Я полюбила своего коллегу, у которого есть девушка

Если чувства не взаимны...
Дана85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 19:24
Пол: женский

Я полюбила своего коллегу, у которого есть девушка

Сообщение Дана85 »

 
Всем доброго дня! Помогите разобраться в моем вопросе:
Я работаю в большой компании. 2 года назад в мой отдел перевелся один парень с другого подразделения. Первое впечатление было - обычный, скрытый, спокойный парень. Но спустя через полгода мы начали хорошо общаться (на уровне других коллег). Примечание: с коллегами у меньше очень хорошие и дружеские отношения, с мужчинами у меня лучше получается дружить. На протяжении определенного времени, я поняла, что он мне нравится (а сейчас понимаю,что люблю его). Я знаю, что я ему тоже нравлюсь, и сам он не раз говорил об этом мне. Кроме того, весь департамент всегда нам двоим намекает о наших "неровных" отношениях. Поначалу я этому особого значения не придавала. Сейчас убеждена, что я ему действительно нравлюсь. Но есть проблема: у него есть девушка, которая тоже работает в нашей компании (но сидит в другом месте, в др. помещении). С ней он встречается, насколько я знаю, больше 3-х лет. Недавно она перешла в соседнее подразделение (сидим мы сейчас все в одном большом зале) и каждый день сталкиваемся друг с другом. С его девушкой я официально не знакома.
Как я вижу их отношения: в рабочее время они вдвоем ведут себя так, как будто не знакомы, даже не приветствуют друг друга. На работе они не общаются вообще, хотя при этом все знают об их отношения. Мое мнение: это ненормально для любовных отношений. Я считаю, что если люди любят друг друга и встречаются на протяжении долгового времени, они как минимум должны вести себя соответственно, хотя бы со стороны наблюдателя должно быть видно, что у них близкие отношения.
Мои с ним отношения: нам нравится общаться друг с другом. мы можем общаться часами на разные темы. мы обедаем всегда вместе (друг без друга не обедаем), всегда ищем друг друга(даже когда уходим в отпуск), всегда поддерживаем друг друга . он мне не раз давал косвенных поводов для развития наших отношений. Наши отношения замечают практически все наши коллеги (при этом мы ведем себя как "тормозы", не отвечаем им и просто молчим в таких ситуациях). О своей девушке за все время нашего общения он ни разу не рассказал (только однажды сказал что у него есть девушка, и она здесь работает). при мне со своей девушкой по телефону не общается. отношения у меня с ним намного ближе, чем с другими коллегами, т.е. очень теплые.
с того времени как его девушка перешла к нам, я думала, что он отдалится от меня, но наши отношения не изменились.
его девушка знает обо мне, и смотрит она на меня с таким презрением, как "будто я враг № 1". С одной стороны я понимаю ее чувства, ведь наверняка до нее дошли слухи обо мне и о нем, и о том, что о нас говорят все коллеги.
Помогите мне, пожалуйста. Как мне быть в такой ситуации. Его я полюбила, хочу развития наших отношений. Я более чем уверена, что если бы не его девушка, у нас давно были другие отношения.
Что делать? Я в тупиковой ситуации. Если решить"что надо забыть его", то это сейчас невозможно, так как я его вижу каждый день.
Про себя: я девушка достаточно коммуникабельная, эмоциональная, привлекательная (парни на меня засматриваются), характером - взрывная, по жизни всегда добиваюсь цели. по гороскопу - я истинный лев (подхожу по всем его параметрам).
Помогите, спасибо.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я полюбила своего коллегу, у которого есть девушка

Сообщение т@нюша »

 
Помогите мне, пожалуйста. Как мне быть в такой ситуации. Его я полюбила, хочу развития наших отношений. Я более чем уверена, что если бы не его девушка, у нас давно были другие отношения.
При чем тут девушка, если парень не хочет развивать с вами отношения. Перестаньте с парнем дружески общаться, отношения только рабочие. Пускай парень задумается и сделает выбор.
Дана85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 19:24
Пол: женский

Re: Я полюбила своего коллегу, у которого есть девушка

Сообщение Дана85 »

 
то есть вы считаете, что создаю иллюзии? и у меня нет шансов?
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Я полюбила своего коллегу, у которого есть девушка

Сообщение Белла Чао »

 
Автор, согласитесь, что то, как вы видите их отношения не имеет никакого значения. Правда ведь? Они есть, они продолжительны, молчел сам вам дал определение "его девушка".
Я вот, допустим, считаю непрофессионализмом всякие обнимашки-целовашки на работе. Кому это нужно? Для этого есть другие места. Но это я так считаю. Это ни на что не влияет.
Вам сейчас надо понять как ваше поведение выглядит со стороны. Вы знаете что парень занят, но вы что-то там придумали, что он недостаточно любит, она какая-то нетакая.. Поэтому у вас карт-бланш на разрушение их отношений, так что ли?
Вы можете хоть триста раз нафантазировать как бы было если бы он был свободен, но он не свободен! Неужели вас это не останавливает? Если вы ему небезразличны дайте ему самому что-то закончить, что-то начать. За вашими эмоциями никаких его дел в вашу сторону не видно.
Дана85
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 19:24
Пол: женский

Re: Я полюбила своего коллегу, у которого есть девушка

Сообщение Дана85 »

 
возможно, в ваших словах есть доля правды
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»