БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Если чувства не взаимны...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВПАДАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И СТРАДАТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ Л

Сообщение Елена Лазарева »

 
БЕАТРИСА, Все девушки разные и каждая ищет в мужчине то, для чего он ей нужен! Вариантов много - для утешения от одиночества, для спасения от беспомощности, для привлечения капитала в свой кошелек и масса других нужд, которые могут привлекать девушек в мужчинах!
Другой вариант - поиск мужчины для создания семьи, для рождения детей! Для второго варианта требуется наличие ДВУХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ, спосбных отвечать за себя самостоятельно, умеющих искать пути к собственной самореализации, способных просить помощь в сложных житейских ситуациях друг у друга и соответственно предоставлять эту самую помощь и поддержку! На это способны взрослые люди, ищущие не замену родителям, а равного партнера, умеющего нести ответственность за отношения!
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВПАДАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И СТРАДАТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ Л

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Понимание что как женщина я никого не могу привлечь не могу никому понравится.

Давайте посмотрим на Ваше отношение к себе самой. Вы себе нужны? Это сложный вопрос, на него ответить сразу мало у кого получается. Но Вам на него ответить придется:)
Следующий вопрос, еще более сложный: Вы себе самой нравитесь? Если да - почему, если нет - тем более почему? Что Вы находите в себе непривлекательным? И что Вас привело к пластическому хирургу? Для чего ( а может, кого) Вы решились на неё?
О Ваших подругах. Что держит Вас возле такой особы, которая на фоне своих 90 кг, ведет себя с Вами высокомерно? И дело даже не в кг, а в отношении. Может, лучше ну их, таких подруженек? Вам всего 24 года. Есть хобби? Ведь друзей находят по интересам, будь то учеба или вышивание крестиком. Чем Вам нравится заниматься? Может, есть смысл найти тематический форум и там, общаясь, приобретать себе друзей?
О Вашем враче-хирурге. Вы наверняка знаете, что все врачи отличные психологи. Особенно очень хорошие врачи. И ,задавая Вам незначительные вопросы, он получает о Вас сложную информацию о Вашем типе личности, это необходимо чтобы знать с кем имеешь дело, люди разные бывают. Вдруг Вы неустойчивы психически, тогда к Вам будет соответствующий подход, чтобы не провоцировать.
Об ожидании любви и мечтах-фантазиях. Есть мечты, а есть мечтания. Разница в том, что мечты становятся реальностью, а вот мечтания - нет. К примеру, Вы с детства мечтаете стать парикмахером и первое с чего начинаете - стрижете своих кукол:) потом уже, став взрослой и продолжая видеть себя в будущем классным парикмахером, идете в специальное учебное заведение и приступаете к исполнению своей мечты: учитесь прилежно, посещаете мастер-классы, много читаете о различных стрижках и прическах, идете параллельно работать и уже там нарабатываете мастерство, применяя знания на практике и привнося свое и вот уже Вас зовут на конкурс, потом на другой, потом на третий в Париж, Милан и т.д и Ваша жизнь пришла в соответствие с мечтой. Чтобы привлечь любовь в свою жизнь, ею надо наполниться для начала. Открыть этот источник в себе, полюбить и принять себя. А принять и полюбить себя - задача очень тяжелая, потому что стереотипы и вредные установки довлеют и закостенели, с трудом разобьешь. Мы не умеем ни любить ни принимать себя, отрицаем, принижаем и вот уже внешний мир зеркалит наше внутреннее состояние отрицания и нас "не видят", указывают где наше место, отрицают и принижают в точности как это делаем мы в отношении себя. Просто один в один. Но при этом мы жаждем чтобы нас любили и не понимаем почему же никак не устраивается личная жизнь. А ведь всего-то стоит себя полюбить.
Беатриса, Вам предстоит большая работа над собой. Это будет Ваш путь не к мечтанию о любви, а именно к мечте стать счастливой независимо от наличия каких-то людей рядом: родственников или друзей или мужчин. У Вас есть ВЫ и это главное. ВЫ для себя самый родной и близкий человек, всегда дающий и поддержку и радость и любовь и комплимент. Пока что Вы хотите получать любовь, заполняться ею, но тогда от Вас будут убегать и сторониться подсознательно. Станьте наполнителем любовью для себя самой и тогда жизнь станет настоящим волшебством.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВПАДАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И СТРАДАТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ Л

