Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Если чувства не взаимны...
mrv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:55
Пол: мужской

Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Сообщение mrv »

 
Полюбил лучшую подругу, которую знаю уже несколько месяцев. Любовь безответна, уже обсуждали с ней этот вопрос, к тому же она не свободна. Я желаю ей счастья, поэтому не буду пытаться переманить ее к себе. Но и расстаться с ней совсем не хочу, так как очень ценю ее как друга, как и она меня.
Ситуация усугубляется тем, что это моя первая любовь в 29(!) лет, боюсь, что не полюблю уже больше никого как люблю ее. Боюсь остаться в одиночестве (в смысле без любимой женщины, друзей у меня очень много) до конца жизни. Вокруг меня много хороших девушек, но отношения я начинать не хочу ни с кем, пока не полюблю, а для этого мне понадобилось 29 лет, как бы не пришлось ждать еще столько же до следующей попытки. Еще все усугубляется тем, что ни одна (!) женщина никогда не воспринимала меня как мужчину, для них я как будто бесполое существо, поэтому шансы найти жену у меня равны нулю.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Сообщение Sveta_G »

 
лучшую подругу, которую знаю уже несколько месяцев
Простите, но вот такое сочетание вызывает улыбку :)
Тем более, у вас много друзей - разве можно в 29 лет считать человека "лучшим другом", через несколько месяцев знакомства? Было бы вам лет 15 - тогда еще ладно, а лучше 10, в этом возрасте всякий, с кем не разругался за неделю - лучший друг. Поэтому не обманывайте себя: вы именно влюбились, может, даже с которого-то взгляда (вряд ли более чем 10-го) а не "вдруг проснулись" страстью к старому другу.
Теперь по этому моменту
ни одна (!) женщина никогда не воспринимала меня как мужчину, для них я как будто бесполое существо
- а откуда вы это знаете, раз сами по вашим же словам "полюбили" впервые, а друзей много. Почему вы выбираете дружить и просто общаться именно с такими женщинами? "Безопасными" в определенном смысле. Своей недоступностью и индифферентностью к вам.
У вас как складывались отношения с родителями, с мамой? А как родители друг с другом ладили?
Почитайте еще вот эти материалы https://www.realove.ru/main/no_answer, https://www.realove.ru/main/win_love, а так же другие разделы этого сайта. Возможно, получится найи ответы на некоторые ваши вопросы.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Сообщение Елена Лазарева »

 
mrv, Какое Вы лично, принимаете участие в том, что "ни одна (!) женщина никогда не воспринимала меня как мужчину"!
Вы говорите, что "Вокруг меня много хороших девушек, но отношения я начинать не хочу ни с кем, пока не полюблю". Скажите, а как Вы полюбили эту девушку? Вы ее полюбили и она стала Вашим другом ( т.е. начали отношения)? Чем она Вас привлекла? Какой должна быть девушка, чтобы Вы её полюбили?
Может быть Вам, глубоко внутри, комфортно в безответных отношениях?Ведь такие отношения гарантируют личную свободу, но при этом дают почву для сильных эмоций!
mrv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:55
Пол: мужской

Re: Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Сообщение mrv »

 
Sveta_G писал(а):
лучшую подругу, которую знаю уже несколько месяцев
Простите, но вот такое сочетание вызывает улыбку :)
Тем более, у вас много друзей - разве можно в 29 лет считать человека "лучшим другом", через несколько месяцев знакомства? Было бы вам лет 15 - тогда еще ладно, а лучше 10, в этом возрасте всякий, с кем не разругался за неделю - лучший друг. Поэтому не обманывайте себя: вы именно влюбились, может, даже с которого-то взгляда (вряд ли более чем 10-го) а не "вдруг проснулись" страстью к старому другу.
Вы не знаете уровень наших дружеских отношений, поэтому не вам судить, кого я могу считать "лучшим другом", а кого нет. Могу сказать, что в моей жизни очень мало людей было с такими доверительными отношениями. Друзей новых у меня стало много совсем недавно (во многом благодаря ей), до этого вообще друзей не было.
Насчет 10-го раза ошибаетесь. Где-то двухсотого быть может. Полюбил ее я недавно, месяца полтора назад. До этого полгода мы активно общались.
Все материалы этого сайта я уже давно изучил. И влюбленность от любви отличать умею, это именно любовь. Влюблялся я раньше несколько раз и помню, какие ощущения были тогда, а какие сейчас. Могу даже сказать, что люблю ее, не считая сексуально привлекательной.
Sveta_G писал(а): Теперь по этому моменту
ни одна (!) женщина никогда не воспринимала меня как мужчину, для них я как будто бесполое существо
- а откуда вы это знаете, раз сами по вашим же словам "полюбили" впервые, а друзей много. Почему вы выбираете дружить и просто общаться именно с такими женщинами? "Безопасными" в определенном смысле. Своей недоступностью и индифферентностью к вам.
У вас как складывались отношения с родителями, с мамой? А как родители друг с другом ладили?
Не ставьте слово "любовь" в кавычки. Вы пытаетесь меня унизить, показав, что я не могу любить?
Почему выбираю именно таких женщин? Я с самыми разными общался (различные социальные круги), ни одна (может быть одна, но не более) не подавала мне знаков внимания и признаков симпатии со своей стороны, часто обращались со мной как с ребенком.
И не понимаю, что плохого в том, чтобы дружить? Или вы считаете, что все взаимодействие мужчины и женщины должно ограничиваться процессом спаривания, как у животных?
С мамой у меня отличные отношения. Отношения между родителями были не идеальными, но жили все вместе. Сейчас отца уже много лет как нет, живу с мамой. Где-то лет 10 был в роли "маменькиного сынка", но в этом году ситуация стала резко исправляться.
mrv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:55
Пол: мужской

