Дилемма

Если чувства не взаимны...
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Дилемма

Сообщение Krypton »

 
Парень писал(а):Сейчас я всё ещё, увы, не в состоянии понимать смысл написанного вами текста.
Пишу просто, чтобы выговориться. Думал, смогу без этого. Но нет, слишком тяжело. Помолитесь за меня, пожалуйста.

Вчера, в субботу, произошло то, что должно было произойти. Сам оказался на месте этих бедных девушек. Я знал и писал об этом здесь ранее, что если начну отношения, то влюблюсь до беспамятства. Именно из-за этого я всё не решался дать кому-то из девушек свой телефон и начать отношения. В субботу утром мы с ней встретились в "Шоколаднице" на Тверской, попили кофе, поговорили. Отшила. Мягко. Она добрая девушка, но у неё другой темперамент. И я прекрасно понимаю, что это действительно серьёзная проблема, потому что именно из-за несовпадения темпераментов многие её манеры мне очень не нравились. Мне совершенно ясно, что есть много других девушек, с которыми мы подходим друг другу гораздо больше. Ясно, что сейчас я готов закрывать глаза на всё это, но в будущем это меня стало бы просто выводить из себя. И что у нас были бы вечные ссоры. Я всё это понимал, но до вчерашнего дня всё равно хотел продолжать отношения. А сейчас всё кончено, и мне очень и очень тоскливо. В прошлый раз я отходил от этого три года. В этот раз отойду быстрее. Но как же это тяжело!

А хочется большой и чистой любви. Дарить и получать теплоту в отношениях. Знаю, что многим женщинам очень хочется чуткого к ним отношения, многие всей душой хотят внимательности к ним, и не получают её. Но почему каждый раз, когда я дарю девушке самую трепетную и нежную свою любовь, она не ставит это в грош? Почему этот долбаный парадокс страсти всё разрушает до основания и бьёт по голове самым жестоким образом?

Ну, и напоследок риторические вопросы от той части мозга, которая кое-как у меня всё же работает.
В чём моя ошибка? Что я сделел не так? Что я должен исправить в своём поведении, чтобы не попасть в такую же ситуацию в будущем?
Да все нормально, по-моему. Сходили, поговорили - и все стало ясно. А просто так брать по 100 раз телефон - не имеет смысла.
Что делать, чтобы больше не попадать в такую ситуацию? Искать дальше, найти свою девушку - самое первое, что приходит на ум.
Да, я понимаю, что мне скажете "спасибо, Кэп", но не стоит так расстраиваться из-за одной встречи в кафе!
Диагностика отношений в сожительстве
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
потому что мама всегда уважала отца, никогда не позволяла себе к нему пренебрежительно относиться.
Почему не подойти к отцу и не спросить у него? Фасад благополучия всегда скрывает напряженную внутреннюю работу или же она была сделана в период притирки и первых кризисов. Благодаря его наличию у вас есть такая возможность.
С моей точки зрения проверки-подколы будут всегда,проверяется ваша психологическая устойчивость и возможность сопротивляться манипуляциям, + выясняется ТОТ ли вы человек на самом деле которого из себя корчите. От вас ЖДУТ(да-да, чаще всего даже того не осознавая),чтобы вы максимально жестко пресекали хамство и наезды,не допускали унижения себя.
Первый год у меня тоже был не особо сахарным,жена по инерции вела себя как будто она еще не замужем.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
Но это прямой путь --череда скандалов,борьба характеров. А в идеале с ее стороны должна быть взаимная любовь(которая не унижает рядом находящегося человека), не вздорный, стервозный характер, хорошее воспитание в сторону деликатности.мягкости и тактичности,да и дух христианской жизни должен накладывать свой отпечаток-эти вещи должны сводить такое хамство к минимуму. Есть это у нее или нет? В поиск вы ЭТО закладывали или нечто иное?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
В связи с этим по-прежнему актуален вопрос ka-tu: по каким критериям вы ищете девушку,что вы в ней ищите?Список плиз.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Дилемма

Сообщение Krypton »

 
kot84 писал(а):Но это прямой путь --череда скандалов,борьба характеров. А в идеале с ее стороны должна быть взаимная любовь(которая не унижает рядом находящегося человека), не вздорный, стервозный характер, хорошее воспитание в сторону деликатности.мягкости и тактичности,да и дух христианской жизни должен накладывать свой отпечаток-эти вещи должны сводить такое хамство к минимуму. Есть это у нее или нет? В поиск вы ЭТО закладывали или нечто иное?
Раз пошло общение дальше одной встречи в кафе - уже хорошо ;)
Может, просто не тот человек. А может, все-таки тот. Главное, что он начал выяснять.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение ka-tu »

 
Знаете, мне бы хотелось помочь Вам, поделиться тем опытом, который у меня есть. Но Вы, кажется, не очень хотите принять его. Почему я так решила? :) Ну, Вы не ответили почти ни на один мой вопрос, получились просто отговорки. Если у Вас есть желание действительно проработать те сложности, которые возникают при создании отношений, вернитесь к моему посту с вопросами, и ответьте подробно, не поленитесь. Список качеств будущей жены, может, и личное, но тут анонимный форум, бояться нечего, здесь не знают ни Вашего имени, ни внешности, ничего. Для нас это просто набор качеств, которым руководствуется некий молодой человек для поиска. Другое дело, если Вы просто серьезно не думали над этим, и неохота потрудиться, призадуматься, чтобы из области подсознательного (интуитивных предпочтений) вывести в область сознательного, осознанного.
Хотите - ответите. Это, кстати, был не единственный вопрос.
Я думаю, мне действительно есть что сказать Вам.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Дилемма

Сообщение Веро »