Сообщение tsh74 »

 
Автор, если вы посмотрите на форумы, где женщины общаются по поводу пластической хирургии- то увидите, что в своих врачей влюблены 99% пациенток. Пластическая хирургия отличается от обычной тем, что это больше бизнес, чем медицина и вы верно уже поняли, что это ближе к продажам и цель врача "зацепить" клиента. А ввести пациентку в состояние влюбленности еще и полезно т к в этом состоянии лучше операция переносится :) Так что не обольщались бы вы таким общением, у них( хирургов) это стандартный ход...Да и вообще медики часто очень циничные люди в этом плане ( я работала операционной медсестрой поэтому немного в курсе)
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВПАДАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И СТРАДАТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ Л

Сообщение БЕАТРИСА »

 
Спасибо большое всем за советы и поддержку.Веро к самой себе я отношусь критично знаю свои достоинства и недостатки.К хирургу пластическому обратилась что-бы стать привлекательнее так как пока такой себя не считаю..Окружающие мама подруги знакомые мужчины часто критикуют мою внешность..Например подруги вообще считают чуть ли не уродом хотя в моей внешности есть как достоинства так и недостатки....Обидно что сделала пластику а реакции на меня ноль -мужчины как не замечали так и не замечают а подруги так же шутят над моими изъянами -маленькой грудью и тд.Я никого не обвиняю в плохом отношении и возможно что со стороны знакомых это ничего не значащие фразы а я так остро реагирую.....На личной жизни я поставила крест-если я и после пластики никому не нравлюсь то чего дальше ждать...Меня только очень расстраивает что с этим врачом дальше не получится общаться -просто хотя бы как знакомые но понятно что у него общения и так хватает
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВПАДАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И СТРАДАТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ Л

Сообщение Мята »

 
Беатриса, если нет изменения в отношении Вас после пластики, то ясно же, что не в "изъянах" (скорее всего мнимых) Вашей внешности дело, а во внутреннем состоянии. Принятии себя. Согласна со Светой, себя изнутри менять надо. Это внутренний свет, когда он есть, люди замечают тебя, не могут не заметить! а как он уходит, словно ты стала невидимкой, никто тебя не замечает. Я это все на себе почувствовала и по дочери своей старшей вижу. Внешность та же самая, а смотришь не нее иногда и она вся светиться, не можешь насмотреться, какая красотка :in_love: , а в другой день-куда что делось.. Только вот включать это состояние я не научилась, оно само как то приходит и уходит. Думаю, если устойчиво идти к наполнению себя изнутри любовью и светом, то светить будешь всегда )))
ПС По поводу врача, моя знакомая тоже делала пластику года 3 назад, влюбилась в хирурга, завязался роман, в общем, ничего хорошего из этого не вышло..только сердце себе измучила. теперь жалеет, что вообще к нему попала и все это закрутилось. Так что, Слава Богу за все!
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВПАДАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И СТРАДАТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ Л

Сообщение БЕАТРИСА »

 
Мята -я тоже иногда замечаю и на себе и на знакомых девушках что иногда ничего не делаешь и выглядишь шикарно а иногда что не делай как серая моль.Действительно внутреннее состояние видимо влияет на внешность..А то что после пластики ничего не изменилось так это же был не единственный мой недостаток. Я не могу сказать что я страшная но недостатки и другие есть....А по поводу врача думаю что мне с этим мужчиной ничего не светит в плане отношений к сожелению......Хотя и очень бы хотелось......Но меня огорчает что после того как все окончательно заживет мы больше вообще видится не будем-я хотела бы просто с ним общаться по дружески
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВПАДАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И СТРАДАТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ Л

Сообщение Веро »

 
Действительно внутреннее состояние видимо влияет на внешность.

