаете, что это не принесет того результата, на который Вы надеетесь! Выход только один - показать им другой способ жить и этим дать им шанс тоже выжить!
Диагностика отношений в сожительстве
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Извините,но я не привык просить помощь у людей. Со стороны выглядит,что я навязываюсь. Мне неприятно это чувство. Стараюсь сам решать свои проблемы,и за помощью обращаюсь очень редко и только к близким людям. Я недоволен собой,это верно. Отчасти и из-за этого у меня постоянные проблемы. Слишком требователен к себе. На счёт недостатка любви,как то не думал об этом. В общем-то мне она особо и не нужна была,как бы это нелепо не звучало. Тут проблема в чём-то другом,но только не в недостатке любви родителей. На счёт матери-она НЕ заслуживает уважения. Я не беспокоюсь за неё. У неё было всё-хорошая работа,свой дом,муж(пусть и не идеальный). Сама испортила свою жизнь,но это её проблемы,она никогда не пыталась их решить и уж тем более просить у кого-то совет или помощь. Ей наверное даже нравится данная ситуация. Не работает,отец присылает деньги,не жизнь,а рай прям! Столько негатива от неё исходит,сколько проблем она создаёт,потерянный человек. Я говорил об этом,но её это не волнует особо. Что ж,это её выбор,а я хочу заботиться о своей жизни. Они ведут себя глупо,я так бы не поступил даже в свои 19 лет! Хотя у меня есть другие минусы по-сравнению с ними. Никому не хочу ничего доказывать,хочу лишь нормальной жизни. Любви к ним особой нет,может такая я вот тварь,либо любовь у меня другая нежели у остальных людей. Я признавался,что люблю человека лишь раз,это было почти год назад 29 сентября около 15 часов дня. Вообще считаю,что Богу угодно что бы я изменил свою жизнь. Раньше как-сидел себе один за компьютером,ну спортом увлекался ещё. На этом всё,меня больше ничего не интересовало. И что-то заставить изменить было уже не в силах. Даже то,что меня считали замкнутым человеком,неразговорчивым,неприветливым меня вовсе не пугало,мне было абсолютно на**ать. Только одно могло всё перевернуть во мне,весь мир,поставить меня буквально на колени,сломать меня,выбить из ритма жизни,отправить в нокдаун и т.п. И это случилось. Неожиданно для себя я влюбился( Вот так-то. И скажу честно,меня это сильно не радует. Противоречивая я личность.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Руслан, Вы говорите, что "выглядит,что я навязываюсь" Во-первых, это Ваш взгляд на себя. Вам гордость не дает увидеть себя по-другому. Вот Вы сами, что думаете о человеке, которому требуется помощь и который понимает, что без этого ему будет трудно? Я Вам свой взгляд на это изложила - если человек просит, значит ему самому трудно и если я могу, то помогу, меня никто не заставляет, это исключительно мое решение и мне никого навязать нельзя!
Вы говорите, что "за помощью обращаюсь очень редко и только к близким людям", а что делать если близкие не в состоянии, например так как у Вас сейчас? В такой ситуации только умереть, как Вы и придумали, жотя рыдом другой выход, но Вы на него не обращаете внимания, по причине собственного запрета смотреть по сторонам в поисках спасения. Я ведь ничего нового не говорю - это самый обычный способ рождения человека на свет - человек рождается сам, но его принимают на руки и помогают в первые же минуты жизни (не говоря уже о первых годах жизни, когда без помощи со стороны он просто погибнет). Если этот способ отвергать, значит отвергать и саму возможность жить!