 
Начинаю испытывать к себе презрение из-за своей неспособности взять под контроль её провокационное поведение. Особенно она начинает "буянить" на людях, показывает окружающим своё пренебрежительное отношение ко мне. Да и наедине со мной так и нарывается на грубость
Причины подобного поведения могут быть самые разные: желание быть стервой ( модное ныне течение); нарочитая агрессия, чтоб на голову не сел ( новый стереотип - чем лучше к мужчине относишься, тем хуже он относится к тебе); мужчины обожают наглых и грубых ( видимо, горе-психолог вывел подобную теорию); просто ее раздражаете Вы лично одним своим видом, причем на клеточном уровне.
На последней причине остановлюсь чуть подробнее. Она и сама может не понимать почему ведет себя так, находясь рядом с Вами. Ее сознание как бы разделено - одна часть понимает, что Вы просто идеал для семьи, герой из фильмов и дамских романов, а другая часть активно протестует..против чего? хороший вопрос, ответ лежит глубоко на подсознании девушки. У меня есть личный пример: когда-то был МЧ, очень хороший, очень положительный и..безумно, просто до исступления меня раздражавший уже одним своим видом. Я вела себя ничуть не лучше Вашей пассии. Почему? Трудно сказать. Работа подсознания.
Подумайте, может, Вы просто раздражаете? И не надо от Вас ни цветов, ни духов, ни-че-го, просто чтобы Вы куда-нибудь бы пропали :)
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение Wasserfall »

 
Парень, я тут прочёл твой первый пост, с которого началась вся дискуссия. Могу сказать от себя вот что:
Стоит ли оберегать это чувство трепетности по отношению к первому знакомству или нет?

Не стоит. Я думаю, тебе лучше вообще тормознуть свои эмоции и влюблённости. Постарайся не влюбляться вообще и не думать о девушках. Это не получится, естественно. Но работа в этом направлении тебя немного устаканит. За девушек не переживай. Греха в этом никакого нет, даже наоборот, меньше поводов для блудных мыслей. Знакомиться и присматриваться - можно. В этом греха тоже нет.
не получится ли так, что ... когда познакомлюсь потом со своей будущей женой, мне будет трудно воспринимать её как единственную данную мне от Бога?
Не получится. Какая вообще связь между влюблённостью и "будущей женой"? Разве влюблённость - это показатель "данности от Бога"? Можно познакомиться со своей единственной, теоретически, вообще без всякой влюблённости. Бывают и такие ситуации. Там не влюблённость, там что-то другое. Это может, конечно, показаться грустным - как так без влюблённости, хочется же больших и горячих взаимных чувств... Хочется, да не всем даётся. Греха в этом нет, повторюсь. А раз так, то и ничего страшного. А тебе, Парень, стать бесчувственным бревном и вовсе не грозит, это я просто так.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
День, который не повторится никогда.

С утра пошёл на улицу, взял у двух девушек телефоны. Теперь нужно набраться наглости и тупо идти на свидание. Неохота ужасно. Но мне теперь уже как-то всё равно.

У себя в родном Жулебино я бываю теперь крайне редко, потому что ехать нужно два часа с одного конца Москвы на другой. Но вот сегодня решил развеяться, посмотреть, стоит ли ещё мой родной домик. И там у магазина встретил свою первую любовь, с которой мы не виделись восемь лет. Она возвращалась домой из магазина с продуктами. Мы остановились и поболтали минуты две. Разговор был спокойным и доброжелательным. С её стороны я заметил удивление от внезапной встречи и едва уловимую рефлексию о делах давно минувших дней, я же был несколько холоден и жестковат. Более всего меня удивило то, что в душе моей не слышны были даже шорохи. И это тот человек, по которому я страдал несколько лет.

После этой встречи я был в крайнем душевном волнении. Долго гулял по родному микрорайону, потом вернулся обратно в район, где я живу теперь. Здесь вообще дурил на всю катушку: прыгал с горки в снег; кидался снежками в окна; зашёл в магазин и импульсивно купил себе новый кошелёк, потому что просто вдруг захотелось. Ещё купил небесный фонарик в форме большого красного сердца. Пошёл запускать его подальше от магазина в безлюдное место. Пришёл, разложил всё необходимое. Фонарик оказался порванным с одной стороны, и не взлетел, потому что тёплый воздух выходил из него. Это было очень символично.

Теперь по вашим ответам.
Krypton писал(а):Что делать, чтобы больше не попадать в такую ситуацию? Искать дальше, найти свою девушку - самое первое, что приходит на ум.
Да, я понимаю, что мне скажете "спасибо, Кэп", но не стоит так расстраиваться из-за одной встречи в кафе!
Это не объясняет, как избежать ошибки. Я вот чувствую, что если влюблюсь снова, то буду вести себя точно так же. Т.е. получается, что никаких выводов из этой истории я не сдалал.
kot84 писал(а):От вас ЖДУТ(да-да, чаще всего даже того не осознавая),чтобы вы максимально жестко пресекали хамство и наезды,не допускали унижения себя.
Понимаю, что ждут. Отец тоже сказал, что пару раз ему пришлось это жёстко пресечь, после этого всё было ок. Но как именно он это делал, он не стал подробно объяснять. Он думает, что это и так должно быть понятно. А ведь это и есть самое интересное для меня.
kot84 писал(а):да и дух христианской жизни должен накладывать свой отпечаток-эти вещи должны сводить такое хамство к минимуму. Есть это у нее или нет? В поиск вы ЭТО закладывали или нечто иное?
Похоже, что хамство из подсознанки пёрло (см. далее ответ на комментарий Веро). Тут никакое воспитание не поможет.
В поиск текстуально не закладывал. Не мог даже предположить, что отсутствие хамства нужно как-то специально закладывать.
kot84 писал(а):В связи с этим по-прежнему актуален вопрос ka-tu: по каким критериям вы ищете девушку,что вы в ней ищите?Список плиз.
Не просите, это действительно очень личное. Уверен, что без этого списка вы ничуть не хуже сможете помочь мне выбраться из этой ситуации.
ka-tu писал(а):Знаете, мне бы хотелось помочь Вам, поделиться тем опытом, который у меня есть. Но Вы, кажется, не очень хотите принять его. Почему я так решила? :) Ну, Вы не ответили почти ни на один мой вопрос, получились просто отговорки. Если у Вас есть желание действительно проработать те сложности, которые возникают при создании отношений, вернитесь к моему посту с вопросами, и ответьте подробно, не поленитесь. Список качеств будущей жены, может, и личное, но тут анонимный форум, бояться нечего, здесь не знают ни Вашего имени, ни внешности, ничего. Для нас это просто набор качеств, которым руководствуется некий молодой человек для поиска. Другое дело, если Вы просто серьезно не думали над этим, и неохота потрудиться, призадуматься, чтобы из области подсознательного (интуитивных предпочтений) вывести в область сознательного, осознанного.
Хотите - ответите. Это, кстати, был не единственный вопрос.
Я думаю, мне действительно есть что сказать Вам.
ka-tu, я искренне благодарен вам за желание помочь мне. Я действительно хочу познакомиться с вашим опытом, каким бы он ни был. Но я не могу обещать вам, что я соглашусь с выводами, которые вы сделали из этого опыта. Знаю, что совсем не хочется помогать человеку, который эту помощь не хочет принять. Поверьте, я буду вам признателен за любую обратную связь, особенно если это ваш личный опыт. Но будьте ко мне снисходительны, не требуйте от меня ответов на вопросы, которые на сегодняшний день я могу открыть только Богу. Убеждён, что мы можем обойтись без того, чтобы мне выписывать сюда формулировки ответов в явном виде. Для себя я ответил на все ваши вопросы явно (тестуально).

