Без нее я мертвый.

Если чувства не взаимны...
Ito
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:55
Пол: мужской

Без нее я мертвый.

Сообщение Ito »

 
Мне 30. Вся моя жизнь это череда взлетов и падений, я всегда шел по жизни с девизом "Что нас не убивает то делает сильнее!". Но сейчас я понимаю что это не так. Я полюбил, и полюбил так что просто до безумия. Я засыпаю и просыпаюсь с её образом в голове. Я перебираю в памяти дни когда мы были рядом, когда мы были счастливы. Я знаю что дело во мне, что я сделал что-то не то. Но не знаю что. На данный момент я чувствую себя материально обеспеченным, у меня есть квартира, машина, свой бизнес. Но все это как горстка пепла, без НЕЁ. Ведь все это я достиг благодаря ей, она научила меня стремится и побеждать. Я прихожу каждый вечер домой и глядя на себя в зеркало я не узнаю себя. Я вижу как медленно но верно я угасаю, угасаю без любимой. Любимой, той, что мне нужна как воздух. Я пытался найти ей замену, встречался с другими девушками, но. Можно обмануть других, но нельзя обмануть себя. И я просто не знаю что мне делать, я не знаю как ее вернуть.
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте!А где Вы в Вашей жизни? Для начала найдите себя....вот ссылка https://www.perejit.ru/main/zavisimist и здесь https://www.perejit.ru/main/crisis
Ito
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:55
Пол: мужской

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Ito »

 
Я проходил все тесты и обращался к живым психологам, у меня нет ни зависимости ни кризиса, я просто действительно ЛЮБЛЮ.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение tanya_egp »

 
Может, не совсем объективно себя оцениваете? Ведь даже заголовок Вашей темы кричит о зависимости, "без нее я мертвый"
Вы себя обманули в том, что достигали целей, добивались не ради себя, а ради девушки. вы самого себя предали, задвинули на задний план. Вот теперь разгребаете последствия, поэтому теперь так и больно. Вы себя потеряли, теперь нужно снова искать, собирать по кусочкам, вспоминать, кем Вы были раньше, до встречи с девушкой.
Ito
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:55
Пол: мужской

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Ito »

 
Мне все понятно, здесь поддержки и реального совета, все ровно что у лысого расческу спрашивать.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение tanya_egp »

 
Потому что Вы хотите слышать только то, что хотите. А когда люди выражают противоположное мнение, встаете в оборону и начинаете хамить, без какой-либо попытки прислушаться. Это от неуверенности в себе. Задумайтесь, а не отрицайте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Сестра »

 
Ito писал(а):Я проходил все тесты и обращался к живым психологам, у меня нет ни зависимости ни кризиса, я просто действительно ЛЮБЛЮ.
Значит вы мягко говоря приукрасили реальность. Или такие психологи были, которые говорили то, что вы хотели слышать, а не что есть на самом деле. вы, увы, в глубокой зависимости. И как раз эта зависимость и есть одна из причин, по которым отношения не состоялись. И опять разорвутся, даже если вдруг вы найдете какой-то способ ее "вернуть". Вы якобы любите, но на деле вам абсолютно плевать на нее, вам интересны только ваши чувства, которые возникают рядом с ней или без нее. Желание или нежелание девушки быть с вами вы в расчет не берете. Я уж молчу о ваших страданиях - это тоже явно не показатель любви, а как раз наоборот. Но всякое выздоровление начинается с того, что признается болезнь. Вы даже этот шаг не хотите сделать :(
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Яблоня »

 
К сожалению, для более объективной оценки ситуации не хватает информации. Почему расстались, кто инициатор расставания,предлагал ли замуж??? и т.д. Если можно, чуть подробней.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Яблоня »

 
Любить-это прекрасно!!!Так почему столько боли?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, Вы себя можете мучить сколько хотите, а любовь оскорблять не нужно. Она не виновата, что Вы живете в плену штампов.
Настоящая любовь никого не делает мертвым, а наоборот оживляет.
Она не приносит страданий даже в том случае, если предмет любви ведет себя не так, как хочет любящий.
Любовь не ищет своего, и не питается за счет любимого.
Раз у Вас не так - это Вы и есть "лысый" духовно, а наша "расческа", вполне эффективная для имеющих в (на) голове, о чем и форум весь свидетельствует, Вам именно поэтому и не подходит.
Впрочем, было бы желание, и волосы отрастут.
Ваша "мертвость" зависит полностью и только от Вас.
Ito
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:55
Пол: мужской

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Ito »

 
Teri-cat писал(а):
Ito писал(а):Я проходил все тесты и обращался к живым психологам, у меня нет ни зависимости ни кризиса, я просто действительно ЛЮБЛЮ.
Значит вы мягко говоря приукрасили реальность. Или такие психологи были, которые говорили то, что вы хотели слышать, а не что есть на самом деле. вы, увы, в глубокой зависимости. И как раз эта зависимость и есть одна из причин, по которым отношения не состоялись. И опять разорвутся, даже если вдруг вы найдете какой-то способ ее "вернуть". Вы якобы любите, но на деле вам абсолютно плевать на нее, вам интересны только ваши чувства, которые возникают рядом с ней или без нее. Желание или нежелание девушки быть с вами вы в расчет не берете. Я уж молчу о ваших страданиях - это тоже явно не показатель любви, а как раз наоборот. Но всякое выздоровление начинается с того, что признается болезнь. Вы даже этот шаг не хотите сделать :(
А вот тут вы абсолютно не правы, я счастлив за то что она сейчас счастлива. Но вот в этом и заключается мое не знание, как стать той частичкой, рядом с которой ОНА станет счастливой? А на счет боли и всего остального, это не боль это ПУСТОТА.
Ito
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:55
Пол: мужской

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Ito »

 
Яблоня писал(а):К сожалению, для более объективной оценки ситуации не хватает информации. Почему расстались, кто инициатор расставания,предлагал ли замуж??? и т.д. Если можно, чуть подробней.
Не однократно предлагал, а расстались из-за её мамы. Она слишком зависима от мамы, а мама меня мягко говоря недолюбливает. Потому её мама все за нас решила просто выставив меня.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Сестра »

 
я счастлив за то что она сейчас счастлива.