Про недостаток любви Вы говорите, что "мне она особо и не нужна была,как бы это нелепо не звучало", вот именно, что нелепо (все-таки Вы очень правильно думаете)! Мы рождаемся от любви, живем с любовью, умираем от любви (вернее от ее отсутствия). Опять, обращусь к Вашим словам - "Только одно могло всё перевернуть во мне,весь мир,поставить меня буквально на колени,сломать меня,выбить из ритма жизни,отправить в нокдаун и т.п. И это случилось. Неожиданно для себя я влюбился"!!! С Вами произошло то, что Вы старались не замечать, "как-бы не нуждались". Но от ненужного в нокдаун не падают! Сразить может только то, что очень хотелось, ждалось, требовалось, но по разным причинам не получалось иметь в том количестве, чтобы спокойно к этому относиться!
Я понимаю, что Вы обижены на маму (потеряла своё лицо, гордость, Вам за неё стыдно!), на родного отца (приехал 1 раз и не вспоминает), отчима (не смог до конца стать родным). Все это говорит о том, что Вы мыслящий и чувствующий человек и поэтому Вам важно чувствоать себя нужным, любимым, единственным. Это все нормальные чувства для каждого человек, который дышит, думает, переживает! Все это говорит о том, что Вы живой и значит способны изменять не приятные для Вас обстоятельства в выгодную для Вас сторону!
"Никому не хочу ничего доказывать,хочу лишь нормальной жизни" - очень верно сказано!
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Елена,спасибо вам большое,что уделяете своё время и помогаете мне своими советами и предложениями. Мне сейчас немного легче. Пусть я так и не понял главного,не принял Бога и веру. В церковь не пойду,ну только если под дулом пистолета) Мне надо научиться совладать собой,контролировать эмоции и чувства. Пока по правде сказать не представляю,что это возможно. Родители не причём в моих проблемах,может где-то не до воспитали,но у кого-то их нет совсем и ничего,нормальные люди. Проблема в моём взгляде на жизнь,моём характере,восприятии мира. Пока я даже не знаю,что делать дальше. Может я просираю свою жизнь? Может у меня были и будут возможности,но из-за своих эмоций,стеснительности,гордости я не замечаю либо упускаю их? Сидеть в кресле и думать хорошо,но я параллельно должен учиться,у меня экзамены зимой,курсовая,бабушка заставляет без троек закончить семестр. Но знала бы она,что когда в жизни полный бардак и неразбериха очень тяжело успешно учиться. Когда говорят,что ты должен... я никому не должен ничего,абсолютно. даже Богу я не обязан ничем. У той девушки кстати всё скорее всего хорошо. видел её. она в обнимку стояла с парнем своим. неужели я хуже него? раз отказали,значит да. кстати на счёт адама с евой. что все из-за них страдаем считаю полной чушью. столько миллиардов людей жило на планете и всё из-за какой-то там парочки грешников. вообще я за биологическую теорию,она более реальна.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Руслан, Вы говорите, что "Пока я даже не знаю,что делать дальше", - думать, размышлять, искать ответы на вопросы, которые у Вас есть!
Вы сделали главный вывод из наших сообщений - "Пусть я так и не понял главного,не принял Бога и веру" - главное, это понять веру , а потом и принять веру! Пусть пока Вы не представляете себя в церкви, важно, что Вы понимаете, значительность этого события!
Вы задаете правильные вопросы - ищите на них ответы!
По поводу долгов...Мы все имеем свои долги - признаем мы их или нет, они от этого не исчезают! Да, тяжело признать долг, который нельзя отдать - долг рождения, как его отдать родителям? Мы остаемся перед ними с этим долгом на всю жизнь. Мы можем на них обижаться, злиться, отвергать, но без их доброй воли мы на свет не появились бы!!! И мы будем об этом помнить всю жизнь, при любых обстоятельствах наших взаимоотношений с ними! Так, что каждый сам определяет свои возможности в принятии на себя ответственности по долгам!
Каждый верит в то, что считает для себя важным и необходимым! Главное, чтобы эта вера не мешала жить ни Вам ни окружающим, а помогала!
Вы счастливый человек, у Вас есть БАБУШКА!!!!