Желание работать над собой у меня сейчас как нельзя велико. Поэтому я ещё раз дам ответы на ваши вопросы насколько возможно подробно.
ka-tu писал(а):1. Напишите, все же, какими чертами должна обладать Ваша будущая жена.

ka-tu писал(а):2. Александр Валентинович написал, и полностью с ним согласна, когда Вы будете готовы к браку, все случится само собой, не придется делать специально почти ничего, никаких уловок и т.д. ОТСЮДА вопрос: чего Вам не хватает для этой готовности - вот бы Вам понять. Для этого надо знать, какие качества нужны для семейной жизни, роль мужчины и т.п., а также оценить, где Вы по отношению к этому идеалу. Хочу заметить, что очень важное качество - терпение. Его надо больше всего. Ну просто вагон нужен. У Вас есть брат или сестра?
Я убеждён, что насколько это возможно, я готов к браку. Соответственно, для брака у меня есть всё необходимое.

Относительно того, какие качества нужны для семейной жизни, есть масса точек зрения. Почти каждый уважающий себя психолог предлагает свой набор качеств, который по его мнению, является жизненно важным для семейной жизни. Здесь нет единой точки зрения, верной в последней инстанции.
Перечень качеств, которыми, на мой взгляд, должен обладать мужчина, я сейчас сюда тоже не буду перепечатывать. Однако хочу вас уверить, что такой список я уже составлял в письменном виде. И снова вам повторю, что, по моей оценке, к этому идеальному мужчине я довольно близок :)

По поводу терпения. Терпение — важное для мужчины качество. Но для мужчины есть и более важные качества, например, ответственность. А терпение — это прерогатива женищины. Женщине его действительно нужен вагон. Здесь я с вами согласен.

У меня есть брат.
ka-tu писал(а):Ответьте, пожалуйста, как выглядят отношения подкаблучника, где Вы их наблюдали, а также как, по-Вашему, их избежать.
Вот моё определение. Я горжусь им. Оно очень точно описывает моё видение проблемы.
Подкаблучник — это мужчина, позволяющий женщине принимать решения по тем вопросам, которые он хотел бы решать сам.

Я наблюдал подкаблучников в семьях знакомых, друзей, родственников. О том, как, на мой взгляд, можно предотвратить такие отношения, я максимально подробно написал вам ещё в прошлый раз.
Веро писал(а):На последней причине остановлюсь чуть подробнее. Она и сама может не понимать почему ведет себя так, находясь рядом с Вами. Ее сознание как бы разделено - одна часть понимает, что Вы просто идеал для семьи, герой из фильмов и дамских романов, а другая часть активно протестует..против чего? хороший вопрос, ответ лежит глубоко на подсознании девушки. У меня есть личный пример: когда-то был МЧ, очень хороший, очень положительный и..безумно, просто до исступления меня раздражавший уже одним своим видом. Я вела себя ничуть не лучше Вашей пассии. Почему? Трудно сказать. Работа подсознания.
Подумайте, может, Вы просто раздражаете? И не надо от Вас ни цветов, ни духов, ни-че-го, просто чтобы Вы куда-нибудь бы пропали :)
Да, я тоже думаю, что здесь именно бессознанка. Но если в своё подсознание вы не решаетесь заглянуть, то я всё же предпринял попытку заглянуть в подсознание своей девушки, пусть и чисто умозрительно. Думаю, что ключевым фактором здесь было моё податливое отношение к её поведению в тот момент, когда она начала вести себя провокационно. Я более чем уверен, что если бы я жёстко поставил её на место, то всё было бы ок. Но увы, с того момента поступать так я всё ещё не научился.
Wasserfall писал(а):Какая вообще связь между влюблённостью и "будущей женой"? Разве влюблённость - это показатель "данности от Бога"? Можно познакомиться со своей единственной, теоретически, вообще без всякой влюблённости. Бывают и такие ситуации.
Да, вообще говоря, влюблённость и "данность от Бога" никак не связаны.
Но я верю, что в моём случае влюблённость — это необходимое условие данности от Бога. Достаточным условием будет сам факт брака.
Wasserfall писал(а):А тебе, Парень, стать бесчувственным бревном и вовсе не грозит, это я просто так.
Развеселил :D
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
Но как именно он это делал, он не стал подробно объяснять.
Похоже отсутствие конкретики у вас с ним общая черта :D .Но я его понимаю. Он бы в этом случае подорвал бы уважение к матери, если бы показал КАК он это сделал. Это правильно.
Вам же предлагаю пользоваться методом аналогии: на вас никогда не наезжали,чтобы " поставить на место",показать что вы вообще не можете быть правы,свалить ответственность или свою работу,заставить чем то поступиться? Как вы здесь поступали?
Разговор с девушкой, несмотря на ваши чувства,предполагает все же дистанцию и право на ответы, которые ей не понравятся. Единственные ограничения:1) не применяется физическая сила 2) как правило идет беззлобная пикировка, облеченная в форму шуток и подколов. Т.е. откровенное хамство только в ответ на ее хамство. Игра ума, юмор, заставьте ее почувствовать себя смешной в этой ситуации.
И никогда по ее поводу не напрягайтесь-это всего лишь девушка, не умеет себя вести-учите, как маленькую,воспитывайте. Ну это уж если сильно надо,если она вам дорога,обычно работает увеличение дистанции. Ну неужели в "горячо-холодно" подростком не играли? Ведите себя с позиции силы, что -то позволяйте,что вас напрямую не ущемляет, что-то игнорируйте, что-то сразу опрокидывайте(нет и все тут). Будьте разным,не одномерным, чтобы не падал интерес,да и вообще ведите ее:куда,зачем, почему-ваша прерогатива, не настаивая,скандаля, а ведя, своим примером.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
+есть механизм "заражения",т.е.девушка не делает выводы,базируясь только на общении с вами. Всегда смотрится ваше окружение,друзья ,родственники,даже случайные знакомые,ее окружение-родители,друзья,знакомые-если они уважают вас,если вы в конфликтах и по-жизни показываете себя достойным уважения человеком, то она также будет уважать вас. Бессознательно подчиняясь вашему стилю взаимодействия с МИРОМ, с позиции ваших оппонентов. Если вас по-жизни унижают,она также будет унижать, если подчиняются с радостью,спрашивают вашего мнения( потому-что долгий список причин)-будет подчиняться.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение kot84 »

 
Я убеждён, что насколько это возможно, я готов к браку. Соответственно, для брака у меня есть всё необходимое.