Влияет внутреннее состояние и образ мыслей :!: Главным образом мысли. Они и формируют внутреннее состояние. Понимаете, Вы сейчас имеете такой настрой, что даже если Вам дать лицо и фигуру Ашварьи Рай, Вас не заметят и Вы будете потрясены этим обстоятельством. Если Вы не можете себя полюбить в том виде, в каком Вы сейчас, то и с ослепительной внешностью не полюбите, а найдете недостаток и зацепитесь за него. Более того, Вы не простите себе , что вместо Вас, такой неповторимой и особенной появился клон известной актрисы и модели. Вы возненавидите и себя и всех, кто Вас, по-Вашему мнению, вынудил отказаться от себя и стать кем-то другим. Меняйте сознание, меняйте образ мысли и все наладится.
cryjames
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВПАДАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И СТРАДАТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ Л

Сообщение cryjames »

 
Извини если на ты, почитал до половины темы и решил отписать) ты случайно не водолей?) просто у тебя некоторые симптомы схожи с моими, иногда из-за того что сильно намечтал как все должно было быть, сильно огорчаюсь в реальности что все шло не так, поэтому как то перестаю жить в этом мире мечтаний и грез... какое то время я себя чувствовал отшельником в жизни, встретился после расставания с девушкой с другой не пошло и забил на это дело, потом началось, одна вторая, третья... и понимаешь что не все так плохо.. .к чему я это все вёл? не надо зацикливаться на чем то одном и на ком то одном! в мире вокруг полно интересного и все ЛЮДИ РАЗНЫЕ, вот это да?))) смотришь вон готы, ПАРОЧКА даже, я не могу терпеть не их стиль одежды ни тем более образ жизни но они нашли друг друга по интересам, понимаешь к чему я?) не унывай, в жизни есть справедливость, правда не всегда получается в этом убедиться(
cryjames
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение cryjames »

 
Эххх глупо немного так рассуждать( без обид хорошо? у меня была красивая девушка, постоянно выносила мозг, куча детского сада, в общем как говориться знала себе цену а мне указывали на моё место... расстались по её инициативе, я долго переживал кстати создал тему по этому поводу если интересно зайди, прочитай) так вот, в какой то момент я поймал себя на мысли что не смотря на то что она прям вся вот такая, не с красотой же мне её придется всю жизнь жить, она постареет, наверняка потолстеет как и её мама, особенно это заметно после рождения ребенка если женщина во время не займется собой, и что, как в фильме о чем говорят мужчины: "чем больше девушку ты добиваешься, тем больше она тебя потом тяготит")
а недавно вобще другу сказал что внешность имеет второстепенное место, если есть о чем поговорить, если с человеком рядом комфортно, уютно и интересно это уже хорошо, а не когда она бестолковое бревно с которой только в постели хорошо...
p/s надеюсь ни кого не обидел
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я могу и ошибаться...
Если вы из тех (не знаю как тактично сказать)-очень модных и холеных.то я думаю что не ошибусь.У меня уже двое дочерей взрослых и в вашем возрасте -они у меня то же были супер пупер модно-ухоженны.Я не призываю быть неряхой-я не об этом.Но когда идет очень --НЕ СТРАШНАЯ ВЫСОКАЯ СТРОЙНАЯ СТАРАЮСЬ СЛЕДИТЬ ЗА ВНЕШНОСТЬЮ ХОЖУ ТОЛЬКО НА КАБЛУКАХ И В ЮБКАХ ПЛАТЬЯХ НАРАЩИВАЮ ВОЛОСЫ НОГТИ В ОБЩЕМ ПЫТАЮСЬ УЛУЧШАТЬ ВНЕШНОСТЬ---поверьте вас бояться.я это вам как мама дочерей говорю.Кто боится что у вас (я про мужчин)что у вас очень завышена планка жизни и потребностей.а половина мужчин обыкновенные.А такие *куколки*больше для утех нужны.Вы на меня не обижайтесь.я не обидеть вас хочу.Просто ЭТА проблемы была и у моих дочерей.))А парню нужна НОРМАЛЬНАЯ и ЕСТЕСТВЕННАЯ женщина.Вы себя * разберите* как бы со стороны.Волосы искусственные(да же если они натуральные)не ваши.Ногти не ваши.Каблуки -обувают только на праздники(этикет)в повседневной жизни 3-5 см.Это то же ЭТИКЕТ!Надо не внешность улучшать а себя(душу и дух ) улучшать.Лично мне очень нравиться в женщинах(в любом возрасте)-ОБАЯНИЕ.Вот есть такие женщины(всю жизнь хочу такой быть(()И разговаривать с ними приятно и тепло какое то от них идет.И искренны и видно ЖЕНЩИНА!!.Я у меня вот так не получается.. :(
Беатриса(это ваше настоящие имя?)мне кажется нет.Вот даже в именем какая то помпезность.А если все таки настоящая-то вам эту помпезность с детства закладывали.((
Практически любой мужчина смотрит на женщину как на жену.И почти у каждого в голове-то что вам не кто не скажет!!-а как она будет мыть посуду.Это она будет маникюр делать а я посуду мыть?Ногти должны быть ухоженны-вопру как?Скромность украшает.Особенно молодых.Мои девчонки когда это поняли-сразу же замуж вышли.А то же кричали-мама ты от жизни отстала в Дольче Габанах не разбираешься))Сейчас самим уже смешно.Каблуки уже не носят-дошло что это вредно.Только если не обходимое.Краски меньше на лицо.
Вы внимательно (хотя бы по интернету)посмотрите фото женщин не тех гламурных а действительно красивых и обонятельных девушек.Мода это то что идет ВАМ и в чем вам удобно.А не стадная одежда.А все *копыта*одели-а я чем хуже))А все волосы приклеили-и я тоже не отстаю))Вам надо научиться в себе в СВОЕМ стиле разбираться.что б это не отталкивало.а наоборот притягивало взгляд.Самый серьезный вопрос-кому вы хотите нравится?Женщинам или мужчинам.?(Я без под колок).Если женщинам-то ваши подруги вам будут говорить вот это хорошо это плохо и вы будите нравится им.(я без пошлостей)А если вы хотите нравится мужчинам то это совсем другое.Подумайте об этом.Для вас ЭТО важно.Меняйте внешность-эта вам удачи не приносит((
Меняйте душу.Вы еще молодая так что трагедию не делайте.Это да же ваш плюс что вы достанетесь своему мужу*чистой*не испорченной и не развращенной.А это уже ваш большой плюс.Запишитесь в кружки(или еще куда)где есть молодые ребята.но не надо всех на *ура* принимать-люди разные и мужчины и тоже всякие бывают.есть и не хорошие.Нам девушкам это забывать нельзя.Береги честь с смолоду!!Подумайте что вы можете рассказать в компании.Что б с вами то же было интересно и легко(я не сказала легкодоступно))Так пара дежурных случаев и анекдотов или рассказав у вас должно быть в запасе.Лучше их иметь чем (это не ловкое молчание).
А подругам не завидуйте-у них своя жизнь у вас своя-каждый идет своей дорогой.Удачи и ума вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: КАК ПЕРЕСТАТЬ ВПАДАТЬ В ИЛЛЮЗИИ И СТРАДАТЬ ОТ ОЖИДАНИЙ Л

