Влюбился безответно

Если чувства не взаимны...
Strannik 111
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 23:10
Пол: мужской

Влюбился безответно

Сообщение Strannik 111 »

 
Здравствуйте!Хочу поделиться своей проблемой.Связана она с одной девушкой,которая очень мне нравится,а может и не только...Мы учимся на одном курсе и познакомились как-то спонтанно:на лекции она вдруг сама со мной заговорила.Для меня это было неописуемой радостью,ведь она мне очень нравилась уже на тот момент.Через некоторое время я попросил ее подругу поговорить с ней насчет меня,но та сказала,что не хочет со мной встречаться.И после этого при переписке с ней и вообще в общении я заметил,что она стала более "холодной" со мной,много вредничает.Как вы думаете,это из-за того,что она уже знает,что очень мне нравится?Не зря же Пушкин написал :"Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей!"И как мне добиться ее,а то после такого отказа мне еще больше захотелось с ней встречаться,она не выходит из моей головы.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Влюбился безответно

Сообщение Sveta_G »

 
Strannik 111 писал(а):Здравствуйте!Хочу поделиться своей проблемой.Связана она с одной девушкой,которая очень мне нравится,а может и не только...Мы учимся на одном курсе и познакомились как-то спонтанно:на лекции она вдруг сама со мной заговорила.Для меня это было неописуемой радостью,ведь она мне очень нравилась уже на тот момент.Через некоторое время я попросил ее подругу поговорить с ней насчет меня,но та сказала,что не хочет со мной встречаться.И после этого при переписке с ней и вообще в общении я заметил,что она стала более "холодной" со мной,много вредничает.Как вы думаете,это из-за того,что она уже знает,что очень мне нравится?Не зря же Пушкин написал :"Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей!"И как мне добиться ее,а то после такого отказа мне еще больше захотелось с ней встречаться,она не выходит из моей головы.
Ну, может, она Пушкина не читала? ))))))))))))))
(*в сторону* вот так и останется "Наше все" с десятью томами поэтического наследия автором одной строки, и ту с искажениями цитируют...)
А вообще - непонятен ваш оптимизм. Про девушку вы толком ничего не знаете, первый эпизод общения стал последним... Видимо, ей что-то не понравилось в вас, ваших манерах. Да еще и последний гвозь - это "поговорение" подружкино. Почувствовала, что навязываетесь. Прямым текстом озвучила: "НЕ НАДО". Почему это вас воодушевило - непонятно. Хотя явление распространенное, и Пушкин о нем писал, и не единственной фразой, кстати ;)
Добиться хотите? А ЗАЧЕМ? Сперва ответьте себе на этот вопрос. И здесь поделитексь результатом размышлений, обсудим.
Вот вам в помощь материалы учебные: https://www.realove.ru/main/win_love
Strannik 111
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 23:10
Пол: мужской

Re: Влюбился безответно

Сообщение Strannik 111 »

 
Я так понял,что в моем сообщении Вы лишь увидели упоминание цитату Пушкина,неверную при том...А я просил совета именно по теме,без лирических отступлений.Но все равно спасибо!Теперь я знаю,что "Наше всё"- автор не только одной строки,но и "десяти томов произведений")))И почему Вы решили,что я навязывался к ней?Просто попросил подругу узнать,как она к этому отнесется.Получив отказ,я вовсе не обрадовался,кто такому будет радоваться?Я написал,что меня еще больше к ней влечет именно из-за отказа,но меня это не радует.И знаю ее я достаточно хорошо,так как давно общаемся.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Влюбился безответно

Сообщение Sveta_G »

 
Strannik 111 писал(а):А я просил совета именно по теме,без лирических отступлений.
Совет я вам дала. В конце сообщения, со ссылкой даже.
И почему Вы решили,что я навязывался к ней?
Вы совета спрашивали? Я вам расписала ситуацию с точки зрения девушки. Ну да, не догадалась, что вы с ней давно общаетесь... Однако, и не слишком сильно ошиблась, ибо
Просто попросил подругу узнать,как она к этому отнесется.
Почему у самой не спросили, раз давно общаетесь? (кстати, из вашего первого сообщения это непонятно, перечитайте - убедитесь)
Я написал,что меня еще больше к ней влечет именно из-за отказа, но меня это не радует
А при чем тут радость? Я и задала вам вопрос, который предложила серьезно обдумать: почему вас влечет сильнее именно после отказа?
И знаю ее я достаточно хорошо,так как давно общаемся.
Видимо, не настолько хорошо, раз неочевидно ее желание или нежелание с вами встречаться, да еще и через третьих лиц приходится узнавать.

Еще раз, совет был такой: понять СЕБЯ. Зачем вам эта девушка? С какой целью хотите ее добиться? Добились - и что?
И ключевой вопрос здесь: почему ваше стремление к ней стимулируется ее отказом?
Strannik 111
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 23:10
Пол: мужской

Re: Влюбился безответно

Сообщение Strannik 111 »

 
Я знаю,что ступил,решив сделать это через подругу.Насчет того,что она против категорически:я так не думаю,ее "нет" еще ничего не значит,да и не подобает девушке сразу соглашаться.Она сама первой со мной познакомилась(станет девушка это делать,если ей парень не нравится?).Спрашиваете зачем мне это?Мне кажется,что я влюблен в нее.И на главный Ваш вопрос:если бы она сразу согласилась,я б потерял к ней интерес,запретный плод сладок.
MagRen
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:14
Пол: мужской

Re: Влюбился безответно

Сообщение MagRen »

 
Strannik 111 писал(а):Здравствуйте!Хочу поделиться своей проблемой.Связана она с одной девушкой,которая очень мне нравится,а может и не только...Мы учимся на одном курсе и познакомились как-то спонтанно:на лекции она вдруг сама со мной заговорила.Для меня это было неописуемой радостью,ведь она мне очень нравилась уже на тот момент.Через некоторое время я попросил ее подругу поговорить с ней насчет меня,но та сказала,что не хочет со мной встречаться.И после этого при переписке с ней и вообще в общении я заметил,что она стала более "холодной" со мной,много вредничает.Как вы думаете,это из-за того,что она уже знает,что очень мне нравится?Не зря же Пушкин написал :"Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей!"И как мне добиться ее,а то после такого отказа мне еще больше захотелось с ней встречаться,она не выходит из моей головы.
Чувак, не слушай в этом деле женщин. У них все замешано на пафосе. Но в одном они правы не стоит говорить девушке сразу о любви. У меня для тебя лишь один совет: (ненормативная лексика удалена модератором Другиня) пляшем))))))
Во первых откуда ты знаешь что она его любит, вотому что она так сказала? А ты что никогда не врал? Но и волочится за ней не стоит, в своих же глазах упадешь___________Чувак живи на всю катушку, но только ты должен впиваться всем что делаешь. По максимуму))))))))))))))) И еще совет послушай рок. Мне помогло. У меня такая фигня как у тебя была 2 раза. В первый раз я как и ты тоже ходил морочился, что то пытался поменять но безуспешно. А второй раз плюнул, и упился творчеством. На следующий день мне было так легко, я чувствовал себя все же выше каких то там чувств. Главное помни хеппи енд бывает лишь в голивудсих мелодраммах, жизнь гораздо прозаичнее. Она( твоя возлюбленная) могла тупо тебе соврать
АсянЯ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:24
Пол: женский

Re: Влюбился безответно

Сообщение АсянЯ »

 
А по моему так и стучаться в закрытые двери не стоит! По себе знаю ни чего хорошего именно Вам это не даст.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»