Относительно того, какие качества нужны для семейной жизни, есть масса точек зрения. Почти каждый уважающий себя психолог предлагает свой набор качеств, который по его мнению, является жизненно важным для семейной жизни. Здесь нет единой точки зрения, верной в последней инстанции.
Перечень качеств, которыми, на мой взгляд, должен обладать мужчина, я сейчас сюда тоже не буду перепечатывать. Однако хочу вас уверить, что такой список я уже составлял в письменном виде. И снова вам повторю, что, по моей оценке, к этому идеальному мужчине я довольно близок :)
C вашей субъективной точки зрения оно может и так, но с позиции окружающих вас? И смотря из какого социального слоя девушка: для одной вы готовы,для другой-НЕТ, и не будете готовы никогда(запросы то разные у всех). Да и надо кому -то в вас влюбиться еще, чтобы вы стали для нее ОСОБЕННЫМ, тогда на многое закрываются глаза и на то,что холодным умом не приемлемо. Любовь,как причина брака,-это все же для большинства именно чувства к этому конкретному персонажу.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение Wasserfall »

 
Но я верю, что в моём случае влюблённость — это необходимое условие данности от Бога.
Может, и так. Я имел ввиду другое. Раз сильная влюблённость может вызываться ненужными тебе девушками, то это очень ненадёжный признак. Но он же не единственный? Может, нужно постараться вообще выключить его из рассмотрения и обратить внимание на другие признаки, дающие меньше ошибок на "неправильных" девушках? Какие именно - тебе виднее. Твои требования к девушкам - это просто уже интрига форума :D
Тебя надо в шоу "Холостяк" отправить :lol:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Дилемма

Сообщение Веро »

 
более чем уверен, что если бы я жёстко поставил её на место, то всё было бы ок.
В случае подсознательного раздражения это спровоцировало бы грандиозный скандал и на том все закончилось бы окончательно и бесповоротно. Девушка совсем не по- православному бы указала Вам направление:)

В случае, если она специально провоцировала Вас на жесткое проявление силы, то могло сработать, но Вам пришлось бы принять вид спецназовца навечно:) Перспектива периодически грохать кулаком по столу прилагается. Есть такие девушки, которым почему-то необходимо именно такое выражение чувств. Вот до чего интернет доводит с его ванильными пабликами :wink:

О требованиях к будущей жене. Не смею настаивать огласить список :lol: Теряюсь в догадках, что же такого личного может быть в примерно таком варианте: красивая-умная-скромная-хозяйственная-любящая-детей-православная-христианка. На мой взгляд, все обычно, нет? :) Или кроме этого, есть еще предпочтения, связанные только с внешними данными? Ну тогда это и правда личное. :wink:
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
На днях провёл свидание с другой девушкой. Ей я просто сорвал крышу, хотя вроде бы ничего особого не делал. Уверен, она этот день запомнила на всю оставшуюся жизнь, а по мне будет мерить всех своих последующих мужчин.

А я всё думаю о своей прошлой. На днях созванивались по моей инициативе. Тухленько поговорили ни о чём.
И вот, казалось бы, здесь — приложил в десять раз больше усилий и в ответ получил презрение. Там — просто развлёкся и получил безмерный восторг.

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

П.

Теперь по поводу ваших ответов.
kot84 писал(а):И никогда по ее поводу не напрягайтесь-это всего лишь девушка, не умеет себя вести-учите, как маленькую,воспитывайте.
За этот совет большое спасибо. Взял на вооружение. Не знаю только, пригодится ли. С этой девчиной, похоже, всё кончено. А с другими таких проблем пока не предвидится. Хотя, кто знает.
kot84 писал(а):Ну это уж если сильно надо,если она вам дорога,обычно работает увеличение дистанции. Ну неужели в "горячо-холодно" подростком не играли? Ведите себя с позиции силы, что -то позволяйте,что вас напрямую не ущемляет, что-то игнорируйте, что-то сразу опрокидывайте(нет и все тут). Будьте разным,не одномерным, чтобы не падал интерес,да и вообще ведите ее:куда,зачем, почему-ваша прерогатива, не настаивая,скандаля, а ведя, своим примером.
На словах этого не понять. Буду думать, как можно этому научиться. Если есть идеи, говори. Готов вкладывать время и деньги.
Wasserfall писал(а):Может, и так. Я имел ввиду другое. Раз сильная влюблённость может вызываться ненужными тебе девушками, то это очень ненадёжный признак. Но он же не единственный? Может, нужно постараться вообще выключить его из рассмотрения и обратить внимание на другие признаки, дающие меньше ошибок на "неправильных" девушках? Какие именно - тебе виднее. Твои требования к девушкам - это просто уже интрига форума :D
Мне нравится твой строгий логический подход. Но что значит "выключить из рассмотрения"? Встречаться с девушками, которые как девушки мне не нравятся? Смотри первый абзац данного поста, что происходит в таком случае. Впрочем, это не помешает мне и дальше проводить такие свидания "с выключенным признаком" :D

Кстати, одно из значений слова "интрига" — мимолётная любовная связь. Прямо про мои свидания.
Веро писал(а):В случае подсознательного раздражения это спровоцировало бы грандиозный скандал и на том все закончилось бы окончательно и бесповоротно. Девушка совсем не по- православному бы указала Вам направление:)

В случае, если она специально провоцировала Вас на жесткое проявление силы, то могло сработать, но Вам пришлось бы принять вид спецназовца навечно:) Перспектива периодически грохать кулаком по столу прилагается. Есть такие девушки, которым почему-то необходимо именно такое выражение чувств. Вот до чего интернет доводит с его ванильными пабликами :wink:
Всё говорит в пользу второго варианта :) Но здесь есть один нюанс.