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А ВОЗМОЖНО ЦЕЛЬ ОБЩЕНИЯ БЫЛА ПОНРАВИТСЯ И ПРОДАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО УСЛУГ И ПРОЦЕДУР КЛИНИКИ В КОТОРЫЙ ОН СОВЛАДЕЛЕЦ-на не возможно.а абсолютно точно.Он ВРАЧ он ОБЯЗАН к себе распологать.что б пациент раслабился.не переживал.Это стресс для организма.а операцию лучше производить с спокойным человеком.а то вдруг давление или сердце и т.д.
А вам нужно научиться разбираться в людях.так сразу же это не просходит.это со временем.
Я все таки правильно решила -что у вас есть какие то внешние компрессы.Очень много уделяете внимание внешности через чур.Мне ближе чеховское понимание красоты:))
"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли":))
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение БЕАТРИСА »

 
Всем здравствуйте.Я не могу назвать себя очень ухоженной и холеной.Лет до 20 вообще была неряхой совсем не следила за собой и была посмешищем в кругу подруг-они ужасались как можно так себя запустить.Сейчас стараюсь ухаживать за собой похудела и слежу за питанием-очень боюсь снова стать толстухой одеваються стараюсь женственно ну и за кожей волосами пытаюсь следить но иногда забиваю на это к сожалению.Так что слежу за собой как в основном и все окружающие девушки-просто у меня намного больше недостатков ЧЕМ у них.Пластику сделала что-бы исправить недостаток на лице который реально меня сильно портил....Но и сейчас у меня недостатов вагон и маленькая тележка но я пытаюсь что-то из этого исправлять..Но я здесь не о внешности своей советы прошу.....С хирургам я уже поняла что ничего не получится.Завтра у меня смотр -но понятно что все свои мечты я же и напридумала..Меня наверное покорил образ жизни этого человека-его успешность та легкость с которой он добивается и ведет тот шикарный образ жизни которым он живет.....
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение БЕАТРИСА »

