Одинок

Если чувства не взаимны...
Лавка Бабуин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:49
Пол: мужской

Одинок

Сообщение Лавка Бабуин »

 
Здравствуйте. Наверное, все, что я напишу, покажется скучным, но меня действительно беспокоит одиночество.
Итак, мне 21 год. У меня совсем мало друзей (и то, это не друзья, а всего лишь неплохие приятели). Нет девушки, и не было никогда. Лет до 18 меня это совсем не беспокоило, я пребывал в твердой уверенности, что нужно немного подождать, и все будет. Однако сейчас я уже так не думаю. Я вижу, что совершенно не нравлюсь девушкам. Вот то есть вообще. И хотя я знакомлюсь, общаюсь с девушками, делаю я это, видимо, настолько неумело, что ничего, кроме отторжения, не вызываю. Точнее, не столько отторжение, сколько нежелание поддерживать со мной какие-то романтические отношения. И, что характерно, каждый новый отказ я переживаю острее и болезненней предыдущих. Наверное, дело в том, что раньше мне казалось, что каждая неудача меня чему-то научила, но я теперь понимаю, что это далеко не так.
Я стараюсь гнать от себя эти мысли, загрузить себя учебой, работой, спортом, чтобы вот на такие депрессивные мысли и упаднические настроения времени не было. И днем действительно отвлекаешься, но ночью уснуть не могу, настолько плохо от того, что понимаешь ,что никому не нужен. Даже родственники как-то стали отдаляться, постоянно видя мою кислую физиономию.
Диагностика семейных отношений
Wasserfall
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:43
Пол: мужской

Re: Одинок

Сообщение Wasserfall »

 
Даже родственники как-то стали отдаляться, постоянно видя мою кислую физиономию.
Ну и как ты думаешь, девушки должны реагировать на твою физиономию, если даже родственники "стали отдаляться"? Или ты считаешь, что с родственниками ты один, а с девушками - другой? Ничего подобного! Не веришь - можешь попросить заснять себя на камеру и полюбоваться.
Так что давай, Бабуин, снижай кислотность физиономии и добейся того, чтобы родственники "приблизились обратно". Кавычки потому, что на самом деле не они от тебя отдалились, а ты от них. Пока этого не добьешься, хороших отношений с девушками не будет. Удачи!
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Одинок

Сообщение Krypton »

 
Лавка Бабуин писал(а):Здравствуйте. Наверное, все, что я напишу, покажется скучным, но меня действительно беспокоит одиночество.
Итак, мне 21 год. У меня совсем мало друзей (и то, это не друзья, а всего лишь неплохие приятели). Нет девушки, и не было никогда...
Да по-моему ситуация достаточно типичная по нынешним временам. Если есть работа и т.д., т.е. все остально хорошо, пожалуй, пора и жену искать ;)
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Одинок

Сообщение Krypton »

 
Да, по поводу отказов - не расстраивать, попробовать понять причину, и двигаться дальше в этом направлении!
Лавка Бабуин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:49
Пол: мужской

Re: Одинок

Сообщение Лавка Бабуин »

 
Да, работа есть у меня. Не сказать, что высокооплачиваемая, но все же. Но семью я пока не хочу, не готов к ней. Хочется вот именно каких-то необременительных, легких, романтических отношений с девушкой. Хочу понимать, как нравиться девушкам. А семья - это уже очень серьезный и ответственный шаг, к которому нужно осознанно прийти. Так что жена мне пока не нужна.
Вот в том-то и дело, что я не могу понять, что именно во мне не так и что же конкретно я делаю неправильно.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Одинок

Сообщение tanya_egp »

 
А зачем девушке
необременительных, легких, романтических отношений
??
Понятно, что тебе хочется получить опыт, встречаться с девушкой. Но смотри, чтоб это не выглядело как своего рода пользование.. То есть то, что ты сейчас предлагаешь- это повстречаться, набраться опыта, научиться общению с девушкой, получить приятные эмоции..а вот жениться я буду на другой, когда созрею :?
Не все хотят быть учительницами :)
А подруги женского пола у тебя есть? Опиши что ты делаешь при знакомстве, чтобы можно было понять, где ты совершаешь ошибку.
Лавка Бабуин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:49
Пол: мужской

Re: Одинок

Сообщение Лавка Бабуин »

