Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Если чувства не взаимны...
JIl-06oBb
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Пол: мужской

Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение JIl-06oBb »

 
:heart: Всем доброго времени суток!
Меня зовут Ваня,мне 18 лет, учусь на 1-м курсе в университете.Дело в том,что я люблю девушку на протяжении 5 лет(Она младше меня на 2 года).Люблю очень сильно, предела любви просто нету.С каждым днем скованность внутри ростет,начинаю сходить с ума.Собираю фотографии с ней,разговариваю с фотографиями,сплю с ними.Любая вещь напоминает о ней.за последние 5 лет моей жизни не прошло и дня,чтобы я о ней не думал.При виде ее сердце как будто зажимается в тиски.Это мешает учебе,да и жизни в целом.
В прошлом году учились в одной школе (жили в одном поселке) я ей регулярно дарил цветы,игрушки,конфеты,и прочее.Виделся каждый день.Но она общалась со мной на "отвали" либо же просто игнорировала.
Но я просто хочу сделать ее счастливой,я бы все за нее отдал,выкладывался бы для нее по полному.Делал бы все,чтобы быть для нее самым лучшим.Поменялся бы ради нее,если бы дала мне хотябы 1 шанс.
Несмотря на мой небольшой возраст,я готов овтетить за свои слова.
Я вроде на лицо не урод,в нормальной физической форме,в себе яркой причины "топления в грязи" я не вижу.Девушка оказалась гордой и высокомерной.
На данный момент,она после 9го уехала учиться в город Следовательно,я тоже уехал туда учиться,правда после 11.Видимся очень редко.Я очень переживаю за ее окружение(девушка всетаки с поселка,а это город),за ее дела в целом,но даже не имею возможности узнать все ли у нее хорошо.Но из города в поселок едем в одном микроавтобусе по субботам.Каждый раз при виде её,как будто душа вырывается покинуть меня.Как будто кусок сердца ктото вырывает из тебя.И очень сложно находиться в таком состоянии.Начинаешь думать о наркотиках,о суициде,чтобы поскорее смыть свою жизнь в унитаз.
А ведь,я просто хочу сделать её счастливой.Променял бы всю жизнь на её счастье.Пожалуйста.не пишите забыть или переключиться,боюсь в моем случае это невозможно.Напишите что думаете.Заранее благодарю. :heart:
Диагностика семейных отношений
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Vkusno »

 
Учись хорошо в университете, чтобы впоследствии обрести профессию и быть способным обеспечивать свою собственную семью, в которой эта или другая девушка будет твоей женой. А с ней сейчас просто дружи и не более. К чему описанные терзания, тем более связанные с суицидом, наркотиками и т.п.???
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, что Вы, дорогой мой, очень много намечтали такого, о чем эта девушка даже и не догадывается. Надо бы с "высоты" этих мечтаний спуститься на землю, чтобы не упасть позже с чужой помощью.
Понимаете, Вы же с этой девушкой в принципе не знакомы, а то, что Вы "любите" это не та самая настоящая девушка, а Ваши представления о ней, какая она хорошая и замечательная. Но на само деле она другая, и совсем не обязана в принципе Вам нравиться, и соответствовать Вашим представлениям. Это раз.
Два - видите ли, всякие нормальные отношения начинаются со взаимного интереса, и развиваются основываясь на доброй воле обоих участников отношений. В вашем случае девушка высказала свою волю, она с Вами знакомиться не хочет. Не смотря на Ваши причины она имеет на это полное право, если Вы хоть немного её уважаете, это право не будете оспаривать.
Но из этого факта вытекает другой - ваши отношения не могут продолжаться, если Вы хотите остаться адекватным, т.е. трезвым человеком. Если Вы думаете, что против её воли "влюбите" её в себя - это очень опасное заблуждение, и такое мнение может привести к проблемам. В первую очередь я имею ввиду проблемы с Вашим душевным состоянием. Другими словами, когда по отношению к Вам проявили равнодушие и незаинтересованность - настаивать не надо, надо сохранять свое мужское достоинство, и продолжать спокойно жить дальше.
Если у Вас так не получается, то обязательно необходимо разобраться с причинами такого состояния.
Чтобы лучше понять себя советую Вам читать материалы наших сайтов, начните с этих:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realove.ru/main/podgotov
https://www.realove.ru/main/win_love
https://www.realisti.ru/main/happy
https://www.realisti.ru/main/man
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
Не торопитесь, почитайте хорошенько, если будут вопросы - пишите в теме.
JIl-06oBb
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Пол: мужской

