Рожать или нет без мужа?

Если чувства не взаимны...
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Рожать или нет без мужа?

Сообщение Алмазная крошка »

 
Добрый день, форумчане!
Как же хочется прочитать мнения людей о моих терзаниях, пожалуйста, не проходите мимо моей темы!
Предыстория такая: долго встречались с парнем, он моя первая любовь. Уходили друг от друга, потом снова начинали общаться. Он мне роднее всех. Жениться он "не готов". Сейчас я понимаю, что хотела бы родить от него ребёнка, мне 30 лет и это будет ребёнок от любимого человека. Я измучена ожиданиями и поисками "своего человека, который будет тебя любить и т.п."- не хочу никого искать.
Терзания связаны с тем, что мы не в браке и неизвестно женится он или нет, но с другой стороны я очень хочу стать мамой. И если я не встречу "своего человека", то будет ребёнок
Диагностика семейных отношений
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Toptunovskaya »

 
Не совсем поняла, вы беременны или только думаете об этом?
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Алмазная крошка »

 
Запутанно объяснила :)
Нет, я не беременна. И отношений интимных сейчас у нас с ним нет, только общение. Но он не против ребёнка, мы разговаривали на эту тему.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Toptunovskaya »

 
Ну на мой взгляд категорически НЕТ, вы оба безответственно к этому подходите, никто не подумал как будет жить ребенок без отца!!!!! Если он не хочет жениться, о чем вы еще думаете??? Вы хотите чтобы ваша дочь родила мужчине ребенка и отдала его ему, потому что ей рано замуж или рано быть матерью? Или сын который бросит беременную и тд? Все что есть в нем (в том числе и отрицательное) может проявиться и в ваших детях, это сейчас все шуточки, а потом плакать будите!!! А что если через полгода вы встретить того самого? Вы будите ненавидеть себя, что совершили ошибку. Ребенок должен рождаться в семье и любви, а не потому что кому то все равно кого осеменять. Ну и что что вам 30? Успеете еще! Я ваша ровесница, у меня 2 детей, муж ушел к любовнице, если бы мне в свое время не приспичило замуж, потому что возраст, а более подходящего больше не было, может было бы все иначе. Мы конечно любили друг друга, но в свое время расстались по причине его предательства, и сошлась я с ним как раз потому что никого лучше, как мне тогда казалось нет, не хотелось ждать, деток очень хотелось. Вам решать, но зачем создавать себе проблемы?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение tsh74 »

 
Не надо торопиться. Родить "для себя" - это эгоизм. Ребенку нужна полная семья. Одно дело когда семья эта была и развалилась, другое- сознательно устраивать неполную семью себе и главное ребенку - он-то в чем виноват, раз вам " искать не хочется" ? Не просто так вам дается сейчас одиночество - это время поработать над собой. Вы не знаете ничего, что будет с вами дальше. Не то, что через полгода, да даже завтра не знаете что будет. Зачем рисовать себе мрачные перспективы? Всё у вас будет в СВОЁ ВРЕМЯ. Господь награждает терпеливых. 30 лет это совсем еще молодость, не надо равняться на окружающих, часто стереотипы подталкивают женщин к таким решениям ("хоть рожу, раз замуж не могу выйти"). И вообще, правильно вам выше всё написали. Выкиньте из жизни слово "хоть.." - такие мысли как "ну хоть рожу".."ну хоть такой" - разрушают жизнь. Я так 2 раза вышла замуж - "ну хоть такой" - в итоге моя жизнь разрушена. Надо не хватать "хоть чего-то" , а ждать и выбирать именно то, что нужно. Если этот человек не видит вас своей женой - это не то что нужно, полезно для вас. Любите себя, выбирайте и ждите для себя только полезное и правильное. Не унывайте и не отчаивайтесь!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Другиня »

 
Автор, гляньте темы:

Дети, рожденные вне брака https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 8C#p361186

Где найти подходящего мужа https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 1%82%D1%8C


Там обсуждался этот вопрос.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Латина »