Думаю, одного удара кулаком по столу для девушки скорее всего был бы вполне достаточным, чтобы она поняла, кто здесь кто.
С другой стороны, если я смог бы грохнуть один раз, то смог бы грохнуть и второй. То есть, здесь проблема не в том, чтобы грохать постоянно, а только в том, чтобы грохнуть хотя бы раз. Я о том и говорил, что не могу этого сделать. Поэтому кино с ролевыми моделями на эту тему для меня по прежнему актуально.
Веро писал(а):О требованиях к будущей жене. Не смею настаивать огласить список :lol: Теряюсь в догадках, что же такого личного может быть в примерно таком варианте: красивая-умная-скромная-хозяйственная-любящая-детей-православная-христианка. На мой взгляд, все обычно, нет? :) Или кроме этого, есть еще предпочтения, связанные только с внешними данными? Ну тогда это и правда личное. :wink:
Если говорить примерно, то примерно всё так и есть :D По внешним данным особых предпочтений нет.
Но вот точный список — это уже личное :D
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение ka-tu »

 
Парень писал(а): ka-tu, я искренне благодарен вам за желание помочь мне. Я действительно хочу познакомиться с вашим опытом, каким бы он ни был. Но я не могу обещать вам, что я соглашусь с выводами, которые вы сделали из этого опыта. Знаю, что совсем не хочется помогать человеку, который эту помощь не хочет принять. Поверьте, я буду вам признателен за любую обратную связь, особенно если это ваш личный опыт. Но будьте ко мне снисходительны, не требуйте от меня ответов на вопросы, которые на сегодняшний день я могу открыть только Богу. Убеждён, что мы можем обойтись без того, чтобы мне выписывать сюда формулировки ответов в явном виде. Для себя я ответил на все ваши вопросы явно (тестуально).

Желание работать над собой у меня сейчас как нельзя велико. Поэтому я ещё раз дам ответы на ваши вопросы насколько возможно подробно.

Я убеждён, что насколько это возможно, я готов к браку. Соответственно, для брака у меня есть всё необходимое.

Относительно того, какие качества нужны для семейной жизни, есть масса точек зрения. Почти каждый уважающий себя психолог предлагает свой набор качеств, который по его мнению, является жизненно важным для семейной жизни. Здесь нет единой точки зрения, верной в последней инстанции.
Перечень качеств, которыми, на мой взгляд, должен обладать мужчина, я сейчас сюда тоже не буду перепечатывать. Однако хочу вас уверить, что такой список я уже составлял в письменном виде. И снова вам повторю, что, по моей оценке, к этому идеальному мужчине я довольно близок :)

По поводу терпения. Терпение — важное для мужчины качество. Но для мужчины есть и более важные качества, например, ответственность. А терпение — это прерогатива женищины. Женщине его действительно нужен вагон. Здесь я с вами согласен.

У меня есть брат.
ka-tu писал(а):Ответьте, пожалуйста, как выглядят отношения подкаблучника, где Вы их наблюдали, а также как, по-Вашему, их избежать.
Вот моё определение. Я горжусь им. Оно очень точно описывает моё видение проблемы.
Подкаблучник — это мужчина, позволяющий женщине принимать решения по тем вопросам, которые он хотел бы решать сам.

Я наблюдал подкаблучников в семьях знакомых, друзей, родственников. О том, как, на мой взгляд, можно предотвратить такие отношения, я максимально подробно написал вам ещё в прошлый раз.
Начну с конца.
Ну, а я горжусь Вами))) по-моему, определение очень адекватное и содержит в себе много конструктива само по себе (дает подсказку, в каком направлении действовать). Спасибо, что Вы написали, в этот раз поняла Вас намного лучше, да и предыдущий ответ как-то заиграл новыми смыслами. Оба пути, про которые Высказали, по-моему, хороши. Вообще, у достойного мужчины и женщина, как правило, женственна. Почему-то так складывается зачастую. Не совсем поняла, с чего Вы решили начать - воспитывать свой характер или искать более мягкую девушку.
В этом пункте, кажется, все ок.

Брат.. Уже хорошо. Дает шанс, что Вы умеете учитывать интересы другого, сотрудничать и договариваться. В браке это очень важно. Не "я сказал!", "будет по-моему, потому что я мужчина", а "давай посоветуемся, как будет лучше. Чего бы ты хотела? (...) Хорошо. (...) Сделаем вот так. Ты хотела бы дать какие-то замечания? (...) Постараюсь максимально их учесть".

Насчет терпения. 8) Жестоко заблуждаетесь.
Раз Вы решили, терпение - не самое полезное качество, то видимо, назвали этим словом нечто совсем иное. Стоит разобраться, как на самом деле должно называться то качество, от которого Вы хотите избавиться. Мягкотелость? Трусость? Нерешительность? Неумение отстоять свое достоинство? Что-то другое? - Вычислить и уничтожить! :lol:

Раз Вы почти идеал, то (делаю вывод) не во всех ситуациях себя видали. Тут надо поработать над приобретением разностороннего жизненного опыта (не путать с приобретением различных впечатлений). Какие качества могут скрываться до времени? Раздражительность, гнев (особенно когда делают не по-Вашему), высокомерие, презрительность и т.д. и т.п. Все это в браке мешает. Ну и избыточное желание себе лучшей доли в ущерб желанию послужить другому (жене, детям). Ну, просто к сведению. Вылезать эти качества могут где угодно: в родной семье кто-то не вовремя лезет с вопросом, заклинило клавишу на клавиатуре, не оценивают и препятствуют какой-то потрясающей идее, требуется ежедневный уход за больным родственником, успешный сокурсник счастливо женился и активно хвастается в соцсетях...

Сегодня пока все, но еще не все :)
Надеюсь,что-то пригодится)
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение ka-tu »

 
"Вылезать эти качества могут где угодно" - в смысле, уже сейчас, до брака. Надо тоже подметить и поработать. Метода есть у св.Отцов, да и общий принцип тут на сайте разбирался где-то.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
Сегодня осознал для себя одну простую вещь:
Я не хочу иметь для себя никаких иных целей кроме благополучия моей будущей семьи.
Всё остальное, будь то личностное развитие, волонтёрская помощь людям, спорт, литература, история, музыка, театр и т.д. мне интересны лишь потому, что без этого я буду не интересен как личность моей будущей супруге, что отрицательно отразится на семейных отношениях.

