Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Если чувства не взаимны...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Такая ситуация

Сообщение т@нюша »

 
Castigar писал(а):Нетерпение? Ошибаетесь... Я могу терпеть, если знаю, что когда нибудь мне ответят или я получу то, что мне нужно. Но я не стану терпеть, чувствую перспективу вытерпеть ждать ждать и ... Остаться с носом. Понимаете, если я не переспрошу, так и будет как в прошлой моей теме - уже 3 месяц идет, а там так и висит мои открытый вопрос
В этой теме прошло несколько часов (!!!)..а вы уже - почему не отвечаете.
Дайте ссылку на тему, где вам не ответили. Просмотрела - у вас 3 открытые темы, помимо вопросов батюшке. Во всех темах вам отвечают.
Диагностика семейных отношений
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
Моя война с самим собой
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
Скажите, я вот читал, что от любовной зависимости спасает твоя же любовь. А эту любовь можно ли возрастить молитвами за других? А если я за неё буду молиться, за эту девушку? Может так я освобожусь? Потому что рановато я начал радоваться, я всё еще к ней неравнодушен(
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Правильно молиться еще суметь надо, пробуй. И по плодам молитвы узнаешь - правильная ли она у тебя. Если плодом будет покой, желание добра девушке пусть и с другим, спокойное принятие факта ее счастья без тебя - значит эта молитва тебе на пользу. Если плодом молитвы будет еще большая страсть к ней - то не надо, не стоит тебе за нее молиться. Просто потому что ты не готов к этому. Тогда молись за себя. Спаси себя и хватит с тебя. Так святой говорил.
ПС: Любовь не ищет своего. Своей выгоды.
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
Я знаю, что любовь не ищет своего. А если я куплю себе питомцв, буду за ним ухаживать и т.д. Это тоже считается как доброе дело, взращивающее любовь и избавление от зависимостей?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
это зависит от конкретной ситуации. для кого-то это может быть добрым - просто как ОПЫТ заботы о ком-то. Но человек так устроен, что всякое доброе может извратить. И от питомцев зависеть можно и любить их больше людей, а это не есть хорошо. Так же бывает покупают дорогую собачку - как фетиш. А бывает берут потерявшегося простого щенка. И получают опытответственности за другого. Не важно что чем считается. подумай сам, прислушайся к себе. Если чувствуешь, что тебе это поможет - почему нет. Только помни что это живое существо, не выгоняй на улицу если надоест.
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
Наташечка-ромашечка писал(а): И от питомцев зависеть можно и любить их больше людей
Я в шоке, и такое бывает?
Наташечка-ромашечка писал(а):Так же бывает покупают дорогую собачку - как фетиш.
Где грань между нормой и фетишизмом? Я вообще не понимаю, мне даж страшно стало
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
правильнее будет сказать не фетиш наверное ,а скорее как игрушка, забава, статусная вещь. Это когда хотят непременно дорогую.
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
...
Я в начале октября уже подготовил для неё прощальное письмо. Думал, что она с тем общается. Я ненавижу это чувство ревности, но оно было сильнее меня. Чтоб окончательно оно меня не сожрало, я решил уйти из её жизни. Но мне мать посоветовала поговорить с ней. Да, Вы были правы, действительно нужно было поговорить и выяснить отношения.
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
Она мне сказала, что мы так и останемся друзьями. Причина - цитирую:
"ты очень далеко... Ты же понимаешь, что создать семью на расстоянии невозможно)))"

С тем парнем не общается, он нашел другую девушку. Я же до сих пор общаюсь с ней. Но мне тяжело, хоть я и укоряю себя, что я должен радоваться, что Господь послал мне такого замечательного друга как она, но не могу, мне страшно. Чего я боюсь? Я боюсь себя, своей реакции, когда узнаю, что она встретит своего спутника жизни и станет его супругой.
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
У нас пока очень хорошие, теплые и дружественные отношения, мы молимся друг за друга, но... Рано или поздно это всё равно закончится. У нас нет будущего :'(

я хочу спросить, что мне делать? Я не хочу расставаться с ней, рвать по живому, но может быть это правильное решение, пусть больно, но надо...

Есть еще один вариант, стать "названным братом" может это спасет меня?

Всё еще молюсь за неё и о ней Господу и святым Петру и Февронии

помогите...
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение kot84 »

 
Может я вас обижу. Но вот такое у меня мнение. Друг должен быть другом, и внутри вас тоже, если верно обратное, то либо разрываем связи либо переводим отношения в серьезные. После такого ответа сохранять связь чистейшей воды мазохизм, стремление к страданиям.
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
У всех такое же мнение?
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
Кот, я на Вас нисколько не обиделся, возможно Вы правы. Но я хочу послушать еще и психологов. Просто грустно и страшно такое решение принимать, вряд ли я это осмелюсь сделать по совету одного человека
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
Знаете, иногда я радуюсь тому, что она просто со мной дружит, уделяет хоть немного внимания. Ведь иметь такого друга - очень большое везение. Я рад даже установить с ней простые братские отношения, взаимопомогающие и взаимоподдерживающие. Но она мне сама почти никогда не пишет, я сам ей пишу почти всегда первым. Наверно очень скоро Господь пошлёт ей спутника жизни. Я боюсь думать кчто будет тогда с моей грешной душой и гнилым сердцем :(
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение kot84 »

 
уделяет хоть немного внимания
«всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29)
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
Извините, но я не понимаю, что это значит? И что это значит в моей ситуации
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение kot84 »

 
Это о зарывании Божьего Дара в землю на сохранение,вместо преумножения. С ее стороны понятно,она ждет ваших шагов, а вы со своей стороны готовы преумножать? Есть ли у вас реальные возможности ехать куда-то? Или этот плод бесплоден и вы просто зарываете ваше время -дар Божий -в землю?
Если готовы довольствоваться дружбой,так не волнуйтесь из-за этого тогда так :)
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
К сожалению ближайшие годы мы вряд ли сможем встретиться((( я конечно очень рад, что она дружит со мной, но я боюсь, что же со мной будет, когда она поставит на аватарку свою свадебную фотографию...
Castigar
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 18:24
Пол: мужской

Re: Такая ситуация "Он наверно более достоин её, чем я."

Сообщение Castigar »

 
А что означает белый голубь напротив моих сообщений?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»