Как быть, если отсутствует харизма?

Если чувства не взаимны...
Сергунчик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:14

Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Сергунчик »

 
Я уже писал на этом форуме свои размышления о девушках - и мне ответили, что меня невозможно любить, т.к. во мне напрочь отсутствует харизма, т.е. способность притягивать к себе. Только сейчас я понимаю - так и есть!
К тому же я страдаю одним из самых больших пороков - не умею общаться с людьми. И виной тому - собственный эгоизм и лень читать.
Как мне дальше быть, если Бог меня так обидел, не наделил харизмой и умением общаться? Неужели так мне и суждено всю жизнь прожить одному?
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Другиня »

 
Сергунчик писал(а):Я уже писал на этом форуме свои размышления о девушках - и мне ответили, что меня невозможно любить, т.к. во мне напрочь отсутствует харизма, т.е. способность притягивать к себе. Только сейчас я понимаю - так и есть!
К тому же я страдаю одним из самых больших пороков - не умею общаться с людьми. И виной тому - собственный эгоизм и лень читать.
Как мне дальше быть, если Бог меня так обидел, не наделил харизмой и умением общаться? Неужели так мне и суждено всю жизнь прожить одному?

Сергей, зачем же делать такие пессимистичные прогнозы? :roll: Если Вы определили причинами неумения общаться с людьми собственный эгоизм и лень читать, то это все преодолимо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Харизма в корне имеет греческое слово, которое переводиться как "Дар". Понятное дело, Божий Дар. Поэтому все просто - просите у Бога, и будет у Вас харизма.
А нет её у Вас до сих пор потому-что Бог предусмотрительно не дает Вам этого дара. Так как Вы не сможете им правильно воспользоваться, и растратите на пустяки. Надо Вам с Богом поближе познакомиться, Он Вам объяснит что надо делать, чтобы дар получить. У Него даров много, специально для нас, людей, приготовлено. Только нужно заслужить доверие.
Сергунчик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:14

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Сергунчик »

 
Александр Валентинович писал(а):Харизма в корне имеет греческое слово, которое переводиться как "Дар". Понятное дело, Божий Дар. Поэтому все просто - просите у Бога, и будет у Вас харизма.
А нет её у Вас до сих пор потому-что Бог предусмотрительно не дает Вам этого дара. Так как Вы не сможете им правильно воспользоваться, и растратите на пустяки. Надо Вам с Богом поближе познакомиться, Он Вам объяснит что надо делать, чтобы дар получить. У Него даров много, специально для нас, людей, приготовлено. Только нужно заслужить доверие.
И как это делается? Я верю в Бога, но не верю в церковную пропаганду (а именно её и толкают священники).
И потом, умение общаться и притягивать женщин не может быть растрачено впустую. Я даже и впустую никогда не растрачивал харизму - у меня её просто нет!
norma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:53
Пол: женский

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение norma »

 
Мне кажется, харизма, это проявление личности, характера. Возможно, она у вас имеется, возможно, просто вокруг вас нет людей которым именно ваша харизма была бы интересна. У всех же разные устремления и понятия о прекрасном. Эгоизм и лень - это качества, не обязательно мешающие общаться. Просто своих людей найти сложно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы не поняли сути. Харизма - это Ваше внутреннее состояние, Ваши свойства, и именно этого у Вас недостает. А тот факт, что правильное внутреннее состояние привлекает женщин - это уже следствие. Да и не в том смысл харизмы, чтобы женщин притягивать. Не для этого харизма нужна человеку.
Вы этого не понимаете, поэтому у Вас не может быть харизмы, пока Вы не поймете, и не изменитесь внутренне. И это внутреннее изменение без Бога невозможно.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сергунчик писал(а): И как это делается?
Как это делается, попробую объяснить.
Для начала - нужна правильная мотивация. Если Вам Бог нужен, чтоб к Вам девушки "липли", толку не будет.
А если сам хотите стать лучше, изменить себя с Его помощью - попробуйте начать общение с Богом. Есть многовековой опыт людей, пытавшихся сделать тоже самое. Эти люди передали нам свой опыт в виде ежедневных просьб, или молитв к Богу, каждое утро, и каждый вечер.
Они так и называются, вечерние и утренние молитвы.
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvi_na ... -all.shtml
https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvi_utrennie-all.shtml
С этого начните, без всяких перерывов, каждый день утром и вечером. А главное - вникайте в смысл произносимого. С этого надо начать, а там и остальное станет понятно, как действовать дальше.
Сергунчик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:14