Re: Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Сообщение mrv »

 
Елена Лазарева писал(а):mrv, Какое Вы лично, принимаете участие в том, что "ни одна (!) женщина никогда не воспринимала меня как мужчину"!
Вы говорите, что "Вокруг меня много хороших девушек, но отношения я начинать не хочу ни с кем, пока не полюблю". Скажите, а как Вы полюбили эту девушку? Вы ее полюбили и она стала Вашим другом ( т.е. начали отношения)? Чем она Вас привлекла? Какой должна быть девушка, чтобы Вы её полюбили?
Может быть Вам, глубоко внутри, комфортно в безответных отношениях?Ведь такие отношения гарантируют личную свободу, но при этом дают почву для сильных эмоций!
Нет, сначала она стала другом, а потом я ее полюбил. Отношения чисто дружеские. Никаких любовных, сексуальных отношений и даже намеков на них между нами не было. А привлекла она меня своим отношением ко мне, огромной заботой и участием. Честно говоря, когда я признавался ей в любви, я был на 90% уверен, что любовь взаимная.
Насчет комфорта в безответных отношениях не могу дать точного ответа, у меня такое впервые. Когда раньше были влюбленности, к тем ситуациям я относился довольно сносно.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Сообщение Елена Лазарева »

 
mrv,Вы говорите, что "привлекла она меня своим отношением ко мне, огромной заботой и участием". А Вы уверенны, что это любовь к ЖЕНЩИНЕ, а не к матери? Вы сами сказали, что находились в материнской зависимости 10 лет! Это очень много, что бы за один год отказаться от этих "удобных" отношений. Может быть Вы бессознательно заменили на любовь к девушке?
mrv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:55
Пол: мужской

Re: Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Сообщение mrv »

 
Елена Лазарева писал(а):mrv,Вы говорите, что "привлекла она меня своим отношением ко мне, огромной заботой и участием". А Вы уверенны, что это любовь к ЖЕНЩИНЕ, а не к матери? Вы сами сказали, что находились в материнской зависимости 10 лет! Это очень много, что бы за один год отказаться от этих "удобных" отношений. Может быть Вы бессознательно заменили на любовь к девушке?
Огромная благодарность вам за эту подсказку. Теперь все стало на свои места. Полагаю, если теперь от этого отталкиваться, я скоро смогу отпустить эту любовь, и при этом остаться с девушкой отличными друзьями. Тему можно закрыть.
mrv
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:55
Пол: мужской

Re: Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Сообщение mrv »

 
я скоро смогу отпустить эту любовь
Да уже отпустил! Как будто камень с души свалился.
Тему стоит прикрепить, думаю, такая проблема у многих "маменькиных сынков" наблюдается. А если еще женщина пойдет на поводу, то вот вам и несчастный брак.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Безответная любовь к лучшей подруге. Как отпустить?

Сообщение Mike »

 
Дорогой друг, думаю все у Вас получится. Очень тяжело выходить из-под материнской опеки, но надо. Почитайте по ссылкам каким должен быть настоящий мужчина. Не обижайтесь, но пока в Вас еще сильно женское начало. Это видно по Вашей излишней эмоциональности и по Вашей фразе- "лучшая подруга". Понимаете, мужчины так не говорят. У мужчины может быть лучший ДРУГ, он может быть и женского пола,в частности, женой. А лучшие подруги-они у девочек и женщин. Думаю, что вот такой вот тип Вашего поведения и дает повод женщинам не видеть в Вас мужчину, а нечто среднего рода. "На вид-мужчина, а рассуждает по- женски". Подумайте над этим, не обижайтесь. Вы -большой молодец, что пытаетесь выйти из роли "маменькиного сынка" и стать мужчиной. Терпения Вам и мудрости на этом нелегком, но таком нужном пути.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»