...а я люблю женатого

Если чувства не взаимны...
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

...а я люблю женатого

Сообщение Evelin80 »

 
Здравствуйте!
Читаю этот форум много лет, но ни разу не писала сюда. После развода с мужем этот ресурс помог мне выбраться и начать жизнь с нуля, за что большое спасибо его создателям. Так получилось, что после развода я осталась с маленьким ребенком на руках, без жилья, без работы. До декрета работала библиографом, но потом оттуда ушла,т.к. переехали в другой город. А потом, в итоге, осталсь с ничем... Больше двух лет жила только воспоминаниями о любви с бывшим мужем и мыслями о его новой семье. Занимала себя, как могла. Освоила новую профессию (стала работать над созданием интернет-сайтов), смогла выйти на тот уровень, когда уже сама себя содержу, смогла снимать отдельную квартиру.

Это предыстория. А теперь о главном. 3 месяца назд мне предложили новую работу, с хорошей з/п и неплохими перспективами. И здесь познакомилась с одним мужчиной, которого не могу выбросить из головы. Программист, совершенно обычной внешности. Но характер... Умный, начитанный, всегда всем поможет (и не только по работе). Очень прямой и открытый человек. А еще... Отличный семьянин, заботливый отец троих детей. Когда он говорит о своей семье, у меня просто сердце замирает: от радости, что еще есть такие семьи, и от боли, что он никогда не будет моим...

Я не знаю, что делать. Уйти отсюда не могу, т.к. мой брат начальник в этой конторе, он поручился за меня. Меня сейчас поставили лидом проекта, который будет длиться еще минимум год, уйду - подведу брата и заработаю плохую репутацию, которая в нашем тесном мирке еще ой как повредит мне. Не оставляю в стороне и меркантильный интерес - только сейчас у меня появился шанс (если Бог даст) через несколько лет обзавестись жильем и обеспечить собственного ребенка. Тем более нам через год в школу, расходы вырастут...

И его видеть тяжело и больно... Тем более он очень по-доброму ко мне относится (как и ко всем остальным впрочем), а еще он один из лучших друзей моего брата, поэтому частенько заходит к нам в кабинет, обедает с нами в столовой и т.п.

Что мне делать? Не знаю... Есть ли вообще выход из этой ситуации? Почему в моей жизни невозможна семья? Что я делаю не так? Если кто был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение kupol »

 
Насколько я понимаю, он Вам нравится как человек, но между вами взаимности нет, просто обычные рабочие отношения между коллегами. Молитесь, простите у Бога вразумления и помощи забрать у Вас чувства к этому мужчине. И старайтесь контролировать свои чувства, старайтесь при нем не терять головы. При этом, если Вы сможете контролировать себя, увольняться не надо. Моя знакомая молясь, избавилась от чувств к сотруднику. Я тоже, будучи замужем, почувствовала симпатию к женатому сотруднику, но смогла сразу сама себе запретить думать о нем и где-то через месяц мысли о нем меня отпустили, т.к. я не давала им почву развиваться.
Дальше, откуда взялась мысль, что в Вашей жизни невозможна семья? Вполне возможна, но со свободным человеком.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение Evelin80 »

 
kupol писал(а):Насколько я понимаю, он Вам нравится как человек, но между вами взаимности нет, просто обычные рабочие отношения между коллегами. Молитесь, простите у Бога вразумления и помощи забрать у Вас чувства к этому мужчине. И старайтесь контролировать свои чувства, старайтесь при нем не терять головы. При этом, если Вы сможете контролировать себя, увольняться не надо. Моя знакомая молясь, избавилась от чувств к сотруднику. Я тоже, будучи замужем, почувствовала симпатию к женатому сотруднику, но смогла сразу сама себе запретить думать о нем и где-то через месяц мысли о нем меня отпустили, т.к. я не давала им почву развиваться.
Дальше, откуда взялась мысль, что в Вашей жизни невозможна семья? Вполне возможна, но со свободным человеком.
К сожалению, он нравится мне именно как мужчина((( В голову часто лезут мысли о том, как хочется его обнять и т.д Я человек сдержанный и, конечно, никто об этом не догадывается. Даже мой брат, хотя вообще у меня от него секретов нет. Но здесь я и с ним не могу поделиться, и подругам не хочу рассказывать, мало ли, вдруг какие-то общие знакомые обнаружатся и кто-то догадается...