 
Неужели все девушки мечтают вот выйти замуж и нянчить детей? И никто тоже не хочет безоблачных таких, самую чуточку даже легкомысленных отношений?
А это и не использование. Я хочу вот именно такого обоюдного обмена радостными эмоциями, чувствами. И жениться буду только после того, когда/если встану на ноги в финансовом положении и буду чувствовать в себе желание брать ответственность за женщину рядом со мной.
Да учительницей никакая девушка быть не хочет, это я понял.
Подруг нет.А знакомых девушек у меня больше, чем звезд на небе в иную ночь.
Так. Знакомлюсь я чаще в Интернете, в соцсетях, много реже в "реале". В Интернете пишу девушке что-то вроде "Привет, случайно увидел твою страничку, давай пообщаемся немного?". Затем, соответственно, переписываемся, если барышня изъявляет желание. Рассказываю о своих занятиях унд увлечениях, спрашиваю о ее хобби, если находим какие-то точки пересечения, обсуждаем их. Затем (могу и при первом диалоге) приглашаю ее на встречу. На встрече гуляем по городу, идем в кино или кафе, опять же говорим на всякие общие темы, вроде ее и моей работы, учебы, об искусстве, музыке, кино etc. Ну и где-то через две-три такие встречи девушка говорит, что нет искры, что нам лучше остаться приятелями. Вот и все. Видимо, чего-то мне не хватает, что-то делаю не так. Или же наоборот, делаю что-то, что не следует.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Одинок

Сообщение tanya_egp »

 
Всему свое время, и за всех девушек сказать не могу. У меня например было достаточно уже всяких легких знакомств, и теперь если и буду вступать в отношения, то только с серьезным мужчиной. Поэтому советую: когда начнешь общаться с деыушкой и возникнет обоюдная симпатия, обязательно обговорите какие у вас обоих цели и взгляды на отношения, чтоб потом не было разочарований и разбитых сердец.
Странно, что же они подразумевают под этой самой искрой??? Как ты себя ведешь: держишь уважительную дистанцию, берешь напором, может черезчур романтичный или наоборот робкий? Может, с тебя слишком считывается желание отношений и это отпугивает?
Какой тип девушек тебя привлекает?
Ты спрашивал совета у своих подруг? Ведь они тебя хорошо знают, может замечали, что ты делаешь не так.
Лавка Бабуин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:49
Пол: мужской

Re: Одинок

Сообщение Лавка Бабуин »

 
Вот и я хочу сначала именно романтики, таких простых и приятных отношений, замешанных на страсти и симпатии. А потом уже, через некоторое время, искать себе жену, уже обладая опытом и пониманием того, какая именно девушка мне нужна для семейной жизни.
За совет спасибо, действительно, так и надо поступать. Но до этих вот взаимных чувств нужно дойти еще, а я что-то пока симпатии никого не вызываю.
Я не знаю ,что они имеют под ней. Возможно, вот именно раскованность, уверенность. Я все же достаточно зажат и скован в общении с девушками, даже болезненно стеснителен. Не понимаю, когда можно уже прикоснуться к девушке, поцеловать ее, порой теряю нить диалога - вижу, что девушка скучает, но перестроить беседу так, чтобы ей стало интересно, не могу. Наверное, они чувствуют мое напряжение, видят мою неуверенность, потому и "отшивают".
Ответ стандартный - "да с тобой все прекрасно, встретишь еще свою девушку". Но этот такой ответ, чтобы отстал я.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Одинок

Сообщение tanya_egp »

 
Наверное ты слишком боишься что-то сделать не так, отсюда напряжение и потеря диалога. Просто будь собой, не бойся не понравиться, перестань постоянно анализировать, правильно ли ты поступаешь, какой нужно предпринять следующий шаг. Ты прав, противоположный пол всегда считывает нашу напряженность и неуверенность. Может я говорю банальности, но чтобы нравится другим, нужно нравиться самой/самому себе. Так что вперед :) работай над собой! Пусти все на самотек на время, сделай перерыв от общения с девушками. Отношения всегда тебя находят, когда отпускаешь ситуацию и перестаешь искать. Проверено!
Лавка Бабуин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:49
Пол: мужской

Re: Одинок

Сообщение Лавка Бабуин »

 
Да, действительно, очень боюсь. Ну и как же не бояться-то?
Себе я нравлюсь, себя-то я очень люблю, и поэтому действительно не могу понять, что во мне действительно не так. Ну хорошо, я бываю частенько пессимистичен, но ведь на свидании же я наоборот, всегда в приподнятом настроении, исполненный надежд.
И на какой период отпустить? Просто вот так отпустишь эту самую пресловутую ситуацию, а тебе уже, например, 25. И не заметишь, как исполнилось. А воз и нынче там.
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Одинок

Сообщение tanya_egp »

 
Лол ну зачем же так радикально. Хотя бы сейчас на месяц-два, пока праздники. Побудь с семьей, займись приготовлениями к НГ..не думай о противоположном поле, не ищи специально знакомств.
Кстати, я все же не поклонник знакомств через виртуальный мир. В настоящей жизни это гораздо интереснее
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Одинок

