Холодные отношения

Если чувства не взаимны...
Milanamilana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:15
Пол: женский

Холодные отношения

Сообщение Milanamilana »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне очень плохо! Рассталась со своим молодым человеком. Встречались три месяца, но за это время успела его полюбить. С первых свиданий он говорил мне что хочет серьезных отношений, что придет просить руки у моего отца. Как-то все очень быстро у нас с ним завертелось и мы начали встречаться. Поначалу меня смущало то, что он за мной не ухаживает(цветы и прочее), но затем я стала сама говорить ему о том, что хочу цветов и ухаживаний. После моих просьб он все таки понемногу начал это делать. Основная проблема была в другом. Он очень холодный человек и как только он меня добился, стал все больше пропадать. Редко звонил, писал, видеться мы начали раз в две недели. Но я уже была эмоционально от него зависима. Я устраивала истерики, плакала, но он говорил , что он такой, такой вот холодный, но ему хорошо со мной. И он успел меня полюбить и что хочет со мной семью и детей. Просил родить ему ребенка. Он часто говорил, что хочет интимной близости со мной. Я была девственницей и у меня строгая семья. Но однажды я решилась. Не хотела его терять. Думала все будет хорошо. Какая наивная была(( И теперь очень жалею. И виню себя. Хотя понимаю смысла в этом нет. Глупо было, я не была в нем уверенна и сделала это. После близости он отдалился еще больше, стал еще холоднее. Хотя говорил , что все хорошо, просто он такой. Я стала переживать еще больше. Каждый день был пыткой. Я ждала от него тепла, пыталась согреть его душу, но он все отдалялся. Писал раз в день в соц.сетях и это были уже остатки отношений . Мне было очень больно и я решилась. После очередного сухого сообщения, я попросила его меня не беспокоить и забыть. Сказала, что хочу серьезных отношений и я устала ждать. Мы с ним поговорили. Он сказал, что не готов к серьезным отношениям, попросил прощения, сказал, что я достойна лучшего. Мне очень больно. Не могу понять причину его поступков и почему он мне говорил сначала о серьезных намерениях, а потом испугался. А я готова для него на все, до сих пор... Что мне делать? И очень нужны мнения по моей ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Холодные отношения

Сообщение Curcuma »

 
Миланочка, искренне вам сочувствую и понимаю как вам тяжело. Действительно, бывают вот такие "эмоционально холодные" люди. Скорее всего ваш молодой человек вас не обманывал, он такой и есть. Проблема в том, что ВЫ впали в зависимость от него, от его недоступности, от его холодности и всеми силами пытались сделать невозможное - холодного, неспособного на теплые, на нормальные отношения человека, сделать любящим, теплым, отзывчивым.
Вас почему-то притянул этот человек. Обычно причина такого притяжения (к эмоционально недоступным мужчинам) лежит в детстве.
Вы пишете, что у вас строгая семья. В чем проявляется эта строгость? Какие у вас отношения с родителями?
Теперь о вашем вопросе, что делать?
Работать над собой, конечно. Преодолеть свою любовную зависимость. Меняться, осознать правильные жизненные ценности. Понять, что такое любовь, в чем смысл семейной жизни. Учиться разбираться в людях.
Найдите в интернете и прочитайте книгу Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
Читайте материалы сайта:
https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Milanamilana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:15
Пол: женский

Re: Холодные отношения

Сообщение Milanamilana »

 
Cпасибо Вам большое за этот ответ! Мне действительно есть над чем поработать.
По поводу вопроса про родителей. Отношения и парни всегда были для меня как табу. Иметь мне с молодым человеком отношения для родителей недопустимо. Это должны быть просто встречи и затем парень должен каким-то чудом решить на мне жениться. И я даже знаю причину моей зависимости. В этом я уже успела разобраться. К сожалению, сколько себя не помню, мне всегда не хватало ласки и внимания. Особенно внимания папы. Он много работал и ему просто некогда было со мной сюсюкаться. Мне хотелось почаще его видеть, хотелось вместе со всей семьей отдыхать и гулять, но этого не было практически. Я понимаю, что недополучила ласки,так сказать недолюбленная. Но в любви родителей к себе я не сомневаюсь, просто проявляли ее не так, как я в этом нуждалась.
И я не знаю как над собой работать. Да, нужно многому учиться, но детство прошло и я не смогу вернуться туда и что-то исправить. А в настоящий момент мне не от кого получить любовь и внимание. Я занимаюсь психологией, но она мне не помогает в этом вопросе. Я думаю это как раз из-за того, что в жизни у меня не получается найти источник любви и внимания. И мне так и не удалось это сделать к 27 годам. Не везло мне с молодыми людьми, и я заметила у каждой второй девушки та же проблема. Одна знакомая психолог сказала мне, что нужно напитаться этим чувством, "наесться" так сказать, но , к сожалению, не от кого получить все это.
Книгу я обязательно прочту! Спасибо! Может мне удастся найти ответы на мои вопросы. Очень на это надеюсь.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Холодные отношения

Сообщение Curcuma »

 
Миланочка, почти все мы чего-то недополучили в детстве. Но теперь мы выросли, можем сами осознавать свои проблемы и решать их.
Обязательно прочитайте статью "Усыновить родителей". Это важно. https://www.realisti.ru/main/rodit/usino ... itelei.htm
Не совсем понятно, что значит: "Отношения и парни всегда были для меня как табу. Иметь мне с молодым человеком отношения для родителей недопустимо. Это должны быть просто встречи и затем парень должен каким-то чудом решить на мне жениться." Вы имеете в виду, что родители хотят, чтобы вы просто встречались, а не занимались сексом? Извините, если не так поняла. Если это так, то ваши родители абсолютно правы.
Вы уж извините за многочисленные советы, но вам еще срочно нужно прочитать беседы Шугаева "Один раз и на всю жизнь". (ищите в интернете)
К сожалению нас не учат, как должна рождаться и строиться семья, поэтому в голове такая каша. А всем нам необходимы эти знания. Я своей дочери читаю по вечерам эту книгу.
Добрачный секс никак не помог вам (впрочем никому не помог) укрепить отношения с молодым человеком, а лишь усугубил вашу зависимость, помешал рассмотреть этого человека и оценить его пригодность (вернее непригодность) для семейной жизни.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»