 
И я согласна что надо и внешность и поведение менять..Нравиться хочу мужчинам и себе-мнение подруг мне не важно да и как я поняла у меня и подруг то нет только приятельницы..Из 4-х подруг не одна не сможет прийти на мой день рождения -у каждой дела.......И к сожалению целомудренной меня нельзя назвать -у меня были сексуальные отношения в 16-18 лет.Так сказать без обязательств..Что конечно меня ни красит..А по поводу возраста я все таки переживаю-в основном все ровесницы или в отношениях или хотя бы до этого встречались с кем-то у них всех дети уже -а я одна и даже не ухаживает никто.Мужчины меня вообще не видят будто....Переживаю в основном что буду старородящей-у меня у родственниках были дети с синдромом дауна и даже мой гениколог считает что мне не стоит затягивать беременность и что я попадаю в группу риска родить малыша с генетическим нарушением
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Веро »

 
Переживаю в основном что буду старородящей
Где Вы откопали этот совдеповский термин? :shock: Ужас!

А по поводу возраста я все таки переживаю-в основном все ровесницы или в отношениях или хотя бы до этого встречались с кем-то у них всех дети уже -а я одна и даже не ухаживает никто
То есть, если я верно понимаю, Вам нужен кто-то, кто заполнил бы Вашу пустоту в Вашем внутреннем мире? Это провальная идея, совершенно утопическая и ведущая к еще большему краху внутри. Я рассуждала точно так же, вот, все подруги в отношениях ( даже не задумывалась, что одну МЧ бил смертным боем, другую жених предал на кануне свадьбы, третья жила с парнем, который категорически не мог на ей жениться ввиду разных религий) но ведь они в ОТНОШЕНИЯХ, а я так, мимо проходила - несправедливо же! Я видела только внешнюю сторону, но не анализировала как они все живут. И попала я в такую жутчайшую зависимость, что ни в сказке сказать ни пером описать. А было мне 20 лет. Хотела отношений - получите распишитесь. А про цель отношений не думала, как и о многом другом. Главное - любофф, остальное не важно.
Я хочу сказать, что желать отношений чтобы были, рожать потому что возраст, потому что у всех подруг есть, а у меня нет - нельзя ни в коем случае. Да и не дастся Вам это, потому что не готовы к семье. Все приходит по готовности, а не по желанию. А про желания говорится так: "бойтесь своих желаний - они могут сбыться!".
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение БЕАТРИСА »

 
Веро-я с вами не согласна.Я хочу отношений не потому что смотрю на подруг а потому что в моем возрасте хотеть отношения это естественно..И день рождение собственное одной праздновать как то не очень приятно..Да и сексуальные отношения в этом возрасте хотя бы просто для здоровья нужны..А про то что у подруг не идеальные отношения-так вся наша жизнь это встречи -отношения-расставания и любой опыт даже негативный идет на пользу делает человека мудрее...Только вот у меня нет и не было никакого опыта
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Екатеррина »

 
БЕАТРИСА писал(а): ..... и любой опыт даже негативный идет на пользу делает человека мудрее...Только вот у меня нет и не было никакого опыта.....
Здравствуйте автор! Читаю Вашу тему и навеяла она мне анекдот: "Гала, ты що ни замужем? Низнаю.....И пробують и хвалят, а замуж не беруть...." Вы такого опыта хотите?
cryjames
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение cryjames »

 
Каждый одинокий человек хочет отношений, к примеру я стал черстветь, зарекся что больше ни когда не влюблюсь ни в кого т.к сильно переживал и если что не дай Бог пережить это снова, даже врагу не пожелаешь... но порой от одиночества и скуки просто на стену готов лезть и волком выть, почему сразу отношения? неужели нету друзей? ведь порой от простого общения уже уходит стресс, нервы, страхи, психическое напряжение, 24 года это так мало, я уверен что все впереди, просто стереотип такой создался у людей что надо всем рано иначе... конечно когда женщина рожает первого в 40 хорошего мало, много случаев в жизни с подобными детьми, не обязательно то что он родиться дауном, вполне нормальный адекватный человек, а вот со здоровьем дела обстоят хуже, то почки то печень, глаза, кожа... и думаешь за что человеку такое наказание, не курит, не пьет, питается вроде правильно... но это отдельно взятые случаи...

