Помогите справиться со стеснительностью

Если чувства не взаимны...
Александр-С
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 11:25
Пол: мужской

Помогите справиться со стеснительностью

Сообщение Александр-С »

 
Добрый день!
Мне 28 лет и у меня проблема с общением с девушками. Точнее у меня вообще практически нет общения с ними.
Одним словом - я сильно стесняюсь познакомится с ними в "реале". У меня какая-то боязнь возникает, закрадывается, что я непривлекательный. На работе была девушка, она мне нравилась, я ей пару раз предлагал встретиться, но она отказывалась (я сделал выводы, что я страшный). В добавок еще меня сильно пугает, что у меня хорошо выявлена ассиметрия лица.
Остается только общение в интернете, но и там мне хватает лишь максимум 6-7 фраз и все, на этом заканчивается все. (Как-то раз познакомился в интернете с девушкой и она предложила встретиться, я испугался, сказав, что не смогу прийти из-за работы.)
У мамы спросить совета не решаюсь (и так она меня слишком уж опекает), друзья лишь шутя говорят - "не парься, ты ничего не теряешь".
От всего этого сильно впадаю в депрессию, в моем возрасте уже надо иметь семью и детей, а я даже не могу познакомится и завести какие-нибудь отношения.

Как мне преодолеть свою проблему, подскажите.
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите справиться со стеснительностью

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Александр!
Во первых: все преодолимо, конечно же. Раз Вы спрашиваете, значит не все так безнадежно. Скажу больше, подобные проблемы есть практически у каждого МЧ, даже в Вашем возрасте. Но решают люди их по разному.
Кто-то заводит множество беспорядочных связей с девушками, кто-то напивается, чтобы якобы снять психологические барьеры, и в общем-то вариантов много, когда человек одну свою психологическую зависимость пытается заменить другими.
Проблема в том, что уходя, по-видимому, от одной проблемы, человек наживает другую, или множество других проблем.
Поэтому разобраться в сути проблемы необходимо.
Для этого нужна в первую очередь т.н. теоретическая подготовка. Т.е., если Вы не научились ранее знакомиться с девушками, то Вам придется сперва подтянуть,так сказать, матчасть :), а потом уже Вы поймете, что конкретно Вам надо делать, чтобы Вы не просто имели знакомую девушку, но были счастливы в своих отношениях. Как Вы и пишите - семья, дети, и все прочее.
Так что первый вывод, который я Вам советую осознать: не нужно сейчас заострять на отсутствии знакомой девушки, а нужно получше разобраться в себе, найти пути к собственному внутреннему изменению, и тогда уже, приобретя новые качества, Вы несомненно встретите самую лучшую девушку на свете, с которой сможете построить серьезные и правильные отношения.
Для начала почитайте материалы на наших сайтах, которые Вам помогут понять, что в Вас самом в первую очередь требует изменения.
Начните с этих:
https://www.realisti.ru/main/man
https://www.realisti.ru/main/happy
https://www.realove.ru/main/polovinka
https://www.realove.ru/main/win_love
https://www.realove.ru/main/podgotov
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.realisti.ru/main/rodit
На этих сайтах много другой полезной информации для Вас.
Советую прочитать все материалы.
Если будут вопросы - пишите в теме.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»