Я не раз уже слышал ту мысль, что, мол, будь заинтересован в чём-то сам, и найдутся люди, которые к тебе потянутся. Я долгое время обманывал себя, что мне что-то интересно само по себе. Но сегодня я заглянул глубоко себе в душу и понял, что это была неправда. Я хочу лишь одного - счастливую семью с детишками. Мне сейчас кажется, что я всегда с оглядкой смотрел на все эти внешние увлечения. С оглядкой на то, чтó в конечном счёте это даст моей будущей семье.

Только вот похоже, что с таким отношением к семье я обречён на очередную любовную зависимость. Так что дело моё гиблое :(
Но это то, что есть на самом деле.

А ещё у меня есть хорошая новость. Я нашёл людей, которые скорее всего смогут мне помочь в преодолении нерешительности. Возлагаю на них большие надежды :)

ka-tu писал(а):Начну с конца.
Ну, а я горжусь Вами))) по-моему, определение очень адекватное и содержит в себе много конструктива само по себе (дает подсказку, в каком направлении действовать). Спасибо, что Вы написали, в этот раз поняла Вас намного лучше, да и предыдущий ответ как-то заиграл новыми смыслами. Оба пути, про которые Высказали, по-моему, хороши. Вообще, у достойного мужчины и женщина, как правило, женственна. Почему-то так складывается зачастую. Не совсем поняла, с чего Вы решили начать - воспитывать свой характер или искать более мягкую девушку.
В этом пункте, кажется, все ок.
ka-tu, спасибо тебе за слова поддержки. После того как я записал и отточил это определение, мне действительно стало понятно, что именно нужно делать.

ka-tu писал(а):Брат.. Уже хорошо. Дает шанс, что Вы умеете учитывать интересы другого, сотрудничать и договариваться. В браке это очень важно. Не "я сказал!", "будет по-моему, потому что я мужчина", а "давай посоветуемся, как будет лучше. Чего бы ты хотела? (...) Хорошо. (...) Сделаем вот так. Ты хотела бы дать какие-то замечания? (...) Постараюсь максимально их учесть".
Перефразируя Wasserfall'а, перестать говорить девушке "давай посоветуемся" мне не грозит. По-другому я даже не представляю, как можно. Я хоть и хочу отказаться от всех этих сюсюканий, но не так-то просто себя изменить. Так что вектор сейчас как раз в противоположную сторону, в сторону отказа от советов.

ka-tu писал(а):Насчет терпения. 8) Жестоко заблуждаетесь.
Раз Вы решили, терпение - не самое полезное качество, то видимо, назвали этим словом нечто совсем иное. Стоит разобраться, как на самом деле должно называться то качество, от которого Вы хотите избавиться. Мягкотелость? Трусость? Нерешительность? Неумение отстоять свое достоинство? Что-то другое? - Вычислить и уничтожить! :lol:
Пожалуй, всё из тобой перечисленного. Только ответственность у мужчины всё равно не должна уступать терпению. Безответственный терпила - это полный неудачник.

ka-tu писал(а):Раз Вы почти идеал, то (делаю вывод) не во всех ситуациях себя видали. Тут надо поработать над приобретением разностороннего жизненного опыта (не путать с приобретением различных впечатлений). Какие качества могут скрываться до времени? Раздражительность, гнев (особенно когда делают не по-Вашему), высокомерие, презрительность и т.д. и т.п. Все это в браке мешает. Ну и избыточное желание себе лучшей доли в ущерб желанию послужить другому (жене, детям). Ну, просто к сведению. Вылезать эти качества могут где угодно: в родной семье кто-то не вовремя лезет с вопросом, заклинило клавишу на клавиатуре, не оценивают и препятствуют какой-то потрясающей идее, требуется ежедневный уход за больным родственником, успешный сокурсник счастливо женился и активно хвастается в соцсетях...
Да этих отрицательных качеств у меня дофига. Что нисколько не делает меня менее идеальным :D
ka-tu писал(а):"Вылезать эти качества могут где угодно" - в смысле, уже сейчас, до брака. Надо тоже подметить и поработать. Метода есть у св.Отцов, да и общий принцип тут на сайте разбирался где-то.
Методу пробовал. На мне желаемых результатов не приносит. Предпочитаю другую методу.
Кроме того, я не ставлю себе целей избавиться от этих качеств. Перечень качеств, которые я хочу "вычислить и уничтожить" ты сама же описала двумя абзацами выше :)
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение ka-tu »

 
Знаете, мне все же кажется, лучше на "вы". Я не обижаюсь и даже приятно, что Вы решили перейти на более короткую ногу, но мы не знакомы, и поэтому меня смущает такое обращение, честно говоря. Надеюсь, не обижаю Вас :)

В первой части, на мой взгляд, зрелый взгляд (про увлечения, семью, детей), а вот дальнейшее в противовес выглядит легкомысленно..
Читая первые абзацы, проскочила у меня мысль: "Действительно, готов!! Так надо же молиться Богу!"
Это, может, и не поможет уберечься от зависимости, но будет надежда, что Вы водитесь крепкой Рукой. И Она приведет Вас туда, куда надо.
И все же, постарайтесь глянуть в себя и понять, что вам приносит радость. Кроме мечты о семье. Нужно заниматься такой деятельностью. Понятно, что полноту всему придаст семья, и без нее есть какая-то боль в душе, может быть, что-то пронзительное, но стоит обогатить себя, чтобы затем этим можно было делиться, Вы правы.

О легкомысленном. Не знаю, кто такой терпила, но да будет Вам известно, что терпение синонимично мужеству. Хотите Вы быть мужественным? Будьте терпеливы. Хотите быть сдержанны и рассудительны? Для этого тоже необходимо терпение. Хотите добиваться хороших результатов? Без терпения не обойтись. Хотите с достоинством ответить обидчику? Для этого тоже оно нужно! Самые нетерпеливые - дети. Чуть что - сразу в истерику! Не могут потерпеть даже минутку. А Вы говорите, что хотите от него избавиться :lol:
Вы его (терпение) путаете с чем-то другим. Вам нужно узнать определение, почитать примеры. Терпение нужно всюду - воину на войне, человеку в труде, в семье для построения отношений и чтобы семья не распалась, да вообще - везде. "Дом души терпение, пища души смирение. Когда пищи в доме недостает, тогда душа выходит вон, т. е. из терпения" (святой Илия Евдик).

