Люблю.

Если чувства не взаимны...
Лето это я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 10:01
Пол: женский

Люблю.

Сообщение Лето это я »

 
здраствуйте! я хотела бы рассказать вам свою историю,после которой я потеряла сон,спокойствие души,и просто надежду на светлое будущее.я никогда не считала себя избранницей судьбы,но тем не менее раньше мне как то жилось легче,что ли.мы встретились когда я уже жила в другом городе,но приехала в свой родной город погостить.съездив пару-тройку раз на встречу я поняла что мне не хватало в жизни.я встретила как говорится "любовь".я решила переехать обратно,в свой город,ну конечно меня очень тянуло к человеку.мы не строили совместных планов,стали иногда спать вместе.не скажу,что это было тем,что я ожидала,но меня вполне это устраивало.звонит-и хорошо думала я.говорю же,я очень ценила этого человека и соответственно наши встречи тоже.так,прошло некоторое время,я иногда снова уезжала в другой город(по делам),месяца на 3,но по приезду снова созванивались и снова все повторялось.просто встречались,преимущественно дома.никуда особо не ходили,с друзьями друг друга не общались,с родителями тоже ник! то никого не знакомил.много чего мне пришлось пережить-аборт,слезы,ощущения себя просто"удобным для него вариантом".вобщем прошло 2 года.и чтото во мне перемкнуло и я поняла что хватит.нет,я бы продолжала в том же духе,но он стал так редко звонить...или совсем мне плохо стало,чтоли.и я решила больше не общатся с этим человеком.я перестала брать трубку.он написал в соц сетях-пошутил что вроде когда моя свадьба(решил что я кого то нашла,видимо),я ответила что снова уехала и просто поэтому у меня сейчас другая симкарта.после этого никто никому не звонит и не пишет.прошло уже 3 месяца,как мы не видимся.а мне знаете,х****.извините за мат.просто лучше не стало,вот что.я думала что прекратив с ним связь,мне обязательно станет легче.а не стает,понимаете.появляются мысли о том,что как же плохо без него,но это не главное.главное-эта моя мысль о том,что ему то видите ли,тоже без меня не очень.откуда интересно она?мысль о том,что он думает обо мне,и возможно,ему тоже плохо. я не вижу других мужчин,я не вижу счастья,я не вижу смысла в покупке новых вещей,если он меня не увидит.нельзя говорить что я не вижу смысла в жизни-я его вижу-это просто жить.но счастья в жизни я не вижу.у меня наворачиваются слезы даже просто от того,что я думаю о нем с нежностью.и какой это милый,мой родной,и самое лучшее что вообще у меня было в жизни.я его очень люблю и желаю ему счастья.но мне больно,понимаете,больно постоянно.каждый день. когда я не на работе,или ничем не занята,я просто лежу,уставившись в одну точку.я пообещала себе,что я буду ходить знакомится,и общатся с новыми мужчинами.но все они мне кажутся пусты,все не то.я строю планы,я живу.но как то грустно.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Люблю.

Сообщение т@нюша »

 
Милая, если аборт–слезы–душевная боль – это лучшее, то что же тогда худшее?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Люблю.

Сообщение Веро »

 
это милый,мой родной,и самое лучшее что вообще у меня было в жизни.я его очень люблю и желаю ему счастья.но мне больно,понимаете,больно постоянно.каждый день.
Родной и милый не предложит необязательных отношений, не отправит на аборт, а поведет в ЗАГС, понимаете? И это обязательное действие со стороны мужчины, который любит и хочет серьезности в отношениях.
Вам больно, а как Вы думали? Аборты не проходят бесследно для души и дело не в том, что Вам плохо без данного мужчины, а плохо от неверных действий и их последствий.
появляются мысли о том,что как же плохо без него,но это не главное.главное-эта моя мысль о том,что ему то видите ли,тоже без меня не очень.откуда интересно она?мысль о том,что он думает обо мне,и возможно,ему тоже плохо
Ну как откуда? Это Вам "привет" от темных сил, которые радостно нашептывают то, от чего Вы потом лежите, уставившись в одну точку, не видите счастья в будущем, мужчины для Вас все пустые, а вот бывший знакомый как раз идеально подходит. И такой он родной и такой самый-самый, ведь тоже страдает, но только тщательно это скрывает. И как долго Вы планируете жить в окружении темных сил? Они Вас вычерпают полностью, приведут к мыслям о суициде. Не сейчас, но через время Вы начнете думать об этом.
просто встречались,преимущественно дома.никуда особо не ходили,с друзьями друг друга не общались,с родителями тоже ник! то никого не знакомил.много чего мне пришлось пережить-аборт,слезы,ощущения себя просто"удобным для него вариантом".вобщем прошло 2 года.и чтото во мне перемкнуло и я поняла что хватит.нет,я бы продолжала в том же духе,но он стал так редко звонить.
То есть, если бы он звонил чаще, то Вы согласились бы пережить снова аборт, ощущения себя удобным вариантом? :shock: Неужели это то, о чем Вы всегда мечтали? Почему Вы так себя не любите и не уважаете? Почему соглашаетесь на недоотношения?
я очень ценила этого человека
Что было ценного в мужчине, отправившего Вас на аборт? Который Вас просто использовал именно как вариант для проведения времени? И не как-то по особенному время проводили, а самым банальным образом. Что ценного в этом?
самое лучшее что вообще у меня было в жизни
Даже не знаю что сказать по этому поводу...Только вот это: Боже упаси Вас от такого "лучшего". Я Вам желаю наконец вырваться от темных сил, посетить храм, очиститься от греха аборта и больше не допускать в своей жизни подобного. Никогда не соглашайтесь на необременительные отношения без взаимной любви, без заботы о Вас. А сейчас Вам дорога только в храм, верите ли Вы в Бога или не очень, но идите обязательно. Вам станет гораздо легче.
Лето это я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 10:01
Пол: женский

