Мужчина. Однолюб в течение 20 лет. Безответно.

Если чувства не взаимны...
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Мужчина. Однолюб в течение 20 лет. Безответно.

Сообщение Олеся1980 »

 
Да и кстати мать родила своего дитя, а Бог создал человека.. А в настоящей любви нет эгоизма, настоящая любовь не подавляет волю другого человека, и не желает вопреки всему соединится с объектом. Настоящая любовь признает право другого человека поступать по своему разумению, иметь свое мнение и свои желания. Даже если они неверными кажутся для вас.
Диагностика семейных отношений
moi
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:58
Пол: мужской

Re: Мужчина. Однолюб в течение 20 лет. Безответно.

Сообщение moi »

 
Уважаемый, не уводите дискуссию в сторону.
Почему же? Я веду с вами дискуссию методом постановки вас на мою позицию, чтобы это дало вам пищу для самостоятельного размышления. Если вы с чем-то не согласны, то лучше привести контраргумент, а не говорить: «все это чушь, отвечайте мне «да» или «нет».
Не стремиться к познанию того, как Бог может смотреть, к лучшему пониманию заповедей. А вот просто и незатейливо - именно смотреть глазами Всевышнего.
Конечно, вы все очень утрируете и доводите до крайности. Я говорил как раз «о стремлении к познанию того, как Бог может смотреть, к лучшему пониманию заповедей», если вам хочется такую формулировку. Вы считаете, что это вообще, никак не достижимо? Думаю, нет, потому теперь утрирую я. Истина, как это часто бывает у нашего Бога – посередине. Мне странно, что вы придрались к одной фразе, хотя смысл ее понятен. Иисус в Мф. 19 открыл для людей Божий взгляд на брак, который втехозаветным (и не только) людям был не то, чтобы не постижим, а просто не осознаваем. А тут Иисус сказал несколько фраз, и мы все открываем рты: "Так вот оно значит все как! Ничего себе!". Кстати, такова была и реакция учеников на услышанное: "Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться". :О))

И с ап. Павлом, пожалуйста, поостороженее. Вы достигли святости ап. Павла, что можете сравниться с ним?
Ап. Павел пишет не «я», а «мы» во всех приведенных цитатах. Он обращается ко всем верующим.
Мы обсуждали конкретный вопрос - как Вам точно стало известно от Бога, что именно эта женщина - Ваша судьба, Богом же посланная.
“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Вот так и узнал, через боль, раны, бегство, насилие над собой, слезы, молитвы, пост, годы, 1 Кор. 13, потому что белое не может быть черным.
Читали ли вы moi роман Джона Фаулза "Коллекционер"?
Нет, не читал. Обязательно ознакомлюсь. Уже смотрел с вашей подачи «Великого Гетсби» в трех версиях (скажу, что новая, от 2013 года, лучше всех показалась). Признаюсь честно, узнаю себя в Джее Гетсби. Тот же паранойяльный (целеустремленный) психотип. И вот, что странно, повествующий о нем Ник Карроуей, - искренне восхищается Гетбси, его способностью надеяться и любить.
Я ушла потому что не любила его) а не потому что не поняла.
Вы ушли, потому что не были влюблены в него, а до любви вы даже и не дошли. Любовь – это то, что приходит с годами, и часто бывает (в нашей стране по статистике это 60%), что даже по уши взаимно влюбленные любви так и не достигают. Понимаете, романтизм века сего застилает нам глаза. Мы думаем, что влюбленность это все. Нет – это вообще шутка Создателя, чтобы два человека временно потеряли трезвость суждений, и согласились на то, что в «здравом уме» им бы в голову не пришло, и даже было бы противно. Это как временный наркоз. Но он сделан не для «кайфа любви», а для того, чтобы Адам временно уснул, у него было отнято ребро и создана Ева. Но романтизм нас убедил, что наркоз и есть любовь, и люди бегают в поисках его как заведенные. Я уверен, что любовь возможна и без этого наркоза, (хотя его очень хочется, особенно, если уже «кайфовал»), потому что в итоге каждый человек жаждет не приятного умопомрачения, а обычных человеческих ценностей: верности, понимания, нежности, жертвенности, терпения и т.д.

