Влюбился в одногруппницу

Если чувства не взаимны...
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Влюбился в одногруппницу

Сообщение Wasserfall »

 
Здравствуйте!

Влюбился в свою одногруппницу, тоненькую, приветливую, уверенную, но не высокомерную девушку. Очень умная, отличница. Не красится совершенно. К сожалению, некрещёная. Сейчас ни с кем не встречается. Возможно, и раньше не встречалась. У меня точно в группе есть соперник. Он так же, как и я ищет повода с ней общаться и вместе что-то делать.
Как к нам относится эта девушка, - совершенная загадка. Она со всеми общается абсолютно одинаково, всем улыбается, проявляет внимание. И каждый думает, что это – только для него одного, но жестоко ошибается.
Мои надежды уже были однажды обмануты подобным образом. Два с половиной года назад я общался с удивительно похожей девушкой и думал, что нравлюсь ей. Но выяснилось, что я – лишь один из её друзей, думающих аналогично. Тогда я был неуверенным, зависимым дураком. Впал в депрессию, бросил институт, ушёл в армию. Это была самая большая боль и самый дорогой жизненный урок. Я сделал выводы, постарался стать независимым. Надеюсь, мне это удалось.
А сейчас – вижу опять те же грабли, но что делать, не представляю. Прошу вашего совета, друзья. Заранее благодарю за помощь!

О себе: 22 года, мечтательный, немного неуверенный и занудный, исправляюсь. Хожу в храм с детства. С девушками никогда не встречался, но был многократно влюблён, временами очень сильно, но всегда не взаимно. Я в принципе не представляю, как может девушка испытывать ко мне такие же горячие чувства, как и я. Конечно, я не прав, но вопрос сейчас о другом.
Диагностика семейных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение kot84 »

 
Как к нам относится эта девушка, - совершенная загадка. Она со всеми общается абсолютно одинаково, всем улыбается, проявляет внимание. И каждый думает, что это – только для него одного, но жестоко ошибается.
Пригласить на свидание, рассказать о своих чувствах,добиться однозначного ответа,выяснить отсутствие соперников. Т.е. отделить себя в ее глазах от этого безличного массива "все" и проявить себя ,свой выбор.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я бы то же поинтересовалась-что ты делаешь в выходные -пойдем сходим ...и там по интересам.Инициатива должна все таки исходить от мужчины-но не навязчиво.Начинайте потихоньку ближе общаться-только не нагло и невызывающи.Можно придумать вариант-что вам нужна ее помощь-от пожарить блинчики(на праздник)до сшить что то .Вам видней чем она может вам помощь.а там поймете-если захочет с вами общаться-поможет.а если нет ..ну что ж и такое бывает.Удачи вам.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Wasserfall »

 
kot84 писал(а): Пригласить на свидание, рассказать о своих чувствах
Это есть в планах. Но уже сейчас известно, что она очень много учится и времени свободного почти нет. Она даже порой на улице иностранный язык учит на ходу с бумажкой :)
kuz.mar2010 писал(а):Можно придумать вариант-что вам нужна ее помощь-от пожарить блинчики(на праздник)до сшить что то
Да она окажет любую помощь в пределах, которые сочтёт нужными. Как и любому другому. Здесь ничего не угадаешь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А вы как хотите-сразу же в загс?Неее не получиться-девушке еще понравиться надо ну хотя бы попробовать.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мне кажется надо стараться побольше общаться или удивить приятно-но точно не сидеть и не ждать.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение kot84 »

 
Это есть в планах.
Осуществляйте. Превращайте его в реальность,отбрасывайте пустые мечты,пока вы еще рядом с ней. Время дорого, и "дни лукавы".
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Wasserfall »

 
Спасибо за советы!
Geroinun
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:01
Пол: мужской

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Geroinun »

 
Похожая ситуация. Но не все так печально. Вы вообще в каком учебном заведении учитесь? Заинтересуйте ее чем-нибудь, продемонстрируйте свои знания, если она так умна. Удачи.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Парень »

 
Wasserfall, привет.
Посмотри последнюю страничку в моей теме. Ситуация один в один.
Я бы с тобой с удовольствием пообщался поближе по поводу нашей общей беды. Обсудили бы, кто какие стратегии дальше выбрал.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Сестра »

 
Парень писал(а):Wasserfall, привет.
Посмотри последнюю страничку в моей теме. Ситуация один в один.
Я бы с тобой с удовольствием пообщался поближе по поводу нашей общей беды. Обсудили бы, кто какие стратегии дальше выбрал.
Обмен личными контактами запрещен. Если после предупреждения будет попытка обмена, то за это полагается бан.
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Влюбился в одногруппницу

Сообщение Wasserfall »

 
Парень, посмотрю обязательно. В твоей теме и обсудим.
Terri-cat, я в курсе правил, спасибо, что лишний раз напомнили.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»