 
Вредный совет! Удалено модератором.Delfina
Нельзя использоваит ребёнка, как средство вынудить мужчину жениться и повзрослеть. Нельзя заведомо обрекать ребёнка на неполную семью.
Лучше ждать и готовиться к встречи с тем мужчиной, который хочет семью именно с вами.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Алмазная крошка писал(а):Добрый день, форумчане!
Как же хочется прочитать мнения людей о моих терзаниях, пожалуйста, не проходите мимо моей темы!
Предыстория такая: долго встречались с парнем, он моя первая любовь. Уходили друг от друга, потом снова начинали общаться. Он мне роднее всех. Жениться он "не готов". Сейчас я понимаю, что хотела бы родить от него ребёнка, мне 30 лет и это будет ребёнок от любимого человека. Я измучена ожиданиями и поисками "своего человека, который будет тебя любить и т.п."- не хочу никого искать.
Терзания связаны с тем, что мы не в браке и неизвестно женится он или нет, но с другой стороны я очень хочу стать мамой. И если я не встречу "своего человека", то будет ребёнок
Ребенок, это не игрушка. Когда дети - плод любви супругов, то они имеют все для счастья,поскольку родители занимаются правильным делом, строительством своего счастья. И именно в этом задумка природы и смысл брака.
А если Вы ребенка для себя родите, то вырастет он эгоистом, и сам будет несчастен, и Вам горя много принесет. Вот и будет Вам "игрушка" и "утешение". С такими вещами не надо шутить, плохо закончится.
Все нужно делать по порядку. Сначала правильно создать семью, а потом рожать детей.
А Вы хотите не решить проблему, а её создать. Потом назад не отмотаешь.
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение irinikus »

 
А я вот не согласна. Почему эгоизм? Ну хорошо, встретит она своего человека лет в 40, в таком возрасте мало того, что большой риск родить не очень здорового ребенка, но поднимать то когда? Где гарантия , что любимый муж проживет с ней всю жизнь? А как потом растить этого ребенка на пенсии, когда ему лет 15 , переходный возраст, потом устраивать в институт. Все живут какими-то журавлями в небе. Моя мама тоже так думала, в итоге замуж вышла очень поздно , и родила меня почти в 40, а потом постоянно жалела, говорила : уж лучше я бы родила бы тебя лет в 30 просто от здорового человека. Потому что мало того, что я родилась дохлая, иммунитет хуже некуда, да еще растить меня было ой, как тяжело, хотя мама и не одна была , а с МУЖЕМ. А что толку? 55 лет и 45 лет- большая разница! Пока есть силы и здоровье, уж лучше рожать .
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Sveta_G »

 
Почитайте пожалуйста https://www.realove.ru/main/bezdetnost

А эгоизм... Ну вот так оно: нельзя использовать человека для решения своих личных проблем! И есть разница между "пользоваться помощью, услугами человека" и "использовать человека". Тем более, беззащитный ребенок - ну нехорошо делать его средством решения проблем мамы. Или кого угодно.
Если же Бог пошлет дитя в 40 лет, то... Что плохого? Все эти жаления-сожаления вслух - не более чем проявления все того же эгоизма и само-жаления. Никто не гарантирован от рождения нездорового или необычного ребенка и в 20 лет, и в 30...
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение frauJull »

 
НЕТ! Объясню-когда действительно хочешь ребёнка, не раздумываешь! Дети должны быть желанными! Конечно, в жизни всякое может случится, но у Вас-то ничего не случилось, Вы лишь раздумываете.Ребёнок, это радость, счастье, а не потому, что возраст, пусть будет и т.д.Не подгоняйте события, всё придёт в нужное время!
irinikus
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:32
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение irinikus »