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Сергунчик »

 
И всё же я верю в то, что одними молитвами сам не изменишься и лучше не станешь. К Богу нужно идти иным способом.
Ну да оставим Бога. Похоже, norma права: всё дело в том, что я "не своей тарелке". В своё время я пошёл учиться не на ту специальность, и сейчас работаю в банке. Работа эта мне уже до смерти осточертела, ни на один день меня уже много лет не оставляет тоска из-за неправильного выбора специальности.
Я уже прочитал эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=22&t=20097. Но когда думаю о том, чтобы "стать более открытым уверенным человеком, нравиться самому себе", у меня начинает болеть в груди! Всему виной то, что меня обижали в двух школах. Наверно, я стал изгоем потому, что никогда не был человеком.
Ну получу я нужное образование, но это будет только через несколько лет. А одиночество меня сейчас убивает, мне уже сейчас нужно с кем-то встречаться. Но поять же повторюсь: я не умею общаться с людьми! Я всегда это знал, но только сейчас пришла за это расплата. Я знаю, что общение нарабатывается годами, а мне уже целых 27!!! Что же мне теперь делать? Неужели так и быть всю жизнь всем противным, никому не нужным? Я уже спрашивал об этом на сайте realisti.ru, но вместо полезных советов - лишь отклики таких же неудачников! А мне не нужно, чтобы мне плакались, ведь слабому поможет только сильный! А к психологам обрашаться - только деньги высасывают.
Прошу вас, пожалуйста! Помогите мне искупить все мои пороки прошлого, ведь вы моя последняя надежда! Как мне быть с девушками?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы для начала определитесь сколько девушек Вам нужно, и для каких целей? Как только с этим прояснится, будет понятно, что Вам надо делать.
А одиночество меня сейчас убивает, мне уже сейчас нужно с кем-то встречаться.
С такой заявкой лучше ни с кем не знакомиться. Ваши проблемы за Вас никто не решит, а знакомиться с человеком, чтобы он Вас "развлекал", или "скрашивал Ваше одиночество" - это вряд ли кого-то заинтересует.
Отсюда же и однозначный вывод:
Неужели так и быть всю жизнь всем противным, никому не нужным?
нужно сперва исправить себя, чтобы не быть "противным" и "ненужным".
Вы слишком переоцениваете свои проблемы, и это делает Вас слепым глухим и невнимательным к проблемам окружающих Вас людей, которые гораздо более серьезнее, чем Ваши. На такой случай есть простой и проверенный способ: "если тебе плохо, найди кого-то, кому еще хуже, и помоги ему".
Это Вам вполне доступно, и это без всякого сомнения сделает Вас лучше. Но без труда с Вашей стороны - ничего не изменится.
Сергунчик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:14

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Сергунчик »

 
И ещё: где лучше знакомиться с девушками? С тем, что интернет не лучший способ, я совершенно согласен. Знакомиться на улице или в клубе - ещё не лучше. Так где мне её найти?
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение kot84 »

 
В своё время я пошёл учиться не на ту специальность, и сейчас работаю в банке. Работа эта мне уже до смерти осточертела, ни на один день меня уже много лет не оставляет тоска из-за неправильного выбора специальности.
Я уже прочитал эту тему viewtopic.php?f=22&t=20097. Но когда думаю о том, чтобы "стать более открытым уверенным человеком, нравиться самому себе", у меня начинает болеть в груди! Всему виной то, что меня обижали в двух школах. Наверно, я стал изгоем потому, что никогда не был человеком.
Ну получу я нужное образование, но это будет только через несколько лет. А одиночество меня сейчас убивает, мне уже сейчас нужно с кем-то встречаться.
Видите как много у вас причин быть тоскливым и унылым.Исчезнут эти-найдутся другие.И все будут казаться логичными и верными. Но это порочный путь! Надо наоборот выкинуть из головы любые унижающие вас мысли и дать дорогу уважительным к себе;нет повода себя уважать-найти этот повод,создать его. Любое уважение и любовь окружающих всегда начинаются с уважения себя,что вы чего то стоите,на что-то имеете право. Иначе никак.
Парень
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 04:59