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Ну вот. За два дня я перечитал кучу статей и историй на это форуме и связанных с ним сайтов(в общем я и раньше всё читал,где уже по пятому разу прочитываю одно и тоже,что бы понять суть). Накапливаю знания,пытаюсь перенести что-то на свою жизнь,представить. Но в себе никак не могу разобраться. В роде и с холодной головой похожу к проблемам,пытаюсь понять свои мысли,разобраться в себе,понять себя что ли,изучить свой внутренний мир. В итоге просто рано или поздно запутываюсь и всё начинается с начала... Для начала я хочу понять,что испытываю к девушке,что это влюблённость,зависимость,страсть... В одной статье говорится одно,в другой совсем иное. Появляется сомнение. В итоге я ничего не понимаю. А если я не знаю главного,что у меня к ней,то,соответственно,я не знаю как поступить. Забыть её,может наоборот бороться за неё,может поговорить,может ещё что... Не уверен в себе совсем. Кто дал мне это испытание? где читал,что так угодно лишь одному Всевышнему,где,что это проделки зла(бесов и прочей нечисти). В итоге даже из-за только из-за этого Я не могу принять хоть какого-то решения. Полагаться на свои чувства? Сколько раз они меня подводили. Набрался ведь когда-то смелости и признался ей в любви. И что? Ничего хорошего из этого не вышло. Теперь я не могу даже нормально с ней общаться. Чувствую колоссальное давление и напряжение. Например ей звонит её парень или приходит к ней,я выгляжу при этом как полный идиот. Не знаю как вести себя. Все ведь знают,все смотрят на меня как на дебила. Складывается ощущение,что я оказался не в то время не в том месте. Это лишь один из примеров и их огромная куча. Я столько здесь пишу и пишу,понимаю,НАДОЕЛ уже,но всё же вот как бы кто-то из вас поступил на моём месте? Если ещё что надо,какие-то подробности,то могу написать. Мне нужен совет,за этим я и обратился сюда,написал историю. Вообще голова разрывается от мыслей,я уже не могу нормально соображать. Скоро слечу с катушек и начну пить и бегать от проблем. Я не могу остаться наедине со своими мыслями. Какая здесь может быть нормальная жизнь,учёба? Сколько это будет продолжаться уже?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Руслан, Ваши проблемы в отношениях с девушкой напрямую связаны с трудностями в отношениях с мамой!
Давайте попытаемся разобраться.... Вы пытаетесь привлечь к себе внимание девушки у которой уже есть молодой человек, и она не может Вам уделить то внимание, на которое Вы рассчитываете! Это очень похоже на то, что случилось в Вашей родительской семье, когда около мамы появился значимый для нее человек (и тем более не Ваш отец), и значение Вашего присутствиея в ее жизни несколько уменьшилось. Можно понять, насколько это было Вам неприятно, насколько Вы хотели бы остаться с ней в близких отношениях, но этого не случилось, а это желание у Вас не прошло и сейчас Вы выбрали девушку (женщину), которая занята отношениями с другим и требуете от нее признания в том, что Вы для не ценнее, чем тот, кто рядом с ней.
Вы спрашиваете, что управляет Вами - страсть, зависимость, влюбленность? Видимо всего по немногу - зависимость от желания быть единственным любимым, влюбленность в свою мечту быть нужным и важым, страсть к удовлетворению этого несбыточного желания - желания быть самым любимым сыном, самым важным ребенком в жизни своей мамы!
Вы так хотите реализовать свою мечту, что рискнули озвучить свои чувства понравившейся Вам девушке, но проблема в том, что она не может удовлетворить Вашу потребность в материнской любви, любви без обязательств и доказательства!
Это испытание Вам никто не давал, Вы на него сами рискнули пойти, чтобы доказать себе, что Вы способны обратить на себя внимание важного для Вас человека!
Вы говорите, что ничего хорошего нет в Вашем признании, но это не так! В этом есть опыт, который говорит Вам, что Вы можете любить кого-то, но из этого не следует, что и кто-то обязан ответить Вам теми же чувствами! Ваши чувства Вы выражаете только потому, что не можете их сдержать, у Вас очень сильная потребность быть любимым в ответ на Вашу любовь, но если эти чувства не в отношении мамы, то ни одна женщина не обязана Вас любить только потому, что Вы её любите! Вы реализовали свое право сказать о своих чувствах, она реазизовала свое право принять или отказать Вам во взаимности! Вы оба свободны поступать по своему желанию!
Для того, чтобы Вы могли с этой девушкой продолжать свободно общаться, попробуйте понять все, что я Вам попыталась объяснить. Если у Вас придет понимание своей зависимости, Вам станет понятно, что Вы влюбленны не в нее, а в свою мечту, а она лишь объект, через который Вы эту мечту осуществляете, на нынешнем жизненном этапе!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Извините, не точность во фразе "требуете от нее признания в том, что Вы для нее ЦЕННЕЕ, чем тот, кто рядом с ней"
Руслан1103
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 21:40
Пол: мужской