Я не могу судить эту вашу ситуацию с молодым человеком. Фактор времени явно ему бы помог разобраться. Сколько все это длилось в итоге – от его признания до того, как он вас увидел замужней?
Да и кстати мать родила своего дитя, а Бог создал человека.
А жена – это часть Адама, плоть от плоти. Вы же занете, как была создана Ева, - до взаимности и брака.
Настоящая любовь признает право другого человека поступать по своему разумению, иметь свое мнение и свои желания. Даже если они неверными кажутся для вас.
Конечно. Разве я что-то сделал в попытке подавить чужую волю? Нет. Выстраивал интриги, дебоши, манипуляции, угрозы? Нет. Моя девушка имела полную свободу поступать так, как считала нужным. Нет ничего, что она сделала или не сделала по моему принуждению. Я принял это все со стиснутыми зубами. Должна ли настоящая любовь воздержаться ВООБЩЕ от всяких оценок объекта любви, - нет. Даже Бог этого не делает. Потому что тогда любовь превратится в попустительство и, вообще, в безразличие, и будет радоваться не о том, кого любит, а о себе самой – такой великодушной и толерантной. Читаем: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель». Не надо это понимать как злостную крайность, к чему, например, стремятся воинствующие атеисты, однако все же настоящая любовь - это не «нюни» и не «уси-пуси». Каждый неверный шаг того, кого ты любишь заставляет тебя вздрагивать и желать сорваться для оказания помощи. Разве не так?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мужчина. Однолюб в течение 20 лет. Безответно.

Сообщение Elfriede »

 
Тааак, дорогой автор, вижу, что конкретно по пунктам Вы говорить не готовы. Что же, это о многом говорит.
Что же, последую совету св. отцов: "Скажи раз, скажи два, и отступись."
Да, собственно, все, что думала, уже сказала. И ответы, на самом деле, получила. Ибо отсутствие прямых конкретных ответов - тоже само по себе ответ.

Всего доброго.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Мужчина. Однолюб в течение 20 лет. Безответно.

Сообщение Олеся1980 »

 
Вы ушли, потому что не были влюблены в него, а до любви вы даже и не дошли.
Вы знаете я к нему испытывала самые теплые чувства, он вообще человек интересный, мы хорошо проводили время, и нам двоим всегда было о чем и поговорить и посмеятся. Понимаете? Мне было очень комфортно. Я его скорее любила, чем была влюбленна. Но не той любовью, которая заканчивается браком. Он не понял, он думал, что я его люблю и буду с ним всегда. Но я его любила как интересного человека, но ни как мужчину, возможно. А потом я решила уйти потому что не могла так, он начал навязывать мне свои чувства, признания в любви, сначала было приятно, а потом нет. Может быть если бы он на меня не давил любовью, может наши отношения и развились. Особенно если бы он перестал болтать мне о своей любви, а делал бы конкретные шаги к нашему счастью. Я ушла от его давления. И от того, что он начал решать за меня, что я его люблю и прочее..
Я не могу судить эту вашу ситуацию с молодым человеком. Фактор времени явно ему бы помог разобраться. Сколько все это длилось в итоге – от его признания до того, как он вас увидел замужней? Три года. И раз в полгода он беспокоил меня, он думал, что мы еще вместе. Мои разговоры, что у нас давно был финиш, ни к чему не приводили. Он не верил. Тогда я стала выставлять фото в соц сети с молодым человеком. Он все ровно не верил, говорил, выставляй сколько хочешь. Все ровно ты моя. Печально..