Еще Вы почему-то ищете православную девушку, но также да будет Вам известно, что называться православным не значить быть православным. Посмотрите на меня. У меня терпения этого самого нет (почитайте мою тему, если хотите), вот и получаю уроки от жизни. Да и вообще, характер скверный. А так со стороны - "одуванчик", как сказала одна женщина :lol: Видела бы она этот одуванчик в гневе!! :lol: Так что большое спасибо моему мужу, что у него это терпение как раз есть, а то кто знает...
Да и на методу Отцов, честно говоря, только сейчас начинают открываться глаза. Что помыслы, это на самом деле (на современном языке, в наших понятиях) мысли (или желания); самоукорение - обвинить в случившемся себя, что бы ни случилось, свою вину найти, а не другого обвинить ("это из-за тебя", "это потому что ты.." и т.д.); оправдания - как раз обвинять другого, а себя считать не виноватым, что был прав, все сделал так, не при чем, а еще не принимать критики...

Подумайте.

А зависимости не бойтесь. Наверное, все через это проходят. Только надо вычислять ее и бороться внутри. Опыт как раз наберется.
А еще, мне кажется, Вы торопитесь. Вы будто время установили, к которому хотите уже жениться. Я бы на Вашем месте искала, но и молилась каждый день, своими словами, каждый раз, когда вспомнится. На своем месте так и делала. И хотя прошла через много зависимостей до знакомства с мужем, все это было на пользу, для роста.
Вам важнее не уметь очаровать девушку, а НАЙТИ сперва ТУ, которую нужно очаровать. Учитесь разбираться в людях. Уже опыт с хамством имеется. Это отлично! Это то, что нужно. Вот это реальная жизнь, реальные люди во всей красе. Также глядеть более реалистично помогает этот форум - почитайте (наверное, и так читаете). Посмотрите, что бывает внутри этого фантика "семейная жизнь". Историю того же Майка в "Семья до и после кризиса". Так что, "выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть". К мужчинам это тоже относится. А Богу почему молиться? Он все видит; Он знает, где сейчас ходит та, которая Вам подходит, и когда Вам лучше встретиться.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Дилемма

Сообщение ka-tu »

 
Да, слово "фантик" дисткредитировано, будто это что-то пустое, обертка. Лучше сказать, "что бывает под оболочкой "семейная жизнь".
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Дилемма

Сообщение Wasserfall »

 
что значит "выключить из рассмотрения"? Встречаться с девушками, которые как девушки мне не нравятся?
Нет, не так. Существует множество способов общаться с девушками, но не "как с девушками", а просто как с людьми:
1) Православные молодёжные организации
Ты же в Москве живёшь? Во многих храмах есть молодёжные организации, в которых регулярно проходят разные встречи, Евангельские кружки, паломнические поездки, благотворительные акции, и т.д.
2) Движение восстановления храмов
Ты без труда найдёшь информацию о них. Могу рекомендовать движение "Реставрос" (надеюсь, уважаемая администрация не против). Туда можно ездить не только в тёплое время года, но и зимой. Вероятность встретить там девушек твоего возраста не такая прям большая, но и не маленькая. Зато ты получаешь бонус в виде работы на свежем воздухе во Славу Божию. И ещё молиться за тебя будут каждую службу как за "благоустроителя храма сего".
3) Походы
В отпуск можно сходить в поход от какого-нибудь туристического клуба. Там в группе, как правило, оказываются незнакомые друг с другом люди, в основном светские, но это уже как повезёт. Гарантировано хорошее настроение, свежий воздух, красивейшая природа, приятная компания, песни у костра и прочие туристические радости.
Это я всё к чему. В таких местах ты можешь общаться с девушками по-дружески, причём именно такое общение по умолчанию и ожидается. У тебя будет возможность взглянуть на них просто как на людей со своими интересами, увлечениями, личными качествами, и даже посмотреть как они ведут себя в тяжёлых условиях. А потом, если какая девушка понравится, и покажется, что это взаимно, то всегда можно "познакомиться поближе". Как показывает практика, очень много хороших семей создаётся таким способом.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Дилемма

Сообщение Парень »

 
Начну с хорошего :)
ka-tu писал(а):Знаете, мне все же кажется, лучше на "вы". Я не обижаюсь и даже приятно, что Вы решили перейти на более короткую ногу, но мы не знакомы, и поэтому меня смущает такое обращение, честно говоря. Надеюсь, не обижаю Вас :)
Было бы из-за чего смущаться :)
ka-tu писал(а):В первой части, на мой взгляд, зрелый взгляд (про увлечения, семью, детей), а вот дальнейшее в противовес выглядит легкомысленно..
Читая первые абзацы, проскочила у меня мысль: "Действительно, готов!! Так надо же молиться Богу!"
Это, может, и не поможет уберечься от зависимости, но будет надежда, что Вы водитесь крепкой Рукой. И Она приведет Вас туда, куда надо.
Рука меня водит, можете не сомневаться. Но водит уж больно жёстко :)
ka-tu писал(а):О легкомысленном. Не знаю, кто такой терпила, но да будет Вам известно, что терпение синонимично мужеству. Хотите Вы быть мужественным? Будьте терпеливы. Хотите быть сдержанны и рассудительны? Для этого тоже необходимо терпение. Хотите добиваться хороших результатов?

