Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Если чувства не взаимны...
Молодой Человек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:43
Пол: мужской

Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Молодой Человек »

 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом в проблеме.У меня до смеха банальная история, но это если взглянуть со стороны, а вот мне очень даже не смешно, одно мучение какое-то. Я влюблен в девушку (коллегу) вот уже 5-й год. Началось это практически с того момента когда я пришел на эту работу. Я ее сразу заметил (фигура,походка,нежный тонкий женский стан). Пронзило как стрелой, как молнией. Через полгода начали по долгу службы более менее часто общаться не только на тему работы, а вообще обо всем. Несколько раз проводили вместе досуг. Затем произошел непонятный перерыв на несколько месяцев(то она плохо себя чувствует,то дела,то некогда,то еще что-то). Потом снова некоторое время общались вне работы. Но ненадолго,так как получил вдруг заявление о том, что она не хочет ,чтобы ее видели с коллегой(со мной), боится всяких слухов, таким образом защищает себя, желает мне найти девушку, о которой бы я только и думал. Мотивы этого я до сих пор не понимаю, поскольку на этом же предприятии работают целые семьи(муж + жена и др.сочетания родственников) и все нормально, никаких у них проблем; тем более, что до близости мы не дошли. Так все прекратилось, остались только рабочие моменты. Но я ее все равно поздравляю со всеми праздниками, она в ответ тоже. А последние год-два периодически начал замечать косые взгляды на себе с ее стороны, в глазах,как-будто недовольство или обида, рассерженность, или еще что-то, не пойму, прямо на меня не смотрит, а отводит взгляд в сторону даже при разговоре со мной, хотя я с ней вежлив, повода для такого поведения не давал. Забыть пытался, но не получается,все равно время от времени увижу ее (с закрытыми глазами ведь жить невозможно) и сразу пульс повышается, быстрее бьется сердце. Добавлю еще. Есть небольшая разница в возрасте(я на 2.5 года младше), но я думаю это мелочи жизни. Возможно у нее есть боязнь мужчин, так как намеками,завуалировано, она говорила,что вроде были неудачные отношения. Может обидел кто сильно? Жду ваших мнений. Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение т@нюша »

 
Постарайтесь найти возможность сменить работу. Не хочет девушка общаться, не стоит изводить себя мыслями. Поменяйте работу и быстрее все забудется. Не копайтесь.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение tanya_egp »

 
Она Вас кормит отговорками, боится прямо отказать, но при этом чувствует над Вами право собственности и наверняка будет дико ревновать, если возле Вас кто-то появится. Этакое покровительство. Согласно с советом выше, Вам нужно либо поменять работу, либо признаться себе откровенно, что вы безуспешно тратите на нее свое время (уже целых 5 лет!!!!) и обратить внимание на других девушек. Питать безответные чувства к кому-либо на протяжении пяти лет это не признак романтики и однолюба, но неуверенности в себе. не обижайтесь, пожалуйста, но Вам пора переключиться!
Молодой Человек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:43
Пол: мужской

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Молодой Человек »

 
Т@нюша, вариант со сменой работы у меня был, даже с более лучшими условиями, но потом оказалось, что это в 2 раза меньше, чем я имею сейчас. Сорвалось. Так что пока это выход, но в отдаленной перспективе.
Молодой Человек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:43
Пол: мужской

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Молодой Человек »

 
Tanya_egp, я не школьник, мне уже под 30. Понимаю, что это очень смахивает на "динамо", но мне ни одна девушка так сильно не западала,уж не знаю куда, в мозг или в душу. Да нравились, но совсем не так. Тяжело разобраться иногда со своими собственными тараканами в голове. Понимаете, есть некое ощущение - незримая тяга. И дело тут не столько во внешности, а есть чувство схожести. Может громко сказано, но что-то типа "родственных душ". У нас похожий характер, относительно спокойный, взгляд на мир, на разные вещи похож, на каких-то конкретных людей, на религию(она - убежденная православная, я тоже верю в высшую силу). Этот список можно еще долго продолжать. Все равно хочу зацепиться за малейший шанс. Когда муж и жена являются еще и любовниками и друзьями, то это просто идеальное сочетание, не правда ли? Вероятность такого сочетания - 1 на миллион(Леннон и Йоко Оно, Галина Вишневская и Мстислав Ростропович). Выиграть этот лотерейный билет на всю жизнь хотят все(или многие), и я хочу.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Елена Лазарева »

 
Молодой Человек, Вы говорите что, "У нас похожий характер, относительно спокойный, взгляд на мир, на разные вещи похож, на каких-то конкретных людей, на религию(она - убежденная православная, я тоже верю в высшую силу). Этот список можно еще долго продолжать.", а если и правда продолжить список - например семейный быт! Об этот пункт многие "родственные души" разбивались...
Говорить об "идеальном сочетании" можно, наверное только с высоты лет, прожитых Галиной Вишневской и Мстиславом Растроповичем, когда к этому "идеальному сочетанию" были приложены многолетние совместные усилия через любовь и преданность! Растропович не ждал пять лет, ему хватило четырех!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Елена Лазарева »

 
Молодой Человек, Извините,не дописала самое важное - "Растропович не ждал пять лет, ему хватило четырех ДНЕЙ!"
Молодой Человек
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:43
Пол: мужской

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Молодой Человек »

 
Елена Лазарева, а при чем тут ждал или не ждал, здесь дело в совместимости.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение т@нюша »

 
Молодой Человек писал(а):Елена Лазарева, а при чем тут ждал или не ждал, здесь дело в совместимости.
Какая совместимость? Вы ведь, практически, с ней не общались. Вы, наверное, очень мечтательный?
Сераил
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:16
Пол: мужской

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Сераил »

 
Ох как мне это знакомо, чувства делают человека безумным, бегите, иначе сойдете с ума... это то испытание когда нужно убить чувства, переступить их, осознать их нелепость... Если вы не в силах, так бегите... Я прошел это, но любил не взаимно 7мь лет... Слава Богам я разлюбил, и я этому счастлив...
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Латина »

 
Просто смиритесь с тем, что она вас не любит. Повторяйте себе это 1000 раз и постарайтесь привыкнуть к этой мысли. Не подпитывайте в себе свою любовь к этой девушке, эта любовь только ваша, с вами и останется. А в ней к вам любви нет. Примите это как данность, молитесь и просите чтоб отпустило как болезнь. Всё пройдет.
Глоток воздуха
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:08
Пол: женский

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Глоток воздуха »

 
За пять лет можно было посмелее действовать)
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Vkusno »

 
Молодой Человек писал(а):Может обидел кто сильно? Жду ваших мнений. Заранее спасибо.
Все может быть. Или семья, или дружба и не более! Как все просто, ведь правда?
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Влюблен безответно в коллегу на протяжении 5 лет

Сообщение Латина »

 
Вы романтичный.Тем кто любит всегда пользуются ничего не давая взамен. Любите себе на здоровье, если ваша любовь не нужна и если вас это устраивает...
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»