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение JIl-06oBb »

 
Понимаете,я с ней знаком,и знаю что она не такая хорошая,но это не мешает мне ее любить.
а на счет информации,обязательно прочитаю,спасибо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Открою Вам один "серкет": от настоящей любви с ума никто не сходит, и тем более не бывает мыслей о суициде и прочего негатива. Читайте материалы по ссылкам.
JIl-06oBb
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Пол: мужской

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение JIl-06oBb »

 
Если эта любовь безответна.Думаешь о ней...Тебя тянет к человеку со страшнейшей силой,но понимаешь,что нету возможности находиться рядом,то появляются такие мысли,что мир для тебя просто погас.Видимо вы не испытывали такого, и умничать не стоит.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почему Вы решили, что я подобного не испытывал? Испытывал, только вовремя остановился. По поводу умничанья - это Вам показалось. Я всего лишь отвечаю на Ваш просьбу о помощи.
По поводу любви - любовь это не переживания и чувственные ощущения, тут Вы не правы. Любовь - это когда Вы желаете доброго тому, кого любите, не зависимо от его отношения к Вам.
Мысли о суициде и безнадега - это уже к любви отношения не имеет.
Почитайте все таки материалы по ссылкам, и мои слова обретут другой для Вас смысл, более понятный.
JIl-06oBb
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Пол: мужской

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение JIl-06oBb »

 
Извините,где я сказал что я не желаю ей добра?
Я желаю ей счастья и добра больше всех, не смотря на то,что она топит меня в игноре.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Александр Валентинович »

 
JIl-06oBb писал(а):Извините,где я сказал что я не желаю ей добра?
Я желаю ей счастья и добра больше всех, не смотря на то,что она топит меня в игноре.
Дело не в том, что Вы ей желаете, а в том, что хотите от нее получить взамен. Хотите получить во что бы то ни стало, не учитывая её собственное мнение и свободу. Именно это Ваше желание ПОЛУЧИТЬ делает Вас уязвимым. Читайте материалы по ссылкам, из них Вы поймете свою проблему глубже.
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Яблоня »

 
У вас очень доброе сердце))) и это прекрасно!!! Но ваша девушка, по-видимому не способна оценить ваши добрые намерения. Я тоже предложила бы вам, не "душить" ее своей любовью...иначе, она будет избегать вас и дальше. Соглашусь с Александром Валентиновичем о сохранении своего мужского достоинства и кстати, и человеческого. Идеализировав, свою девушку вы не сможете увидеть других девушек...А ведь они есть))) Постарайтесь не докучать свою "любовь" ....у нее должен быть выбор, так вы поступите по-человечески, а не как завоеватель. Желаю вам терпения и здравого смысла.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Латина »

 
Есть люди, которым нравиться мучиться и страдать от любви. У которых любовь от страданий, а страдания от любви. Вы похоже такой. Романтичный, с миллионом фантазий в голове. О себе на 5 лет забыли и строите вашу жизнь вокруг девушки, которая благополучно живет без вас. Отслеживаете где она и что с ней. В вашем возрасте, конечно нормально влюбляться, но только не тогда когда такая безответная любовь длится годами. Вы наверняка не очень уверены в себе раз так прилипли к одному человеку. Примите, что вы сам по себе, а та девушка сама по себе. Ваши дороги разные. Вам конечно нравится быть влюбленным, вам кажется что ваша жизнь от этого становится более полной и интересной. Но это безответная любовь. Успокойтесь, постарайтесь не просматривать её фотографии и зомбировать себя добровольно. Займитесь собой, своим развитием, своим характером. Начните сначала любить себя. Пока вы этого не умеете.
JIl-06oBb
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Пол: мужской