Без терпения не обойтись. Хотите с достоинством ответить обидчику? Для этого тоже оно нужно! Самые нетерпеливые - дети. Чуть что - сразу в истерику! Не могут потерпеть даже минутку. А Вы говорите, что хотите от него избавиться :lol:
Вы его (терпение) путаете с чем-то другим. Вам нужно узнать определение, почитать примеры. Терпение нужно всюду - воину на войне, человеку в труде, в семье для построения отношений и чтобы семья не распалась, да вообще - везде. "Дом души терпение, пища души смирение. Когда пищи в доме недостает, тогда душа выходит вон, т. е. из терпения" (святой Илия Евдик).
Не убедили. Готов спорить с каждым предложением.
Впрочем, я догадываюсь, откуда берёт начало ваша позиция (см. следующий абзац).

ka-tu писал(а):Еще Вы почему-то ищете православную девушку, но также да будет Вам известно, что называться православным не значить быть православным. Посмотрите на меня. У меня терпения этого самого нет (почитайте мою тему, если хотите), вот и получаю уроки от жизни. Да и вообще, характер скверный. А так со стороны - "одуванчик", как сказала одна женщина :lol: Видела бы она этот одуванчик в гневе!! :lol: Так что большое спасибо моему мужу, что у него это терпение как раз есть, а то кто знает...
Почитал вашу тему. Почитал и ужаснулся! Это же зверство просто (с обоих сторон)! К такому браку я точно не готов, да и готовиться не собираюсь. Уж лучше оставаться холостяком :D
Через несколько дней постараюсь дать вам обратную связь по вашей теме.
ka-tu писал(а):А зависимости не бойтесь. Наверное, все через это проходят. Только надо вычислять ее и бороться внутри. Опыт как раз наберется.
Свежая для меня мысль. Обдумаю.
ka-tu писал(а):А еще, мне кажется, Вы торопитесь. Вы будто время установили, к которому хотите уже жениться.
Не знаю, как вы это вычислили :)
ka-tu писал(а):Посмотрите, что бывает внутри этого фантика "семейная жизнь". Историю того же Майка в "Семья до и после кризиса". Так что, "выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть". К мужчинам это тоже относится.
Да, Майк вообще красавчик. Читал его историю несколько лет назад.

Не знаю почему, но эти ваши слова почему-то уверили меня в том, что если я буду придерживаться своего сценария предбрачных отношений, то у меня будет всё ок. То есть моя задача довольно проста - не поддаться на попытки девушки вовлечь меня в свой сценарий и развивать отношения в том темпе, в котором хочу я. Тогда я буду лидером в отношениях. Если девушка выдержит мой сценарий, а я не поведусь на её, то у нас всё будет хорошо и никаких зверств не будет.

Не спрашивайте у меня, как это относится к Майку:) Может быть, я просто осмысливаю ваши предыдущие слова.
Wasserfall писал(а):3) Походы
В отпуск можно сходить в поход от какого-нибудь туристического клуба. Там в группе, как правило, оказываются незнакомые друг с другом люди, в основном светские, но это уже как повезёт. Гарантировано хорошее настроение, свежий воздух, красивейшая природа, приятная компания, песни у костра и прочие туристические радости.
А вот это уже интересно :) Взял на заметку.
Может порекомендуешь какой-нибудь клуб с красивыми девушками? Я бы затусил :)

А теперь спустимся с небес на землю.

Сегодня мне позвонила бывшая, которую не смотря ни на что я до сих пор никак не выброшу из головы. Позвонила первый раз за всё время. Сказала, что у неё сломался компьютер, и что она просит меня его починить. Но сказала она это таким приказным тоном, что меня это просто вывело из себя. Я ей сказал, что меня такие отношения не устраивают. Что если она не хочет быть моей девушкой, то я не собираюсь оказывать ей безвозмездную гуманитарную помощь. Что она должна определиться, кто я для неё.

Она сказала, что не может определиться так быстро. Что мы могли бы просто дружить.

Я разозлился ещё больше. Сказал, что, мол, я тебе буду помогать, а ты мне в ответ презрение? После этого она озлобилась и сказала, что если я не хочу ей помогать, то и не надо, у неё, мол, есть ещё много друзей, которые с радостью ей помогут. Оставшиеся несколько фраз этого разговора приводить здесь я не буду.

Довольно мерзко мне её поведение стало. Девушка хотела мной воспользоваться, ничего не отдавая взамен. Это даже не была попытка "дать мне шанс" (что само по себе уже унизительно). Это был голый расчёт. Если бы она знала, что взамен на помощь ей придётся что-либо отдать мне взамен (например, уделить мне своё время, внимание или подарить своё душевное тепло), то она не позвонила бы мне. Это подтверждается тем, что когда она узнала про необходимость отдавать, она отказалась от этого. Чистый расчёт. Противно.

Да, я не занял в этой ситуации ведущую позицию. Но ё-моё, какой смысл давать, если ты знаешь наперёд, что в лучшем случае не получишь в ответ ничего, в худшем – получишь презрение и насмешки за своей спиной.

Далее. Прочитал вот эту тему на форуме. Я прямо почувствовал себя в шкуре этого парня, про которого пишет автор: тема как будто написана собственноручно моей бывшей, но годика эдак через два от сегодняшнего дня и не в настоящей реальности, а в параллельной, в которой я решил свою бывшую «дожать» вместо того, чтобы позволить ей уйти.

Вот цитата из темы с некоторыми купюрами:
Sonya118 писал(а):Первая попытка отношений провалилась, пробыв 2 недели вместе, расстались, т.к нам было скучно и неинтересно вдвоем. Я сама себе лучший друг и собеседник,а он какой-то тихий, домашний,спокойный, "в себе". Потом у меня были разные отношения <...> Но вышло так что он, будучи по-прежнему моих хорошим другом, мы смогли сохранить дружеские отношения, стал за мной ухаживать. Я предложила что мол, давай будем просто любовниками. Он сказал что хорошо но давай, если получится, со временем попробуем построить отношения. <...> Я поначалу хотела расстаться <...> а потом и привязалась. Человек он хороший, добрый, не жадный, ко мне очень хорошо относился. а мне так нужно в этот момент было человеческое тепло. мне было так плохо. Но постоянно видела что это не моё. что я сильнее по характеру, что нам не о чем поговорить, он играет в компьютерные игрушки. но не развивает себя духовно, что он реально мямля. его всю жизнь воспитывала мать, у них ушел отец в другую семью. он очень медлительный, ему обо всем надо напоминать. он плывет по течению а мне надо другого. Хотела разойтись много раз, т.к уже бесил нереально, но мне его становилось жалко <...> А я его просто не хочу как мужчину. мне он противен. Мерзко когда прикасается ко мне. обнимает и прочее.
Здесь девушка хочет лишь одного – заполучить себе породистого самца. Семейный уют со среднеранговым самцом ей просто противен, ей нужен только высокоранговый самец. И во мне это вызывает два противоречивых чувства: отвращение к жизненным приоритетам этой девушки (равно как и моей бывшей) и желание самому занять верхний ранг.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»