 
Sveta_G писал(а):Почитайте пожалуйста https://www.realove.ru/main/bezdetnost

А эгоизм... Ну вот так оно: нельзя использовать человека для решения своих личных проблем! И есть разница между "пользоваться помощью, услугами человека" и "использовать человека". Тем более, беззащитный ребенок - ну нехорошо делать его средством решения проблем мамы. Или кого угодно.
Если же Бог пошлет дитя в 40 лет, то... Что плохого? Все эти жаления-сожаления вслух - не более чем проявления все того же эгоизма и само-жаления. Никто не гарантирован от рождения нездорового или необычного ребенка и в 20 лет, и в 30...
А подумайте какой процент рождения больного ребенка в 20 и в 40? Неужели одинаковый? И одно дело как тянуть этого ребенка, откуда брать свое здоровье , свои силы? В 30 лет ты прыгаешь, как тушканчик, а в 50 лет- все равно хочешь или нет, возраст сказывается. И очень много минусов, даже на работу устроится сложнее в 50 с ребенком , которому 10 лет, чем в 30 с таким же ребенком. И даже если родится здоровый- все равно 50 лет и десятилетий малыш, это ОЧЕНЬ тяжело ! Где гарантия, что сама не разболеешься, а с ребенком что будет? Риск той же онкологии, в 30 лет, намного ниже, чем в 50. Вот это действительно настоящий эгоизм. А вообще, согласна в том, что если автор сомневается, то лучше действительно не рожать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Sveta_G »

 
irinikus писал(а):как тянуть этого ребенка, откуда брать свое здоровье , свои силы? В 30 лет ты прыгаешь, как тушканчик, а в 50 лет- все равно хочешь или нет, возраст сказывается. И очень много минусов, даже на работу устроится сложнее в 50 с ребенком , которому 10 лет, чем в 30 с таким же ребенком. И даже если родится здоровый- все равно 50 лет и десятилетий малыш, это ОЧЕНЬ тяжело ! Где гарантия, что сама не разболеешься, а с ребенком что будет? Риск той же онкологии, в 30 лет, намного ниже, чем в 50.
Вот по этим всем причинам (и многим другим) ребенку нужно рождаться в семье. Даже если потом вдруг мать останется одна - совсем иная ситуация, если она решается родить заведомо в одиночку.
Я одно хочу сказать: ребенок - это человек, он рождается чтобы ЖИТЬ, расти, развиваться, взрослеть, искать свою дорогу, строить отношения, любить, творить и т.д.
А не затем, чтобы его мама "стала мамой", "имела дитя от любимого человека" или просто одинокой не была!
Все живут какими-то журавлями в небе. Моя мама тоже так думала, в итоге замуж вышла очень поздно , и родила меня почти в 40, а потом постоянно жалела, говорила: уж лучше я бы родила бы тебя лет в 30 просто от здорового человека.
Вот уж точно - журавлями в небе... сплошные иллюзии. Вы сами-то отдаете себе отчет в том, что, жалея, что мама родила вас не в 25-30, тем самым сожалеете о том, что она вообще вас родила? Потому что если бы она родила ребенка в другое время, то это были бы не вы! :) А вас, может, и не было бы вовсе. Ни слабой, ни сильной... вообще не было бы. Но вы не виноваты, это очень распространенное суждение... "дежурное" такое даже. Напрочь отрицающее всякую логику и здравый смысл :) Так что.... не твердите вслед за мамой об ее якобы ошибках, а лучше скажите ей спасибо - за то, что вы ЖИВЕТЕ на свете, такая, какая есть. Не надо об этом жалеть.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рожать или нет без мужа?

Сообщение Elfriede »

 
irinikus писал(а): В 30 лет ты прыгаешь, как тушканчик, а в 50 лет- все равно хочешь или нет, возраст сказывается. И очень много минусов, даже на работу устроится сложнее в 50 с ребенком , которому 10 лет, чем в 30 с таким же ребенком. И даже если родится здоровый- все равно 50 лет и десятилетий малыш, это ОЧЕНЬ тяжело ! Где гарантия, что сама не разболеешься, а с ребенком что будет? Риск той же онкологии, в 30 лет, намного ниже, чем в 50.

Вам самой-то сколько лет, что Вы так рассуждаете? Судя по уверенности, с которой Вы говорите о 50-тилетних, никак не меньше лет примерно 55....
Ну, так это же вовсе не обязательно, чтобы все себя чувствовали так же нехорошо, как Вы себя в этом возрасте, что и 10-тилетний ребенок - для Вас ОЧЕНЬ тяжело. И возраст вовсю сказывается...

Считаю, если Господь дает ребенка в старшем возрасте - значит, это и промыслительно, и правильно.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»