немного отступлю от темы, сейчас все словно помешались на детях, живем одним днем, здесь и сейчас, всё это конечно хорошо, даже замечательно, вызывает улыбку на лице и радость когда видишь веселого малыша или счастливую маму с ребенком...
но дети это Огромная ответственность, половина людей сами толком еще на ногах не стоят в плане жилья, финансов а тут еще на шею сядет ребенок которого помимо накорми и обуй нужно воспитывать, а когда когда целыми днями на работе? спихнуть родителям? к тому же пугает как технологии очень быстро стали осваиваться детьми, в 12 летя мечтал о видеомагнитофоне, а у них уже есть ай-фоны, планшеты, знают как включить вай фай и зарегистрироваться в соц сетях, т.е половина будет в дальнейшем сидеть дома залипая у монитора, страшно за наше будущее...
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение БЕАТРИСА »

 
Всем здравствуйте.Я сейчас себя очень плохо чувствую и снова решила сюда написать.Не знаю как мне жить дальше да и вообще стоит ли это делать...У меня 25 день рождения.Отмечать буду абсолютно одна и это очень обидно.Из трех лучших подруг никто не сможет прийти.Я пригласила заранее и они тут же стали говорить отговорки почему не смогут прийти.У них у всех маленькие дети ип я понимаю что не хватает свобного времени-но ходить на свидания они успевают а ко мне вот прийти раз в год нет...Очень тошно на душе от этого одиночества и осознания что никому не нужна..Мама на мой день рождения тоже придет она за день этого решила уехать на дачу.Обьясняя это тем что у нее выходные она хочет отдохнуть а если останется мы начнем ругаться..При этом подарила мне сумму денег и дорогую сумку как в компенсацию что-ли.Как будто это сумка что=то изменит в моей жизни...Я выхожу на улицу и вижу что многие девушки намного красивее меня на них обращают внимания с ними знакомятся строят отношения а со мной нет.Конечно кому я нужна когда такие королевы кругом.А я вроде и слежу за собой и пластику сделала а как была невзрачной серой мышью никому не нужной так и осталась...И никакая одежда и сумка модные ничего не изменят....Не знаю как дальше жить так-если кто-нибудь здесь может то посоветуйте хоть что-нибудб
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Все мы подсознательно тянемся к живым, позитивным, энергичным людям. С такими приятно общаться, проводить время, шутить. Вы же в любой ситуации склонны видеть плохое. На Д.Р, одна - все, никому не нужна, серая мышь и т.д. и т.п. Понимаете, Вы сами же своим настроем отталкиваете окружающих. С Вами и отношений из-за этого не строят, а не из-за того, что вокруг королевы))) Это кто же Вам вбил в голову, что только с королевами знакомятся и семью создают? У меня в окружении самые простые, обычные девчонки первыми повыходили замуж. Далеко не модели, без пластики, с довольно средней внешностью. А многие "королевы" с запросами соответствующими незамужем, ухажеры только периодически меняются.
Я Вам могу подсказать один способ для того, чтобы не чувствовать себя ненужной - помогайте другим. НАйдите приют для животных (благо, сейчас во всех соц.сетях масса информации, где и что находится) -идите туда помогать. Аналогично с домом пристарелых и домом ребенка. Вы увидите, что есть люди, у которых жизненные условия многим хуже Вашего, но которые продолжают жить и многие умудряются радоваться этой жизни)))) Помощь в таких учреждениях нужна самая разная, не только материальная. В доме престарелых бабушки и дедушки радуются любой подаренной шоколадки и любому сказанному слову. В приютах для животных можно помогать кормить, мыть , убирать. У Вас слишком много времени свободного, чтобы думать "Ах, какая я несчастная". Вот и займите его. Кстати, среди волонтеров сможете найти себе новых друзей ,почему бы нет)))
