Религия-помеха для любви?

Если чувства не взаимны...
Fallen_angel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 02:39
Пол: женский

Религия-помеха для любви?

Сообщение Fallen_angel »

 
Познакомилась с парнем, первое свидание было просто восхитительным наверное о таком только в книгах пишут, он был галантен, внимателен, когда он только меня увидел не спускал глаз, постоянно любовался и засыпал комплиментами, я же от всплеска чувств не знала куда себя деть, мне хотелось отбросить все формальности и наброситься на него. Мы проболтали все это время без умолку забыв о еде и о том что вокруг нас было много людей, мы до такой степени ушли в разговор, что забыли про время и официантка вежливо нам напомнила что им пора закрываться. Он отвез меня домой, но все никак не могли расстаться мы просидели в его машине до 3х утра. Я сияла и горела, он все никак не мог отвести глаз. Так шли дни за днями виделись мы практически каждый день, я уже успела по уши встрескаться в него. И вот сегодня мы заговорили о религии, дело в том что он еврей и его семья всегда придерживается традиции, я мусульманка но моя семья очень либеральная и мы не особо религиозные. Он сказал, что его семья меня не одобрит и вряд ли мы сможем перейти на другой уровень отношений потому что они хотят чтобы он женился на еврейке. Я сказала что замуж я пока не собираюсь, но это заявление было сильным ударом. Зачем он тогда вообще начал со мной общаться если знает что у нас нет будущего. Мы долго говорили, на эмоциях я поставила точку и сказала что уважаю его семью и традиции но не хочу усугублять эту ситуацию. Он долго отговаривал начал извиняться, сказал что мы еще молоды и все может быть по-другому, но меня как будто пришибло. Я сказала что так не могу и лучше будет разорвать все сейчас чем потом страдать когда уже слишком поздно что то менять. Не уже ли религия так важна? Я конечно не собираюсь отрекаться от своей религии но всегда готова принять его таким какой он есть. И родители мои не против лишь бы мне было хорошо. Вот почему так не справедливо?
Диагностика добрачных отношений
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Религия-помеха для любви?

Сообщение Wasserfall »

 
Вы затронули очень тонкую тему! Тем более, что этот форум в религиозных вопросах придерживается Православия. Поэтому и отвечать люди будут Вам скорее всего с православной позиции, во всяком случае я.
Это совершенно нормально, если для человека требование религиозных и семейных традиций важнее влюблённости. Это - правильная расстановка приоритетов. Как сказал Ансельм Кентерберийский: "Если Бог стоит на первом месте, то всё остальное будет стоять на своих местах."
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Религия-помеха для любви?

Сообщение Закея »

 
Да, евреи очень серьезны в вопросе национальности при вступлении в брак. Но дело даже не в религии, а в том, что ментальность разная, ценности и т.п. На первых порах всего этого не видно, а потом начинает всплывать.
На тему отношений "еврей-нееврей" можете посмотреть фильм Тодоровского "Любовь".
И вообще у вас есть возможность изучить еврейскую культуру и понять, сможете ли вы существовать в этой реальности.
Почему бы вам не продолжать дружить с парнем, узнавать его поближе, если он вам интересен? Это нормально - узнавать человека, а потом решать, стоит ли иметь с ним более серьезные отношения.
Fallen_angel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 02:39
Пол: женский

Re: Религия-помеха для любви?

Сообщение Fallen_angel »

 
Вы правы, просто все было на эмоциях и как лезвием по сердцу, но мы сегодня поговорили и решили плыть по-течению, будь что будет
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Религия-помеха для любви?

Сообщение т@нюша »

 
Fallen_angel писал(а):Вы правы, просто все было на эмоциях и как лезвием по сердцу, но мы сегодня поговорили и решили плыть по-течению, будь что будет
Такая позиция тоже неверна, заплыть можно в такие дебри! Выбираться будет трудно. Когда в вас преобладают эмоции, вы будете смотреть на вашу разную культуру как на не очень важный фактор, но когда эмоции схлынут, все будет в другом свете. Если вы готовы подстроиться под еврейскую семью, тогда может что-то и получится.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Религия-помеха для любви?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Религия не может быть помехой для любви, если только речь идет о настоящей любви. Почитайте тут: https://www.realove.ru
Ваша проблема не в том, что Вы не можете его любить, любите себе на здоровье и ничего не требуйте взамен. Но Вас такой вариант не устроит, потому-что Вы хотите объединения, т.е. семейных отношений. Из чего можно сделать вывод, что в какой-то части, например в интимной области, у вас уже существуют отношения, как у супругов. И это причина Вашей неразумной настойчивости.
Проблема ваших отношений в том, что Вы не можете быть в единомыслии, в согласии друг с другом. А супругам это необходимо, как воздух, без единомыслия и согласия невозможно построить семью.
Т.е. разногласия в религиозной сфере делают крайне малой вероятность того, что вы будете счастливы создав семью с ним. Да и влияние родственников нельзя отрицать, оно и важно и необходимо для правильных семейных отношений.
Переделать Вы никого не сможете, такие мысли только от большого мнения о себе, а в итоге это все плохо заканчивается.
По сути, плыть по течению для Вас сейчас лишь отсрочка перед расставанием. Если Вам нравиться "рубить хвост по частям", потому-что "собачку жалко" дело конечно хозяйское.
Если примите эту мысль, что не все обязательно должны подходить в супруги, то расстанетесь как можно скорее, и будете свободны для новых, подходящих Вам отношений, в которых Вы можете быть счастливы, если все будете правильно делать.
Пока-что у Вас не правильно, и без боли Вы не сможете преодолеть эту ситуацию, потому-что Вы соединились с Вашим МЧ против простых духовных законов. Нельзя жить с женихом как с мужем, Вы переступили эту черту, поэтому и разрыв неизбежен, и боль неизбежна, и счастливый брак не возможен.
Вопрос только в том, как скоро Вы примите верное решение, и начнете двигаться в сторону счастливых отношений. Это мое видение Вашей ситуации, если я что-то непонятно изложил, готов пояснить.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»