Не знаю, как быть. Пожалуйста, помогите советом!

Если чувства не взаимны...
Sash'ka89
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:21
Пол: женский

Не знаю, как быть. Пожалуйста, помогите советом!

Сообщение Sash'ka89 »

 
Я безмерно одинока. И виновата в этом сама...даже не знаю, зачем пишу сюда. Кажется, что жизнь моя никчемна, я не могу осчастливить никого, даже себя. Многие, взглянув на мою жизнь, скажут: "Грех жаловаться". Я сама понимаю, что гневлю Бога своей апатией. Но как дальше жить- просто не знаю. Руки опустились. Да, у меня появилась хорошая интересная работа. Но что толку с этой работы, если в душе пустота?да, у меня замечательная мама, готовая поддержать в любой ситуации, и любимая сестра, которая счастлива со своей семьей. Недавно умер наш папа... Он был опорой всем нам. А теперь мы с мамой одни, и надеяться нужно только на себя(сестра, как я сказала раньше, вся в заботах о муже и детках... И это нормально) Как любой женщине мне хочется быть любимой. Но я всегда сама все порчу. Мне кажется, что у меня какая-то нездоровая потребность быть нужной. И в этом я могу признаться только себе, ну и вот вам. В июне я вышла замуж и... развелась через 3 месяца, потому что не смогла стерпеть несоответствия мужа со своими представлениями о настоящем мужчине. Да и повел он себя подло во многих планах. До мужа у меня были отношения. Но каждый раз я все портила своей требовательностью и несдержанностью. А потом страдала и жалела себя. После развода я решила, что нужно выдохнуть и побыть одной. Но волей случая я вскоре встретила человека, который буквально ворвался в мою жизнь и которому я в очередной раз поверила. Он очень хорошо ко мне относился, твердил, что любит меня и хочет семью. Я была счастлива... Ровно месяц. Ради него я отказалась от многих своих привычек и забыла про друзей. Но ему хотелось полного контроля и подчинения. И мне казалось, что я смогу сломить свой строптивый характер. Но нет. Я не смогла. Я в очередной раз не смогла... А он, увидев, что я не готова быть его личной рабыней, вчера ушел. Я не стала держать, хотя обычно мне очень сложно смириться с разрывом и отпустить. И вот теперь я снова одна и СОВЕРШЕННО ЗАПУТАЛАСЬ. Я не знаю, как себя вести. Я очень боюсь, что так и останусь одна... Не знаю, как описать все то, что творится у меня в душе... Понимаю, что 24- это не тот возраст, когда ставят на себе крест. И многие справедливо скажут: "просто подожди, и все образуется". Но я не могу... Не могу перестать думать о том, что я никчемна, что у меня ужасный характер, что я никому не нужна... Мне очень важно доверять кому-то. Я не могу строить отношения, если не открываюсь человеку полностью... Но все только делали вид, что любят, понимают, поддерживают. И теперь мне очень страшно, что я больше не смогу довериться, потому что обманут и плюнут в душу, а ведь я без этого не могу! Я не давлю на жалость. Понимаю, что все это заслужила, благодаря своему дурацкому характеру и т.д. Я просто запуталась. Простит за сумбурность изложения. Просто я уже и правда не знаю, как быть...
Диагностика семейных отношений
Кристина MD
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:22
Пол: женский

Re: Не знаю, как быть. Пожалуйста, помогите советом!

Сообщение Кристина MD »

 
Sash'ka89, добрый день! У Вас сейчас такое настроение потому, что от Вас ушёл молодой человек, и это, скажем так, нормальная реакция человеческой психики. Но важно то, чтоб соблюдалась мера во всем. Т.е. длительность кризиса, его степень выраженности и т.д. по моему мнению поддается контролю. Другими словами, если человека привлекает такое состояние, то он будет "смаковать" это всё и противоречить сам себе, прося о помощи окружающих. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, и даже если мы бросим вам "спасательный круг" не возможно выплыть на берег, если вы за него не ухватитесь.
В других темах здесь есть много советов о том, как стать самостоятельной личностью, со своим особым неповторимым, богатым внутренним миром. И Ваша проблема мне видеться тоже в этом. Т.е. как это бросить друзей ради мало знакомого человека? Всё должно испытываться временем. Первоначальные человеческие эмоции - это ещё не полная информация о его личности. Даже если они весьма положительны. Не следует растворяться в мире другого человека потому, что Ваш Вам должен быть намного дороже. Вы можете пересекаться в определенных интересах дополняя друг друга, но полностью перетягивать кого бы то не было на свою территорию не стоит. Я понимаю, что Вы допустили изначально такую ошибку, а когда молодой человек потребовал от Вас большего - дали отпор, понимая, что это посягает на Вашу свободу в большей степени, чем Вы можете предоставить. Поверьте, у людей очень плохо развито чувство меры. И каждому хочется выжать из всего максимальное удовольствие. Поэтому будьте чуткими. Изначально давайте почувствовать рамки дозволения в отношения с Вами. Потому что позже Ваш протест просто будет не понят.
И ещё: лично для меня каким-то переломным возрастом был рубеж в 25 лет. Не знаю почему, но потом как-то всё по другому воспринимается и ты ощущаешь себя более зрелой личностью. Возможно несколько заумным получилось моё письмо, но я нашла других слов :) Успеха Вам!
Sash'ka89
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 10:21
Пол: женский

Re: Не знаю, как быть. Пожалуйста, помогите советом!

Сообщение Sash'ka89 »

 
Кристина, спасибо большое за ответ! Вы во много правы) буду стараться. Как говорят:"хочешь изменить мир-начни с себя")
Латина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:23

Re: Не знаю, как быть. Пожалуйста, помогите советом!

Сообщение Латина »

 
Попробуйте слушаться своего мужчину. Не уступать, а именно слушаться. Многие мужчины хотят именно этого и считают что послушная женщина именно то, что им нужно. Ещё одно замечание, вы думаете о мужчинах одно, а на самом деле они другое. Это видно на примере вашего скоропалительного развода, 3 месяца это так мало. В вашем характере есть терпение? если нет, постарайтесь его в себе воспитывать, не делайте о мужчине скоропалительных выводов. Если вы дали вашему мужчине шанс стать вашим мужем или вашим мужчиной не надо так быстро с ним расставаться если нет на то очень весомых причин. Подумайте, может вы в чем-то тоже были не правы.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»