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение JIl-06oBb »

 
Яблоня писал(а):У вас очень доброе сердце))) и это прекрасно!!! Но ваша девушка, по-видимому не способна оценить ваши добрые намерения. Я тоже предложила бы вам, не "душить" ее своей любовью...иначе, она будет избегать вас и дальше. Соглашусь с Александром Валентиновичем о сохранении своего мужского достоинства и кстати, и человеческого. Идеализировав, свою девушку вы не сможете увидеть других девушек...А ведь они есть))) Постарайтесь не докучать свою "любовь" ....у нее должен быть выбор, так вы поступите по-человечески, а не как завоеватель. Желаю вам терпения и здравого смысла.
Спасибо большое,во всем вы правы.
JIl-06oBb
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Пол: мужской

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение JIl-06oBb »

 
Латина писал(а):Есть люди, которым нравиться мучиться и страдать от любви. У которых любовь от страданий, а страдания от любви. Вы похоже такой. Романтичный, с миллионом фантазий в голове. О себе на 5 лет забыли и строите вашу жизнь вокруг девушки, которая благополучно живет без вас. Отслеживаете где она и что с ней. В вашем возрасте, конечно нормально влюбляться, но только не тогда когда такая безответная любовь длится годами. Вы наверняка не очень уверены в себе раз так прилипли к одному человеку. Примите, что вы сам по себе, а та девушка сама по себе. Ваши дороги разные. Вам конечно нравится быть влюбленным, вам кажется что ваша жизнь от этого становится более полной и интересной. Но это безответная любовь. Успокойтесь, постарайтесь не просматривать её фотографии и зомбировать себя добровольно. Займитесь собой, своим развитием, своим характером. Начните сначала любить себя. Пока вы этого не умеете.
Да не остается , как жить пустыми надеждами,я всеже надеюсь,что она не достаточно повзрослела,чтоли. Ибо очень сложно остаить в покое то,чем набита голова.
Да и пока есть чувства.
JIl-06oBb
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Пол: мужской

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение JIl-06oBb »

 
Всем конечно спасибо за помощь,я прочитал и проанализировал все ответы.
Но всеже,я хочу сделать ее счастливой,хочу видеть рядом с улыбкой на лице....большего я в жизни не вижу.А пока у меня ее не будет,я так и буду жить,как вы выразились "зомбированным".Спасибо за внимание.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Александр Валентинович »

 
В Ваших ответах очень ясно прослеживается "любовная " зависимость. Вы испытываете чувства, при этом объект Ваших чувств эти чувства не разделяет, и не хочет. А Ваша надежда на изменение с её стороны не более чем упрямство по отношению к человеку, который не желает иметь с Вами знакомства. Из-за этого упрямства Вы продолжаете жить мнимой надеждой, которая не имеет никакого основания в поведении этой девушки.
Это ловушка, и Вы не желаете из нее выходить, потому-что она кормит Ваше сознание несбыточными обещаниями будущего счастья. Вы должны понимать, что между Вами и реальными счастливыми отношениями стоит именно эта ловушка, в которую Вы попали добровольно, по причине неправильного рассуждения на тему отношений.
Чего такого Вы сделали за 5 лет чтобы она изменила свое мнение о Вас? Да за 5 лет можно найти хорошую жену и троих детей родить. И быть всем вместе счастливыми. Ваше состояние опасно для Вас, потому-что Вы заблуждаетесь, и если Вы не измените образ мысли с ошибочного на правильный Ваша жизнь тоже не измениться, и Вы еще 20 или 30 лет будете ждать " с моря погоды".
В то время когда могли бы жить счастливо.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Другиня »

 
JIl-06oBb писал(а): Но всеже,я хочу сделать ее счастливой,хочу видеть рядом с улыбкой на лице....большего я в жизни не вижу.А пока у меня ее не будет,я так и буду жить,как вы выразились "зомбированным".Спасибо за внимание.