Сообщение Krypton »

 
Лавка Бабуин писал(а):Неужели все девушки мечтают вот выйти замуж и нянчить детей? И никто тоже не хочет безоблачных таких, самую чуточку даже легкомысленных отношений?
Легкость обманчива. Не даром женщин определенной, хм, профессии называют "женщинами легкого поведения". В общем, советую с самого начала настраиваться серьезно.
Лавка Бабуин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:49
Пол: мужской

Re: Одинок

Сообщение Лавка Бабуин »

 
tanya_egp писал(а): Кстати, я все же не поклонник знакомств через виртуальный мир. В настоящей жизни это гораздо интереснее
Согласен, но в реальной жизни мне очень тяжело знакомиться. И как-то вот все повода подходящего не выпадает.
А как не думать о противоположном поле? Сейчас как раз пора праздников начнется, уже сейчас на работе коллега с восторгом рассказывает, какой чудесный подарок приготовил для девушки своей, в университете однокурсница упоительно рассуждает о том, как она сильно любит одного парня и как надеется, что чувства взаимны. А я опять встречу Новый год один. Вот почему так? Почему одних любят, а меня нет? Что в них есть, чего нет у меня?
Вот сегодня опять, позвал девушку в кино. Она согласилась, но потом передумала. Выяснилось, что в какого-то парня влюблена. Вот мелочь, а такие неудачи выбивают остатки веры в себя.
А насчет того, чтобы сразу искать серьезности... Не хочу я этого. Хочется пока именно каких-то по-хорошему безответственных, радостных, карнавальных отношений.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одинок

Сообщение Sveta_G »

 
Лавка Бабуин писал(а): Хочется пока именно каких-то по-хорошему безответственных, радостных, карнавальных отношений.
Спрошу в лоб: интим вписывается в ваше представление о таких отношениях?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Одинок

Сообщение Екатеррина »

 
Лавка Бабуин писал(а): ...... Хочется пока именно каких-то по-хорошему безответственных, радостных, карнавальных отношений.
Здравствуйте Лавка Бабуин! Тогда и относиться к знакомствам надо по-хорошему безответственно, радостно, карнавально....Легко,в общем))))
Вот Вы пишете
....Вот сегодня опять, позвал девушку в кино. Она согласилась, но потом передумала. Выяснилось, что в какого-то парня влюблена. Вот мелочь, а такие неудачи выбивают остатки веры в себя....
ну а почему? если есть та самая легкость и по хорошему безответственность,то и к таким "не удачам" (хотя на мой взгляд, это замечательный опыт) относиться надо так же легко...
...но в реальной жизни мне очень тяжело знакомиться. И как-то вот все повода подходящего не выпадает....
вот здесь опять "тяжело"... а тяжело,потому что хотите чтобы Вас очень серьезно воспринимали,а сам легкости ищешь.... Посмотрите вот эти статьи: https://www.realisti.ru/main/happy надеюсь они что-то прояснят.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Одинок

Сообщение Елена Лазарева »

 
Лавка Бабуин, на мой взгляд, Вы не последовательны в своих желаниях! Вот здесь Вы говорите о том, что "почему так? Почему одних любят, а меня нет? Что в них есть, чего нет у меня?", потом "искать серьезности... Не хочу я этого. Хочется пока именно каких-то по-хорошему безответственных, радостных, карнавальных отношений." Ваше желание быть любимым, никак не соответствует Вашему желанию "каких-то по-хорошему безответственных, радостных" отношений!
Получается, что к себе Вы требуете очень серьезного отношения - любви, а со своей стороны готовы предоставить полюбившему Вас только "карнавальные отношения"!!! Вы предлагаете девушкам маскарадные отношения, где то, что наяву - маска, "не свое лицо" - не является правдой, а значит и доверия к этому , по условиям карнавала, быть не может!
Вы спрашиваете "Что в них есть, чего нет у меня?" Может быть в Вас нет искренности! Может быть женщины чувствуют, что Вы предполагаете их использовать без их ведома!
Попробуйте отрыто заявить свои планы на "маскарадную любовь" , если Вы икренне считаете, что такие отношения могут найти отклик! В этом случае не ждите ответственных отношений - любви, но принимайте безответственные отношения - не любовь! Если это принесет Вам радость, то никто не вправе Вам мешать!
Если, все-таки Вы сомневаетесь, что найдется девушка, которая согласится испытать на себе безответственные и при этом радостные, по Вашему мнению, отношения, то попробуйте задать себе вопрос - "Что есть привлекательного для женщин в других мужчинах, чего я не вижу в себе?"
Лавка Бабуин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:49
Пол: мужской