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Руслан1103 »

 
Одним словом,если уж мне не понятно,что со мной происходит и что делать дальше,то другие люди мне тем более не в силах чем-то помочь. Я понимаю так. Не в родителях моих дело. Я так вообще не считаю. Ну не нуждался я в материнской любви,сам иногда этому удивлялся. Вы просто не можете меня понять. Про отца я вообще не думал. Отчим не отчим. Я зову его папой. В общем,не парился я по этому поводу. Родной отец-не родной,любит меня мама или нет. Не знаю как ещё объяснить понятнее. Смысла отнекиваться мне нет. Я никогда не нуждался в какой-то там любви. Есть младшая сестра. Никогда и мыслей не было,что её любят там больше или балуют сильнее(а так и было),но к этому я относился спокойно. Наверное в это тяжело поверить,но это так. Спасибо,что хотите мне помочь,но вы не можете понять меня. Просто с малых лет я периодически влюблялся и всё. Можно сказать с первого взгляда. Наверное всю жизнь меня преследует любовная зависимость. Как же тяжело осознавать,что не смогу я жить без этого чувства. Не представляю себя без него. А ещё куча комплексов,от которых ОЧЕНЬ тяжело избавиться(не буду писать,слишком личное это) ряд физиологических проблем,из-за которых я тоже чувствую себя неуверенно. Столько проблем. И всё надо ведь расхлёбывать. Суицид? Значит ад ну не очень хорошо. Ощущение,что я в клетке. Либо решай проблемы(???),либо страдай,либо смерть и мучительное бессмертие. Иного выхода нет. Или кто-то поспорит? Вот от этого меня просто разрывает. Нет свободы. Плюсы моего признания? Нет никакого опыта,да и всю картину происходящего вы не знаете. Просто устал всё время быть отвергнутым,не нужным. Сколько это ещё будет? Я уже боюсь даже если мне девушка чем-то понравится. А если опять влюблюсь? Это страшное чувство. Вы так пишете... Со мной общаться.... Из-за жалости что ли??? Какое у нас может быть общение? Я чуть не подрался с её парнем,если он узнает про моё общение с ней,то явно будет не в восторге,да и она это понимает. Не нужно ей со мной общения. Только помирились перед каникулами,а опять со мной не здоровается даже... А вы говорите об общении. Оно просто меня будет медленно убивать.
Я решил. В общем тему мою надо закрыть. Помощи мне не видать. Я никого не обвиняю,но её просто не может быть. Я сам не могу помочь себе,сколько бы не думал. Если закрыть не получится,то пусть будет так. А бессмысленный диалог,загрязнять форум-не вариант. Спасибо всем. Я продолжу изучать информацию на форуме и других подобных сайтах. Может нарою чего для себя. Пока у меня нет даже плана вывода себя из не знаю даже чего. Тяжело и будет тяжело. Попробую справиться,успех не гарантирую. Может покончу с собой,не знаю. Надеюсь мою просьбу удовлетворят,и тема будет закрыта. В общем,всем удачи.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Елена Лазарева »

 
Руслан, Вот это все в одном и том же сообщении
Сначала -Мне этого не надо,
"-Ну не нуждался я в материнской любви,сам иногда этому удивлялся "
-"Я никогда не нуждался в какой-то там любви."
-"не парился я по этому поводу. Родной отец-не родной,любит меня мама или нет"
и дальше -но без этого я жить не могу!
"-Просто с малых лет я периодически влюблялся и всё.
-Можно сказать с первого взгляда.
-Наверное всю жизнь меня преследует любовная зависимость."
-"Как же тяжело осознавать,что не смогу я жить без этого чувства".
-"Не представляю себя без него"

Вы говорите, что "Не знаю как ещё объяснить понятнее. Смысла отнекиваться мне нет",
Вы нам все объяснили очень понятно, теперь попытайтесь объясниться с самим собой! Это будет самым сложным делом! Вы не верите себе, а нам поверить, тем более сложно!

Продолжайте работать над собой и не спешите с изменениями, все будет в свое время!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом. Почти год влюблён в девушку...

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»