Дружба или ее нет

Если чувства не взаимны...
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Дружба или ее нет

Сообщение Светочка. »

 
добрый день, уважаемые читатели.
как-то я писала здесь :?: :?: :?: .спасибо вам за советы, которые давали.
но сейчас я бы хотела вас попросить помочь разобраться в себе, в ситуации данной-даже не знаю, в чем именно.
начну прямо: у меня нет друзей.
совсем никого нет.полно тех, с кем я могу пообщаться, но кого-то близкого нет совсем. в школе была подружка класса до 5, потом она перестала со мной общаться.я не знаю почему)но это все детство-детство. позднее были компании, там вроде были подруги, но сейчас их тоже не стало. как-то само собой сошло на нет.об это я не жалею.в какое-то время со мной почти не общались одноклассники, как-то сухо и все тут.у меня отличное чувство юмора, мы всегда могли вместе посмеяться на переменах и уроках, но близкого человека не было.меня они редко куда звали,даже скорее никуда.были те, кто общался со всеми, они меня приглашали, но это было скорее из их общительности и какой-то, может, вежливости:я понимала,что мне тут будут не рады.и никуда не шла. подруг у меня не появилось и потом. в универе-новые люди, новый коллектив, а чего-то близкого нет.вообще никого, ни души) со всеми так же могу пспокойно поболтать, пошутить.а иной раз хочется выговориться, пойти погулять,а не с кем.была подруга как-то, но у нее помимо меня еще есть другие. ей почти не до меня. мы можем пообщаться с ней в соц сетях, но не более того, гуляет она с другими, в клубы -кафе тоже ходит без меня.хотя раньше со мной общалась близко и все делали вместе.я человек вполне общительный, не считаю себя глупой , могу поддержать темы для разговора, выслушать и помочь, если нужно...но не могу найти близкую подругу.
в интернете много с кем переписываюсь и все отлично) со мной охотно болтают, делятся новостями и прочей ерундой, но никакой духовной близости ничего. много с кем общаюсь из представителей мужского пола.те охотно меня куда-то зовут, пишут, но....об этом тоже нужно говорить в прошедшем времени. вроде уже не маленькая девочка, но неужели никогда у меня не будет друзей? :?:
Создать семью после 40
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба или ее нет

Сообщение Елена Лазарева »

 
Светочка., сколько лет "уже не маленькой девочке", которая продолжает на зывать себя "Светочкой"?
Каким образом Вы понимали, что Вам не рады, когда "они меня приглашали, но это было скорее из их общительности и какой-то, может, вежливости:я понимала,что мне тут будут не рады"? Зачем Вы думали за других?
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Дружба или ее нет

Сообщение Светочка. »

 
20)
ник просто так придуман,это даже не мое имя)
я просто слышала,как за спиной отзываются обо мне.тем более, те, кто устраивал эти вечеринки, не звали меня.да и это было очень давно.школу я даже вспоминать не хочу)
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба или ее нет

Сообщение Елена Лазарева »

 
Светочка., Очень интересно, а почему это имя Вас привлекло? Эта уменьшительная форма говорит о том, что Вы все еще чувствуете себя, как раз, маленькой девочкой! А если так, то как Вы понимаете, что такое дружба?
Светочка.
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:30
Пол: женский

Re: Дружба или ее нет

Сообщение Светочка. »

 
девушка, я все понимаю, но какая разница какой ник? мне все равно,что тут написано)
раньше было что-то более "серьезное" -лейтенанточка) теперь так) и что меняется?
если вам хочется порассуждать на эту тему, то, пожалуйста не со мной) я сейчас не нуждаюсь в психоанализе ника
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба или ее нет

Сообщение Елена Лазарева »

 
Светочка. На все воля Ваша! Тем более в прошлой своей теме Вы выступали под этим же ником и говорили следущее "меня не раз предавали подруги, поэтому осталась одна. после этого поступка понимаю,что дружбы нет вообще. проблема конечно, может быть во мне, но больше я не ищу дружбы и общения."
Вы правы, проблема может быть в Вас, так Вы сами решаете с кем дружить, а с кем нет, с кем и как разговаривать.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Дружба или ее нет

Сообщение Екатеррина »

 
девушка ! Вы бы полегче с теми кто Вам помочь пытается! А то как-то некрасиво Вас читать.За грубость Вам предупреждение.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Дружба или ее нет

Сообщение Vkusno »

 
Светочка. писал(а): вроде уже не маленькая девочка, но неужели никогда у меня не будет друзей? :?:
Понимаете какая ситуация - людей, особенно в больших городах, становится все больше и больше, и на весьма ограниченном пространстве городов становится зачастую просто не продохнуть... И все бы ничего, если бы с увеличением плотности увеличивалось бы и взаимопомощь, взаимная поддержка, просто добрые отношения между этими людьми.
НО происходит наоборот. Людям в таких условиях становится жить много сложнее, даже тяжелее. Вроде все для людей, больше комфорта, света, ярких красок, впечатлений, но по факту люди просто устают друг от друга, от всего этого и растет разобщенность, недостаток общения, напряженность, раздраженность, непонимание, конфликт интересов и т.п. Немудрено, что в таких условиях обрести подлинную дружбу, просто родственную душу весьма и весьма не просто. И вот казалось бы в "кишащем" людьми городе человек на самом деле чувствует себя весьма одиноким. Пустыня... Это факт нашего времени с нашими нравами. И не у одной Вас такая ситуация, тем более, что ищите Вы не формальностей с банальностями, а именно доброты, чуткости, участия, заботы, уважения, предупредительности, поддержки...
Тем не менее, найти это пока все-таки возможно, но это будет штучный "товар", так что удивляться Вашей ситуации особенно не приходится. В этом смысле верующему человеку (а Вы не пишите об этом здесь ничего) много проще, чем неверующему, потому что его душа, его личность даже будучи среди совершенно не родственных ей людей по факту НЕ ОДИНОКА, хотя безусловно испытывает на себе этот внешний натиск непонимания, дискомфорта, отторжения и т.п.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Дружба или ее нет

Сообщение Петличка »

 
Елена Лазарева писал(а):Светочка. Тем более в прошлой своей теме Вы выступали под этим же ником
Ник автора был сменен по её просьбе.

Автору. Простите великодушно, но если вы с людьми разговариваете так же, как с отвечающими здесь, не очень удивительно, что у вас нет друзей :roll:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»