Re: Одинок

Сообщение Лавка Бабуин »

 
Естественно, интим вписывается. И занимает, конечно, не ключевую позицию, но тем не менее достаточно важную.
Статьи я все посмотрел, действительно, мысли весьма правильные и интересные изложены. Особенно зацепила статья, где было сказано, что человек, недолюбленный в детстве, проносит вот этот груз через всю жизнь. Очень верное замечание.
Относиться к отказам с легкостью... Поначалу так и было. Я и не расстраивался из-за них особенно, полагая, что все еще впереди. Но когда отказы от множества разных девушек уже сцепились в бесконечную череду, это действительно заставляет переживать и расстраиваться. И как "замечательный опыт" это воспринимать тяжело, потому что ничему меня он не научил. Если бы я понял, какие именно я ошибки допустил, почему ничего не получилось, тогда это можно было бы расценивать как опыт. А так это сильнейшие удары по самооценке, после которых невероятно тяжело восстанавливаться.
К себе я какой-то любви не жду, в общем-то, меня бы вполне устроил вариант, при котором девушка встречается со мной, чтобы не быть одинокой. Не исключаю, что это неправильный подход, но тем не менее.
Ну а что есть в других мужчинах, чего нет у меня... Трудный вопрос, я не могу ответить на него. Уверенности в себе, скорее всего.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одинок

Сообщение Sveta_G »

 
Лавка Бабуин писал(а):Естественно, интим вписывается. И занимает, конечно, не ключевую позицию, но тем не менее достаточно важную.
Ага...
Ну... что могу сказать? Кажется, теперь высветилось некоторые догадки по поводу ответа на ваш вопрос
Ну а что есть в других мужчинах, чего нет у меня...
В вас есть искренность, честность перед самим собой и мало хитрости :) Мало кто может вот так откровенно озвучивать, как нечто само собой разумеющееся, стремление водить с девушками "легкие, карнавальные" отношения, включающие интим, но заведомо без обязательств и перспектив. И, поскольку, вы сами это так хорошо понимаете про себя, то и невербально транслируете эти представления тем, с кем встречаетесь.
Обычно-то мужчины (да и женщины) по крайней мере на первых порах стараются поступать, говорить (и многие даже думать и верить!) несколько иначе. А именно: обещают, как минимум, неземную любовь и хотя бы на всю жизнь (а там как масть пойдет). Иные даже не стесняются предлагать семью! В неведомом будущем, разумеется, но... зачем вдаваться в частности? Станете так поступать... Ой, я вас щас плохому научу... :oops: Ухожу, ухожу, ухожу (с)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одинок

Сообщение Sveta_G »

 
Лавка Бабуин писал(а):меня бы вполне устроил вариант, при котором девушка встречается со мной, чтобы не быть одинокой
А вариант создать семью (ну когда-то же ведь захочется же?) с девушкой, которая в прошлом встречалась с кем-то (добро бы с одним) вроде вас, скрашивая одиночество, вас тоже устроил бы?
Лавка Бабуин
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:49
Пол: мужской

Re: Одинок

Сообщение Лавка Бабуин »

 
Да, когда-нибудь семью захочется.
Сложно ответить, потому что я в такой ситуации не был. Но хорошо, вот представлю, что есть девушка, которой я дорожу и мне хочется, чтобы она была моей женой и матерью моих детей, равно как и она действительно хочет связать мою жизнь со мной. И она мне рассказывает, что у нее было несколько мужчин, с которыми она была, чтобы избавиться от одиночества. Была именно потому, что тяжело и тошно было быть постоянно одной. Как я отреагирую? Да никак. Прошлое - в прошлом. А сейчас (мы примем это за данность) она хочет быть со мной. Так что устроил бы меня такой вариант.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Одинок

Сообщение Krypton »

 
Лавка Бабуин писал(а):Да, когда-нибудь семью захочется.
Сложно ответить, потому что я в такой ситуации не был. Но хорошо, вот представлю, что есть девушка, которой я дорожу и мне хочется, чтобы она была моей женой и матерью моих детей, равно как и она действительно хочет связать мою жизнь со мной. И она мне рассказывает, что у нее было несколько мужчин, с которыми она была, чтобы избавиться от одиночества. Была именно потому, что тяжело и тошно было быть постоянно одной. Как я отреагирую? Да никак. Прошлое - в прошлом. А сейчас (мы примем это за данность) она хочет быть со мной. Так что устроил бы меня такой вариант.
Знаете, в чем здесь проблема? В ситуации, когда м.ч. у женщины не первый, как-то очень нетрудно представить, что в таком случае и не последний ((
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»