Каждый неверный шаг того, кого ты любишь заставляет тебя вздрагивать и желать сорваться для оказания помощи. Разве не так?[/quote]
Не всегда. Когда малыш учится ходить, ему самому это надо сделать. А если боятся что он упадет и лоб расшибет -значит лишить его возможности встать на ноги
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Мужчина. Однолюб в течение 20 лет. Безответно.

Сообщение Олеся1980 »

 
Пытаюсь донести до вас, как может быть плохо другой стороне от вашей любви и притязаний. И еще мне очень жаль того человека. А вы мне его очень напоминаете, особенно с разговорами о Боге. Я вам искренее желаю любви взаимной. И прошу вас не страдайте, принимайте любовь как дар, который освещает ваше сердце, и самое главное не давите своим даром на девушку. Она может от этого страдать.
moi
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:58
Пол: мужской

Re: Мужчина. Однолюб в течение 20 лет. Безответно.

Сообщение moi »

 
Тааак, дорогой автор, вижу, что конкретно по пунктам Вы говорить не готовы. Что же, это о многом говорит.
Сожалею, что вы не смогли войти в струю дискуссии. С другими членами форума у меня, как видите, достаточно нормально получается ее вести. Возможно, вы хотите услышать от меня исключительно ожидаемых вами ответов. Искренне, - я не могу вам их произнести, потому что думаю иначе.
Я его скорее любила, чем была влюбленна. Но не той любовью, которая заканчивается браком.. Может быть если бы он на меня не давил любовью, может наши отношения и развились.
Скорее всего – не было все так просто в датском королевстве. Конечно, это разговор для отдельной темы, - не будем трансформировать мою. Но, похоже, что и вы что-то тогда пропустили, недопоняли, не смогли рассмотреть. И тот молодой человек тоже. Оба не захотели разбираться, вы – убежали, а он – пер как танк.
Три года.
Стандартное время жизни влюбленности – 3-5 лет, за это время люди пожениться успевают и детей завести, а потом - обвал. И я тоже искренне пожелаю, чтобы этот молодой человек на данный момент уже излечился от своей влюбленности. Но если эта была настоящая любовь, и время ее не взяло, и она где-то в его душе продолжает теплиться, и вы продолжаете оставаться для него «роковой женщиной», а он еще и пытается строить отношения с другой девушкой, то представьте, какую ошибку вы вместе совершили и какой узел «неправильностей» будет завязан на веки вечные?
Не всегда. Когда малыш учится ходить, ему самому это надо сделать. А если боятся что он упадет и лоб расшибет -значит лишить его возможности встать на ноги
Конечно. И настоящая опытная любовь, как опытный родитель знает, когда давать самостоятельность и даже стоять в стороне, а когда бросаться на помощь. Об это я и веду речь – о балансе «вмешательства/невмешательства». Нельзя, говоря, о настоящей любви приписывать ей крайности – иначе мы сделаем из нее или попустительство или тотальный контроль.
Пытаюсь донести до вас, как может быть плохо другой стороне от вашей любви и притязаний.
Я знаю, об этом, очень хорошо. Это приносит мне нескончаемую боль и переворачивает весь мир вверх ногами. От этого, я отчаянно желаю найти выход, не порывая с человеком. Понять что не так, измениться в чем-то, что мне самому кажется даже естественным, научиться его любить той любовью, которая не останется без ответа.
И прошу вас не страдайте, принимайте любовь как дар, который освещает ваше сердце, и самое главное не давите своим даром на девушку. Она может от этого страдать.
Спасибо за слова поддержки. Трудно, конечно, не страдать, когда у тебя травма. Итак уже иду вперед, стиснув зубы. А про "давление дара" – вы правы, это как раз то, что я осознал за последние месяцы. Достоинства, возведенные в крайность, превращаются в уродливые недостатки. И я теперь хочу исправить это все, не прибегая пока к тотальному разрыву отношений.


Удалено Teri-cat. Это профильный форум, а не программа минута славы. Тем более внешние ссылки вообще-то запрещены.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мужчина. Однолюб в течение 20 лет. Безответно.

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»