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Вечер добрый, Беатриса! У меня тоже 25 день рождение! И я тоже нашла массу поводов чтоб страдать уже заранее. И много чего не так как мне хотелось бы - в этот день и вообще. Особенно вот сегодня сильно страдала как раз на эту тему! Надо сказать по правде - действительно это очень грустно быть одной на день рождения (еще на 8марта, нов. год и проч. праздники)... Я это знаю опытно. Что могу сказать? Попытки убежать от этого привели в исходную точку. Правда у меня есть дети. Но общение со взрослыми людьми это все-таки другое. Напиваться и прочее - тоже не вариант. Если честно прямо захотелось к вам придти на день рождения. Просто поболтать. Узнать о том, что вы любите, что вам интересно. Спеть вам каравай и погулять с вами в каком-нибудь красивом месте вашего города. 25-го я обязательно вспомню о вас и пожелаю вам счастья! И желаю вам найти друзей и найти дело или дела-занятия, которые вам будут интересны и будут приносить вам и другим людям радость и пользу. Нужно развивать свои интересы. Найти то, что вас увлечет и переключит с заклиненности на себе и в себе . Я когда-то очень увлеклась рисованием и пошла в школу живописи для взрослых. Мне там было очень хорошо и психологически комфортно – среди «своих». А второе: Я думаю надо как бы трудно не было - принять свою жизнь такой, какая она есть сейчас. Быть недовольным всем – это входит в привычку и пронизывает всю личность. Так тяжело вытащить из себя обиду (за «незаслуженный» ход жизни, потерю времени и здоровья в одиночестве), ропот, разрастающуюся зависть всем вокруг.. Вон женщина пожилая в маршрутке едет как и я, и мысль «ну ладно она, а я то – молодая, красивая – и никому не нужна, так же как она трясусь ,уставшая..» И так трудно прогнать эту привычную модель отношения к жизни – будто мир мне ДОЛЖЕН. Должен любить меня, жалеть.. Это же –Я! Я-черная дыра, несчастный недолюбленный ребенок, лентяй-инфантил,..куколка из которой все никак не вылупится Бабочка…Есть рецепт: говорить в таких случаях: Слава Богу! То есть тут нужно и смирение и доверие Богу, что все идет как надо и именно на этом вот пути у нас с вами есть самая лучшая возможность найти что-то ценное в себе и в мире. Вы страдаете – а значит вы становитесь чутким человеком, сможете увидеть страдание в другом и захотите помочь и обогреть. А может вашим подругам нужна ваша помощь? А интересны ли вам их проблемы?... А есть еще организации типа «потеряшки» - там тоже люди общаются и помогают животным. Чтобы дружить и общаться – нужна какая-то база: общие интересы, увлечения. Они у вас есть? Еще есть вариант на день рождения убраться, приготовить торт или купить конфет и пойти по всем знакомым которые вам нравятся и всех угощать. А потом идти дальше. А еще вот есть увлечения – туризм например. Там тоже общение. А коллеги у вас есть? Я не нашла в сообщениях ваших – вы работаете? Ну а по поводу мамы – сочувствую. Может правда что-то важное, вы знаете куда она едет? И почему вы ругаетесь? Этот момент надо проработать – отношения с родителями влияют на отношения и с др. людьми., с мужчинами тоже. Здесь статьи про то, как работать над отношениями с родителями https://www.realisti.ru/main/rodit
БЕАТРИСА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:43
Пол: женский

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение БЕАТРИСА »

 
Наташечка-ромащечка-я пока не работаю.Летом подрабатываю гидом переводчиком в тур фирме моеЙ мамы....А официально работать пока не хочу..И если честно не очень стремлюсь завести новых друзей-я от старых подруг безумно устала..Устала что подруги меня испОльзуют..У НИХ ДЕТИ УЖЕ НО НА УМЕ ОДНИ ПОИСКИ ПАПЫ СВОИМ ДЕТКОМ И КЛАССНЫЙ СЕКС.А я должна собирать их на очередное свидание а потом слушать как все классно прошло.А мне типо не надо нечего...Вам возможно меня не понять так как у вас есть дети а у меня нет только в мед карте надпись первичное бесплодие и вечное одиночество даде воспоминаний нет
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: БЕСПРОСВЕТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО

Сообщение т@нюша »

 
Почему вы не хотите работать официально? Не потому, что это предполагает полную занятость? Вам надо загрузить себя по–полной программе, чтобы ненужные мысли не гуляли в вашей голове.
Мама сумку вам подарила дорогую, а вы не рады. Заработали бы на эту сумку своим трудом, думаю, очень бы радовались новой вещи
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»