Просто дайте совет...хоть какой-нибудь....

Если чувства не взаимны...
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Просто дайте совет...хоть какой-нибудь....

Сообщение ловкая »

 
Всем добрый день.
В моей жизни наступил очень тяжелый период и я пытаюсь сконцентрировться на себе, на жизни,но у меня не получается. Родные, друзья не оставляют,но от общения с ними легче не становится.
Мне 29 лет. У меня все есть - любимая работа. позволяющая уверенно смотреть на жизнь, я могу путешествовать в почти любое место, куда захочу, летом купила себе первую машину. Вроде все есть,но мне просто катастрофически не везет в любви.
Когда я приехала в Москву в 96 г, я встретила молодого человека, мы прожили 3 года,но он погиб...покончил жизнь самоубийством....сначала это была любовь, потом жалость, а потом безысходность. Я долгое время винила себя,но благодаря родным и его в том числе,стала дальше жить. Никого не любя, мне это было не нужно, но года через 4 я встеретила другого человека. Это были тяжелые отношения, я его любила и от одного его взгляда меня бросало в дрожь,он меня нет, просто позволял быть рядом....с ним было тяжело,но еще тяжелее стало когда он пгиб...по чье-то пьяной дурости, просто подрезали на улице....все, на этом моя жизнь была закончена.....я никуда не выходила, я бросила работу, забросила себя,и только благодаря все тем же друзьям и родным я встала на ноги....но сказала себе - больше в моей жизни любви не будет, были мужчины и романы, но они все заканчивались быстро и без истерик....
и это опять случилось...нет, он жив и здоров слава богу!!!....несколько месяцев назад на свадьбе у своей подруги я познакомилась с молодым человеком, он на 4 года младше меня. Мы начали встречаться и однажды утром я просыпаюсь рядом с ним и понимаю, что это - он, тот мужчина, с которым я бы хотела прожить всю свою жизнь, которого я бы хотела сделать счастливым.....но он много работает и много проблем, бизнес только начался и не все получается.Естественно на меня времени не хватало,но этой почве мы слегка поругались...слегка - это считала я.....но я призналась ему, что он мне нужен и я понимаю , что работа занимает уйму времени, а я вместо того чтобы помочь донимаю каким-то требованиями.....
но он мне сказал , что меня не любит а пользоваться не позволяет совесть. Но ведЬ любовь - КАК НАГРАДА, ОНА ПРИХОДИТ НЕ СРАЗУ.
и я теперь просто не знаю как и что делать, я без него не представляю своей жизни.......
Диагностика отношений в сожительстве
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Насильно мил не будешь.
Да, любовь приходит не сразу, а может и вообще не придти. Тем более у него изначально небыло ничего подобного к вам, а постель это только то, чем можно было тогда снять ему напряжение.
Вы просто когда с мужчиной рядом, не признавайтесь в своих чувствах первой, пусть они сами это делают и не будьте такой наивной, что вот он мой единственный и неповторимы без которого не смогу. Будте манящей и не доступной, загадкой, чтобы вас хотелось открывать и быть всегда с вами.
Вы открытый человечек и это хорошо, но для вас сейчас лучше немного закрыть ту дверцу которая выпускает то, что заставляет вас терять голову и привязываться, немного холоднее относитесь. Пусть любят вас и вам говорят о любви.
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
Спасибо Кира, что ответили....
вы знаете,ни я ,ни мои друзья никогда не считали меня наивной. я принимаю жизнь такая какая она есть и людей со всеми недостатками.
и Максима абсолютно не идеализирую,вижу его недостатки и готова не то чтобы закрывать на них глаза,а они мне кажутся какими-то несущественными...
да я открытый человек, но никогда не считала это недостатком,я знаю что мои друзья меня любят за это и раньше те мужчины которые были, ценили это качество.
что я только за эти дни не передумала , сколько всяких разных мыслей возникало...но я знаю твердо, что я буду бороться за свои чувства. я благодарю бога и вселленную за то что я полюбила и уж коли это ко мне пришло,то просто неправильно поставить на этом точку.
я просто боюсь одного, что моя любовь приносит несчастья...первый раз задумалась когда умер второй мой человек, а сегодня подружка сказала. что у Максима большие проблемы, якобы он кого-то подрезал на машине и с ним собираюся разобраться, а он находится в Воронеже и там кроме его и друга никого нет.
я пытаюсь отогнать от себя эти мысли,но они как зараза лезут и лезут в голову....
а может меня проклял мой первый парень, который убил себя...ведь он это сделал из-за любви ко мне....он любил меня слепой и тяжелой любовью.я тоже сначала любила,но потом начались разговоры о суициде, потом и практика началась, я его и с окон снимала и с петли,мы мирились, како-то время все было хорошо, а потом снова начиналось...и однажды я его не удержала. а последние его слова были - я тебя ненавижу.
поэтому я очень боюсь и за Максима и за себя сейчас.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Re: Просто дайте совет...хоть какой-нибудь....