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Парень »

 
Сергунчик писал(а):И ещё: где лучше знакомиться с девушками? С тем, что интернет не лучший способ, я совершенно согласен. Знакомиться на улице или в клубе - ещё не лучше. Так где мне её найти?
У меня в целом была схожая проблема, хоть и не в такой степени. Начал каждый день знакомиться с девушками — уже через неделю был большой прогресс. Тут же открылись новые горизонты возможностей. Правило простое: если вышел на улицу, категорически запрещено возвращаться домой, пока не обмнолвишься с какой-нибудь девушкой хотя бы одной фразой. Для начала можно тупо спрашивать, который час. Кажется, просто, но на самом деле это просто мега-упражнение, попробуй! При этом нельзя сказать, что в этом есть что-то неблагочестивое. Удачи!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый автор, наш форум в принципе не предназначен для бесцельных занятий и упражнений, и если Вы хотите получать помощь на нашем форуме Вы должны хотя бы быть искренни перед нами.
Я Вам задал вопросы по Вашей проблеме, обозначил круг проблем. Если Вы не хотите это обсуждать, то и тему придется закрыть, Потому-что Вы не желаете вникать в суть Ваших проблем.
Вот я Вам отвечаю на Ваши вопросы, Вам то не подходит, и это не подходит. Понимаете, если Вы не будете меняться внутренне, то само по себе знакомство ничего Вам не добавит, потому-что Вы не изменитесь, и настроение Ваше не изменится.
И мы, в том числе руководствуясь правилами форума, не можем Вас просто тут обучать приемам знакомства, чтобы погасить "огонь" Вашей зависимости, и во что-бы то не стало познакомить Вас с какой то девушкой. Это противоречит смыслу нашего форума, и смыслу нашей деятельности.
Подумайте еще раз над моими словами, и ответьте - хотите ли Вы поменяться к лучшему, или Вы будете упрямо искать простого удовлетворения Ваших неосознанных желаний?
Вы можете поступать как Вам угодно, но тема будет продолжена только в том случае, если она будет соответствовать правилам нашего форума.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Krypton »

 
Сергунчик писал(а): Всему виной то, что меня обижали в двух школах. Наверно, я стал изгоем потому, что никогда не был человеком.
А Вы-то в школе, с свою очередь, никого не обижали? Эгоизм - это хитрая штука, по себе знаю. Когда меня обидели, это да, знаю и помню. А вот если наоборот - как-то стараюсь не замечать, увы. В общем, очень приятно считать себя обиженным всеми, особенно когда на это оснований-то и нет.
vitallina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:51
Пол: женский

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение vitallina »

 
Господа здравствуйте...абсолютно новый человек здесь но позволю ебе вольность рекомендовать практическое решение усиления харизмы...вопросы в личку..
оставлю в вашей теме информацию... статья копироваа с обучающего сайта.
Обучающий сайт противоречит здравому представлению по обсуждаемому вопросу. Реклама, даже в скрытой форме, на сайте запрещена. А.В.
Сергунчик
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:14

Re: Как быть, если отсутствует харизма?

Сообщение Сергунчик »

 
Мне кажется, до меня, наконец-то, дошла суть.
27 лет я носил в себе порок под названием "эгоизм". Но только сейчас до меня дошло, чем это чревато, и то после того как обидел маму! Мне стало страшно остаться одному-одинёшенькому, никому не нужным! Двое моих коллег притягивают к себе женщин и не только, видно потому, что относятся с любовью и уважением к окружающим. А я - нет, я думаю только о себе, на малейшую неугоду себе со стороны других прихожу в бешенство вплоть до нецензурной брани! И вот сработала истина, что зло излучённое тобой непременно вернётся к тебе!
Я понял, что настала пора выбирать - или оставить всё по-прежнему с известным результатом, или преодолеть все комплексы и научиться относиться к окружающим с любовью и уважением, и третьего не дано! Конечно не всех подряд любить, а научиться понимать, кого любить, а кого - ненавидеть. Вот мне кажется так. А перед мамой обязательно извинюсь!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»