А семья... Ну просто так получается. Первая семья развалилась, потом 4 года никого не было, а теперь - женатый... Мне уже 33 года, ребенок. Те, кто проявлял ко мне интерес, давали понять, что я за счастье должна считать, что на "разведенку с ребенком" кто-то обратил внимание - я так не хочу, лучше уж одной, поэтому те варианты сразу отпадали. Боюсь, что что-то со мной не так, я уже просто не представляю, как вообще можно создать семью.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение kupol »

 
Лезут мысли о нем:"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную!" И так непрерывно, без остановок...
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение OlgaZ »

 
Это Вам искушение выпало. Боритесь, как Вам Kupol советует и в Церковь, если крещённая. Пейте святую водичку утром натощак. Эти чувства и мысли от лукавого. Вами движет зависть и блудный дух, а не любовь. Вы пожелали чужого мужа. Вам нужно остановить себя, если Вам не чужды христианские взгляды.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение Evelin80 »

 
Да, вы правы. Спасибо за ответы) Пожалуй, тему можно закрывать: я поняла, что вполне могу себя держать в руках и ни при каких обстоятельствах не покажу своих чувств. На данный момент это главное, а там с Божьей помощью это наваждение и вообще пройдет
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение Mike »

 
Вы не живете пока церковной жизнью? Вам очень необходимо воцерковление. Становитесь именно настоящей христианкой, а не номинальной. Посещение служб, исповедь, причастие, беседы со священником. Влечение к женатому- это болезнь души и лечится духовными методами. Начинайте искренне исправлять свою жизнь по Заповедям Божиим. Старайтесь не торопясь, но настойчиво. Ищите прежде всего Царствия Божьего, а все остальное приложится. Очень хочется пожелать Вам с ребеночком помощи Божией и стойкости в искушениях. Мысли о том что у Вас никогда не будет семьи- они от лукавого, как и влечение к женатому. Идите к Господу и все у Вас будет хорошо.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение Evelin80 »

 
Mike
Спасибо за совет и поддержку) Воцерковляться начинаю, постепенно приучила себя к ежедневной молитве.Хожу на исповедь и причастие, но не так часто, как хотелось бы, иногда просто апатия нападает и уже ничего не хочется
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение Germiona »

 
Evelin80 писал(а):Отличный семьянин, заботливый отец троих детей. Когда он говорит о своей семье, у меня просто сердце замирает: от радости, что еще есть такие семьи, и от боли, что он никогда не будет моим...
Вы как-то совсем не учитываете, что семью строят два человека: мужчина и женщина. И если этот мужчина любит свою семью и своих детей, то это и заслуга женщины, которая с ним рядом... Совсем не факт, что с другой женщиной он останется таким же...
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение Evelin80 »

 
Germiona писал(а): Вы как-то совсем не учитываете, что семью строят два человека: мужчина и женщина. И если этот мужчина любит свою семью и своих детей, то это и заслуга женщины, которая с ним рядом... Совсем не факт, что с другой женщиной он останется таким же...
Знаете, это очень цельный человек. Я думаю, что он таким бы остался и один на один с собой, и с любой другой женщиной. В смысле, не с любой, конечно, рядом с таким человеком любая не может оказаться, просто по принципу "подобное притягивается к подобному", а "окрутить, охомутать" - это тоже не его вариант, слишком ясно соображает))).

В любом случае, эта тема закрыта. Во-первых, я никогда не буду лезть к женатому, во-вторых - он не такой человек, чтобы налево смотреть. Я просто хотела выговориться, т.к. не могу обсудить чувства абсолютно ни с кем из своего окружения. И могу сказать, что мне это помогло, как и советы форумчан. Я чувствую, что мне стало проще с ним общаться и видеть только коллегу и товарища. Иногда накатывает, но, думаю, с Божьей помощью, пройдет
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение kupol »