А она хочет, чтобы именно Вы сделали ее счастливой? Или ее мнение насчет этого во внимание не принимается, ничего не значит для Вас? :roll:
Ах, да, "она не достаточно повзрослела", чтобы понять, от кого именно зависит ее счастье, ведь именно JIl-06oBb - тот самый Великий Гудвин, единственный, кто способен ее осчастливить... И сколько лет Вы намерены ждать, когда она это осознает? Сколько лет (десятков лет) своей единственной жизни Вы готовы потратить на это ожидание? А что, если она и к 90 годам этого не осознает? :roll:
Fallen_angel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 02:39
Пол: женский

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Fallen_angel »

 
Ты такое чудо и мне тебя искренне жаль..она еще маленькая не понимает что упускает. Поверь мне время лечит все, попытайся приглядываться к другим девушкам, сходи на свидания быть может встретишь другую не хуже той. Пройдет время и она будет жалеть о том что не оценила тебя в свое время.
JIl-06oBb
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Пол: мужской

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение JIl-06oBb »

 
Если честно,я так и думал,но всеже терзают сомнения...Другие бессмысленны,мне нужна только она.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Латина »

 
JIl-06oBb писал(а):Да не остается , как жить пустыми надеждами,я всеже надеюсь,что она не достаточно повзрослела,чтоли.
Может вы ей просто не нравитесь. Такое же может быть? Тогда надеяться не на что.
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение Латина »

 
JIl-06oBb писал(а):Девушка оказалась гордой и высокомерной.
Откуда это вывод. От того, что она не хочет быть с вами?
JIl-06oBb
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:34
Пол: мужской

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение JIl-06oBb »

 
Ой бред....пфффф...
Вы думаете по поведению человека мало что можно сказать о самом человеке?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Очень прошу помогите,схожу с ума.Выслушаю все.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
У меня есть сын 16 лет.Он так же был влюблен.Они дружили встречались.Создали музыкальную группу-стали выступать.Неожиданно он узнал что его девушка не такая *святая* как он себе надумал.Она *спала* с мальчиком из их группы музыкальной.У сына тогда почва из под ног ушла.В одночасье лишиться и девушки и группы.Сын закурил-часто ходил на лестницу на балкон курить.Один раз я ночью встала -смотрю а его в кровати нет.Пошла на лестницу он там бедненький уснул весь в слезах.Я читала его переписку с друзьями(он не знал)где он говорил что ему жить не хочется-ладно его девушка бросила-но он и без группы остался.А как репетировать когда с одной стороны она а с другой *друг*.
Я поговорила с сыном.Жизнь не останавливается-если тебя не любят (как и вас Ваня)-просто это не ваш человек-вот не ваш и все.Не обязательно все что нам нравиться мы должны обладать.Что то нравиться и на расстоянии.Ей хочется жить без вас-и это ее выбор.Вас же нельзя *заставить*жить с девушкой которая вам не нравиться или еще больше вам даже не приятно?Вы будите сопративляться))А почему хотите что б она жила(встречалась-дружила) с вами по принуждению?Уважайте ее выбор.
А у сына моего все встало по местам.Создал другую группу встретил другую девушку(она мне даже больше нравиться-хозяйственная и *правильная*)*Подтянула*сына и по учебе и по физ.подготовке.
Пройдет время и вы сами поймете-раз жизнь этого вам не дает -значит и не надо.Поверьте мне на слово-не один человек (мужчина-женщина)не стоит тех мук что вы испытываете.Все должно быть на добровольной основе.А *притягивать счастье за уши*=-до добра не кого еще не доводило.Это ваш первый шаг к взрослой жизни.Успехов вам.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»