Re: Люблю.

Сообщение Лето это я »

 
Спасибо конечно за ответы,но на аборт делала сама(даже ему не сказав что была беременна),просто не готова была к детям,понимаю конечно,что это очень плохо,но иногда это-вынужденная мера.а самое лучшее что было в жизни-это я про ощущения,когда находишься рядом с тем,с кем хочешь быть.вы немножко переиначили мои слова.а,да про то что "я бы продолжала в том же духе"-да,продолжала бы.и пусть со мной поспорит какая нибудь девушка,ведь наверно многие оказывались в подобных ситуациях.и самое интересное,что люди так годами живут,жалуются,но живут.и я даже не знаю где правда.у каждого наверно своя.и выбор тоже я незнаю где правильный.скажите,а кто нибудь из вас,не вынеся страданий в отношениях,прекратив их,стал страдать еще больше?
Лето это я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 10:01
Пол: женский

Re: Люблю.

Сообщение Лето это я »

 
А милый и родной всех в загс в итоге привел?
Лето это я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 10:01
Пол: женский

Re: Люблю.

Сообщение Лето это я »

 
Извините за циничность
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Люблю.

Сообщение tanya_egp »

 
У Вас затянувшаяся депрессия, которая стала хронической уже. Вам из нее выбираться, решайте сами как: можно к психологу пойти, а лучше в церковь, в аборте покаяться например. Иначе так вся жизнь и пройдет, "уставившись в одну точку." Необязательно сейчас знакомиться с мужчинами; прошлые отношения нанесли Вам травму и Вы пока еще не готовы доверять и любить снова. Пока что просто занимайтесь делами, которые Вам интересны, развивайтесь. Не для кого-то, а для себя!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Люблю.

Сообщение т@нюша »

 
Лето это я писал(а):Спасибо конечно за ответы,но на аборт делала сама(даже ему не сказав что была беременна),просто не готова была к детям,понимаю конечно,что это очень плохо,но иногда это-вынужденная мера.а самое лучшее что было в жизни-это я про ощущения,когда находишься рядом с тем,с кем хочешь быть.вы немножко переиначили мои слова.а,да про то что "я бы продолжала в том же духе"-да,продолжала бы
Свои действия для себя всегда можно оправдать. Вы не понимаете, к сожалению причинно-следственной связи между между абортом-его отношением к вам-и вашим состоянием сейчас. Вам надо поставить точку на прошлом, вам правильно написали для этого существует исповедь.
Лето это я писал(а):А милый и родной всех в загс в итоге привел?
Это вы нам вопрос задаете? Или риторически?
Как бы женщины себя не уговаривали, что хорошо жить и без штампа, но ведь все хотят называться женами, а не сожительницами. Когда мужчина готов вести свою девушку в загс, это говорит, что мужчина собирается нести ответственность за свою семью. И когда сожительство, это вроде как чемодан мужчины все время стоит в готовности у двери.. Да, никто не застрахован от развода..но это уже другой разговор. А если изначально отношения не строятся по-настоящему, то будущее очень мутное.
.и пусть со мной поспорит какая нибудь девушка,ведь наверно многие оказывались в подобных ситуациях.и самое интересное,что люди так годами живут,жалуются,но живут.и я даже не знаю где правда.у каждого наверно своя.и выбор тоже я незнаю где правильный.скажите,а кто нибудь из вас,не вынеся страданий в отношениях,прекратив их,стал страдать еще больше?
Страдания продолжаются, если человек завис в прошлом. https://www.perejit.ru/ Почитайте, пожалуйста, узнаете много нового. Вам надо выбираться, вы у себя одна. Полюбите себя, не надо соглашаться на лишь бы какие отношения в своей жизни с человеком, который вас элементарно не уважает.
Лето это я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 10:01
Пол: женский

Re: Люблю.