Не заметно :). а если так, то в чем проблема? Она счастлива, вы счастливы за нее - все в порядке. Или все-таки это попытки убедить самого себя что у вас типа любофф? :roll:

Но вот в этом и заключается мое не знание, как стать той частичкой, рядом с которой ОНА станет счастливой?

Никак. Во-первых - вы даже сейчас себя считаете "частичкой". А не полноценным человеком. Счастливым вообще нельзя стать с помощью другого человека, а уж с помощью частички - подавно. Вы может и могли бы составить ее счастье, как говорили в старину, да вот проблема - она этого не хочет. Понимаете? И дело тут не в маме. Не думаю что девушка настолько безвольна, что не смогла повлиять на ситуацию. Она могла бы тайно встречаться с вами хотя бы, уж если так зависима от матери. Но ей это не нужно. она счастлива без вас. Тогда на кой вы хотите ей навязать СВОЕ счастье? Или думаете кроме вас никто ей не подходит, что только вы один можете ее "осчастливить"?

А на счет боли и всего остального, это не боль это ПУСТОТА.

Как быстро меняются показания :roll: . Лишь бы не признавать проблемы :roll: . Прочитайте сообщения в вашей теме. Если есть любовь - то нет ни боли, ни пустоты. если это есть - значит не все так радужно, как хотелось бы видеть вам.
Ito
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:55
Пол: мужской

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Ito »

 
Читаю коментарии и не понимаю, толи меня не понимают, толи люди не знают что такое истинная любовь не имеющая связи с материальным. Любовь само по себе чувство зависимости и целости двух людей, а не каждого по отдельности. Каждого по отдельности это лишь фикция привязанности, многим из тех кто комментировал меня самим нужно проверится у психолога. А в любви женщина для мужчины всегда нужна как муза или какая та богиня, нимфа которая подталкивает и поддерживает!
Ito
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:55
Пол: мужской

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Ito »

 
И ни нужно путать с нянькой.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Понятное дело, что Вы не понимаете. Это видно по Вашей ситуации, в первую очередь.
То, что Вы описываете про себя - это и есть не любовь а зависимость, пагубное дело.
Почитайте внимательно вот это: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И вот это:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realisti.ru/main/love
Мы Вам как раз и пытаемся это донести, что причина Ваших проблем заложена в неверном представлении о любви.
Сераил
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:16
Пол: мужской

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Сераил »

 
Что делать с чувствами когда,
они потеряны и скрыты,
когда любовь твоя ушла,
оставив слезы и обиды,

страшней когда она жива,
и болит зависимое сердце,
тогда и солнце не звезда,
и мир в тенях поблекнет...
(Прошу прощения, экспромт)

А по сути, я поверю вам, вы любите, да, но что остается, терпеть и жить, не ищите замен, глупая затея. Вам не повезло, и какого же вы совета хотите, я не знаю ни магии и пророчить не умею... Поэтому простите, но я могу лишь пожелать вам терпения...
Ito
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:55
Пол: мужской

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Ito »

 
Сераил писал(а):Что делать с чувствами когда,
они потеряны и скрыты,
когда любовь твоя ушла,
оставив слезы и обиды,

страшней когда она жива,
и болит зависимое сердце,
тогда и солнце не звезда,
и мир в тенях поблекнет...
(Прошу прощения, экспромт)

А по сути, я поверю вам, вы любите, да, но что остается, терпеть и жить, не ищите замен, глупая затея. Вам не повезло, и какого же вы совета хотите, я не знаю ни магии и пророчить не умею... Поэтому простите, но я могу лишь пожелать вам терпения...
Зато ваш ответ больше всего мне понятен и как то немного легче. Просто когда пытаются сломать и переделать а не понять очень сложно и больно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Александр Валентинович »

 
А чего Вам легче-то? Что поменялось в Вашей ситуации? Вам просто дали очередную порцию "наркоты", вот Вам и "полегчало". Надолго ли?
Мы Вас от зависимости пытаемся избавить, но Вам она дороже?
Дело то хозяйское, нам ведь Ваша ситуация не так актуальна, как Вам. Нам в принципе, кроме желания Вам помочь, все равно что с Вами происходит. Если у Вас есть хоть капля трезвости, Вы это поймете.
И кстати, по правилам нашего форума, тема участника, не желающего работать над решением своей проблемы может быть закрыта.
Вы мужчина, Ваши сопли и нам не нужны, и Вам не полезны. Выбор за Вам.
Сераил
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:16
Пол: мужской

Re: Без нее я мертвый.

Сообщение Сераил »

 
Та ладно, я думаю он же не мазохист, рано или поздно чувства пройдут и по новому жизнь увидит, главное в это время не наделать ошибок... Все это лечит время, а немного сочувствия, это всего лишь обезболивающие... Причем есть зависимость именно от чувства, а не от человека, раз полюбив сложно быть с кем то без этих чувств...
Уважаемый Сериал. Ваше сочувствие дело конечно хорошее, но вынужден посоветовать Вам прочитать правила нашего форума. Чтобы помогать на нашем форуме, нужно придерживаться концепции нашего форума. Это принципиально. Александр Валентинович.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»