 
Evelin80 писал(а):
Germiona писал(а): Вы как-то совсем не учитываете, что семью строят два человека: мужчина и женщина. И если этот мужчина любит свою семью и своих детей, то это и заслуга женщины, которая с ним рядом... Совсем не факт, что с другой женщиной он останется таким же...
Знаете, это очень цельный человек. Я думаю, что он таким бы остался и один на один с собой, и с любой другой женщиной. В смысле, не с любой, конечно, рядом с таким человеком любая не может оказаться, просто по принципу "подобное притягивается к подобному", а "окрутить, охомутать" - это тоже не его вариант, слишком ясно соображает))).
Знаете, мой муж всегда восхищал людей своей порядочностью и др.положительными качествами. Когда уходил из семьи, не обливал меня грязью, не оправдывал себя, сказал только:"Спасибо тебе. Такой я был только благодаря тебе. Сейчас я изменился, стал не тем, какого ты меня знаешь и не тот, который тебе нужен..." Т.е. со мной он 15 лет был положительным. Видимо, надоело, быть "хорошим мальчиком", захотелось похулиганить. 3 года я с ним не общалась.
Сейчас люди, те, кто его знали, говорят о нем и его поведении сейчас вот с такими глазами :shock:
Не зря же есть погловица:"С кем поведешься — от того и наберешься." Правильно Вы пишете:"подобное притягивается к подобному".

Также и Ваш сотрудник - сейчас Вас привлекает его "положительность", а вот если он переступит черту запрета - станет таким же как и остальные, потеряет те положительные качества, которые его выделяют среди других. И Ваша задача - побороть свои чувства, не стать причиной соблазна, не дать человеку свернуть с правильного пути.
Evelin80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:59
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение Evelin80 »

 
kupol писал(а): Знаете, мой муж всегда восхищал людей своей порядочностью и др.положительными качествами. Когда уходил из семьи, не обливал меня грязью, не оправдывал себя, сказал только:"Спасибо тебе. Такой я был только благодаря тебе. Сейчас я изменился, стал не тем, какого ты меня знаешь и не тот, который тебе нужен..." Т.е. со мной он 15 лет был положительным. Видимо, надоело, быть "хорошим мальчиком", захотелось похулиганить. 3 года я с ним не общалась.
Сейчас люди, те, кто его знали, говорят о нем и его поведении сейчас вот с такими глазами :shock:
Не зря же есть погловица:"С кем поведешься — от того и наберешься." Правильно Вы пишете:"подобное притягивается к подобному".

Также и Ваш сотрудник - сейчас Вас привлекает его "положительность", а вот если он переступит черту запрета - станет таким же как и остальные, потеряет те положительные качества, которые его выделяют среди других. И Ваша задача - побороть свои чувства, не стать причиной соблазна, не дать человеку свернуть с правильного пути.

Я понимаю, о чем Вы говорите. Я со своим БМ прожила чуть больше 11 лет, и все это время он был просто супер положительным и честным. Правда, он таким для всех и остался, так как свой уход из семьи объяснил тем, что я перестала быть той "девочкой, от которой он терял голову, восхищался и о которой хотел заботиться" и теперь он просто будет таким же честным и благородным с другой. Вот и вся разница, он не изменился, поменялась просто женщина рядом. Впрочем, к данной теме это отношения не имеет... Что было, то прошло.

Варианта, что этот мужчина со мной переступит черту запрета, просто нет. Я слишком хорошо еще помню ту боль, с которой жила 2 года, до сих пор каждый день со мной моя дочь, которой не хватает отца. Именно поэтому я и спрашивала, как мне справиться с чувствами.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение kupol »

 
Еще очень хорошо помогает отвлечься от навязчивых мыслей - это переключить эти самые мысли на что-то другое: на какой-нибудь сложный проект по работе, на изучение чего-то нового (вождения, ин.языка, фотографии, дизайна...). Т.е. надо чем-то занять мозг, тогда мысли будут все больше и больше работать в другом направлении и со временем заметите, что уже не думаете о нем...
Удачи Вам :give_rose: !
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: ...а я люблю женатого

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте,Evelin80! Прочитала вашу историю. Знаете, да..конечно это зависть и я вас понимаю, вам тоже хочется такой же семьи, но зависть разрушает. Надо бороться с Божьей помощью. Тяжело , но нужно. Еще, мне кажется, что вы идеализировали вашего знакомого, да , конечно он замечательный человек, но идеализировать нельзя. Ведь даже заповедь такая есть - не сотвори себе кумира. Просто у меня было так..никогда не надо ставить на первое место человека, только Бога. Нет идеальных людей. А еще..возможно такой момент. Вас восхищают в нем какие - то качества положительные, где - то я прочитала..что мы влюбляемся в качества, которые сами в себе хотим видеть. Так вот , подумайте над этим и начните сами в себе эти качества развивать! И знаете..постепенно вы успокоитесь,попробуйте!:wink:
Храни вас Бог.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»