Сообщение Кризисный психолог »

 
Здравствуйте,
Позволю себе несколько кратких комменариев:
ловкая писал(а):.сначала это была любовь, потом жалость, а потом безысходность.
Не было тут любви! Не было!!! Страсть это была. Видно по развитию и итогу этих отношений!!! "По плодам их узнаете их"!!!
Любовь она всегда с Богом, а отношения гармоничны. А тут все прямо противоположно.
Я долгое время винила себя,но благодаря родным и его в том числе,стала дальше жить.
А надо было не винить, а идти к Богу и исправлять себя. Молить о том, чтобы Господь не давал опять этот урок (чтобы научилась отличать страсть от любви). Надо было искать в Боге гармонию. Каятся за то, что творила кумира!
Это были тяжелые отношения, я его любила и от одного его взгляда меня бросало в дрожь,он меня нет, просто позволял быть рядом....с ним было тяжело,но еще тяжелее стало
То же6 самое. Вот второй урок. Опять это не любовь, а страсть. Вывод?
Мы начали встречаться и однажды утром я просыпаюсь рядом с ним и понимаю, что это - он, тот мужчина, с которым я бы хотела прожить всю свою жизнь, которого я бы хотела сделать счастливым.
Если изначально все пошло не правильно, то как это могло нормально продолжиться? Если Вы с ним уже спали и опять разжигали эту страсть?
Но ведЬ любовь - КАК НАГРАДА, ОНА ПРИХОДИТ НЕ СРАЗУ.
и я теперь просто не знаю как и что делать, я без него не представляю своей жизни.......
Вот если бы Вы написали что Вы без Бога жизни не представляете! Но нет, Вы , к сожалению, не представляете жизни без блудных отношений с этим человеком. Вот и нарушение главной заповеди о сотвореннии кумира! Вот в чем вся ошибка! Причем который раз подряд. Вам надо ее осознать, покаяться, начать движение в нормальном направлении. И вот тогда все у Вас сразу станет по другому
я благодарю бога и вселленную за то что я полюбила и уж коли это ко мне пришло,то просто неправильно поставить на этом точку.
Если Вы будете просить Бога ( с маленькой буквы, что оскорбительно для Него. Вы даже свое имя пишите с большой), а вместе с этим еще и вселенную, то Вы долго будете ждать ответа. И скорее всего дождетесь не того, на который рассчитываете. С таким же успехом как обращаться к Вселенной, можно обратится к деревьям, камням и Солнцу.
Вы верите в христианского Бога или в языческих божков?
Ох, опасно это путать! Спаси Вас Бог!
я просто боюсь одного, что моя любовь приносит несчастья...
Страсти только их и приносят.
а может меня проклял мой первый парень, который убил себя...
Вот в проклятия верите, а в Бога еще нет. Надо бы это поменять местами. Вот тогда все будет нормально. Вы это сразу почувствуете.
Храни Господь!
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
спасибо
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ НОВОЙ ТЕМЫ. ПИШИТЕ В ОДНОЙ, ПОЖАЛУЙСТА!
ловкая писал(а):все,я отпустила его...точнее будет сказать, отпускаю, каждый день себе говорю: Юля, не думай о нем, у него своя жизнь, у тебя своя. Его нет в твоем мире эмоций, тебе нет в его. А ведь просто хотелось нормальных человеческих отношений без грязи, обмана и лжи, хотелось радоваться и переживать вместе. Но не смогла я ни его удержать ни наши отношения сохранить.
Одно для себя поняла, ни в коем случае нельзя мужчине первой признаваться в чувствах - и не только говорить нельзя о них, но даже показывать, что влюблена, что жить без него не можешь НЕЛЬЗЯ.
Если он не готов к отношениям, он испугается и сбежит или будет пользоваться, а если готов, то пусть первый и делает шаги.
А, я , дура, помчалась к нему на нОвый год за 500 км, бросила друзей, родных....хотя почему дура, я ведь этого очень хотела, хотела быть с ним на Новый год, я и была....вообщем сделала все как хотела сама....и домой к нему пришла,когда он в Москву вернулся, с мамой познакомилась....
господи,ну о чем я думала?? правду говорят, пришла любовь - прощай рассудок.....
поначалу все думала, что он из-за своих проблем не хочет серьезных отношений, боится привязывать к себе и привязываться сам....он не может иметь детей....я ему много примеров приводила, когда люди не могли , а через время у них все получалось....и убеждала, что это не проблема, если есть любовь.....
но наконец-то я проснулась, да - это не проблема, если есть любовь,но ее у него нет ко мне...и самое обидное, я ведь знаю, что ту женщину которую он выберет сам,он сможет сделать счастливой,но ПОЧЕМУ ЭТО НЕ Я?????????