Сообщение Лето это я »

 
Спасибо вам.насчет церкви -я человек верующий,но в церковь не хожу.по поводу психолога-давно думала,вы правда считаете что стоит?я готова к нему походить,если это правда того стоит.просто умом то я все для себя понимаю-что ничего такого,расставание-через это проходят многие.просто мне иногда кажется что причина в другом.я как будто не тем путем в жизни иду,что ли,запуталась(это уже немного другая история).к психологу если честно немного идти побаиваюсь-мне кажется он меня не поймет,или предложит какие нибудь утверждения вслух произносить-что типа у меня все хорошо,(ну это из книжек по психологии вроде "стань счастливым"),незнаю почему,но боюсь психологов!!
Просто знаете,не хочется себе признавать что неужели у тебя все настолько плохо,что ты сам не можешь нормально в себе разобраться,и вобще кажется,что никто к ним не ходит..ну как то это вобщем стыдно признаваться что ты ходишь к психологу.
Я наверно все таки попробую для начала изменить свою жизнь сама.а насчет прошлых отношений-еще раз-как то начинаю видеть сквозь их призму что проблема гораздо глубже.и я знаю из-за чего.если хотите могу написать в лс чтоли.вот. Об этом мне действительно тяжело начать говорить.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Люблю.

Сообщение т@нюша »

 
Лето это я писал(а):Спасибо вам.насчет церкви -я человек верующий,но в церковь не хожу.по поводу психолога-давно думала,вы правда считаете что стоит?я готова к нему походить,если это правда того стоит.просто умом то я все для себя понимаю-что ничего такого,расставание-через это проходят многие.просто мне иногда кажется что причина в другом.я как будто не тем путем в жизни иду,что ли,запуталась(это уже немного другая история).к психологу если честно немного идти побаиваюсь-мне кажется он меня не поймет,или предложит какие нибудь утверждения вслух произносить-что типа у меня все хорошо,(ну это из книжек по психологии вроде "стань счастливым"),незнаю почему,но боюсь психологов!!
Просто знаете,не хочется себе признавать что неужели у тебя все настолько плохо,что ты сам не можешь нормально в себе разобраться,и вобще кажется,что никто к ним не ходит..ну как то это вобщем стыдно признаваться что ты ходишь к психологу.
Я наверно все таки попробую для начала изменить свою жизнь сама.а насчет прошлых отношений-еще раз-как то начинаю видеть сквозь их призму что проблема гораздо глубже.и я знаю из-за чего.если хотите могу написать в лс чтоли.вот. Об этом мне действительно тяжело начать говорить.
Уважаемая, Лето, здесь нет л.с. Если вы все-же хотите разобраться в себе с нашей помощью, надо идти до конца и не скрывать ничего. Но решать, конечно, вам.
Найти хорошего психолога это действительно, непросто. Если все же решитесь, ищите верующего православного психолога. Вам бы на исповедь, вам надо облегчить свою душу. Ноша уже неподъемная у вас в душе, надо очистить душу, иначе придавит. Не надо вам никого и ничего стыдиться, это ваша жизнь, и никто, кроме вас не наведет в ней порядок. Почитайте форум, здесь нет ангелов, каждый здесь со своим багажом.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Люблю.

Сообщение tanya_egp »

 
Если Вы из Москвы, советую Вам обратиться к одному из психологов, что пишут свои статьи на perejit.ru, вроде Хасьминского МИ, Андрей Лоргус, Ирина Рахимова, Москаленко ВД. мне например близко, чтО они пишут, я сама обратилась к одному из них. почитайте их статьи, может чье-то мышление Вам придется по душе, почувствуете, что можете доверять этому психологу. Понятно, не все психологи профессионалы, может кто и правда будет говорить стандартные книжные фразы. Важно найти того, что Вам подходит, кто Вас прочувствует, а Вы сможете ему/ей доверять
росто знаете,не хочется себе признавать что неужели у тебя все настолько плохо,что ты сам не можешь нормально в себе разобраться,и вобще кажется,что никто к ним не ходит..ну как то это вобщем стыдно признаваться что ты ходишь к психологу.
стандартный страх в нашей стране))) что к психологу ходят только слабаки и психи, а я сам справлюсь, ведь я нормальный! а потом депрессия, невроз или алкоголизм...
На Западе давно считается нормальным посещать психолога. у меня после разрыва с парнем их было сразу три, одного было мало, чтобы высказывать ежедневно всю боль что я чувствовала :) нужно кому-то выговариваться, открывать душу! Поверьте, это очень помогает. ведь со стороны намного четче видно ситуацию. к тому же психолог может натолкнуть вас на размышления, на вопросы о которых Вы и не догадывались.
что проблема гораздо глубже.и я знаю из-за чего
Сходите! и вовсе не обязательно кому-то рассказывать, что Вы посещаете терапию.
кстати, как советует танюша, можете написать и нам здесь. это тоже своего рода мини-терапия, многие форумчане тут получше профессиональных психологов :) Ankoridge, Веро, танюша, например, хорошо по полочкам умеют раскладывать
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»