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Я думаю ответ как дальше быть вы знаете сами,ваши слова..
вы попробуйте отпустить на время , разобраться в себе и потом уже принимать решения...представьте , что он уехал куда-то далеко и у вас нет возможности ни общаться ни видеться....
И еще,за свои 5 лет брака я поняла,что для мужчин своя работа это все.Вначале я мирилась что для мужа на первом месте работа,на втором друзья,на третьем уже я...Благо через некоторое время он понял что ошибался.Я поняла одно,чем меньше мы на них обращаем внимания,тем сильнее они боятся нас потерять..Есть одна поговорка...ее можно чуть переделать.. Чем больше мужчину мы любим,тем меньше ему нравимся.[/url]
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
да, Катя, это я уже тоже поняла....но правильно говорят, мы на своих ошибках учимся....главное все осознать и больше не совершать подобного....
а для себя решила, что этого человека я люблю просто за то, что он есть. и благодарна судьбе , что он у меня был и что я испытываю эти чувства, пусть лучше так, чем вообще не любить......
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы крещенная?
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Мне кажется, не обязательно рвать отношения. Если человек вам дорог... Что вас связывает? есть ли у вас общие интересы, общие занятия? Иногда любовь приходит через дружбу - попробуйте подружиться с ним, помогать ему в его делах...
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
да, я крещенная...сейчас стала ездить к Матронушке.....
по поводу рвать не рвать отношения......я конечно же не хочу их рвать, мне дорог этот человек прежде всего как личность, мне нравятся его мысли, его взгляды на жизнь...мне не хватает наших разговоров,обсуждений....
и я была бы счастлива если бы нас сейчас связывала дружба....но он знает о моих чувствах и с его стороны было честно сказано, что он не готов отвечать взаимностью, и дружа со мной, мне кажется он будет не в своей тарелке....
но в любом случае мне нельзя уже делать никаких шагов, я их их уже наделала...а если он сделает какой-то шаг, я буду только рада.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ловкая писал(а):да, я крещенная...сейчас стала ездить к Матронушке.....
Вам обязательно надо исповедываться и молиться за всех своих умерших родственников и возлюбленных. И просить у Бога помилования, мира в душе и вразумления.
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
я не очень разбираюсь в этих делах ....и кому и как молиться не знаю....на исповедь я ходила , первый раз в жизни, буквально перед этим новым годом, наверное должно было прийти какое-то просветление,но не знаю...как-то все получилось сумбурно и быстро...я , честно говоря, думала это происходит все по-другому, думала меня выслушают полностью......
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
ловкая писал(а):как-то все получилось сумбурно и быстро...я , честно говоря, думала это происходит все по-другому, думала меня выслушают полностью......
Мне кажется, священниик и не должен выслушивать, он даже сочувствовать, мне кажется, не должен. Покаятся важно перед собой, своей совестью. Осознать, а для этого посредник не нужен.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ловкая писал(а):я не очень разбираюсь в этих делах ....и кому и как молиться не знаю....на исповедь я ходила , первый раз в жизни, буквально перед этим новым годом, наверное должно было прийти какое-то просветление,но не знаю...как-то все получилось сумбурно и быстро...я , честно говоря, думала это происходит все по-другому, думала меня выслушают полностью......
Священник имеет право отпускать грехи, не выслушивая, при этом отпускается все, в чем Вы хотели покаяться. Просветление происходит, когда мы научаемся исповедывать грехи, а Вы скорее всего еще не знаете, что является грехом, и даже в самых грубых грехах еще не покаялись. Вас допустили к причастию? Вы причастились?
Молитесь Господу и Божьей Матери.
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
нет , я не причащалась.... а что значит допустили?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ловкая писал(а):нет , я не причащалась.... а что значит допустили?
Если человек совершил тяжелые грехи, то священник может наложить на него епитимью - на время отлучить от причастия. За аборты, блуд и проч.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»